Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8161
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Товарищи, милые, а что по поводу моего неопознанного? Неужели никто не знает, кто он?

честно говоря я не видела такой вообще. самой интересно что это...
  • 0

#8162
Нечаянная радуга

Нечаянная радуга
  • Гость
  • 24 сообщений
Жаль... :) Буду ждать - может кто-все-таки опознает....
  • 0

#8163
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

А кто-нибудь пробовал выращивать клубнику, купили семена клубники, балконной, посадили в горшок, так вот у нас листики малюсенькие вылезли и так уже три месяца стоят и не растут.

выращивали землянику из семян. уже года два и цветет и ягодки есть- правда с лесной земляникой ни в какое сравнение не идут. :)
  • 0

#8164
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Привет всем растениеводам!
Нужен ваш совет!
Уже давно взяла тут на ЦТ срезы фикуса. Долго они у меня стояли в воде, корней не было, я уже подумывала выкинуть их, а сегодня обнаружила что корешки появились! :)
На одном много, примерно 1,5-2 см, на двух других по одному-два.

Теперь вопрос - можно ли их уже в землю пересаживать?
Все или пока только тот, на котором много корешков?
Я в этом совсем профан :)

Заранее спасибо! :D
  • 0

#8165
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Наяна, подождите еще немножко когда корешки будут 4-5 см, потом высаживайте в землю для фикусов и все ;)
  • 0

#8166
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Товарищи, милые, а что по поводу моего неопознанного? Неужели никто не знает, кто он? :-/

если до вечера никто не опознает вашего любимчика, то я напишу. :-) У меня такой же, забыла название, дома записано ;) отпешусь вечерком! :-)
  • 0

#8167
violet-life

violet-life
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Уважаемые флоролюбители! Помогите, пожалуйста, идентифицировать моего любимца ;)
Изображение

Листочки резные, шелковистые, на ощупь такие бархатные. Обожаю его, а как звать - не знаю! :-) В интернете так и не нашла его.....

Похоже что это Каланхоэ.
  • 0

#8168
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Наяна, подождите еще немножко когда корешки будут 4-5 см, потом высаживайте в землю для фикусов и все :-)

Спасибо, большое, так и сделаю! ;)
  • 0

#8169
toxober

toxober
  • Гость
  • 22 сообщений
Надыбал офигенские фотки ландшафтного дизайна :О)
  • 0

#8170
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
супер фото)))) много интересных задумок...
  • 0

#8171
toxober

toxober
  • Гость
  • 22 сообщений
Дык) самому нравиться, там такого дофига, если затевать ремонт или чё-то построить, то там пошарится можно по находить кучу интересных идей. ну или плюнуть на всё и уйти в запой.
  • 0

#8172
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Извините, что повторяю вопрос, но в теме фиалки никого нет...похоже.
Помогите пожалуйста!
По моему моя глокси заболела.
На листочках от основания появились какие то маленькие черные сикарашки и налет такой серебристый.
Что делать?
  • 0

#8173
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Уважаемые флоролюбители! Помогите, пожалуйста, идентифицировать моего любимца :spy:
Изображение

Листочки резные, шелковистые, на ощупь такие бархатные. Обожаю его, а как звать - не знаю! :) В интернете так и не нашла его.....

Похоже что это Каланхоэ.

Да, точно это оно, просто название у нее длинное хотела написать точнее вечером и вот- Kalanchoe beharensis v. aureo-aeneus cv. Roseleaf :-) вот такое название. :-)
  • 0

#8174
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

То что суккулент это 100%, может это толстянка-красула, их столько видов, даже очень близкие имеют разную форму листьев и расцветку!!! Я бы его пересадила (предварительно проверив корни) или обрезала и заново укоренила. Удачи! :-)

Ой спасибо пошла искать в нете чего не так делаю я :spy:
  • 0

#8175
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а я сегодня купила парочку глоксиний и один пестролистный гибискус!!!
глоксинии у меня первый раз - взяла пару себе и пару маме.
опыта с клубневыми и хранением зимой еще нет. надеюсь все будет замечательно!!!
теперь вот организую поднос с галькой.. надеюсь сын не растаскает всю гальку.. он это любит :rolleyes:
  • 0

#8176
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно купить семена газонной травы, пару кг?
  • 0

#8177
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
да в любом магазине.ну например по гагарина выше утепова есть 2 магазина фазенда.в них точно есть
  • 0

#8178
Нечаянная радуга

Нечаянная радуга
  • Гость
  • 24 сообщений

Да, точно это оно, просто название у нее длинное хотела написать точнее вечером и вот- Kalanchoe beharensis v. aureo-aeneus cv. Roseleaf :spy: вот такое название. :D

Уауууу! Вот это название! Я так и подозревала, что будет нечто такое.... и так далее :( Спасибо вам огромное. Пошла читать о нем в инете. :D
  • 0

#8179
Нечаянная радуга

Нечаянная радуга
  • Гость
  • 24 сообщений

Похоже что это Каланхоэ.

И вы попали в яблочко! :spy:
  • 0

#8180
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Да, точно это оно, просто название у нее длинное хотела написать точнее вечером и вот- Kalanchoe beharensis v. aureo-aeneus cv. Roseleaf :spy: вот такое название. :D

Уауууу! Вот это название! Я так и подозревала, что будет нечто такое.... и так далее :( Спасибо вам огромное. Пошла читать о нем в инете. :)

да, читать о нем можно и не читать, размножается легко, не капризный :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.