Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5261
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Девачки, у вы и жжжжоте!!!

Насчет туй - пару лет назад на языке, который образуют улицы Тимирязева и Джандосова (перед Плодоконсервным), туи стоили пицот тенге.
  • 0

#5262
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
URGENT! HELP!
Девушки, я уже писала что мне подарили драцену, листочки которой начали чернеть. После Ваших бесценных советов я пересадила цветочек в новый горшок в почву для пальм усыпав дно дренажем. Поливаю один раз в неделю, брызгаю два раза в неделю. Что не так? Он опять начал чернеть. Находится он у меня в тени возле окна, т.е. прямые солнечные лучи не попадают.
  • 0

#5263
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Я думаю, что таких цен нет уже... я года 4 назад вообще по 200 тенге брала :)
  • 0

#5264
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

URGENT! HELP!
Девушки, я уже писала что мне подарили драцену, листочки которой начали чернеть. После Ваших бесценных советов я пересадила цветочек в новый горшок в почву для пальм усыпав дно дренажем. Поливаю один раз в неделю, брызгаю два раза в неделю. Что не так? Он опять начал чернеть. Находится он у меня в тени возле окна, т.е. прямые солнечные лучи не попадают.


Попробуйте переставить в другое место, у меня например цветы живут только в столовой,там самая светлая комната из-за большого окна,а в остальных погибают
  • 0

#5265
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
девочки, привет! помогите распознать цветочек, я не могу его нигде найти, а хочется почитать как за ним ухаживать, да и нравится он мне очень.... такой прикольный, на ночь листики складываются как зонтики, а цветочки скручиваются))
http://vse.kz/upload..._7387_86940.jpg
  • 0

#5266
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

девочки, привет! помогите распознать цветочек, я не могу его нигде найти, а хочется почитать как за ним ухаживать, да и нравится он мне очень.... такой прикольный, на ночь листики складываются как зонтики, а цветочки скручиваются))
http://vse.kz/upload..._7387_86940.jpg

не знаю, как по-научному, но в простонародье называется кислица :bored:
  • 0

#5267
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Угу, и ее вариант с темно-красными листьями часто продают баушки. В магазинах вроде не видела
  • 0

#5268
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
вот у бабушек и купила. нашла про этот цветочек, спасибо Тигре)
  • 0

#5269
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,подскажите,что делать?У меня земля в цветочках(в горшках) плесневеет,штоли.Белая такая сверху становится,некрасиво так.Я не заливаю почву сильно,в чем дело,не пойму:smoke:
  • 0

#5270
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

URGENT! HELP!
Девушки, я уже писала что мне подарили драцену, листочки которой начали чернеть. После Ваших бесценных советов я пересадила цветочек в новый горшок в почву для пальм усыпав дно дренажем. Поливаю один раз в неделю, брызгаю два раза в неделю. Что не так? Он опять начал чернеть. Находится он у меня в тени возле окна, т.е. прямые солнечные лучи не попадают.

не хочу вас расстраивать, но у меня засохли таки все три мои драцены, вместе с тремя дочками... что я только не делал, не помогло :smoke: уж больно привередливые они , хотя у родителей их дочка растет как кукуруза, до потолка уже дошла :)
  • 0

#5271
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девочки,подскажите,что делать?У меня земля в цветочках(в горшках) плесневеет,штоли.Белая такая сверху становится,некрасиво так.Я не заливаю почву сильно,в чем дело,не пойму:smoke:


может слишком много извести в воде? даже если отстаивать такую воду, со временем все равно проступает на земле и по краю горшка налет
  • 0

#5272
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девочки,подскажите,что делать?У меня земля в цветочках(в горшках) плесневеет,штоли.Белая такая сверху становится,некрасиво так.Я не заливаю почву сильно,в чем дело,не пойму:)-------------------------------------------------вообще-то надо просто рыхлиить землю,а вот поливать кипяченной водой не советуютБубиваются все минералыБлучше отстоянной или пропущенной через фильтр водой :smoke:

подскажите адрес Николь центра плиз
  • 0

#5273
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кстати я позавчера из-за своей любви к цветам пострадала в прямом смысле.В очередной раз выбирала цветочек в Рамсторе,подошли два парня и попросили совета,какой лучше выбрать на подарок цветок,я любезно помогла выбрать,за что поплатилась воровством кошелька из моей сумочки со всеми деньгами(75000тенге).Подошла к кассе и обнаружила пропажу.Охрана только руками развела,как раз в отделе цветов нет камеры наблюдения.Так что будьте бдительны при увлеченном выборе цветов
  • 0

#5274
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Да....., немалая сумма. Сочувствую.
  • 0

#5275
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

подскажите адрес Николь центра плиз


http://www.nicole.kz/index.php?p=about - это их сайт и сбоку даны все адреса :smoke:
  • 0

#5276
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Мой единственный (пока) цветонос так быстро прёт в росте!
Сейчас вот наблюдаю, будет он лист дырявить или лист обогнет?
Это мой фал-первенец меня цветами радовать собрался :rotate:
Так хочется больше цветоносов!
  • 0

#5277
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо за сочувствие и за адрес,поеду разживляться новыми цветочками :-/


подскажите адрес Николь центра плиз


http://www.nicole.kz/index.php?p=about - это их сайт и сбоку даны все адреса :-)

Спасибо большущие ;)
  • 0

#5278
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Граждане, никому не нужен дендрофал отцветший. 3 хорошие бульбы, один рост идет и один цветонос пошёл. Здоровое хорошее растение. У меня случился дубль- последний из незнакомцев расцвел двумя цветоносами с абсолютно такими же цветами :-/

Отдам по собственной цене полугодовой давности = 3,300 тенге.

вот он
  • 0

#5279
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

девочки, привет! помогите распознать цветочек, я не могу его нигде найти, а хочется почитать как за ним ухаживать, да и нравится он мне очень.... такой прикольный, на ночь листики складываются как зонтики, а цветочки скручиваются))
http://vse.kz/upload..._7387_86940.jpg

Ага, у меня эти "бабочки", темно-лиловые, самые любимые. :-/
Самая неприхотливая из всех... не зная, чего ей надо, держу на солнце, время от времени поливаю удобрением для декоративнолиственных. Цветет, пышная, люблю прям!
  • 0

#5280
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
купила огромный пушистый фикус Бенджамина всего за 3 тысячи. Ваще даром.
Сижу питерь любуюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.