Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6941
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
О, точно, Аметист, вы правы! Просто для меня та часть вся Джандосово :) , потому что у меня топографический кретинизм, не смотря на то, что я в эти питомники езжу как минимум три раза в неделю. Там еще есть вторая плантация Белобородько, тоже в "Джандосово". Аметист, вы тоже ландшафтом занимаетесь?
  • 0

#6942
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

у меня топографический кретинизм,

ничего, бывает :)

вы тоже ландшафтом занимаетесь?

да-да, им самым занимаемся :)
  • 0

#6943
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


а кто-нибудь скажет как называются желтенькие цветы, и как за ними ухаживать, а то у меня такой сдыхает

Изображение
это пахистахис, он хорошо растёт в светлом месте, но прямые солнечные лучи могут быть губительны, также не любит недостатка влаги (начинает сбрасывать листья), особенно летом и часто, к сожалению, поражается паутинным клещиком и белокрылкой
с весны до осени обязательно подкармливайте его удобрением для цветущих растений, например "Унифлор-бутон", а после цветение нужно обязательно сделать обрезку, тогда на следующий год он будет более пышным, кустистым и обязательно зацветёт вновь

Огромное Вам спасибо! Теперь буду его спасать. У него листики скрутились, я внимательно посмотрела, но ничего не увидела. Для профилактики наверно обработаю завтра. Интересно мыльным раствором достаточно будет?
  • 0

#6944
violet-life

violet-life
  • Частый гость
  • 58 сообщений
В Алмате, 2 раза в год весной и осенью проходит выставка "Ландшафт и приусадебное хозяйство"
за дворцом спорта в выставочном повильоне, так вот в этом году она будет проходить во
Дворце Республики(Достык 56) с 30 апреля по 3 мая.
  • 0

#6945
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Может присыпали сильно... А может просто семена такие... Или позже проклюнутся.


А как правильно их сажать - во влажную почву распределить семена, немного вдавить, закрыть стеклом, проветривать и по мере подсыхания поливать, или как ?

кСтати есто много вариантов пророста семян, Даже встречаються такие что нужно конусоидальную бумажную пирамидку ставить :spy: (Но говорят помогает :rolleyes: )
я проращиваю семена на бумаге, в землю сразу Очень редко закапываю... Кстати Мы в Универе проращивали в чашках петри в которых был песок Влажный... Всхожеть лучше чем на бумаге...

А Хлореллу вы в каком соотношении разводили?

Сообщение отредактировал snik: 05.04.2009, 13:02:22

  • 0

#6946
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я где-то через неделю поеду в Алмату. хотелось бы черенок пассифлоры и хлореллу.. это реально?
  • 0

#6947
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

я где-то через неделю поеду в Алмату. хотелось бы черенок пассифлоры и хлореллу.. это реально?

На счет первого не знаю, на счет Хлореллы без проблем... Специально для Вас Оставлю 1 бутылочку, у себя, пишите либо в ветке продам, либо в ЛС.
  • 0

#6948
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

В Алмате, 2 раза в год весной и осенью проходит выставка "Ландшафт и приусадебное хозяйство"
за дворцом спорта в выставочном повильоне, так вот в этом году она будет проходить во
Дворце Республики(Достык 56) с 30 апреля по 3 мая.

А ктонибудь тут на форуме будет в ней участвовать? :rolleyes: Хотелось бы посотрудничать...
  • 0

#6949
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Люди, а у меня баклажаны в горшках взошли!!!!!!!!!!!!!!! И петуния!!!!!!!!!!
  • 0

#6950
~Джонни~

~Джонни~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Народ, подскажите где недорого купить можно моржевельники, туи, сирень, яблони??? Просто много надо...
  • 0

#6951
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Люди, а у меня баклажаны в горшках взошли!!!!!!!!!!!!!!! И петуния!!!!!!!!!!

а вы баклажаны будете высаживать в грунт или дома выращивать?
и сейчас их не поздно еще посадить?
что-то тоже захотелось баклажаны посадить....
  • 0

#6952
violet-life

violet-life
  • Частый гость
  • 58 сообщений


В Алмате, 2 раза в год весной и осенью проходит выставка "Ландшафт и приусадебное хозяйство"
за дворцом спорта в выставочном повильоне, так вот в этом году она будет проходить во
Дворце Республики(Достык 56) с 30 апреля по 3 мая.

А ктонибудь тут на форуме будет в ней участвовать? :rolleyes: Хотелось бы посотрудничать...


snik ,может кто из форумчан и выставляется незнаю,предстоящая выставка уже 14-ая, Алматинцы знают и любят эту выставку :eek:
Я выставляю коллекцию узамбарских фиалок.
Организатор выставочная фирма «КазЭкспоСервис»
Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал violet-life: 06.04.2009, 09:19:41

  • 0

#6953
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Kudryashka , шикарный башмачок, поздравляю!!!
Главное теперь, чтоб дома зацвел :rolleyes:
  • 0

#6954
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Народ, подскажите где недорого купить можно моржевельники, туи, сирень, яблони??? Просто много надо...

в любом питомнике можно, а сейчас лучше всего на Гагарина, 185 (Садовый центр), мы были вчера - у них распродажа, цены снижены очень прилично
  • 0

#6955
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Как Вы советовали
  • 0

#6956
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

А как правильно их сажать - во влажную почву распределить семена, немного вдавить, закрыть стеклом, проветривать и по мере подсыхания поливать, или как ?


Лучше вообще просто насыпать на землю, не вдавливая и брызгать водичкой :-) Очень уж они мелкие.

Аметист, спасиб за подробности о проезде в питомник :-)
  • 0

#6957
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Люди, а как правильно с петуниями общаться, у меня они бело красные должны вылезти :rotate:
  • 0

#6958
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну как проклюнутся и подрастут до размера, когда их можно взять пальцами :rotate: ну листочка 3-5 нормальных, рассаживайте каждую в отдельный стаканчик или горшочек. Можно конечно рассаживать сразу на место, где планировали ждать от них цветения, если уж цвет известен. Мы обычно дожидаемся цветения в стаканчиках, а потом уже по цветам их компануем в горшки подвесные или в клумбу.
Изображение

Сообщение отредактировал Nat_ka: 06.04.2009, 21:51:49

  • 0

#6959
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

snik ,может кто из форумчан и выставляется незнаю,предстоящая выставка уже 14-ая, Алматинцы знают и любят эту выставку :)
Я выставляю коллекцию узамбарских фиалок.
Организатор выставочная фирма «КазЭкспоСервис»
Добро пожаловать!

Добрый день, а как Вы отноститесь к тому чтобы,Вы применили Наш фермент, Попробывать так сказать, Многим с форума ннравиться, да и Вы сами результат заметите, а мы сможем сделать рекламу, если не Договоримься с Организатороми...)
У нас будет Новая порция на этой неделе, можем дат Вам на пробу, 5 литров...
Игорь...
Писал В ЛС, но у вас почта не работает... Не пинайте Форумчане!
Так ПРИЗНАВАЙТЕСь кто еще с форума участвует? :rotate:
  • 0

#6960
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Ну как проклюнутся и подрастут до размера, когда их можно взять пальцами ну листочка 3-5 нормальных, рассаживайте каждую в отдельный стаканчик или горшочек. Можно конечно рассаживать сразу на место, где планировали ждать от них цветения, если уж цвет известен. Мы обычно дожидаемся цветения в стаканчиках, а потом уже по цветам их компануем в горшки подвесные или в клумбу.


Какая красавица, а что за сорт такой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.