Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6341
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Кто знает что это за расстение?????????? цветет желтыми колокольчиками.

меня тоже оч интерисует, у моей знакомой такое вымахало уже высотой в метр, засеяло семенами всё вокруг :eek:
и знакомая тоже не знает что это
  • 0

#6342
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Людмила, какие у вас новости? Забрали деток у Центры? Посадили?
  • 0

#6343
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений


Кто знает что это за расстение?????????? цветет желтыми колокольчиками.

меня тоже оч интерисует, у моей знакомой такое вымахало уже высотой в метр, засеяло семенами всё вокруг :eek:
и знакомая тоже не знает что это

У меня оно тоже метровое во всех горшках,устала выдергивать.....глушит все :) я покупала на выставке его а название они невспомнили, вот так я до сих пор и незнаю его названия.
  • 0

#6344
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
сегодня спрошу у одного ботаника, может он знает
  • 0

#6345
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Ника, это Kalanchoe tubifolia
  • 0

#6346
Nataly4446

Nataly4446
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет. У меня такой вопрос, может кто знает. Купила у бабушки цветок. Красивый, сказала что это лилия. Она у меня отцвела, потом еще раз .А потом выпустила какой-то белые пузырь из земли!? Что это? А потом листья все пожелтели, когда выкопала луковицу, она оказалась мягкой. Почему такое произошло? Я его не очень часто поливала.
Вот так он цвел.
http://s45.radikal.r...c92d1655fac.jpg
  • 0

#6347
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
семейство амарилисовых, каконить гипеаструм иль как там его
тонкости не знаю

Сообщение отредактировал TutaTama: 03.03.2009, 16:20:59

  • 0

#6348
Nataly4446

Nataly4446
  • Гость
  • 24 сообщений
Про гипеаструмы читала и смотрела инфу уже. Только у них (у моего и гипеаструма)листья отличаются и луковица не торчит из земли. Вся полностью зарыта. Или все-таки это одно и тоже?
  • 0

#6349
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,у кого есть гиацинты,как с ними обращаться?
Я купила сразу 3 луковицы в одном маленьком горшке,через неделю зацвел.После цветения я его пересадила в другую землю и более просторный горшок,но так же все 3 луковицы вместе.Но он у меня вянет почему-то, листики поникли.Что делать,ума не приложу...

Еще роза меня достает,карликовая,блин.Как домой привезла с магазина,через 3 дня начали бутоны сохнуть,чернеть.Потом листья стали осыпаться,сохнуть.
Пересадка,полив,опрыскивание,солнце-тень ничего не дали.Стоит жалким обгрызком,ужс
  • 0

#6350
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Про гипеаструмы читала и смотрела инфу уже. Только у них (у моего и гипеаструма)листья отличаются и луковица не торчит из земли. Вся полностью зарыта. Или все-таки это одно и тоже?


Ну так выкопать ее нужно, поэтому и гниет (мягкая), что в земле целеком сидит. Подсушите, пересадите и дайте отдахнуть (много инфи об этом в инете) удачи!
  • 0

#6351
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Девочки,у кого есть гиацинты,как с ними обращаться?
Я купила сразу 3 луковицы в одном маленьком горшке,через неделю зацвел.После цветения я его пересадила в другую землю и более просторный горшок,но так же все 3 луковицы вместе.Но он у меня вянет почему-то, листики поникли.Что делать,ума не приложу...



нужно дать ему отдахнуть (все луковечные после цветения отдыхают)

Сообщение отредактировал Лешкевич: 03.03.2009, 17:59:07

  • 0

#6352
Nataly4446

Nataly4446
  • Гость
  • 24 сообщений
Лешкевич, спасибо за ответ. Так все таки это гипераструм? Он был неправильно посажен? (вся луковица целиком в земле).
  • 0

#6353
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Лешкевич, спасибо за ответ. Так все таки это гипераструм? Он был неправильно посажен? (вся луковица целиком в земле).


Да вероятнее всего, если на стрелке больше 4 цветов и луковица меньше 8 см то Амаралис, есть еще и другие отличия. Посажен действительно не правельно, пересадите (подробнее поищите в инете).
  • 0

#6354
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника, это Kalanchoe tubifolia

спасибо!!!!!! если нетрудно спросите еще эта Kalanchoe tubifolia неявляется ядовитой?
а то мне сказали что пятнистые растения ядовитые.....
Заранее спасибо!
  • 0

#6355
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Еще роза меня достает,карликовая,блин.Как домой привезла с магазина,через 3 дня начали бутоны сохнуть,чернеть.Потом листья стали осыпаться,сохнуть.
Пересадка,полив,опрыскивание,солнце-тень ничего не дали.Стоит жалким обгрызком,ужс

Мне тоже подарили, я его Хлорелой поливал, через пару недель зацвели новые цветки :super:
Правда пересаживать потом надо... :rotate:
  • 0

#6356
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Всем привет. У меня такой вопрос, может кто знает. Купила у бабушки цветок. Красивый, сказала что это лилия. Она у меня отцвела, потом еще раз .А потом выпустила какой-то белые пузырь из земли!? Что это? А потом листья все пожелтели, когда выкопала луковицу, она оказалась мягкой. Почему такое произошло? Я его не очень часто поливала.
Вот так он цвел.
http://s45.radikal.r...c92d1655fac.jpg


Я бы предположила, что это валлота или кливия. А не гипп. Не видно листочков. Как они выглядят? Сфотографируйте луковицу и пузырь, который она дала. По-любому, луковицу закапывать не надо. Она должна быть в земле не более чем наполовину.
  • 0

#6357
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


Ника, это Kalanchoe tubifolia

спасибо!!!!!! если нетрудно спросите еще эта Kalanchoe tubifolia неявляется ядовитой?
а то мне сказали что пятнистые растения ядовитые.....
Заранее спасибо!

он сказал, что оно как и все каланхоэ ядовитое :rotate:
  • 0

#6358
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Я бы предположила, что это валлота или кливия. А не гипп.

у кливии нет луковицы, у неё просто корни :rotate: .
  • 0

#6359
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Яночка и Оксана спасибо за цветочки все посадила, на маленькую колючку у меня глаз положили но я ее холю и укореняю как вы посоветовали. Спасибки.
  • 0

#6360
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
Любители кактусов, хочу расширить и дополнить свою коллекцию (весьма скромную). Может кто выложит свои колючки (фото)?
Мои кактусы на стр.302

Сообщение отредактировал Туфeлькa: 04.03.2009, 12:33:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.