Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9061
LUNACHAR

LUNACHAR
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем привет!
2 Duydi-Budi касаемо вашей пальмочки, думаю, сейчас вообще было не время пересаживать, знаю что растения хорошо реагируют на пересадку весной, так как именно всеной идет активное сокодвижение и быстрый рост.
Но если же Вы все же решились пересадить цветок только из за потребности горшка большего размера, то здесь можно производить пересадку путем перевалки. Если же проблема в почве, здесь посложнее. В зависимости от разновидности растения, все реагируют по разному. Советую, узнать наимеование Вашего растения и более подробно почитать о нем. Дальше Вы сами сможете установить причину заболевания Вашего любимца.
2 LUNACHAR Думаю, что сейчас просто напросто не время для цветения, все же осень. Хотя, для начала необходимо определить какой именно вид каланхоэ у Вас растет.
Так же, советую же скупиться на всевозможные виды подкормок и удобрений, растения обязательно отблагодарят Вас обильным и пышным цветением.
Удачи!
;)


DayanaSe, благодарю за совет.
  • 0

#9062
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений
И совсем даже не стоит!
Мы все за бравое дело!
Выставляйте потом фотки своих любимчиков!
  • 0

#9063
Duydi-Budi

Duydi-Budi
  • Гость
  • 14 сообщений
LUNACHAR

Спасибо вам за подсказку! :D
  • 0

#9064
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Весной купила олеандр, все лето простоял на улице, радовал своим цветением, теперь вот пришла холодная осень, думаю заносить его домой. Но мучают сомнения, не станет ли ему дома плохо, от перемены условий? и еще бы его перевалить в больший горшок, вот тут тоже сомневаюсь... перевалить сразу и в дом, или занести в дом аклиматизировать его, а уж потом перевалить?
Пожалуйста, подскажите как лучше поступить?
  • 0

#9065
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Alexa Svetlakova, а почем покупала?
  • 0

#9066
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Alexa Svetlakova, а почем покупала?

хм, уже не помню... выходили из дворца(там выставка была весной), на лестнице женщина продавала цветы, купила та м и олеандр и аглонему, цены не помню хоть убей... но не думаю, что я бы стала сильно дорого покупать :lol:
  • 0

#9067
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Весной купила олеандр, все лето простоял на улице, радовал своим цветением, теперь вот пришла холодная осень, думаю заносить его домой. Но мучают сомнения, не станет ли ему дома плохо, от перемены условий? и еще бы его перевалить в больший горшок, вот тут тоже сомневаюсь... перевалить сразу и в дом, или занести в дом аклиматизировать его, а уж потом перевалить?
Пожалуйста, подскажите как лучше поступить?

Я своего вообще до весны трогать не хочу. А зачем? Пусть так стоит, перевалите -начнет расти, а света мало, только ветки повытягиваются зря.
  • 0

#9068
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
согласна, сейчас лучше не трогать
  • 0

#9069
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Вот спасибо за совет! А то бы я его пересадила;) а теперь до весны трогать не буду!
а что на счет вноса в дом? сразу заносить? или постепенно приучать к температуре?
  • 0

#9070
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вот спасибо за совет! А то бы я его пересадила;) а теперь до весны трогать не буду!
а что на счет вноса в дом? сразу заносить? или постепенно приучать к температуре?

Я занесла сразу и ничего с ним не случилось. И еще информация.
Олеандр очень хорошо откликается на обрезку, даже (а, может, лучше сказать - тем более) на самую радикальную! С ее помощью вы получите:
- во-первых, компактное густое растение, а не два-три чахлых, качающихся, голых стебелька;
- во-вторых, высота этого растения будет зависеть только от вас!
- в-третьих, цветение будет более обильным. Проводят обрезку олеандра сразу после цветения. Не обрезайте олеандр весной, так как бутоны на ветках закладываются с прошлого года. И увядшие соцветия не спешите обрезать - они могут зацвести повторно. Только не забудьте, что во время работы с олеандром нужно обязательно надевать перчатки - растение ядовито!

Сообщение отредактировал Сенполи: 04.11.2009, 11:17:03

  • 0

#9071
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Уважаемые форумчане помогите. Сожерал все листья у меденилы мучистый черв. Они естественно опали. Кто подскажит даст ли она новые листья или все ей капец?
  • 0

#9072
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Товарисчи! Подскажите. Жасмин уже год не цветет. но на нем зреют ягодки...
Изображение
вот такие
Изображение
есть ли шанс что с них что то вырастит когда посажу или зря я жду?
  • 0

#9073
Лисёнок82

Лисёнок82
  • Гость
  • 29 сообщений
Если цветы не были опылены, то ничего не выростит. А не цветёт потому, что все силы уходят на ягоды.
  • 0

#9074
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Если цветы не были опылены, то ничего не выростит. А не цветёт потому, что все силы уходят на ягоды.

Если бы цветы не были опылены, то и ягоды бы не завязались. Ждите, к тому же из свежих семян всхожесть хорошая.
  • 0

#9075
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Если цветы не были опылены, то ничего не выростит. А не цветёт потому, что все силы уходят на ягоды.

Если бы цветы не были опылены, то и ягоды бы не завязались. Ждите, к тому же из свежих семян всхожесть хорошая.

Подскажите как понять что они созрели и как обработать их.
  • 0

#9076
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Мне кажется, ягодки либо начнут сморщиваться, либо отпадут. Я честно говоря не сталкивалась с семенами жасмина, обычно ведь в ягодках семена очень мелкие. Может, снять кожицу, замочить на сутки (как помидорные), а потом промыть под струёй воды в ситечке.
Или попробуйте поискать в интернете (ха, попробовала сейчас, что-то не очень много нашлось).
Расскажете потом, что получится.
  • 0

#9077
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
VS_Nevidimka, еще раз спасибо за диффенбахию :)
Девочки, подскажите пожалуйста, неукорененный отросток нужно в воду или в землю? У кого был опыт укоренения диффенбахий?она у меня уже недели 3 стоит в воде, а корней все нет, пожелтели 2 листика. Очень жалко, если погибнет!
  • 0

#9078
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

VS_Nevidimka, еще раз спасибо за диффенбахию :)
Девочки, подскажите пожалуйста, неукорененный отросток нужно в воду или в землю? У кого был опыт укоренения диффенбахий?она у меня уже недели 3 стоит в воде, а корней все нет, пожелтели 2 листика. Очень жалко, если погибнет!


Уже 4 раза укореняла диффенбахию, они вообще очень хорошо укореняются, пусть стоит в воде, корни она дает медленно, но даст обязательно, то что нижние лист или 2 пожелтели - это не страшно
  • 0

#9079
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Спасибо, буду ждать!
А то переживаю, хожу , все корни проверяю:)
  • 0

#9080
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Кто-нибудь видел у нас в продаже мини-антуриумы?
однажды встретила, но руки были заняты, думала в следующий раз.. но, увы и ах..(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.