Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4941
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

скажите пожалуйста, что вы понимаете под выражением "рождение фикусов".

я понимаю так...
у меня была палка от фикуса с корнями и ничего не ней не было...бездетный т.е был фикус
я егообмазала пастой и у него стало много много детей.. вот теперь подкармливаю его как многодетную мать
  • 0

#4942
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

и ничего не ней не было

даже листьев???
  • 0

#4943
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
TutaTama, эт мне его из земли вытащить и в воду поставить? Я его вчера как отломила, сразу и прикопала к листику фиалки, такому же обломышу, больше некуда было..
Или можно и так оставить? Листочки вроде не поникли, упругие как были...

Rara Avis, сейчас обращусь :smoke:
  • 0

#4944
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Прошу помощи в реанимации моей орхидеи!
Мне привезли цветок в бутылочке из Таиланда, выращивала и пересаживала его по преложенной к цветку интрукции. В грунт посадила специальный, поливать не поливаю (сказали ставить на сутки в емкость с водой, он через дырочки впитывает). Так и стоит на окне, но почему то совсем не растет, а доже наоборот..:smoke:
  • 0

#4945
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

TutaTama, эт мне его из земли вытащить и в воду поставить? Я его вчера как отломила, сразу и прикопала к листику фиалки, такому же обломышу, больше некуда было..
Или можно и так оставить? Листочки вроде не поникли, упругие как были...


а вот это уже на Ваше усмотрение.
я всегда ставила в воду, за этот способ поручиться могу :smoke:

чес говоря, у фиалок я всегда листики сразу в землю закапывала, никогда в воде не отращивала корни....может и тут сможет....я не зинаю :D
  • 0

#4946
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Девочки, просьба. может ли ктонить продать взрослый лечебный каланхоэ или хотя бы поделиться листиком для разведения. врач посоветовал его сок закапывать в носик ребенку от насморка.
  • 0

#4947
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

скажите пожалуйста, что вы понимаете под выражением "рождение фикусов".

я понимаю так...
у меня была палка от фикуса с корнями и ничего не ней не было...бездетный т.е был фикус
я егообмазала пастой и у него стало много много детей.. вот теперь подкармливаю его как многодетную мать



Да так оно и есть, только высокий один стебель с листьями, ну очень бы хотелось деток народить.
А у Rara Avis посмотрела, столько малышей народили, что тоже хочется.
  • 0

#4948
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
[quote name='snowgirl' post='6566398' date='23.09.2008, 17:32']
Прошу помощи в реанимации моей орхидеи!
Мне привезли цветок в бутылочке из Таиланда, выращивала и пересаживала его по преложенной к цветку интрукции. В грунт посадила специальный, поливать не поливаю (сказали ставить на сутки в емкость с водой, он через дырочки впитывает). Так и стоит на окне, но почему то совсем не растет, а доже наоборот..:smoke:
[/quote]

Привет. Для начала нужно название орхидеи, когда вытащили из колбочки, состав субстрата, фотографию бы неплохо :D Постараемся помочь. И что значит не поливаете, а ставите в емкость? Как часто?

[quote name='Зараза' date='23.09.2008, 20:48' post='6567524']
Девочки, просьба. может ли ктонить продать взрослый лечебный каланхоэ или хотя бы поделиться листиком для разведения. врач посоветовал его сок закапывать в носик ребенку от насморка.
[/quote
У соседки вроде есть, попрошу и напишу позднее
  • 0

#4949
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, вот у меня дома большая такая прихожка, она так и просится чтобы я ее цветами уставила, но вот беда - света туда мало попадает, окон-то нет, только то, что из комнат и все. В связи с этим у меня к вам такой вопрос: если цветам организовать искусственное освещение, лампочки там всякие поставить/повешить, им нормально будет? или им только ультрафиолет в виде солнышка подавай? или без разницы лишь бы светло было?
  • 0

#4950
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
искусственное освещение прекрасно воспринимается растениями
  • 0

#4951
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
спасибо за ответ, порадовали! а лампы дневного света тоже подойдут?
  • 0

#4952
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

спасибо за ответ, порадовали! а лампы дневного света тоже подойдут?

да они даже лучше будут
  • 0

#4953
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
вау! ну все..... ну теперь держись прихожка!!! заставлю, завешаю по самое нехочу))))
  • 0

#4954
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А ещё продаются специальные фито лампы для растений.
  • 0

#4955
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ингрид,хоть вы подскажите,а то все остальные меня игнорируют :smoke: ,выставка началась уже???
  • 0

#4956
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Котенька, да не игнорируют, просто много новых сообщений никто не успевает среагировать. Здесь говорили, что с 25 по 28 сентября. Ещё не опоздали.

Сообщение отредактировал Ингрид: 24.09.2008, 01:06:24

  • 0

#4957
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Спасибочки,а то я переживаю тут:smoke:)))
  • 0

#4958
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Уважаемые цветочницы! Вы везде бываете и все знаете - не подскажите где в алмате продают семена зелени (укроп там, петрушка и тд), такие в пакетиках, какого-нибудь хорошего производителя?
Спасибо.

Девочки, просьба. может ли ктонить продать взрослый лечебный каланхоэ или хотя бы поделиться листиком для разведения. врач посоветовал его сок закапывать в носик ребенку от насморка.


У нас вроде растет. Если еще нужно, спрошу у жены лист.
  • 0

#4959
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Спасибочки,а то я переживаю тут:eek:)))

открытие обычно в первый день часов в 11.
в последний день бывают распродажи.

Вы везде бываете и все знаете - не подскажите где в алмате продают семена зелени (укроп там, петрушка и тд), такие в пакетиках, какого-нибудь хорошего производителя?


на Зеленом базаре в павильоне где мясо.
мне больше нравится тот отдел который поменьше
Их там 2, ордин большой, там еще цветы продают по жутко высоким ценам и плохого качества, вход в него там, где стоят тетушки с травами.

а вот второй подальше, около мяса.
ну там легко найти.
вот во втором цены поприемлемей.

есть еще отдел в Колосе на зеленом базаре.
он ближе к краю отдела, возле отдела с обоями.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 24.09.2008, 10:16:18

  • 0

#4960
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
To ОТРАВА: спасибо
Из колбочки вытащила, кодга растение заполнило почти весь внутренний объем (как в инструкции), где-то через 2-3 месяца после того, как она ко мне попала. Посадила в специальный грунт для орхидей - так на нем и написано. Ставля для пропитывания 1 раз в неделю, иногда, но редко, если земля высыхает раньше этого срока. Дополнительно не опрыскиваю и не поливаю. А название я посмотрю и потом тоже обязательно напишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.