Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4961
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

To ОТРАВА: спасибо
Из колбочки вытащила, кодга растение заполнило почти весь внутренний объем (как в инструкции), где-то через 2-3 месяца после того, как она ко мне попала. Посадила в специальный грунт для орхидей - так на нем и написано. Ставля для пропитывания 1 раз в неделю, иногда, но редко, если земля высыхает раньше этого срока. Дополнительно не опрыскиваю и не поливаю. А название я посмотрю и потом тоже обязательно напишу.


Возможно, я Вас огорчу, но малявок из колбочек сразу в спец грунт садить не стоит - надо смесь мха и мелко нарубленной коры, а лучше просто в мох. Нужна примитивная тепличка, периодическое опрыскивание цирконом, энергеном и т.д. В общем, в зависимости от вида орхи и ее состояния. Детишек просто так, без теплички растить тяжело, любых. Поэтому ваш малыш и не растет - холодно ему и сухо.
  • 0

#4962
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Девочки, просьба. может ли ктонить продать взрослый лечебный каланхоэ или хотя бы поделиться листиком для разведения. врач посоветовал его сок закапывать в носик ребенку от насморка.

У нас вроде растет. Если еще нужно, спрошу у жены лист.

нужнонужно. спросите пожалуйста :eek:
и еще, он точно лечебный? а то они еще декоративные бывают....
  • 0

#4963
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Точно-точно, мы своей как закапаем, так прячемся потом :eek: спрошу обязательно
to Rara спасибо за совет!
  • 0

#4964
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений
где купить бансай? В подарок желательно с доставкой Спасибо за помошь

Сообщение отредактировал slonenok: 24.09.2008, 12:34:28

  • 0

#4965
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
в николе бывают бансайчики, но редко
завтра начинается выставка. думаю там должны быть

а человек которому вы дарите бонсай умеет за ними ухаживать? может быть что то попроще подарите?
  • 0

#4966
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Умеет и очень любит всякие домашнии растения... а адресок не подскажете?

Сообщение отредактировал slonenok: 24.09.2008, 14:35:22

  • 0

#4967
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Gul-na-ra, ну, в принципе TutaTama все сказала :D
У меня как раз осталось 2 тыщи, на уценку :) Ну ниче, дендрофал я потом возьму... мне понравились темные там...
Возьму еще камбрию наверное, третью :)

TutaTama, аха... роз цельная плантация :hi: Не знаю, выживут ли, из последнего привоза они...

Кстати... нет тут среди нас любителей бальзаминов комнатных? У нас на улице грядка целая, жалко оставлять замерзать, никому не надо за символическую цену ;)
http://vse.kz/upload..._4705_18638.jpg



Наташк!! я возьму бальзамин! как раз увидела на картинке на сайте цветочном, влюбилась, мне мне!!!! :eek:
  • 0

#4968
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Здрасте.
у нас в доме два таких http://vse.kz/index....m...i&img=41216
думали просто зеленые хвосты и все, а один взял да зацвел, за 4 года впервые :eek:
Подскажите как называется сие растение? стало интересно, может подход какой определенный нужен...
спасибо...

типа не в курсе никто?... или непонятное фото? :D
а я маме сказал, на ЦТ все знают :hi:
  • 0

#4969
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
е2е4 Оно у вас луковичное или корневище? Если луковичное - похоже на выскочку (зеферентус), но могу ошибиться. Листики овальные или ланцетовидные?
  • 0

#4970
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки орховодки
сообщение немного не в тему
была вчера в Рамсторе
там такой ркасивый сервиз посуды с орхидеями
с розовыми фаликами
оочень красовиво
продается отдельными предметами
аж прям самой захотелось
  • 0

#4971
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
нашла фотку своей драцены душистой в инете, она оказывается еще и цветет :lol: :D а я и не знала... только нам до цветения еще расти и расти...
вот
  • 0

#4972
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,а где все?На выставке? :D :D Хотела спросить,как там,что хорошенького есть? :lol:
  • 0

#4973
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
To Отрава:
Грунт был весь мягкий, там были и кора, и мох. Только я боясь, что корни не правильно погрузила. Как тперь быть? Нужно пересаживать? И какой должен быть размер горшка?
  • 0

#4974
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений

е2е4 Оно у вас луковичное или корневище? Если луковичное - похоже на выскочку (зеферентус), но могу ошибиться. Листики овальные или ланцетовидные?

корневище вроде, а вот про листья :lol: вообще тупик, но не овальные :D
непонятно на фото?ну они до метра длинной, листья т.е.
  • 0

#4975
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

To Отрава:
Грунт был весь мягкий, там были и кора, и мох. Только я боясь, что корни не правильно погрузила. Как тперь быть? Нужно пересаживать? И какой должен быть размер горшка?

В грунте должна быть только кора и мох, в покупных часто есть торф - он совсем орхам не нужен.
Иногда нужен чистый мох, в зависимости от размера растеньки и вида. Горшок для малявок должен быть маленьким, чтобы просыхать. Я Вам писала уже - дайте название Вашей орхи и по возможности фотку. я постараюсь подсказать по поливу-субстрату и прочим заморочкам.


е2е4 Оно у вас луковичное или корневище? Если луковичное - похоже на выскочку (зеферентус), но могу ошибиться. Листики овальные или ланцетовидные?

корневище вроде, а вот про листья :lol: вообще тупик, но не овальные :D
непонятно на фото?ну они до метра длинной, листья т.е.


Корневище - значит не зеферентус. Честно говоря, таких не видела. Посмотрю в умных книжках, может и найду
  • 0

#4976
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

нашла фотку своей драцены душистой в инете, она оказывается еще и цветет :D :D а я и не знала... только нам до цветения еще расти и расти...
вот

Ой, а у меня тоже такая драцена есть! :lol:
  • 0

#4977
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кстати... нет тут среди нас любителей бальзаминов комнатных? У нас на улице грядка целая, жалко оставлять замерзать, никому не надо за символическую цену :laugh:
http://vse.kz/upload..._4705_18638.jpg

А мона и мне купить у вас бальзаминчиков? я бы и себе, и маме прикупила... :dandy:
Была сегодня на выставке... нет, нельзя меня на такие мероприятия пускать - всю наличность, что была, грохнула... а мне ведь там еще 2 дня быть :-/ плакали мои денежки!

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 25.09.2008, 20:36:55

  • 0

#4978
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
а вход на выставку с какой стороны? и во сколько открытие?
  • 0

#4979
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а вход на выставку с какой стороны? и во сколько открытие?

вхтд в аккурат за дворцом спорта. Тамединственный выставочный павильон. К тому же баннеры на Космонавтов висят. Открытие в 10 утра :-/ закрывается в 18.00... цветов красивых уйма... было бы еще место, чтобы эту красоту вместить. :dandy:
  • 0

#4980
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

вхтд в аккурат за дворцом спорта. Тамединственный выставочный павильон. К тому же баннеры на Космонавтов висят. Открытие в 10 утра :laugh: закрывается в 18.00... цветов красивых уйма... было бы еще место, чтобы эту красоту вместить. :dandy:

спасибо :-)
сегодня загляну :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.