Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8201
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А у меня КАТАСТРОФА с фикусом!!! Так долго ждала корешков... Тоооолько начали проклевываться, пришла домой, а его ветром сдуло на пол((( :kiss: Все корешки высохли((( :lol: Жалко(((
И что теперь еще полтора месяца ждать пока очнется?!
  • 0

#8202
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

А у меня КАТАСТРОФА с фикусом!!! Так долго ждала корешков... Тоооолько начали проклевываться, пришла домой, а его ветром сдуло на пол((( :kiss: Все корешки высохли((( :lol: Жалко(((
И что теперь еще полтора месяца ждать пока очнется?!

А может, ничего? Оклемается ещё? Если уж полезли, так ещё вылезут, растень-то готова к укоренению была... ;)
А сам черенок совсем высохнуть не успел?

Сообщение отредактировал Tumana: 19.07.2009, 22:38:48

  • 0

#8203
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Да они только проклюнулись, миллиметра 2 уж было.... черенок не совсем высох, высохли только корешочки, листики живые зедененькие... Примерно часа 2 валялся без воды.... :kiss:

Сообщение отредактировал Leli4ka: 19.07.2009, 23:04:32

  • 0

#8204
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
У меня еще вопрос назрел! Можно ли в домашних условия выращивать речной мох?

Сообщение отредактировал Leli4ka: 19.07.2009, 23:11:41

  • 0

#8205
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Да они только проклюнулись, миллиметра 2 уж было.... черенок не совсем высох, высохли только корешочки, листики живые зедененькие... Примерно часа 2 валялся без воды.... :kiss:

Опять его в воду, "Эпином" побрызгайте и пойдет еще как в рост, можете "Корневин" в воду добавить :dandy:

Сообщение отредактировал Flower_@: 20.07.2009, 09:26:26

  • 0

#8206
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

поменяю на пустые горшочки

Что-то упустила тему, если еще нужны будут горшочки, то принесу на "гульки". Обмен не нужен :dandy: .
  • 0

#8207
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


поменяю на пустые горшочки

Что-то упустила тему, если еще нужны будут горшочки, то принесу на "гульки". Обмен не нужен :dandy: .


Так вы горшки просто так отдадите? Если да, то я могу забрать, а то у меня как раз отростки начинают проростать))))

Сообщение отредактировал Leli4ka: 20.07.2009, 11:44:04

  • 0

#8208
makarovairina

makarovairina
  • Гость
  • 28 сообщений

А у меня КАТАСТРОФА с фикусом!!! Так долго ждала корешков... Тоооолько начали проклевываться, пришла домой, а его ветром сдуло на пол((( :dandy: Все корешки высохли((( :kiss: Жалко(((
И что теперь еще полтора месяца ждать пока очнется?!

Оля привет! Не переживай за свои фикусы,будут в воде корни опять оживут,только не ставь на яркое солнце.А как те что я тебя дала,начинают пробиваться или пока ничего.Ну наберись терпения,через месяц будешь сажать.
  • 0

#8209
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ирина, привет! :dandy: Те которые Вы мне дали, пока стоят, каждый день заглядываю, есть ли там корешочки...))))
  • 0

#8210
makarovairina

makarovairina
  • Гость
  • 28 сообщений

Ирина, привет! :dandy: Те которые Вы мне дали, пока стоят, каждый день заглядываю, есть ли там корешочки...))))

Не переживай можешь месяц точно не смотреть,только доливай воды,а то она сейчас быстро испаряется,вырастут еще не будешь знать куда девать.А те фикусы которые ты не захотела брать я к ним присадила маленькие фиалки,пришлось оставить никто больше не хочет фикусов.Потом когда будут корни сажай в пластмассовый горшки,в керамике земля сильно упротняется и быстро сохнет.Удачи.
  • 0

#8211
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
А я посеяла шефлеру и Мушмулу, теперь буду ждать росточков)))
  • 0

#8212
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А я посеяла шефлеру и Мушмулу, теперь буду ждать росточков)))

Почитала про Мушмулу, прикольный цветочек-деревце..Удачи! :dandy:
  • 0

#8213
puzatik

puzatik
  • Гость
  • 26 сообщений
ЦТшники, помогите, драцена погибает, не знаю что делать, похоже что засыхает, поливаю становится еще хуже, не поливаю, жалко, может где-нибудь уже писали об этом, пож ткните где.
:)
  • 0

#8214
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

ЦТшники, помогите, драцена погибает, не знаю что делать, похоже что засыхает, поливаю становится еще хуже, не поливаю, жалко, может где-нибудь уже писали об этом, пож ткните где.
:eek:

А можно фото или что конкретнее с ней, что со стеблем, листьями?. :fie: ..может перелили наоборот :) так надо срочно вытаскивать из горшка и спасать...опишите конкретнее признаки :-/ ...
  • 0

#8215
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
puzatik, драцена, скорее всего пострадала от залива (полив умеренный), проверьте корни...
  • 0

#8216
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

puzatik, драцена, скорее всего пострадала от залива (полив умеренный), проверьте корни...

того же мнения :)
перестать поливать срочно!!! если ствол стал мягким - обрезать и поставить в воду для укоренения
  • 0

#8217
парень с окраины

парень с окраины
  • Гость
  • 10 сообщений
Хочу клубнику ремонтантную дома вырастить. У кого нибудь есть. Или мне забыть про это как страшный сон.
  • 0

#8218
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
парень с окраины, все нужно пробовать! ведь выращивают огурцы, помидоры, а почему клубничку нельзя :) просто нужно следовать инструкции, когда садить, как поливать, ск света нужно.... Удачи! :fie:
  • 0

#8219
dorawill

dorawill
  • Частый гость
  • 55 сообщений

,пришлось оставить никто больше не хочет фикусов.Потом когда будут корни сажай в пластмассовый горшки,в керамике земля сильно упротняется и быстро сохнет.Удачи.



Ой, а можно поподробнее про фикусы. Уже год как сплю и вижу фикус дома. Пробовала отростки сажать, не принимаются. Можно мне тоже отросток. Могу поменяться на фиалки.
  • 0

#8220
puzatik

puzatik
  • Гость
  • 26 сообщений


ЦТшники, помогите, драцена погибает, не знаю что делать, похоже что засыхает, поливаю становится еще хуже, не поливаю, жалко, может где-нибудь уже писали об этом, пож ткните где.
:eek:

А можно фото или что конкретнее с ней, что со стеблем, листьями?. :fie: ..может перелили наоборот :) так надо срочно вытаскивать из горшка и спасать...опишите конкретнее признаки :-/ ...


Всем спасибо что откликнулись, вот состояние: стебель твердый, кончики листьев сухие, перестала быть пышной, листья обвисли, стали опадать.
Поливала раз в неделю, стоит в углу, не под прямыми солнечными лучами, единственно что - в комнате работает кондиционер, прямого попадания нет.
Весной пересадила в другой горшок (вроде все по правилам - корни не оголяла), торф заменила на универсальный грунт, может подпитать чем-нибудь или дислокацию поменять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.