Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6961
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

я где-то через неделю поеду в Алмату. хотелось бы черенок пассифлоры и хлореллу.. это реально?

Не вопрос, пишите в личку, когда будете в Алматы :rotate:
  • 0

#6962
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Кстати, вниманию заинтересованных лиц, на этой неделе собираюсь обрезать пассифлору!!!
Давайте решим, когда ее удобнее будет разобрать по новым домам. Обрезать буду плети около 50 см длиной, их можно нарезать на короткие черенки.
  • 0

#6963
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Спасибо за совет :rotate:
  • 0

#6964
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Кстати, вниманию заинтересованных лиц, на этой неделе собираюсь обрезать пассифлору!!!
Давайте решим, когда ее удобнее будет разобрать по новым домам. Обрезать буду плети около 50 см длиной, их можно нарезать на короткие черенки.

Я просила черенок.
  • 0

#6965
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Какая красавица, а что за сорт такой?


Да я не помню, как она называется :rotate: Это прошлогоднее фото... в этом году вроде не брали такие, а может и есть, смотреть надо, я маме брала все виды, что были в магазине. Пороюсь в коробке потом :)
  • 0

#6966
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кстати, вниманию заинтересованных лиц, на этой неделе собираюсь обрезать пассифлору!!!
Давайте решим, когда ее удобнее будет разобрать по новым домам. Обрезать буду плети около 50 см длиной, их можно нарезать на короткие черенки.

мне тоже череночек!
Предлагаю субботу, воскресение...
  • 0

#6967
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Нужен совет!
У меня есть большой лимонный куст, выращенный из косточки, естественно не плодоносящий. Живет уже лет 6-7 у меня. Сейчас появился еще один лимон, плодоносящий. Хотела большой дикий куст привить, почитала про прививку - везде пишут, что прививают годовалый сеянец :D а потом, после появления побега с привитой почки, еще и отрезают верхушку дичка...
Значит как, взрослое растение уже невозможно привить?! ну или даже если его привить, культурной будет только ветка из привитой почки, остальное дерево так и останется диким... :( я разочарована... так надеялась иметь большой плодоносящий куст :laugh:
Может как-то можно его привить, у основания может?
Ну и вообще - кто делал такую операцию лимону, поделитесь секретами?
  • 0

#6968
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
кто нибудь - подскажите телефон магазина "все для сада" на розыбакиева? большой спасиб заранее
  • 0

#6969
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Почему именно этот магазин? Там выбора как-то не очень, и вялое, заброшенное..
Хотя я там купил чудесную вриезию год назад - стоит живая всё ещё, и растёт, детку даже дала :(

Сообщение отредактировал Doraemon: 07.04.2009, 20:35:18

  • 0

#6970
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Почему именно этот магазин? Там выбора как-то не очень, и вялое, заброшенное..
Хотя покупал я там вяленькую вриезию год назад - стоит живая всё ещё, и растёт :(


потому что когда я там была в последний раз, видела раскошные кустики вьющихся роз, хотела узнать, остались ли они там :D
  • 0

#6971
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
2465365 2468690
Dasa, надеюсь не поменялись... :(
  • 0

#6972
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
блин, моя поездка в Алмату сорвалась. но черенок пассифлоры я все равно возьму через кого-нибудь! оставьте мне пожалуйста....
  • 0

#6973
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Кстати, вниманию заинтересованных лиц, на этой неделе собираюсь обрезать пассифлору!!!
Давайте решим, когда ее удобнее будет разобрать по новым домам. Обрезать буду плети около 50 см длиной, их можно нарезать на короткие черенки.


Мне тоже черенок. могу в любое время забрать - свободный график работы :(
  • 0

#6974
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Кстати, вниманию заинтересованных лиц, на этой неделе собираюсь обрезать пассифлору!!!
Давайте решим, когда ее удобнее будет разобрать по новым домам. Обрезать буду плети около 50 см длиной, их можно нарезать на короткие черенки.

Я тоже просила черенок, меня не забудьте
  • 0

#6975
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Кстати, вниманию заинтересованных лиц, на этой неделе собираюсь обрезать пассифлору!!!
Давайте решим, когда ее удобнее будет разобрать по новым домам. Обрезать буду плети около 50 см длиной, их можно нарезать на короткие черенки.

а мне можно?? :(
  • 0

#6976
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Кстати, вниманию заинтересованных лиц, на этой неделе собираюсь обрезать пассифлору!!!
Давайте решим, когда ее удобнее будет разобрать по новым домам. Обрезать буду плети около 50 см длиной, их можно нарезать на короткие черенки.


О! Чуть не пропустила! я же тоже просила черенок! :( Оставьте, пожалуйста, и мне!
  • 0

#6977
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
хочу показать свои растения))
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6978
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Райская_Фурия
Если останется черенок пассифлоры, можно мне тоже :-) ?
  • 0

#6979
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

хочу показать свои растения))


Потрясающая красота. Завидую белой завистью. :-) не дружу я с фиалками
  • 0

#6980
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Milo4ka, очень красивые! С фиолетовой чашечкой фиака прям светится :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.