Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8221
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

У меня еще вопрос назрел! Можно ли в домашних условия выращивать речной мох?


Может кто-нибудь выращивал?а?
  • 0

#8222
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Я продаю фикус каучуконосный, хлорофитумы и фуксию, может кому надо, пишите в личку. Фикусу 3,5 года - 2500, детки хлорофитума по 500, прямоугольный большой горшок с 8-ю хлорофитумами - 2000, фуксия - укорененный черонок (начала формировать как штамбовое деревце) - 700 тенге.
  • 0

#8223
Лисёнок82

Лисёнок82
  • Гость
  • 29 сообщений

ЦТшники, помогите, драцена погибает, не знаю что делать, похоже что засыхает, поливаю становится еще хуже, не поливаю, жалко, может где-нибудь уже писали об этом, пож ткните где.
:)

Срочно пересадите в новый субстракт.
  • 0

#8224
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Любители расстений. Хочу прикупить денежное дерево для работы, а то бамбук чахнет. Мож у кого есть на продажу, только не малюсенький черенок, а хорошее сформированное деревце. Плиз черкните в личку, здесь редко.
  • 0

#8225
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Всем спасибо что откликнулись, вот состояние: стебель твердый, кончики листьев сухие, перестала быть пышной, листья обвисли, стали опадать.
Поливала раз в неделю, стоит в углу, не под прямыми солнечными лучами, единственно что - в комнате работает кондиционер, прямого попадания нет.
Весной пересадила в другой горшок (вроде все по правилам - корни не оголяла), торф заменила на универсальный грунт, может подпитать чем-нибудь или дислокацию поменять?

так а какой из видов у вас название можно..если фото не предвидется :D во время поливов землю не щупали или на глаз определяли влажная или сухая? почитайте об уходе http://www.dracaena.ru/1-1.shtml судя по описаниям (раз стебель твердый кончики сухие) просто земляной ком пересыхает быстро и она подвяла слегка..поливайте раза в неделю и опрыскивайте чаще :( а листья опадают так свойственно это драценам :D не переживайте-жить будет! :D

Сообщение отредактировал Flower_@: 21.07.2009, 00:48:45

  • 0

#8226
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
мои "бабочки" :(
Изображение
  • 0

#8227
makarovairina

makarovairina
  • Гость
  • 28 сообщений


,пришлось оставить никто больше не хочет фикусов.Потом когда будут корни сажай в пластмассовый горшки,в керамике земля сильно упротняется и быстро сохнет.Удачи.



Ой, а можно поподробнее про фикусы. Уже год как сплю и вижу фикус дома. Пробовала отростки сажать, не принимаются. Можно мне тоже отросток. Могу поменяться на фиалки.

остался с мелкими листьями с белыми прожилками-скорее он карликовый,есть еще и стелющийся-ампельный но он плохо укореняется могу простко отсадить.А большой фикус и бенджамин я подстригла так что пока давать нечего.А растут они очень просто ухода практически никакого,хорошо уживаются в одном горшке с фиалками.А какие у вас фиалки.А то у меня практически все сине-голубые,и белые.
  • 0

#8228
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
Milo4ka, классные бабочки. особенно зелененькие.я таких не видела. а они потом не меняют цвет? также зелеными остаются?
  • 0

#8229
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Milo4ka, классные бабочки. особенно зелененькие.я таких не видела. а они потом не меняют цвет? также зелеными остаются?

да, зелененькими и остаются))
  • 0

#8230
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
девчонки посмотрите может кому что-нибудь нужно :smoke:
http://vse.kz/index....=242700...?????
  • 0

#8231
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Народ! я тут опять к вам в Алмату собираюсь... в связи с чем у меня вопрос... я нигде у себя в городе не могу найти Лунник! Но я знаю что в Алмате его навалом! например во дворах растет... а вот где его у вас купить можно? или может у кого-нить есть?
  • 0

#8232
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Народ! я тут опять к вам в Алмату собираюсь... в связи с чем у меня вопрос... я нигде у себя в городе не могу найти Лунник! Но я знаю что в Алмате его навалом! например во дворах растет... а вот где его у вас купить можно? или может у кого-нить есть?

Лунник(энотера) лучше ранней весной брать, сейчас он цветет вовсю. :smoke: ..думаю пересадки не переживет.. :) . а так его надо спрашивать у бабулек на базарчиках, они и под заказ приносят...

Сообщение отредактировал Flower_@: 21.07.2009, 22:01:39

  • 0

#8233
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Лунник лучше ранней весной брать, сейчас он цветет вовсю. ..думаю пересадки не переживет.. .

блин(( а может все же переживет?
  • 0

#8234
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Лунник лучше ранней весной брать, сейчас он цветет вовсю. ..думаю пересадки не переживет.. .

блин(( а может все же переживет?

вы же частенько к нам в гости приезжаете. :) ..вот и ранней весной к нам нагрянете. :smoke: ...сейчас не видела его на базарчиках :)
  • 0

#8235
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Дорогие цветоводы!Очень хочу растение в ванную комнату.Подскажите,такое,которому будут приятны влага и сырость.Ну очень хочется и просится в интерьер. :smoke:
  • 0

#8236
Лисёнок82

Лисёнок82
  • Гость
  • 29 сообщений

Дорогие цветоводы!Очень хочу растение в ванную комнату.Подскажите,такое,которому будут приятны влага и сырость.Ну очень хочется и просится в интерьер. :smoke:

Если есть освещение то очень много цветов будут чувствовать себя как в раю.
  • 0

#8237
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Дорогие цветоводы!Очень хочу растение в ванную комнату.Подскажите,такое,которому будут приятны влага и сырость.Ну очень хочется и просится в интерьер. :smoke:

однозначно - папоротники :) влажность + полутень :)
  • 0

#8238
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Лунник - растение двухлетнее. Сейчас молоденькие лезут, которые зацветут в след.году.
  • 0

#8239
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Лунник - растение двухлетнее. Сейчас молоденькие лезут, которые зацветут в след.году.

да? и их можно где-то найти?
  • 0

#8240
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Лунник - растение двухлетнее. Сейчас молоденькие лезут, которые зацветут в след.году.

да? и их можно где-то найти?

У меня есть энотера - сейчас не поленилась, посмотрела - торчат стебли, которые скоро начнут засыхать, а молодые розетки еще очень маленькие. Думаю через месяц могу выкопать, тем более, что август лучшее время для пересадки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.