Перейти к содержимому

Фотография

Mazda 626 CronosCronos


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#441
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Для очумелых ручек - полка багажника на кронос.
http://mazda-auto.ru...hp?f=16&t=28703
  • 0

#442
ZHanas88

ZHanas88
  • Гость
  • 20 сообщений

Для очумелых ручек - полка багажника на кронос.
http://mazda-auto.ru...hp?f=16&t=28703




спасибо! заинтересовало !
  • 0

#443
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Срочно! Ищу трамблёр на Мазду Кронос 1994г. Объем 1.8 двигатель FP, можно б/у. Тел. 8 701 556 03 77 (Серик) или в ЛС.

здорово короче дам тебе номер вроде Саша 87015880030. он заниматься кроносами есть все или почти все :mad:

Я видимо живу в неправильном месте. Судя по тому что мне говорили на базаре что часто трамблёры имеенно на кроносы воруют я понял что я не первый и не последний. У меня сигналки не было. Поставил. И на стоянку ставлю. Убли бы гадов.

Народ кто знает где рулевое делают нормальное? У меня при скорости выше 100 руль вибрировать начинает. Это по ходу рулевая рейка.

И ещё вопрос что посоветуете ставить орригинальный бензонасос но он блин 40 тон стоит либо поставить корейский за 10.
У меня машина заводится не с пенрвого раза. Даволение не держит насос говорят... ВОт сижу и голову ломаю.
  • 0

#444
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я бензонасос брал в Кар сити корейский за 5 тыс или 6 тыс. Но по цене выше 7тыс тенге я бензонасосы там не видел. Китайские мне не подошли, там есть разница где соединяют два провода. Брал 3 мес. назад.
Мазда Кронос 1.8
  • 0

#445
ZHanas88

ZHanas88
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ кто знает где рулевое делают нормальное? У меня при скорости выше 100 руль вибрировать начинает. Это по ходу рулевая рейка.

у меня при скорости от 110 до 130 такая же бида была, но это не рулевая рейка. один шиномонтажник сказал что балансировка другой что резина кривая. короче от балансировал и поменял резину точнее наоборот)))) и все как рукой... :rolleyes:
  • 0

#446
ZHanas88

ZHanas88
  • Гость
  • 20 сообщений
Я видимо живу в неправильном месте






ой я забыл что тут многие из Алма-аты. :)
  • 0

#447
Facility

Facility
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений
Судя по тому что мне говорили на базаре что часто трамблёры имеенно на кроносы воруют я понял что я не первый и не последний. У меня сигналки не было. Поставил. И на стоянку ставлю. Убли бы гадов.






Будешь убивать , меня позови? :fie: У меня тоже по весне скомуниздили трамблер. Сигналка была , отрезали и не пикнула :) . Машина стояла не на стоянке, но на хорошо освещенной площадке. 2 недели по всем базарам искала :)

Сообщение отредактировал Facility: 29.06.2010, 15:33:57


#448
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Судя по тому что мне говорили на базаре что часто трамблёры имеенно на кроносы воруют я понял что я не первый и не последний. У меня сигналки не было. Поставил. И на стоянку ставлю. Убли бы гадов.






Будешь убивать , меня позови? :) У меня тоже по весне скомуниздили трамблер. Сигналка была , отрезали и не пикнула :( . Машина стояла не на стоянке, но на хорошо освещенной площадке. 2 недели по всем базарам искала :)

афигеть! да я не один такой!
сегодня ночью трамлер в сборе аккурутненько сняли! А машина то на сигнализации даже не пикнула сцуко :D
  • 0

#449
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
и еще вопрос на засыпку - какую сингалку ставить чтоб срабатывала и нельзя было заблокировать?
у меня стоит Tomahawk 9010 и не сработала
или вот еще вариант поставить блокиратор капота - кто знает где у нас можно это сделать?

Сообщение отредактировал eprst: 03.07.2010, 14:45:16

  • 0

#450
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Господа я заморочился этим вопрос достаточно сильно и вот что я нарыл.

:rolleyes:

Каким образом можно открыть капот, без чего трамблёр не снять. Для тех кто не хочет повторения вот Вам рекомендации:
  • Для начала поставьте сигнализацию. Если у кого конечно нет. Особо не важно какая главное чтобы не была откровенно китайская. Нормальный не китайский а тайванский томагавк 9030 взял зп 100 баксов. Рекомендую настоять на том чтобы поставили штучку для капота, чтобы при открытии капота сигналила. Докупите такую же штучку на багажник. И так же установите. Удовольствие обойдётся в тысяч 25000
  • Защита и подкрыльники. Обязательно ставьте защиту двигателя, чтобы не подлезть снизу было. Наверняка господа у всех Вас защиты на двигатель нет. Причина конечно в том что её нет на базаре нигде, но решение я нашёл и даже два. Первое самое оптимальное это на баянауле слевой стороны в среднем проходе около 6-го по моему ряда есть готовые железные защиты на все машины под заказ. 12000 тг + 500 тг установка. Вариант идеальный. и на СТО Скорпион делают за 17 000 тг Алюминевую. Но там долго. Так что рекомендую первый вариант. Так подлезть к Машине не возможно будет совсем.
  • Ставьте тем неменее на стоянку. Это просто безопаснее. Меньше вероятности что покарябают. Как говорится скупой платит дважды.
  • Замки у наших мазд ни к чёрту. Их нужно либо сделать либо вырвать к чёртовой бабушки. Особенно слаб багашник и дверь водителя. С ними просто нужно решить проблему. Я пока это не сделал но собираюсь. Хочу именно решить проблему с ними не выкарчёвывая. Чтобы если что не остаться на улице с закрытой машиной. Есть СТО где делают именно замеки. Они предложат другие ключи и поменять замки везде полностью. Обойдётся где то в 15000
Вот 4 Важные рекомендации по защите своей машины.
А можно ещё стырить
Валюметр
Аккамулятор и много ещё чего
Но трамбёлр самый востребованный. Мазд много. Лохов тоже. Обидно что некоторые из нас вошли в их число.
  • 0

#451
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Я еще снимал тяги дверных замков (сейчас вернул обратно), открывал двери только сигналкой. Аккумулятор сядет - залезете через багажник. По крайней мере отверткой не открыть. По хорошему надо снимать тяги идущие к кнопке запирания.
На трамблер планирую поставить шестигранник, но руки не дошли пока еще.

2programmerts
Не знаю, насколько поможет защита двигатля. у меня залезли выломав решетку радиатора.
  • 0

#452
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Да уж и не знаешь как от этого защищаться. Возить в багажнике афигенный аккамулятор от Камаза и подключать его когда уходишь. Пусть пробуют. Током может шибанёт и отстанут.

Ладно это всё лирика.

Кто может подскажет стоит вообще рулевую рейку делать? Чем чревато если я не буду её делать пока руль гнать не начнёт. Сейчас там что то поджали и стука в принципе нет. Только иногда и очень редко. А так всё ок. Идёт нормально машина.
  • 0

#453
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
а всё же вопрос - кто-нибудь знает где купить трамлер 5S на мазду кронос?
  • 0

#454
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Коробка переключается туго особенно задняя. При переключений во что то упирается и не могу переключить, иногда все нормально. Где то слышал что нужно просто кулису смазать. Скажите где она находиться и как выглядит. Может кто нибудь делал?
Из за чего при подъеме вверх или резком нажатий газа тарахтит (вроде говорят пальцы стучат). Почему вообще эти стуки появляются и машина не тянет, может объем маловат? Кому нужно обращаться инжекторщику или мотористу? Свечные провода, свечи менял. По городу расход 8литров.

Мазда Кронос объем 1.8.,1993г.,5-мех.
  • 0

#455
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Пальцы тарахтят от того,что бензин Г. Я из за этого уже месяц мучаюсь,трамблёром подогнал зажигание,пальцы не дребезжат. но появилась другая беда-поехал на Медео, машина не тянит в гору 60 набирает и всё словно ограничитель стоит.Да ещё неделю назад пропал холостой ход(глохнет и всё)винт возле датчика воздуха холостого хода тронул, всё стало на свои места.Подскажите кто нибудь,как дроссель почистить.
  • 0

#456
B83

B83
  • Гость
  • 27 сообщений
Мазда (но не Кронус, не знаю где еще написать:smoke:(() 626, 2000г. Надеюсь вы поможете: припарковалась рядом с домом, в первую неделю сняли зеркала :smoke:((, позже а именно через неделю я начала ставить ближе к подъезду, сняли решетку:hi:((((((((, а именно через неделю, на след. день поставила на платную стоянку, по дурости надо было сразу поставить на плат. стоянку когда в первый раз сняли, вот уже больше месяца не могу найти решетку, на автобарахолке говорят, что смысла нет искать, на разборе их нет; в магазинах тоже (в магазинах есть но они не подходят, говорят, так как у меня модель с хрустальными фарами сложно будет найти, там решетка немножко другая). Вот и езжу как ... Убить хочется ...
  • 0

#457
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем привет, у меня тоже трамблер сняли пару недель назад... год машину под окном ставил, а тут на тебе... купил трамблер S5 за 30 000 тенге б/у, искал весь день, на авторынке, в магазинах, на 5 разборах был, колеса обзвонил, нашел по газете...

Выяснил как снимают... вобщем спасет от вскрытия капота защита движка (если ее конечно не снимут) потому как снизу подлазят и вскрывают копот. Сигнализация на капот - бесполезно, так как (со слов умельцев) срабатывает она в течении 3-5 секунд, а за это время перекусывают клему кусачками и все... так что толку от нее не будет (если не поставить скрытно доп. акомулятор для сигналки) ... откручивают два болта и нет трамблера.

Друзья, ставьте кроносы на стоянку, поскольку найти трамблер очень сложно... кроме этого могут повредить проводку, установка будет не дешево, да и спереть могут кроме трамблера еще ченить...

Сообщение отредактировал Тихон: 14.07.2010, 14:04:58

  • 0

#458
Foxconn

Foxconn
  • Частый гость
  • 83 сообщений
у меня падали обороты, машина плохо тянула. поменял свечные провода, проблема исчезла но не совсем.
решил чистить дроссельную заслонку по этой методологии http://partyzan1974..../car/dz/dz.html

купил все необходимое. карбклинер, грунтовку, паранит на Тулпаре.
по времени заняло около 3-4 часов с учетом времени на высыхание.
саму дроссельную заслонку полностью не разбирал, только добавил грунтовки, чтобы убрать дырки. обязательно проверь 2 маленькиы дурочки внутри ДЗ, продуй их карбом. и еще хорошо просуши ДЗ, у меня она на следующий день прилипла :kiss:
  • 0

#459
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго дня владельцам Мазд. У меня такой вопрос:
у меня 1.8, механика, машина на ходу дёргается и глохнет, заводится, обороты держит нормально, ничего не пойму. Пробовал прочистить дроссельную заслонку, не помогло. Говорят такое может быть из-за датчика дроссельной заслонки, может кто-нибудь сталкивался?
Если кто в курсе, подскажите сколько такой датчик стоит?
  • 0

#460
Facility

Facility
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений

а всё же вопрос - кто-нибудь знает где купить трамлер 5S на мазду кронос?



Еще не нашли?
Предлагаю пойти на баян аул, б/у ряд и раздать телефон всем, у кого они были, но закончились. В течение нескольких дней у них появляется. ОЧ надеюсь что его не бегут снимать с нашего брата :( Они вроде говорят что во всех авторазборах у них други, и в первую очередь им продают. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.