Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8861
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Здравствуйте, может кому то будит интересно :) http://vse.kz/index....;#entry10095204

и еще подскажите пожалуйста, может кто знает название этого цветка, приобрела росточек в России, там его называли "подснежники" Заранее спасибо :laugh:
Изображение
  • 0

#8862
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Ника5, у меня бабушка её Выскочкой называет, научное название, увы не знаю.
  • 0

#8863
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5, у меня бабушка её Выскочкой называет, научное название, увы не знаю.

спасибо :laugh: она как выскачка и выскакивает, и цветет постоянно :laugh: только 1 неуспел отцвести как другой сменит. а название никто и в там где взяла ее незнал :)
  • 0

#8864
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Ника5 эти цветы очень похожи на зиферантус народное название как раз -выскочка,цветы бывают белые и розовые.
  • 0

#8865
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Ника5, это белый зефирантес, такой у меня есть.
  • 0

#8866
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
здрасвствуте... помогите кто знает, недавно приобрела юкку с пестрыми листьями (внутри зеленые, а по краям светло желтые), красивая очень, только вот не могу про этот вид ничего найти. она сильно по уходу отличается от обычной зеленой юкки?
  • 0

#8867
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Ника5, у меня бабушка её Выскочкой называет, научное название, увы не знаю.

спасибо :) она как выскачка и выскакивает, и цветет постоянно :) только 1 неуспел отцвести как другой сменит. а название никто и в там где взяла ее незнал :)



Подскажите пож-ста что делать надо чтобы она цвела постоянно, у меня такая же только розовая, но цветет периодами и по одному цветку.
  • 0

#8868
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Подскажите пож-ста что делать надо чтобы она цвела постоянно, у меня такая же только розовая, но цветет периодами и по одному цветку.

Точно знаю, что розовый зефирантес может цвести постоянно, если его регулярно подстригать до уровня почвы. Я со своим так поступаю. А вот белый, наоборот, такую процедуру не любит и долго оправиться потом не может.
  • 0

#8869
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Ника5, у меня бабушка её Выскочкой называет, научное название, увы не знаю.
А ЭТО КОМНАТНОЕ РАСТЕНИЕ?
  • 0

#8870
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

здрасвствуте... помогите кто знает, недавно приобрела юкку с пестрыми листьями (внутри зеленые, а по краям светло желтые), красивая очень, только вот не могу про этот вид ничего найти. она сильно по уходу отличается от обычной зеленой юкки?

Скорее всего - это драцена :) Вот ФОТО разных драцен.
  • 0

#8871
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений


здрасвствуте... помогите кто знает, недавно приобрела юкку с пестрыми листьями (внутри зеленые, а по краям светло желтые), красивая очень, только вот не могу про этот вид ничего найти. она сильно по уходу отличается от обычной зеленой юкки?

Скорее всего - это драцена :) Вот ФОТО разных драцен.


..тут много найдете интересного для Вас...
http://club.wcb.ru/i...4...
  • 0

#8872
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ну неужели никто не знает, что это за цветок ? :)
  • 0

#8873
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Точно знаю, что розовый зефирантес может цвести постоянно, если его регулярно подстригать до уровня почвы. Я со своим так поступаю. А вот белый, наоборот, такую процедуру не любит и долго оправиться потом не может.

Да уж...незаметила я такого.... честно говоря привезла я с о.Сахалин всего 1 луковичку белого "подснежника" и это было 6 лет назад, и я подстригаю осенью до гола, в промежутки подсаживала Фрезии, а цветы как ежики лезут, и причем заметила, на Сахалине этот подснежник белый совсем низкий был, см10, а у меня до 30 см вымахивали листья-как прутики:D так что стригла, и цвели круглый год, и пересаживаю цветущие- цветут!
вот с розовой выскачкой сажаю тоже вместе, так же цветут, просто розовая реже. Также отдельно она есть слегка подсушим и бутоны лезут как то 23 цветка одновременно вылезли вот это был шикарный букет :)
Вот розовая
Изображение
  • 0

#8874
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Я белый зефирантес подстригла в июле, он впал в кому, там такая шикарная шевелюра была, только сейчас наполовину отрос, а так три волосинки торчали; я уж боялась, не переживёт такого к себе отношения.
  • 0

#8875
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Я белый зефирантес подстригла в июле, он впал в кому, там такая шикарная шевелюра была, только сейчас наполовину отрос, а так три волосинки торчали; я уж боялась, не переживёт такого к себе отношения.

ну так прям в период цветения ему осень устроили :) , я осенью подстригала,хотя тоже цвел, но норм было :D заметила если переставлять любые растения, то они начинают впадать в спячку. Может и ваш уснул изза этого.
  • 0

#8876
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ну неужели никто не знает, что это за цветок ? :D

Плюмерия :)
  • 0

#8877
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений


Ну неужели никто не знает, что это за цветок ? :D

Плюмерия :)

Нет, это не плюмерия. Во-первых, она так не ветвится (а только после цветения появляется "вилка"), во-вторых, сейчас специально свою сфотала. Вот:
Изображение Изображение
  • 0

#8878
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
У меня тоже была такая пальмочка, в народе называется "обезъяняя пальма" или молочай эфолина, размножается семенами, которые выстреливает из плодо, цветы самоопыляющеся.
  • 0

#8879
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
цветёт вот так, у меня пока не цвела
okula, Вы путаете плюмерию с молочаем беложилковым. Я тоже путала лет пять назад, когда увидела плюмерию в книжке и жутко захотела, а потом ходила мимо "Казахтелекома" и в окнах видела что-то похожее (с молочаем я тогда ещё тоже не была знакома). Плюмерия у нас пока ещё очень редко встречается.

Сообщение отредактировал Tumana: 05.10.2009, 14:54:41

  • 0

#8880
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вопрос к знатокам Замиокулькаса (Долларовое дерево):
Можно ли при его пересадке и делении разрезать ножом клубень? Он потом не погибнет? ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.