Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6261
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Кто женское счастье купить хотел?
http://vse.kz/index....howtopic=178927
  • 0

#6262
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[/quote]
Согласна.Тьфу-тьфу,с мужем отношения отличные,а "женское счастье" не цветет :eek:
Принесла его с магазина,было множество белых цветочков,а сейчас они все позеленели,стали как листья :-/

Его при цветении нужно с солнца уберать, можно вообще в тень, у него при солнечьном свете фотосинтез в цветах происходит.. они и зеленеют, а при отцветании они просто сохнут. у маме есть самый крупный из этого сорта, цветок без света процвел 3 месяца и размером в 30см. :-)
  • 0

#6263
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Так он стоит у меня на теневой стороне,там солнца и нету,а цветки все равно зеленые.
А долго ждать,чтоб он бооольшим разросся?
  • 0

#6264
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

помогите!!
на цветущей орхе-фалике возле цветов на веточке липкие прозрачные каки появились :bow:


Ничего страшного. У меня есть фалики, у которых не только цветоносы, но и листочки таким нектаром обвешаны как бусинками, а на ванде весь цветонос... Эти капельки сладкие. Я бы предположила, что это для привлечения насекомых.
  • 0

#6265
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
у меня есть такой вот кактус, декабрист в народе вроде называется. года 2-3 в таком же зачаточном полудохлом состоянии. и не растет, и не умирает. места пребывания меняла, удобрениями кормила, пересаживала, ничего не помогает. есть идеи что с ним еще сделать?

Изображение
  • 0

#6266
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

у меня есть такой вот кактус, декабрист в народе вроде называется. года 2-3 в таком же зачаточном полудохлом состоянии. и не растет, и не умирает. места пребывания меняла, удобрениями кормила, пересаживала, ничего не помогает. есть идеи что с ним еще сделать?

Изображение

Насколько я знаю,его нельзя переставлять,если убрать на новое место,он год не будет цвести.Мой декабрист,хоть и страшненький,старенький,цвел каждый год,да так красиво :beer:
Вздумалось мне его пересадить в новую хорошую землю,ну и все,в этом году не цвел :spy:
  • 0

#6267
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
Jana, увидела вашу Кордилину в галерее и влюбилась! Как долго растет? Цветет?
Роскошный сад у вас!


#6268
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Туфелька, спасибо :rolleyes: Кордилина ни разу не цвела, а должна? :smoke: Она росла одним стволиком до тех пор, пока я её не пересадила (при пересадке удалила пластиковый стаканчик, который мешал её корням), так она дала две или три детки :-) . Сейчас у неё уже не такое "пышное" состояние как на фотографии (полтора года назад), в высоту она маленькая, сантиметров 30.
  • 0

#6269
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
для декабриста вроде горшок большеват
  • 0

#6270
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений

Туфелька, спасибо :dandy: Кордилина ни разу не цвела, а должна? :-) Она росла одним стволиком до тех пор, пока я её не пересадила (при пересадке удалила пластиковый стаканчик, который мешал её корням), так она дала две или три детки :D . Сейчас у неё уже не такое "пышное" состояние как на фотографии (полтора года назад), в высоту она маленькая, сантиметров 30.


Jana, золотые руки у вас: пересадили и сразу детками разбогатели)
30 см цветочек- это, на мой взгляд, самый размер для нее. Красиво!!!


#6271
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

для декабриста вроде горшок большеват


попробывать пересадить в меньший горшок?
  • 0

#6272
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Это хлорофитум кудрявый:
Изображение


У вас прикольный такой хлорофитум :dandy: а можно отросток получить?

Сообщение отредактировал Caprice_A: 27.02.2009, 11:38:05

  • 0

#6273
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
У меня есть детка спатифилума в отдельном горшке, у меня он рости не хочет, если кто желает, можете взять себе, может у вас ему будет лучше.
  • 0

#6274
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А у меня в таком горшке уже года 3 сидит на балконе. В январе отцвел, а теперь вот опять собрался.
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#6275
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
а "зовут" его - зигокактус усеченный.
  • 0

#6276
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

У меня есть детка спатифилума в отдельном горшке, у меня он рости не хочет, если кто желает, можете взять себе, может у вас ему будет лучше.


можно я возьму? а можно попросить вас сделать фотки детеныша?
  • 0

#6277
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


У меня есть детка спатифилума в отдельном горшке, у меня он рости не хочет, если кто желает, можете взять себе, может у вас ему будет лучше.


можно я возьму? а можно попросить вас сделать фотки детеныша?


Сфотать смогу только вечером, а так см 10 где-то 3-4 листочка, никаких признаков болезни нет, листочки чистые, кончики сухие но это для спатифилума норма.
  • 0

#6278
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Aleha, шикарный зигокактус :dandy: моему до такого, как до луны... может просто не нравится ему у нас..
  • 0

#6279
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
Uliana0807, а когда ему норма зацвести? У меня двугодовалый спатик,то в декабре цвел, теперь не знаю когда ждать?

Caprice_A, понравился ваш хлорофитум кудрявый. Уже взрослое растение?


#6280
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Uliana0807, а когда ему норма зацвести? У меня двугодовалый спатик,то в декабре цвел, теперь не знаю когда ждать?

Caprice_A, понравился ваш хлорофитум кудрявый. Уже взрослое растение?


Мой тоже перестал цвести, как мне специалист обьяснила, этот цветок любит тесный горшок, чем ему теснее тем больше он цветет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.