Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7101
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

конечно, я вот ну никак не могу с антуриумами подружиться


у меня тоже есть нехороший опыт,
например, долго не могла привыкнуть к гордениям, в итоге две сдохлди а сейчас третья цветет! потом фотки выложу :D
не подружилась с миртом, сдох зараза :)
плюс к тому, с теми же антуриумами - никак не цветут! :(
листья новые потоянно лезут, а цветов нет :D
фикус широколистный тоже чего то никак не растет, новые листья все маленькие :D сам какой то дохлый, чего с ним делать - не знаю, поливаю раз в неделю чтобы не перелить :D
  • 0

#7102
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Народ, очень хочу гибискус, бегонию вечноцветущую и гортензию. Могу поменяться на молодой гранатик или взрослую герань... Или отщипните кто-нибудь отросточек гибискуса или бегонии, пожалуйста! :(


Район Орбиты. Если близко, гибискус нарву.
  • 0

#7103
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
snik, сегодня на зеленом базаре где растения продают, внизу и в Колосе видела брызгалки про которые вы спрашивали, маленькие от 500 тг.
  • 0

#7104
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

snik, сегодня на зеленом базаре где растения продают, внизу и в Колосе видела брызгалки про которые вы спрашивали, маленькие от 500 тг.

Да? Спасибо, мне только с помпой, а не аля мистер мускул для стекл:()
  • 0

#7105
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну дык я и говорю, как вы и спрашивали с помпой. Есть еще отдельная такая фигня на бутылку накручивается, принцип работы такой же. Стоит вроде 250 тг.
  • 0

#7106
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Ну дык я и говорю, как вы и спрашивали с помпой. Есть еще отдельная такая фигня на бутылку накручивается, принцип работы такой же. Стоит вроде 250 тг.

:( Либо я не петрю, либо завтра заскочу прикупиться...)) я надеюсь они не такие
Но все равно спасибо!
  • 0

#7107
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

я надеюсь они не такие

:D
у меня помповый распылитель, но собирается он также как и на картинке :( , т.е. емкость для воды и сверху крышка с трубочками и насосом.
  • 0

#7108
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


я надеюсь они не такие

:)
у меня помповый распылитель, но собирается он также как и на картинке :D , т.е. емкость для воды и сверху крышка с трубочками и насосом.

Не могу в инете найти картинки, у них смысл такой, что нужно накачать воздух, и после этого можно обрызгивать.... :D а не нажимаеш, и опрыскиваеш.... :(
  • 0

#7109
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Не могу в инете найти картинки, у них смысл такой, что нужно накачать воздух, и после этого можно обрызгивать.... :D а не нажимаеш, и опрыскиваеш.... :(

да поняли мы, поняли :D

Прикрепленные изображения

  • pompa.jpg

  • 0

#7110
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
:D да-да- такой!!! В колосе? Завтра заеду, как он называеться, а то весь словарный запас в инете израсходовал:D)
  • 0

#7111
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
:-) хыыыы..
я ж не тормоз, если сказала, что такой как надо, значит такой :D
Именно как на картинке на зеленом базаре в нижних рядах. А желтого цвета в колосе, в среднем ряду, в конце, где семена и всякие горшки продают :-) А то вдруг вам еще и цвета надо определенного :D

Сообщение отредактировал Nat_ka: 14.04.2009, 15:23:59

  • 0

#7112
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

snik, сегодня на зеленом базаре где растения продают, внизу и в Колосе видела брызгалки про которые вы спрашивали, маленькие от 500 тг.


Натка скажите, а там на зеленом уже что из зелени продается? хосты не видели случайно?
  • 0

#7113
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

хосты не видели случайно?

видела сегодня на Гагарина, 185 в "Садовом центре", есть по 800, 2000 и 2500 (разного размера, все в горшках), местные
  • 0

#7114
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


хосты не видели случайно?

видела сегодня на Гагарина, 185 в "Садовом центре", есть по 800, 2000 и 2500 (разного размера, все в горшках), местные

спасибо :D а по 800 совсем крошечные?
  • 0

#7115
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

спасибо :D а по 800 совсем крошечные?

кстати, на удивление, они почти не отличаются от тех, что по 2 500, просто на пару листиков поменьше, но тоже хорошие, высокие кустики
  • 0

#7116
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


спасибо :D а по 800 совсем крошечные?

кстати, на удивление, они почти не отличаются от тех, что по 2 500, просто на пару листиков поменьше, но тоже хорошие, высокие кустики


отлично, спасибо!
тогда я пятницу съезжу прикуплю, чтобы уже в субботу высадить,
у меня был нериятный опыт с магазином "все для сада", позвонила, сказали что есть хосты и нужно приехать к ним и заказать по каталогу, приехала, потратила кучу времени, выбрала по каталогу, на следующий день позвонила и узнала что ничего из того что я заказывала нет :D
  • 0

#7117
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Фикус бенджамина, отростки, отдам. Хотели заехать двое, что то пропали. Нахожусь Джандосова- Гагарина
  • 0

#7118
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

:-) хыыыы..
я ж не тормоз, если сказала, что такой как надо, значит такой :D
Именно как на картинке на зеленом базаре в нижних рядах. А желтого цвета в колосе, в среднем ряду, в конце, где семена и всякие горшки продают :-) А то вдруг вам еще и цвета надо определенного :-)

Зеленный под цвет Хлореллы :D
Спасибо оГроМное, завтра с утра заеду, прикуплюсь, буду к выстовке готовиться...))
п.с. завтра будет фермент...:-)

Сообщение отредактировал snik: 14.04.2009, 17:02:45

  • 0

#7119
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Натка скажите, а там на зеленом уже что из зелени продается? хосты не видели случайно?


Хосты видела, но цену не спросила, потому как имеется полный набор их уже в саду :-)
А так всякая всячина. Или может просто у нас уже все есть и поэтому ничего не зацепило. Много петуний, по 130, оптом по 100. Бархатцы есть.
Но как-то скудненико все так. Или еще боятся много везти.


Snik, :D вот в Колосе как раз такой ядовитый желто-зеленый цвет :D
  • 0

#7120
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
:D злые вы... зачем мне ядовитый... :D
вообщем завтра посмотрю :-)
Но все равно еще раз спасибо.

Сообщение отредактировал snik: 14.04.2009, 17:11:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.