Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8141
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Подруга дала цветок - не помню название, но я называю Бабочка, у него на длинном стебле темно-фиолетовые листики(бордовые?), которые складываются и раскрываются красиво в треугольник.
Она один стебель выдернула и сказала просто посадить...ну я посадила... и что то он как то поник...
жалко растение, что делать? :-)
  • 0

#8142
Нечаянная радуга

Нечаянная радуга
  • Гость
  • 24 сообщений
оксалис или кислица :-)
  • 0

#8143
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

оксалис или кислица :-)



Посмотрела фоты - да, это оно!
Спасибо за подсказку!
Хмм, написано, что оно размножается луковицами, а у меня просто листик на стебле.
Не быть что ли цветочку? :) жалко!
  • 0

#8144
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

скорее всего под "сухо" Тала имела в виду сухой воздух, а не сухую землю

может быть, в темной комнате с лампами цветы были более разрознены, а теперь у окна они более скучкованы, а брызгаю так же. но я все ж грешу на отсутствие солнца. другие цветы тоже воспряли у окна.

когда растения стоят более скучковано, то влажность повышается
  • 0

#8145
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

когда растения стоят более скучковано, то влажность повышается

ну это понятно, я к тому и сказала
  • 0

#8146
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
А я купила вот такую подставку, когда мы ездили на Иссыкское озеро. Их продают всякие-разные прямо недалеко от озера, а делают в Иссыке. Купила за 6 тыс. тг.

Изображение
  • 0

#8147
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А я купила вот такую подставку, когда мы ездили на Иссыкское озеро. Их продают всякие-разные прямо недалеко от озера, а делают в Иссыке. Купила за 6 тыс. тг.

Изображение

у нас такие по 10-12 000тн продают, а за такую цену можно купить))) классная !!! красиво и удобно :-)
  • 0

#8148
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений


оксалис или кислица :-)



Посмотрела фоты - да, это оно!
Спасибо за подсказку!
Хмм, написано, что оно размножается луковицами, а у меня просто листик на стебле.
Не быть что ли цветочку? :D жалко!

не все листочки приживаются, у меня из 5 листиков только 3 - дали корешки и потом я их посадила)
Изображение
  • 0

#8149
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Кому-нибудь нужен хлорофитум, обычный. Есть много отростков, хочу поменять))))

Сообщение отредактировал Leli4ka: 13.07.2009, 16:58:00

  • 0

#8150
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений



спасибо за ответ! За оранжереей нужно больше ухода. Может быть есть смысл поставить тогда две три здоровенные кадки по углам, а в них типа деревьев....с огромной листвой...я рассуждаю с т.зр.физики и полагаю, что чем больше площадь листа, тем больше будет отдача кислорода. Какие такие деревца или огромные растения посоветуете чтобы реально кислород ощущался? просто дело в том что у нас 1 этаж и стоят пластиковые окна, ночью не открываем т.к.шумно но теперь встала проблема - кислород!


вам в комнату с плохим освещением подойдкт такие растения как плющ, сцендапсус, маранта, калатея.. они не любят много света.. только влажность, нужно опрыскивать водичкой.. а это для спальни самое то!!! и воздух не сухой и растения красивые!!! марантовые очень красивые есть, с большими листьями..


спасибо большое за инфу. Будем думать с женой. Все же им нужен уход. Это ведь живые существа..пусть и маленькие )))))
  • 0

#8151
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
а у кого нибудь есть гранат? хотелось бы росточек
  • 0

#8152
Нечаянная радуга

Нечаянная радуга
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемые флоролюбители! Помогите, пожалуйста, идентифицировать моего любимца :)
Изображение

Листочки резные, шелковистые, на ощупь такие бархатные. Обожаю его, а как звать - не знаю! :-) В интернете так и не нашла его.....
  • 0

#8153
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

а у кого нибудь есть гранат? хотелось бы росточек


У меня есть но он очень маленький в горшке с основным кустом пророс, если хотите отсажу и задарю :)
  • 0

#8154
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений



оксалис или кислица :dandy:



Посмотрела фоты - да, это оно!
Спасибо за подсказку!
Хмм, написано, что оно размножается луковицами, а у меня просто листик на стебле.
Не быть что ли цветочку? :lol: жалко!

не все листочки приживаются, у меня из 5 листиков только 3 - дали корешки и потом я их посадила)
Изображение



Какая красотища!
А у меня листики завяли. Очень жаль
Попробую сделать как у вас. Возьму у подруги 3-4 веточки и потом посажу.
Спасибо за подсказку!
  • 0

#8155
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А кто-нибудь пробовал выращивать клубнику, купили семена клубники, балконной, посадили в горшок, так вот у нас листики малюсенькие вылезли и так уже три месяца стоят и не растут.
  • 0

#8156
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Изображение
Подскажите как называется и какой уход за этим растением, а то подарили а я чето не знаю как ухаживать и в книге нет ничего про него...
  • 0

#8157
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

А кто-нибудь пробовал выращивать клубнику, купили семена клубники, балконной, посадили в горшок, так вот у нас листики малюсенькие вылезли и так уже три месяца стоят и не растут.

я посадила декоративную клубнику, она два цветочка дала, ягодки если и были, то микроскопческие, что я их даже не видела, листьев мало, а усы зато метровые отрастила.
  • 0

#8158
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Uliana0807 , это у вас аспарагус
скоро у него начнут вырастать длииинные длинные веточки :)
недолго он будет таким кустиком акуратным
  • 0

#8159
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

скоро у него начнут вырастать длииинные длинные веточки

подтверждаю :)
  • 0

#8160
Нечаянная радуга

Нечаянная радуга
  • Гость
  • 24 сообщений
Товарищи, милые, а что по поводу моего неопознанного? Неужели никто не знает, кто он? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.