Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7941
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
как называется. к сожалению, не знаю и деток пока не быо :laugh:
  • 0

#7942
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вау...какой кактус....я в полном восторге :laugh: :D :)
  • 0

#7943
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Всем привет. Подскажите, можно ли при пересадки промывать корни у герани?
Когда я ее приобрела, то пересадила в горшок большего объема методом перевалки, не трогая корней и ком земли. Здесь на форуме посмотрела и поняла, что горшок я выбрала большой и решила пересадить в меньший. Когда вывалила, то увидела в земле маленьких беленьких букашек (около 1-2 мм) и червяка, бррр.... И теперь меня интересует могу ли я промыть корни, чтобы избавиться от покупной земли (герань брала у бабульки на улице).
Заранее спасибо.
  • 0

#7944
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Всем привет. Подскажите, можно ли при пересадки промывать корни у герани?
Когда я ее приобрела, то пересадила в горшок большего объема методом перевалки, не трогая корней и ком земли. Здесь на форуме посмотрела и поняла, что горшок я выбрала большой и решила пересадить в меньший. Когда вывалила, то увидела в земле маленьких беленьких букашек (около 1-2 мм) и червяка, бррр.... И теперь меня интересует могу ли я промыть корни, чтобы избавиться от покупной земли (герань брала у бабульки на улице).
Заранее спасибо.

если будете мыть, в марганцовке промойте. на всяк случай :laugh:
  • 0

#7945
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Купили жасмин... теперь не знаем что делать с запахом :D, уж очень он сильный, поставили пока у открытого окошка.

сегодня кругами ходила вокруг жасмина в Николе :)
запах убойный, сразу подумала об этом, что дома будет слишком концентрированный :laugh:
  • 0

#7946
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
а я наоборот люблю запах жасмина, так и сидела бы рядом))
  • 0

#7947
Лисёнок82

Лисёнок82
  • Гость
  • 29 сообщений
Кактус супер.
  • 0

#7948
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
привет! у нас такая напасть, на листьях мандаринов и фикуса, появился налет, липкий и блестящий, листья откровенно подсохли, пожалуйста, подскажите как быть?
  • 0

#7949
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

сегодня кругами ходила вокруг жасмина в Николе :laugh:
запах убойный, сразу подумала об этом, что дома будет слишком концентрированный ;-)

А я его заметила, когда уже уходить собрались, потому запаха и не почувствовала сразу, зато теперь :fie:. Его, я так думаю, во время цветения лучше на улице держать :kiss: .
  • 0

#7950
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
недавно подарили цветок орхидея во время цветения и маленькую книжечку к нему. там написано что в период покоя не поливать 4-5 дней, не подкармливать.. я следую инструкциям, но чет начали листочки опадать, а детки на концах почернели, не подскажите в чем проблема?
  • 0

#7951
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

привет! у нас такая напасть, на листьях мандаринов и фикуса, появился налет, липкий и блестящий, листья откровенно подсохли, пожалуйста, подскажите как быть?

бегите в магазин покупайте средство борьбы с щитовкой(на нее похоже), обязательно цветы больные отделите от остальных срочно и проверьте соседние цветы они тоже могут уже быть заражены(раз так все запущено), лучше уберать щитовку в ручную и тут же в несколько раз и несколько дней обрабатывать и смотреть есть ли еще вредители...удачи! :fie:

Сообщение отредактировал Flower_@: 23.06.2009, 11:17:10

  • 0

#7952
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


привет! у нас такая напасть, на листьях мандаринов и фикуса, появился налет, липкий и блестящий, листья откровенно подсохли, пожалуйста, подскажите как быть?

бегите в магазин покупайте средство борьбы с щитовкой(на нее похоже), обязательно цветы больные отделите от остальных срочно и проверьте соседние цветы они тоже могут уже быть заражены(раз так все запущено), лучше уберать щитовку в ручную и тут же в несколько раз и несколько дней обрабатывать и смотреть есть ли еще вредители...удачи! :fie:

Спасибо!
  • 0

#7953
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

недавно подарили цветок орхидея во время цветения и маленькую книжечку к нему. там написано что в период покоя не поливать 4-5 дней, не подкармливать.. я следую инструкциям, но чет начали листочки опадать, а детки на концах почернели, не подскажите в чем проблема?

Надо идти в тему "Орхидеи" :fie: И еще бы неплохо фото цветка, ну или картинку похожего. Потому как "орхидея" это общее название.
  • 0

#7954
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


недавно подарили цветок орхидея во время цветения и маленькую книжечку к нему. там написано что в период покоя не поливать 4-5 дней, не подкармливать.. я следую инструкциям, но чет начали листочки опадать, а детки на концах почернели, не подскажите в чем проблема?

Надо идти в тему "Орхидеи" :-/ И еще бы неплохо фото цветка, ну или картинку похожего. Потому как "орхидея" это общее название.

ок выложу как сфотографирую
  • 0

#7955
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Может у кого-нить есть черенки фуксии? Любой, чет захотелось...
  • 0

#7956
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

как называется. к сожалению, не знаю и деток пока не быо :-/

Кактус из рода Гимнокалициум. С точностью до вида по фотографии определить не берусь - уж больно их много, и много похожих. Не все гимнокалициумы дают деток. А кактус у вас великолепный.

Сообщение отредактировал zhuk: 23.06.2009, 15:06:51

  • 0

#7957
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


привет! у нас такая напасть, на листьях мандаринов и фикуса, появился налет, липкий и блестящий, листья откровенно подсохли, пожалуйста, подскажите как быть?

бегите в магазин покупайте средство борьбы с щитовкой(на нее похоже), обязательно цветы больные отделите от остальных срочно и проверьте соседние цветы они тоже могут уже быть заражены(раз так все запущено), лучше уберать щитовку в ручную и тут же в несколько раз и несколько дней обрабатывать и смотреть есть ли еще вредители...удачи! :-/

Если щитовка, то вредитель этот довольно крупный - 3-4мм. Посмотрите на стволиках, веточках и у центральных жилок с обратной стороны листьев - как бы крохотные коричневые ракушечки (молодые - прозрачные) - это присосавшиеся насекомые.
Бороться со щитовкой очень тяжело - ядохимикаты обычно её не берут. Вручную тоже геморой ещё тот. Сами дома боролись долго и безуспешно, пока не отвезли свои лимоны на дачу, на природу. Поставили оба горшка (почти кадки) прямо в траву на притенённом месте и ни чем не обрабатывали, только поливали. Буквально за неделю щитовка была полностью уничтожена божьими коровками и другими хищными насекомыми. Осенью лимончики уехали домой весёлыми и здоровыми. Сейчас опять на даче, как на курорте отыхают.
  • 0

#7958
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений


как называется. к сожалению, не знаю и деток пока не быо :-/

Кактус из рода Гимнокалициум. С точностью до вида по фотографии определить не берусь - уж больно их много, и много похожих. Не все гиинокалициумы дают деток. А кактус у вас великолепный.

спасибо большое! буду знать :-/
  • 0

#7959
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
сегодня получила купленные семена бамбука нескольких видов (с переносом заморозков до -20)
отсюда вопрос
У кого-нибудь есть практический опыт высаживания бамбука и его взращивания?
  • 0

#7960
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Страшно хочется "живые камни", литопсики завести, а в продаже их не встречаю... Мож, кто видел где?

тут дааавно давали сайт клуба кактусоводов
попробуйте поиском по теме поискать
у них литопсы точно есть
еще они есть у дамы, которая на арбате торгует, по выходным она кажется там бывает

сама сеяла кактусики и литопсы из семян
оочень увлекательный процесс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.