Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8821
Лисёнок82

Лисёнок82
  • Гость
  • 29 сообщений


Люди знающие, подскажите, будьте так любезны, как сие растение называется? :rotate:
ВОТ ОНО!


Это вроде денежное дерево (толстянка).

http://sadovnica.ru/...ndex.php?aid=82

Да.нет у меня есть и толстянка и пеперомия. Отличие в толщине и размере листа. У Толстянки они очень плотные, а у пепиромиии они потоньше. И главное отличие Толстянка это деревце у которого деревенеет ствол, у пеперомии он не деревенеет. по крайней мере я такого у них не замечала. Листья у Толстянки более правильной формы.
  • 0

#8822
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Люди знающие, подскажите, будьте так любезны, как сие растение называется? :rotate:
ВОТ ОНО!

Это совершенно точно пеперомия (кажется, туполистная), у меня такая была, она цветёт такими "крысиными хвостиками".
Вот ссылка: http://www.floralwor.../Peperomia.html
  • 0

#8823
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

alishpek, Вам понравились абутилоны? Есть ещё белые, жёлтые, сиреневые. Весной будут голубые. А ещё есть новинка - ампельный абутилон. Красота необычайная.


Буду готовить деньги и место на подоконниках. А что значит ампельный? Вы их разводите,если да,скиньте контакты и цены на них?
  • 0

#8824
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Может кому надо каланхоэ перистое, у меня есть 3 ростка сантиметров по10.
http://druidgor.naro...v/kalanhoe2.jpg
Район Зеленого базара.
  • 0

#8825
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ампельный - это ампельный. Представьте веточки вниз и все усыпаны цветами. Да, цветы разводим.
Тел.: 8-777-216-68-57. В октябре будем убирать на зимовку.
На выставке видели картофельное дерево? Это - тоже наше.
  • 0

#8826
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


Поздравляю с животинкой :laugh:

Райская_Фурия - я тоже поздравляю! Буду рада видеть Вас теперь в "Братьях меньших"

В Николе чет вообще все дороговато


Напряженно сейчас веду двусторонние переговоры :rotate: с Николь и ЦТ по скидкам для всех ЦТ-шников - надеюсь получится!

Радость, спасибо и СПАСИБО!!! А что там с веткой? опять курим?
  • 0

#8827
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте,

Хочу подарить маме орхидею в горшке, выбрала дедробиум, вроде на одном сайте его советуют для чайников, как бы легок в уходе.

Что посоветуете? может какой то другой вид орхидеи лучше? или кто то разводит и может продать какую нибудь красивенькую?
  • 0

#8828
Лисёнок82

Лисёнок82
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте,

Хочу подарить маме орхидею в горшке, выбрала дедробиум, вроде на одном сайте его советуют для чайников, как бы легок в уходе.

Что посоветуете? может какой то другой вид орхидеи лучше? или кто то разводит и может продать какую нибудь красивенькую?

Для чайников лучше Фаленопсис.
  • 0

#8829
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

А что там с веткой? опять курим?

Точно :D тКурим и ждем, ждем и курим :-)
  • 0

#8830
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Здравствуйте,

Хочу подарить маме орхидею в горшке, выбрала дедробиум, вроде на одном сайте его советуют для чайников, как бы легок в уходе.

Что посоветуете? может какой то другой вид орхидеи лучше? или кто то разводит и может продать какую нибудь красивенькую?

Лучше фаленопсис.Мне как- то подарили дендробиум и фаленопсис.Дендробиум через 2 месяца стал потихоньку чахнуть и погиб.А фаленопсис уже 3 раза цвел.С ним у меня вообще нет проблем.Так что я за фаленопсис.
  • 0

#8831
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений


Люди знающие, подскажите, будьте так любезны, как сие растение называется? :-)
ВОТ ОНО!

Это совершенно точно пеперомия (кажется, туполистная), у меня такая была, она цветёт такими "крысиными хвостиками".
Вот ссылка: http://www.floralwor.../Peperomia.html


Да, это пеперомия. У меня такое же растет, но правда ни разу не цвел. Если кому надо могу подарить росточек :D
  • 0

#8832
Vip kz

Vip kz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Может кому надо каланхоэ перистое, у меня есть 3 ростка сантиметров по10.
http://druidgor.naro...v/kalanhoe2.jpg
Район Зеленого базара.

Цена?
  • 0

#8833
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений


А что там с веткой? опять курим?

Точно :D тКурим и ждем, ждем и курим :-)

курите-курите, недолго осталось (курить) - вон тут рядом народ обсуждает новый кодекс - запрет на курение
  • 0

#8834
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Может кому надо каланхоэ перистое, у меня есть 3 ростка сантиметров по10.
http://druidgor.naro...v/kalanhoe2.jpg
Район Зеленого базара.

Цена?

Какая цена! Просто так!
Есть еще герань. плющ. хлорофитум
  • 0

#8835
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Какая цена! Просто так!
Есть еще герань. плющ. хлорофитум

мммм, а плющ обычный? а мона мне?)
привозила плющ из Амстердама, контарабандой, такой красивый, пестролистный... сдох зараза...
и еще все говорят, что плющ "мужегон"... ну мол одиночество женщинам сулит... это правда? или я что-то путаю?
  • 0

#8836
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

и еще все говорят, что плющ "мужегон"... ну мол одиночество женщинам сулит... это правда? или я что-то путаю?

Я тоже эту примету слышала. Сдается мне что это "фигня", у нас дома есть плющ, ток не растет нифига :spy: , если хо, то тебе его на гульки принесем :rolleyes: .
  • 0

#8837
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

alishpek, Вам понравились абутилоны? Есть ещё белые, жёлтые, сиреневые. Весной будут голубые. А ещё есть новинка - ампельный абутилон. Красота необычайная.

А почем у Вас черенки?
  • 0

#8838
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Продам растения и фиалки.
Заходите. :rolleyes:
http://vse.kz/index....ic=258133&st=20
  • 0

#8839
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Лучше всего фаленопсис - он и в уходе легче и цветет дольше. Кроме того, дендробиум без цветов выглядит не слишком эстетично :rolleyes:
  • 0

#8840
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Привет всем флористам!
т.к. мы большую часть времени проводим на работе,хотелось бы чтоб и обстановка радовала там... естевственно только комнатные растения могут сделать офисный кабинет уютным. Помогите пожста советом какие лучше комн растения завести при таких описаниях кабинета
-практически нет солнца, кроме исскуственного освещения, из-за этого боюсь покупать комн. растения,вдруг умрут(а ведь жалко)
- воздух сухой,т.к. у каждого сотрудника по 2 процессора, а нас ого-го
Начала с фаленопсиса(подарили коллеги), вроде прижился...что очень радует, потомучто цветок бесподобный...
Какие цветы еще можно купить?
Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.