Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6301
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Амариллис и гиппеаструм - два названия одного и того же растения. Какое-то из них считают устаревшим, кажется Амариллис :dandy:
Желтый, кажется пахистахис называется. Красотульки оба. А мои гиппеаструмы пока дурака валяют, не цветут

Зато у меня клеродендрум зацвел - красотища :rotate:
Не поленюсь - выложу хвасту на днях


А у Вас какого цвета гиппеаструмы, а детки есть? у меня красные. если другие, можем поменятся.
А все таки я согласна больше с утверждением:

Амариллис отличается от гиппеаструма цветоносом ( у гиппеаструма он полый), и количеством цветков на цветоносе (у амариллиса их до 12 шт, у гиппеаструма максимум 4)

только пока проверить не могу, не цветет еще, тольо первые листики большая луковица выпустила.

и еще у гиппеаструма луковица цветет при размере 8 - 10 см, а Амариллис уже 5-7, и больше не растет.
  • 0

#6302
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

хорошо бы Хлорелкой

Кстати о хлорелле - полила свои растишки ( у меня их немного, 7 видов всего, простенькие) всего один раз, сразу же видны результаты - листики "пободрели", монстера стоит такая довольная, радостная, прям ламбаду танцует почти :dandy:, рео тоже как на праздник собрался... Супер! :rotate:
  • 0

#6303
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

у меня постоянно погибаеют фиалки! Почему?

фиалки любят много света (не менее 12 часов в сутки), высокую влажность воздуха и правильный полив :rotate:
  • 0

#6304
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

у меня постоянно погибаеют фиалки! Почему?


При поливе нельзя допускать попадания воды на листья. Лучше всего поливать даже не почву, а в поддон, в котором горшок стоит (ессно, это должен быть горшок с дыркой в дне, а не кашпо)ю

Если вода постоянно попадает на листья, растение гибнет.
  • 0

#6305
Schwarzwald

Schwarzwald
  • Гость
  • 13 сообщений
:rotate: Eto interesno
  • 0

#6306
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Фиалкам тоже не хватает хлорофила, их можно нужно поливать хлореллой, Тут на форуме тоже брали для фиалок... :rotate: интересно как результат? Если их листочки обрыз гивать слабым раствором....
:-) Но зато есть первые (не заинтересованые результаты) :-)
:dandy: Я РАД :-)
  • 0

#6307
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Фиалкам тоже не хватает хлорофила... Если их листочки обрыз гивать слабым раствором....


нет, обрызгивать листья нельзя :rotate:
  • 0

#6308
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Доброе утро всем-всем-всем!!!
Посмотрите на мои цветочки, может кому какой понравится...
http://vse.kz/index....p;#entry7828223
  • 0

#6309
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Отрава, амариллис и гиппеаструм все-таки разные растения. Они относятся к одному семейству амариллисовых.

Snik, начала поливать хлореллой только сегодня (до этого у меня растишки не были готовы). Я эксперементирую на детках пестролистных фиалок
  • 0

#6310
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Кому нибудь нужен дитеныш Банана?

Мне нужен!

Пожалуйста забирайте
  • 0

#6311
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Ну что же растениеводы любители, я вообще-то в восторге от хлореллы!

Во первых -
на фикусах полезли как верхние новые листики так и боковые побеги (ну они еще были про-стимулированы другой пастой), далее,хорошо в рост пошли листики гиппеаструмы(очень жду также получится и с цветоносом) и из спячки вышла недавно купленная глоксинька(не могла проснутся около 2 х недель), гибискус набирает листву и замечательно себя чувствуют веточки с воздушным укоренением(прошлый раз все засохли)

Теперь о садовых:
уличный гибискус (сломанная веточка у соседей) дал почки, надеюсь и корни. Проснулись и проросли георгины и канны, есть с чем сравнивать, те что не опрыскивались хлореллой еще в глубокой спячке, хотя и доставались из погреба в один день.

Во так то...!!!
  • 0

#6312
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Уважаемые растеневоды, Прошу Вас Более подробно раскрывать секреты разбавления хлореллы, Или тот рецепт что я написал, являеться единственно - оптимальным? :rotate:
Так же может быть, Много уважаемые растеневоды порадуют нас фотографиями :-) воочию убедиться.)
так же интересно, сколько хлореллы Вы затратили?(или сколько осталось) или сколько в среднем нужно :dandy: (так на будущее). :-)
  • 0

#6313
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Уважаемые растеневоды, Прошу Вас Более подробно раскрывать секреты разбавления хлореллы, Или тот рецепт что я написал, являеться единственно - оптимальным? :rotate:
Так же может быть, Много уважаемые растеневоды порадуют нас фотографиями :-) воочию убедиться.)
так же интересно, сколько хлореллы Вы затратили?(или сколько осталось) или сколько в среднем нужно :dandy: (так на будущее). :-)


Я пользуюсь Вашим рецептом разведения, проктически не поливаю свои цветочки, только обрызгиваю несколько раз в день. При всем моем объеме растюшек уходит у меня в день 2 литра раствора, это 200гр хлореллы. Фото будет позже, не могу пока в инет выложить, но все постоянно фотаю.
  • 0

#6314
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


А гибискус можно простимулировать?


Лешкевич спасибо!
ну и название :dandy: кемера :-)))) поищу :-)


Да гибики очень на нее хорошо отзываются... Девочки не кемера а КЕМИРА... есть в Центре газонных трав но Гагарина.


Огромное спасибо за полезные подсказки!!!

Сегодня ездила в Фазенду (которая на ул. Халлиулина) купила КЕМИРУ, буду гибискус выпаивать, раз уж пеньки зацвели, бум надеяться :rotate:
  • 0

#6315
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ой, а где вы эту самую хлореллу берете? :rotate:
  • 0

#6316
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

ой, а где вы эту самую хлореллу берете? :-)

у меня она есть, бутылка 5 литров(бесплатно!!!), подробнее и рецепт есть где то в этом топике. звоните 384 85 63
  • 0

#6317
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Добрый вечер, уважаемые цветоводы! Посоветуйте пожалуйста какие деревья лучше прикупить, квартиру мебелью обставили, картинами обвешались, теперь очевидно, что нужны деревья, 2 больших... комната светлая, хотелось бы сразу взрослое растение, или лучше самим вырастить??? но это долго, или есть быстрорастущие? и ещё, говорят большие растения, покупные обязательно нужно пересаживать, это так?Помогите, посоветуйте ЧАЙНИКАМ ( :-) ) с чего начать, что купить, и, если можно, где лучше купить, ну и недорого хотелось бы...
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, заранее ;)
  • 0

#6318
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

у меня она есть, бутылка 5 литров(бесплатно!!!), подробнее и рецепт есть где то в этом топике. звоните 384 85 63

завтра заберу, спасибо огромное!!! :-)
  • 0

#6319
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Растениеводы - цветочници!!!!!
У кого есть сортовые георгины откликнитесь, поменяемся сортами!!!
  • 0

#6320
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый день, цветоводы, с 1 днем весны,!! Я по-поводу хлореллы, пользуюсь уже больше месяца, 2 раза в неделю поливаю этим раствором цветы и через день брызгаю, результаты положительные есть, обильный прирост деток и боковых, но больше всего меня поразил результат на петрушке и щавеле, которые семенами посадила еще в августе в горшок, но росли так вяло и хило, после же того как я начала их подкармливать хлореллой картина резко изменилась за месяц они так выросли как не росли все это время, листья щавеля стали полноценные и куст стал большим, а листья кудрявой петрушки просто чудо, на базаре таких не купишь - огород на подоконнике, да и про лук забыла, тоже садила сеянец, так он прет как на дрожжах. Также замачивала семена огурцов и помидор, всхожесть огурцов 100%, а вот помидоры только 4 штучки, но зато какие, прошло чутьбольше 4 недель у огурцов и помидор по 4-5 уже настоящих листьев, а у огурцов что-то похожее на завязь, но может это и листья, еще не разобрать. Лимон пошел в рост, вот правда на фиалках не видно, листьев полно ,а не цветут, у меня они сидят в маленьких горшках, раньше цвели. Так что результат есть и архиположительный, и все таки это органика, я даже не переживаю, если моя внучка срывает щавель и ест, если я не успею помыть его, нет никакой химиии, хоть объясняем ,что надо мыть. Есть совет давать его домашним питомцам, но все не досуг, а вот знакомые практикуют это на своих свинках, у них большой свинарник и очень довольны - падеж молодника сократился в несколько раз, увеличился привес. Так что я за хлореллу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.