Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7121
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Натка скажите, а там на зеленом уже что из зелени продается? хосты не видели случайно?


Хосты видела, но цену не спросила, потому как имеется полный набор их уже в саду :-)
А так всякая всячина. Или может просто у нас уже все есть и поэтому ничего не зацепило. Много петуний, по 130, оптом по 100. Бархатцы есть.
Но как-то скудненико все так. Или еще боятся много везти.


Snik, :D вот в Колосе как раз такой ядовитый желто-зеленый цвет :D


ок :-) спасибо!
  • 0

#7122
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я была в воскресенье на Софьи- Комсомольской, выбора нет и дорого ужасно, на Тимирязева- Розыбакиева была вчера- еще дороже, цветов нет. И покупателей тоже, одна я лазила.

Сообщение отредактировал gft: 14.04.2009, 17:16:36

  • 0

#7123
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Я была в воскресенье на Софьи- Комсомольской, выбора нет и дорого ужасно

а я там земли (универсальный грунт) прикупила по 250тг, а то у нас по 400 продают :D
  • 0

#7124
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
На Софьи-Толе би еще недели 3-4 назад были классные цены на цветы и большой выбор. Да я не купила ничего, решила попозже, а на прошлой неделе поехала - цены выросли что ли? :D Опять ничего не купила, но по другой причине :D В Каменке вообще дороже, чем в цветочных магазинах.
  • 0

#7125
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Kudryashka, уехали череночки ) Их надо нарезать по 10-15 см и укоренять любыми способами, какие придут в голову )
  • 0

#7126
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Фикус бенджамина, отростки, отдам. Хотели заехать двое, что то пропали. Нахожусь Джандосова- Гагарина


Давно хочу чисто зеленый , у меня есть с белой каймой по листьям, только плохо растет. лички нет позвоните 701 765 37 53. или дайте свой.
  • 0

#7127
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Kudryashka, уехали череночки ) Их надо нарезать по 10-15 см и укоренять любыми способами, какие придут в голову )

о, так они там длинные такие чтоли? что даже еще и нарезать надо будет? ниче се)))
а какие могут быть способы? я знаю тока два, в воду и в землю)))
  • 0

#7128
AlexandrKim

AlexandrKim
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем доброго утра. У меня вопрос по Хлорелле. Кто нить использовал её для полива рассады и как она себя показала? Хочу купить, но есть не большая доля сомнения.
  • 0

#7129
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Фикус бенджамина, отростки, отдам. Хотели заехать двое, что то пропали. Нахожусь Джандосова- Гагарина


Давно хочу чисто зеленый , у меня есть с белой каймой по листьям, только плохо растет. лички нет позвоните 701 765 37 53. или дайте свой.

У вас ящик переполнен, не могу вам отправить сообщ.
Вчера черенки забрали, теперь вечером нарежу, завтра заезжайте.
  • 0

#7130
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Всем доброго утра. У меня вопрос по Хлорелле. Кто нить использовал её для полива рассады и как она себя показала? Хочу купить, но есть не большая доля сомнения.

пока есть только реклама, а отзывов как таковых так и не было
  • 0

#7131
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Kudryashka, лучше в землю, конечно :rotate: Можно под пакет, в легкую почву, удачи! :hi:

А что касается хлореллы - насколько я понимаю, эксперимента в чистом виде - 2 одинаковых растения поливаются разными субстанциями - никто из форумчан не проводил. Усление роста весной - естественный процесс, так что хз, насколько она эффективна :-)
(Реклама ее уж точно не слишком - мы все от нее устали)
  • 0

#7132
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Мда, спасибо растеневодам, тем более кто брал на пробу:rotate:)
будем ждать еще коментов....
  • 0

#7133
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Давно хочу чисто зеленый , у меня есть с белой каймой по листьям, только плохо растет. лички нет позвоните 701 765 37 53. или дайте свой.
[/quote]
У вас ящик переполнен, не могу вам отправить сообщ.
Вчера черенки забрали, теперь вечером нарежу, завтра заезжайте.
[/quote]

Как у новичка нет лички. как с вами связаться.
  • 0

#7134
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Всем доброго утра. У меня вопрос по Хлорелле. Кто нить использовал её для полива рассады и как она себя показала? Хочу купить, но есть не большая доля сомнения.

пока есть только реклама, а отзывов как таковых так и не было



От хлореллы я в восторге, правда, мой эксперимент еще только в самой середине. Из быстрых результатов: после полива хлореллой за две недели зацвел эсзхинантус, для меня был сюрприз, потому как он вообще помереть собирался. Сейчас активно наращивает массу и цветет. Крохотная мурайя с двумя парами листьев набрала цвет! Очень понравилась хлорелла клубневым бегониям. Еще у гиппеаструма, у которго почему-то отвалились свеженаросшие листья, внезапно выросла детка и полезли-таки новые листья. Вот только фиалкам, похоже, фиолетово... Вот по ним я как раз и провожу эксперимент в чистом виде - две группы черешков на укоренении в одинаковых условиях, от одной розетки, листья с одного ряда. Одни поливаю хлореллой, а другие просто водой. Ждемс.

Сообщение отредактировал Charlie: 15.04.2009, 19:09:06

  • 0

#7135
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
я уже здесь писала, все никак не могу оживить драцену.

вроде и поливаю в неделю 3 раза, каждый день утром и вечером брызгаю водой.

таким вот образом некоторые листочки почернели. прямо не знаю как помочь цветочку :laugh:

Изображение

фото можно посмотреть в галерее

Сообщение отредактировал Alysha: 16.04.2009, 00:06:33

  • 0

#7136
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Фурия, черенки приехали, я их нарезала и поставила в воду)))
в землю сегодня сажать было ваще некогда. вон в час токо до инета добралась.
а как их лучше сажать: кучкой в один горшок или для каждого черенка свой горшок?
  • 0

#7137
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

я уже здесь писала, все никак не могу оживить драцену.
вроде и поливаю в неделю 3 раза, каждый день утром и вечером брызгаю водой.
таким вот образом некоторые листочки почернели. прямо не знаю как помочь цветочку :laugh:


Слушайте, а зачем Вы ее поливаете трижды в неделю? Вот брызгать каждый день - это здорово. А поливать-то надо только раз в неделю.
  • 0

#7138
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Привет, любители цветочков!
У меня вопрос, подскажите пожалуйста, как взять отросток от драцены? у меня уже большое растение, хотела его размножить, а вот как - не знаю :laugh:
  • 0

#7139
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
VS_Nevidimka, а как тогда надо поливать?
  • 0

#7140
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
подскажите, есть у кого-нибудь хосты? очень хочется заиметь дома такое растение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.