Перейти к содержимому

Фотография

Mazda 626 CronosCronos


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#341
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Когда просыпается масложер, то идет синий дым, все правильно. Думаю придется еще прокладки менять, но не факт :(.
Насколько я знаю регулировки сцепления нет(на механике во всяком случае, на автомате не в курсе).
  • 0

#342
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2-3 месяца назад менял рычаг взборе с шаровой уже начал скрипеть пыльник вроде порвался. Брал за 5тыс. Может кто нибудь менял рычаг или отдельно шаровые подскажите где взять нормальные и цену. От Киа Кларус кто нибудь ставил?

Mazada cronos 1.8, 5-мех
  • 0

#343
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я менял шаровые обе, хотя 1 целая еще, так вот после нескольких месяцев сделал реставрацию и теперь все ок!, может тоже стоит попробовать?
  • 0

#344
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я менял шаровые обе, хотя 1 целая еще, так вот после нескольких месяцев сделал реставрацию и теперь все ок!, может тоже стоит попробовать?


А где делал реставрацию? и продаются ли реставрированные шаровые они кажется дольше живут чем китай?
  • 0

#345
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2Yerl
Я в Бишкеке делал. Продаются или нет не знаю.
Фишка в том, что если делаешь реставрацию то дают гарантию и если снова заскрипят то они сделают по новой. Мне на 6 месяцев дали, в Ате не знаю на сколько и почем :dandy:
  • 0

#346
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У кого стоит сигналка Томогавк 9010?
Я недавно поставил, КПП механика, так вот когда срабатывает автозапуск есл КПП не в нейтральном положении машина пытается завестись и проезжает!!!
-----------------------------
как запрограммировать чтобы заводилась тока в нейтральном положении КПП!!!
------------------------------
Подскажите спецов Аштаны!!!
  • 0

#347
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
:dandy: я про это и говорил, видимо не правильно установили или не стали заморачиваться (те кто ставил сигналку). А что руководства пользователя в комплекте с сигналкой не было?
  • 0

#348
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Кто в печке воздых выпускал? Как ето делать? Кто подскажет?
------------------------------------------------------------------------
Осенью печка отлично работала, начались холода чета негреет почти, теплый воздух идет, лабовое еле открывает, в чем может быть дело?
------------------------------------------------------------------------
Тосол недавно начал теч в раене где помпа, залили герметик в радиатор, сосед посоветовал закрыть печку, закрыли, может из-за етого, или воздух в радиатор печки попал?
-------------------------------------------------------------------------
Дырка закрылась тосол не течет!!!
  • 0

#349
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

У кого стоит сигналка Томогавк 9010?
Я недавно поставил, КПП механика, так вот когда срабатывает автозапуск есл КПП не в нейтральном положении машина пытается завестись и проезжает!!!
-----------------------------
как запрограммировать чтобы заводилась тока в нейтральном положении КПП!!!
------------------------------
Подскажите спецов Аштаны!!!

Привет, на блоке Тамогавки есть перемычка его надо разрезать тогда не будет заводиться на скорости, если сам доберешся до блока попробуй, если не получиться скинь контакты в личку можем впринцыпе встретиться рад буду помочь!
Зачем деньги лишние отдавать за мелкие проблемы...

Сообщение отредактировал Adiko-kz: 10.12.2009, 13:35:09

  • 0

#350
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Кто в печке воздых выпускал? Как ето делать? Кто подскажет?
------------------------------------------------------------------------

Берешь иголку от шприца и втыкаешь во входной патрубок печки, я так делал но не доконца вывел воздух,можешь плюнуть на зеленую головку шприца и будет видно как выходит воздух, ну хоть лучше чем ничего не делать!
  • 0

#351
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Привет, на блоке Тамогавки есть перемычка его надо разрезать тогда не будет заводиться на скорости, если сам доберешся до блока попробуй, если не получиться скинь контакты в личку можем впринцыпе встретиться рад буду помочь!
Зачем деньги лишние отдавать за мелкие проблемы...


Попробуем найти перемычку!!!
  • 0

#352
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Берешь иголку от шприца и втыкаешь во входной патрубок печки, я так делал но не доконца вывел воздух,можешь плюнуть на зеленую головку шприца и будет видно как выходит воздух, ну хоть лучше чем ничего не делать!


пОПРОБУЮ В ввыходные !!!
А через сделанную дырку тосол течь не будет?
  • 0

#353
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

пОПРОБУЮ В ввыходные !!!
А через сделанную дырку тосол течь не будет?

Нет не должен она же мелкая игла, сам несколько раз так делал после ничего не бежит

Сообщение отредактировал Adiko-kz: 10.12.2009, 19:02:28

  • 0

#354
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
В выходные ремонтировали печку. Сняли радиатор прочистили теперь жара!!!
  • 0

#355
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А с тамагавкам еще не разобрались!!!
  • 0

#356
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В выходные ремонтировали печку. Сняли радиатор прочистили теперь жара!!!

Трудно ли снять печку? Можешь написать что именно делал? У меня даже когда авто прогрето из печки теплый воздух дует, горячий дует только примерно через 1час.
  • 0

#357
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
печку снимать сразу скажу трудно не знающему человеку. надо снимать панель полностью а чтобы его снять мы почти с обеда до вечера возились!!! надо снимать все вот ети пластмассовые панельки где руль и где бардачок и всюпроводку под панелью надо отсоединять!!!
---------------------
в конце надо обратно собирать у нас осталось лишние шурупы (3шт) :smoke:

--------------------------------------
обращался в сто там сказали могут просто промыть спец жидкостью не снимая радиатор со стороны двигателя!!!
если снимать тяжко можно так прочистить
стоит ето удовольствие 6 т тг
  • 0

#358
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте,
у меня Мазда 626, 2,0, Мех КПП, 98-го.
Когда машина в заведенном состоянии, горит лампочка АКБ. Загонял на 2 сервиса к электрикам, все проверили (вплоть до шоколадки и шеток). Генератор исправно подзаряжает АКБ, идет перезарядка аккумулятора. Причем если машина долгое время стоит (около 2,5 недель простояла), то потом дня 2 не загоралась (видимо, пока АКБ не зарядилась). Что с ним дальше делать не знаю. Возможно у кого-нибудь была похожая неисправность или знает к кому можно обратится?
  • 0

#359
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2 ini
У Вас мазда 626 5-го поколения, птичка так сказать :), Вам надо на другую ветку.

А какая у Вас емкость аккумулятора?
Возможно бортовой компьютер реагирует, если емкость меньше или больше.
Или же где-то коротить лампочку в щитке приборов.
Может у вас есть предохранитель какой-нибудь на АКБ и он сгорел.

ЗЫ: это мои предположения, если что :D
  • 0

#360
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

2 ini
У Вас мазда 626 5-го поколения, птичка так сказать :dandy:, Вам надо на другую ветку.

А какая у Вас емкость аккумулятора?
Возможно бортовой компьютер реагирует, если емкость меньше или больше.
Или же где-то коротить лампочку в щитке приборов.
Может у вас есть предохранитель какой-нибудь на АКБ и он сгорел.

ЗЫ: это мои предположения, если что :eek:


Да, емкость АКБ ниже положенного. Через месяц вернусь в Алмату проверю, поставлю другой аккумулятор.
Предохранители все проверил.
Спасибо.

З.Ы. А где ветка "пернатых"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.