Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4761
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Народ, а кто что из Москвы привозил из орх и для орх?
Хочу скоро смотаться, по немного другому вопросу, грех не воспользоваться случаем.
Есть наводки? Магазины, имена, парли, явки. :weep:
  • 0

#4762
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Это вам к Фурии, она у нас "контрабандистка" опытная относительно поставок из Москвы
  • 0

#4763
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Это вам к Фурии, она у нас "контрабандистка" опытная относительно поставок из Москвы


Ну вот, Фурию "сдали" :)
Не уверена, что буду успевать и, возможно, фокус будет совсем не на орхах, но кто его знает! :)
За собакой поеду!! :-)
  • 0

#4764
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Гульнарочка, ты ещё и собаченцию хочешь завести?

Сообщение отредактировал Ингрид: 07.09.2008, 22:50:35

  • 0

#4765
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Гульнарочка, ты ещё и собаченцию хочешь завести?


Ингрид, это я так из-да-ле-ка, оч. издалека :-) подбираюсь к теме остепенения и размножения меня :)
  • 0

#4766
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

поздравляю с удачной и безнаказанной контрабандой!!

У меня сестра тоже мастер провоза контрабанды в Америку :-) От сюда и растений набрала и семян и чебуки винограда. Чебуки переплела веревками, типа макраме, америкосы и не поняли что это за фигня, Подумали наверно что экстравагантное пано на стену. А семена по всем карманам распихала, а в одну коробочку наложила старых просроченых семян, специально для таможни. Они у нее спросили семена есть, она как честная гражданка сказала есть :) , Они ей не положена, ну она конечно и отдала весь хлам, а эти товарищи, даже не догадались ее вещи посмотреть, подумали ну что у такой честной девушки может быть запрещенного, она же сама все отдала!
  • 0

#4767
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Были у меня собаки, с ними не остепенишься. Над ней (собакой) работать нада похлеще чем над цветочками.
  • 0

#4768
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений



поздравляю с удачной и безнаказанной контрабандой!!

У меня сестра тоже мастер провоза контрабанды в Америку :-) От сюда и растений набрала и семян и чебуки винограда. Чебуки переплела веревками, типа макраме, америкосы и не поняли что это за фигня, Подумали наверно что экстравагантное пано на стену. А семена по всем карманам распихала, а в одну коробочку наложила старых просроченых семян, специально для таможни. Они у нее спросили семена есть, она как честная гражданка сказала есть :) , Они ей не положена, ну она конечно и отдала весь хлам, а эти товарищи, даже не догадались ее вещи посмотреть, подумали ну что у такой честной девушки может быть запрещенного, она же сама все отдала!


:) от души посмеялась, прямо руководство к действию...особоенно про макраме понравилось :)
  • 0

#4769
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А, кстати, Jana, эти горшочки, действительно, побольше тех, в которых фалики и другие орхи мы покупаем и держим :)
Они поширше и, возможно, выше.

купила я таки "ведёрки" для орх, довольная :spy: . Спасибо за наводку :-) , отоварилась в Николь.

Rara Avis, забрала в том же Николе лаврушку :) , попробую тож растить.

Кстати, народ, у ваших фаликов листья большие? У моего листья такие длинные, что они свешиваются :), не стоят торчком .
  • 0

#4770
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Gul-na-ra, нобилей возят достаточно часто, в основном сиреневых.
Из Москвы я регулярно что-нить таскаю, самый массовый провоз случился год назад, тогда я набила чемодан орхами в горшках и запаслать деньгами для взятки, на тот случай, елси меня завернут. Пункт карантина растений в 7 утра был закрыт, я выманила таможенника и сказала, что везу "несколько комнатных растений", не будет ли у меня с этим проблем. Он сказал читать правила на стенде. Там было написано,что нельзя вывозить эндемики. Я решила, что руки мои развязаны :-)))
Вылетала из Шереметьева, там даже чемоданы на входе не просвечивались.
До этого возила орхи в коробках в ручной клади, никто слова не сказал.

Что касается московских компаний, примерно год назад проводила огромную выставку-продажу компания "Семь цветов". Еще наверное имеет смысл списаться с московскими орховодами - там есть вариант встречи в метро и растения поинтереснее.
  • 0

#4771
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

У меня сестра тоже мастер провоза контрабанды в Америку :-) От сюда и растений набрала и семян и чебуки винограда. Чебуки переплела веревками, типа макраме, америкосы и не поняли что это за фигня, Подумали наверно что экстравагантное пано на стену. А семена по всем карманам распихала, а в одну коробочку наложила старых просроченых семян, специально для таможни. Они у нее спросили семена есть, она как честная гражданка сказала есть :) , Они ей не положена, ну она конечно и отдала весь хлам, а эти товарищи, даже не догадались ее вещи посмотреть, подумали ну что у такой честной девушки может быть запрещенного, она же сама все отдала!


Вот это, я понимаю, профессиональный подход к контрабанде!! :)
У меня был приблизительно такой план: пока на границе пристальное внимание уделяют щенку, я спокойно провожу в чемоданчике растение :)

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 08.09.2008, 11:40:13

  • 0

#4772
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, забрала в том же Николе лаврушку , попробую тож растить.

да, здоровская вещь
только надо сразу пересадить
и у меня примерно полгода лаврик затаился, а потом как пооошел в рост.
теперь лаврушка в суп идет исключительно с куста. с магазинным не сравнить.
стоял он у меня ка кна солнышке, так и в тенечке
если прищипнуть и пастой простимулировать - будет кустится охотно.
желею что на выставке не взяла розмарин и другие пряные травки
  • 0

#4773
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Кстати, народ, у ваших фаликов листья большие? У моего листья такие длинные, что они свешиваются :-), не стоят торчком .


У моих разные. У последних такие хорошенькие округлые :)
Когда тургор падает и длинные висят, как уши бассета, я горячим душем их "ставлю". ПО-моему, всё дело во влажности.
ТОварищи, а как долго фаленопсисы, в среднем, отдыхают между цветением?
  • 0

#4774
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Gul-na-ra, нобилей возят достаточно часто, в основном сиреневых.
Из Москвы я регулярно что-нить таскаю, самый массовый провоз случился год назад, тогда я набила чемодан орхами в горшках и запаслать деньгами для взятки, на тот случай, елси меня завернут. Пункт карантина растений в 7 утра был закрыт, я выманила таможенника и сказала, что везу "несколько комнатных растений", не будет ли у меня с этим проблем. Он сказал читать правила на стенде. Там было написано,что нельзя вывозить эндемики. Я решила, что руки мои развязаны :)))
Вылетала из Шереметьева, там даже чемоданы на входе не просвечивались.
До этого возила орхи в коробках в ручной клади, никто слова не сказал.

Что касается московских компаний, примерно год назад проводила огромную выставку-продажу компания "Семь цветов". Еще наверное имеет смысл списаться с московскими орховодами - там есть вариант встречи в метро и растения поинтереснее.


Райская_Фурия,

Спасибо за делёжку бесценным опытом! :)
"вариант встречи в метро" звучит так по-контрабандистски!! :-)
Как бы не заиграться в шпионов и собаку по дороге домой не потерять :)
Буду смотреть эту фирму! Спасибо!
  • 0

#4775
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Когда тургор падает и длинные висят, как уши бассета, я горячим душем их "ставлю". ПО-моему, всё дело во влажности.

в том-то и прикол, что тургор нормальный, листья крепкие, но очень длинные сантиметров 18-20 уже :-) , вот и свисают.

У меня фалики цветут раз в год.

если прищипнуть и пастой простимулировать - будет кустится охотно.

кстати, про пасту - проснулся ток листочек у клементинки, гибискус пока еще не хочет давать веточку.
  • 0

#4776
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

"вариант встречи в метро" звучит так по-контрабандистски!!

а что. хороший вариант
удобней так.
я так же забирала гибики
не домой же вы к ним поедите, искать дольше будете.
Гульнара, могу карту одолжить, как раз привезла из поездки.

мои чемоданы смотрели в аэропорту, но ничего не сказали.
ложила гибики упакованные в пищевую пленку в чемодан .

Сообщение отредактировал Rara Avis: 08.09.2008, 11:56:04

  • 0

#4777
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Кстати, народ, у ваших фаликов листья большие? У моего листья такие длинные, что они свешиваются :), не стоят торчком .


есть у меня белый с той самой вытсавки, когда впервый раз у китайцев понабрали :-)
у него тоже длинный уши спаниеля, 26 см листья и висят, а голландский белый рядом стоит у него торчащие уши по 26 см.....
это от сорта зависит, коли тургор хороший

Гульнара, а каку породу брать собралась?

Сообщение отредактировал TutaTama: 08.09.2008, 12:10:43

  • 0

#4778
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

в том-то и прикол, что тургор нормальный, листья крепкие, но очень длинные сантиметров 18-20 уже :) , вот и свисают.

У меня фалики цветут раз в год.


если прищипнуть и пастой простимулировать - будет кустится охотно.

кстати, про пасту - проснулся ток листочек у клементинки, гибискус пока еще не хочет давать веточку.


Ой, если тургор замечательный, то это наследственное)) Я бы порекомендовала "повешение" :) Хотя, я фаленопсисы в висячем состоянии не очень представляю.
Или такой горшок на высокую подставку поставить, чтобы было куда ушам висеть.
У меня такой ушки чуть поднял, а то при поливе всю дорогу норовила горшок на его собственные уши поставить :-)
  • 0

#4779
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

"вариант встречи в метро" звучит так по-контрабандистски!!

а что. хороший вариант
удобней так.
я так же забирала гибики
не домой же вы к ним поедите, искать дольше будете.
Гульнара, могу карту одолжить, как раз привезла из поездки.

мои чемоданы смотрели в аэропорту, но ничего не сказали.
ложила гибики упакованные в пищевую пленку в чемодан .


Лен, про пищевую пленку я запомнила твой совет. Страшно нужная в орхидейных походах вещь! :spy:
Касательно карты, посмотрю дома, не завалялась ли старая. Если что - обращусь!
Хотя, они там, кажется, везде есть.
Вот так и соберём меня в поездку, как всей общагой раньше на свидание снаряжали! :)

Гульнара, а каку породу брать собралась?


TutaTama,

Лекленда беру! :-) Маленькую копию эрделя! :)
Должен же кто-то помогать мне мою энергию утилизировать! :)
  • 0

#4780
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Гульнара у меня был эрдель. Я влюблена в эту породу. Ласковый, умный, хитренький. Он у меня котлеты со стола воровал. Пока я отвернусь к плите чтобы перевернуть очередную порцию, он в это время так тиииихонько подползал к столу. А когда я поворачивалась, он уже сидел за дверью и с правдивыми глазами облизывался. Холодильник открывал в наше отсутствие и съедал дефицитную колбаску. Вот ток закрывать его не умел. Или среди зимы выходил на балкон проветриться, а дверь за собой не закрывал. Я про него могу часами рассказывать. Не линяет, шерсти по квартире нет. Да вот сразил его гепатит в 6-летнем возрасте. В те лихие времена перестройки был жуткий дефицит во всём и в лекарствах тоже. В общем умирал тяжело, плакали долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.