Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7921
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Точно-точно... у меня ни одна не выжила...
Девочки, как же нам встретиться-обменяться нашими питомцами?

и у меня не выжила... я еще по форумам читала что тяжко с ней очень.

я предлагаю встретиться 27-го в субботу ближе к обеду или вечером после 7. я буду обитать где Тастак, в районе автовокзала. Мате залка - Маречека. кому нужны мои отростки или детки с фото - пишите в личку свои тел. номера, какие отростки хотите взять, какие предложить на обмен, я сегодня уезжаю в Россию, как раз приеду в пятницу, увижу ваши сообщения, укомплектую груз и вечером поеду в Алмату.
  • 0

#7922
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Flower_@, а у меня вот такая традесканция есть))
Изображение

Какая прелесть, такой нежный цвет!!!!!!!!!!!

Ой! Мы тоже страдаем по ней!!!!!! :-)
Вот встали в очередь за росточками-веточками.......... тах хочется!!!!!
  • 0

#7923
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
здравствуйте! у моей дифенбахии после пересадки из временного торфянного горшка стали желтеть и отпадывать листья со скоростью один два листка в день, поливаю ежедневно, опрыскиваю, скажите что можно сделать? заранее спосибо.

Сообщение отредактировал HAT: 20.06.2009, 22:30:05

  • 0

#7924
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

здравствуйте! у моей дифенбахии после пересадки из временного торфянного горшка стали желтеть и отпадывать листья со скоростью один два листка в день, поливаю ежедневно, опрыскиваю, скажите что можно сделать? заранее спосибо.


перестать поливать каждый день!!!!! иначе она окончательно загнется.
я свою поливаю раз в 3-5 дней, даже летом.

Сообщение отредактировал VS_Nevidimka: 20.06.2009, 22:42:18

  • 0

#7925
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Точно-точно... у меня ни одна не выжила...
Девочки, как же нам встретиться-обменяться нашими питомцами?

и у меня не выжила... я еще по форумам читала что тяжко с ней очень.

я предлагаю встретиться 27-го в субботу ближе к обеду или вечером после 7. я буду обитать где Тастак, в районе автовокзала. Мате залка - Маречека. кому нужны мои отростки или детки с фото - пишите в личку свои тел. номера, какие отростки хотите взять, какие предложить на обмен, я сегодня уезжаю в Россию, как раз приеду в пятницу, увижу ваши сообщения, укомплектую груз и вечером поеду в Алмату.

ну тогда в том районе лучше может в фэмели парке втретимся?
  • 0

#7926
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Почту почистила...
Я прямо вся растерялась... У меня всего один кудрявый Хлорофитум Бонни... Что делать?????

- Хочу зеленый Хлорофитум у PerchikИзображение

- Хочу колеусы у Kudryashka
ИзображениеИзображениеИзображение

Давай меняться!))))
  • 0

#7927
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Девочки, хочу такую алоказию, может есть у кого отросточки?Куплю...
Изображение


такая есть у меня, отросточков пока нет, но тьфу(3 раза) растет прекрасно! не капризничает! обожаю ее :-)
  • 0

#7928
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки, хочу такую алоказию, может есть у кого отросточки?Куплю...
Изображение


Это Алоказия Сандера. Тоже не против обзавестись :-)
  • 0

#7929
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девочки, у кого есть гименокаллис фесталис? Купила взрослое отцветшее растение, прочла, что листья на зиму он сбрасывает. Пишут, можно их срезать и убрать растение на период покоя куда-нибудь в кладовку или под кровать. А мне что-то жалко его обрезать :D Такие огромные листья длинные :D Что делать-то?


У меня его нет, но подруга увидела его у знакомой, а названия никто не знал, вот и стали искать по описанию цветка. На счет сбрасывания листьев: все зависит от него самого, у всех гименокаллисы разные (разных видов) и ведут себя соответственно, по идее у него период покоя сразу после цветения 2-3 месяца и как правило приходится не на зиму. У одних он не сбрасывает листья и никто их принудительно не удаляет, стоит круглогодично зеленый, у других листья постепенно начинают желтеть и отмирают сами, тогда его на некоторое время убирают в прохладное место и сокращают полив, а еще бывает, что он просто сразу заменяет несколько более старых листьев на новые.Так что не переживайте не хочется обрезать и не надо, многие и гипераструмы не обрезают и они у них прекрасно цветут. Поищите в интернете, вот один из форумов, может что пригодится http://www.flowers-h...read.php?t=1585 Удачи! :smoke:

Сообщение отредактировал `Faith`: 21.06.2009, 10:29:52

  • 0

#7930
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Люди, помогите! Сколько растений дома не держала, все дохнут. В этот раз обзавелась папоротником, декабристом, фиалкой, каланхоей. Все дохнут!!! :D



Sweet Angel, а как Вы их поливаете? Все Ваши растения любят умеренный полив (по мере просыхания верхнего слоя, лишнюю воду с поддона нужно сливать), желательно оберегать от прямых солнечных лучей, сквозняков... вреден сухой воздух... приглядитесь к ним повнимательнее :D


Поливаю умеренно. А вот на счет прямых солнечных лучей и сквозняков... :) они все у меня на подоконниках :smoke:


Если подоконник солнечный их надо притенять или поставить в чуть отдаленни от окна (свет им нужен, а пекло противопоказано), на счет сквозняков: вопрос - что понимается под словом сквозняк? У меня окна летом всегда открыты, но не всегда есть хоть какой-то ветерок. Когда растение акклиматизируется у Вас и привыкнет к Вашим условиям оно будет мирится с постоянно открытыми окнами (но естественно не с холодным ветром и не зимой), а только приобретенному растению, конечно, это противопоказано, оно и так еще болеет от переезда, да и посмотрите обязательно землю, как правило она у покупных цветов плохая, если это так, то надо будет обязательно пересадить. Папоротник и фиалка растут лучше на северном окне, декабрист хоть и кактус, но эпифит, поэтому его и поливают как обычное растение (по мере просыхания, но не заливая), но и удобряют, и период покоя создают, чтоб зацвел, да и он не либит прямых солнечных лучей, а каланхоэ из всей этой группы самое не прихотливое растение. :D

Сообщение отредактировал `Faith`: 21.06.2009, 09:26:35

  • 0

#7931
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Страшно хочется "живые камни", литопсики завести, а в продаже их не встречаю... Мож, кто видел где?
  • 0

#7932
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Камни живые в цветочных магазинах частенько бывают. Только вот с ними обращаться я так и не научилась, уже 2 штуки загубила. Наверное переливаю... Или пересаживаю как-то не так... Хотя скорее переливаю - гниют от корня. Второй раз поливала совсем мало - и все равно та же участь :(
  • 0

#7933
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Если подоконник солнечный их надо притенять или поставить в чуть отдаленни от окна (свет им нужен, а пекло противопоказано), на счет сквозняков: вопрос - что понимается под словом сквозняк? У меня окна летом всегда открыты, но не всегда есть хоть какой-то ветерок. Когда растение акклиматизируется у Вас и привыкнет к Вашим условиям оно будет мирится с постоянно открытыми окнами (но естественно не с холодным ветром и не зимой), а только приобретенному растению, конечно, это противопоказано, оно и так еще болеет от переезда, да и посмотрите обязательно землю, как правило она у покупных цветов плохая, если это так, то надо будет обязательно пересадить. Папоротник и фиалка растут лучше на северном окне, декабрист хоть и кактус, но эпифит, поэтому его и поливают как обычное растение (по мере просыхания, но не заливая), но и удобряют, и период покоя создают, чтоб зацвел, да и он не либит прямых солнечных лучей, а каланхоэ из всей этой группы самое не прихотливое растение. :D

Спасибо! :(
  • 0

#7934
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Видела продажу бонсаев. Стоят очень дорого порядка 200 долларов.

а где Вы видели эту продажу, если не секрет?
в пятницу купила бонсай, правда деревце молодое и требует еще много много сил и творчества, чтобы получился настоящий бонсай... будем стараться раститть дальше,но так хочется еще и пример для подражания... денег на такую красоту не жаль совсем...
  • 0

#7935
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
видела бонсаи по 5-7000тн. за посудной барахолкой, на 1 или 2 ряду девушка часто ими торгует))
  • 0

#7936
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Купили жасмин... теперь не знаем что делать с запахом :(, уж очень он сильный, поставили пока у открытого окошка.

Сообщение отредактировал Jana: 22.06.2009, 13:45:03

  • 0

#7937
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Страшно хочется "живые камни", литопсики завести, а в продаже их не встречаю... Мож, кто видел где?


Попробуйте посадить семенами, мне как то в цветочном продавщица сватали их семена и говорила что всходят и растут отлично.
  • 0

#7938
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
опять хвастаюсь своим очередным кактусом)) такой был вчера
Изображение
а такой сегодня утром)
Изображение
  • 0

#7939
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

опять хвастаюсь своим очередным кактусом))

супер!!! нравятся мне крупные цветы у кактусов :laugh:

а дети у него будут?
  • 0

#7940
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

опять хвастаюсь своим очередным кактусом)) такой был вчера
Изображение
а такой сегодня утром)
Изображение


Milo4ka, очень красиво.
Первый раз вижу столько цветков на кактусе :D :)
А можно узнать его название :laugh: ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.