Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4781
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девушки, а что означают чёрточки под моей автатарой. Ни у кого таких нет, а в правилах не нашла. За нарушения ставят плюсы, а тут минусы.
  • 0

#4782
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
хехехе .....
это есть у всех, просто это видно только обладателю
там отметки за нарушения...щас прочерки, а нагадишь будет плюс :smoke:
  • 0

#4783
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Аааа, ну понятно. Я когда-то вставила фотки размером больше нормы и получила предупреждение. Было пару плюсов. Их должны были уже снять. Ну и бог с ними.
  • 0

#4784
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
вот такие ушки у моего фалика.

Прикрепленные изображения

  • DSC04527.JPG

  • 0

#4785
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Гульнара у меня был эрдель.

То-то, я чувствую, свой человек Ингрид! Оказалось, тоже эрделья душа :smoke: Мой в 11 лет ушел умирать. С 2х лет ждал, когда я вернусь - я ж в Алматы уехала учиться. Радовался каждому приезду.
В общем, лейкленд - это мой компромиссный вариант эрделя в квартире. В 3 раза легче моего переростка :) В среду лечу, если эйр астана даст разрешение на провоз собаки в салоне :shy:
Это мы флудим? :)

Вопрос по делу (заметаю следы ;) ):
Девчи, Вы орхи домой позаносили или как?

вот такие ушки у моего фалика.


Кудрявый такой :)
У меня каттлея кудрявая.
Ой, я тормоз! Это же тот "ушастик", мигрировавший в новый широкий и устойчивый горшок! А дырки от гвоздика до боли знакомые любому начинающему орховоду!

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 08.09.2008, 22:24:33

  • 0

#4786
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А это моя невеста в пору цветения. Только я отцветшую палку до конца не обрезала. Обрезала выше последнего цветка и всё. Терь две верхние почки обмазала пастой и они уже растут.
А на заднем плане вечно больной цикламен.

Изображение

Сообщение отредактировал Ингрид: 08.09.2008, 22:56:18

  • 0

#4787
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

А это моя невеста в пору цветения. Только я отцветшую палку до конца не обрезала. Обрезала выше последнего цветка и всё. Терь две верхние почки обмазала пастой и они уже растут.


Ляпота!! :smoke:
А я пасту так и не использовала :shy:
Долго собираюсь, а потом кааак наброшусь на всё, что шевелится ;)
  • 0

#4788
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А я уже почти всё обмазала. Каланхоэ обрастает, гибиск пока думает, фикус тож ещё думает. Быстрее всех среагировал каланхоэ, он же травянистый. Гибик и фикус внизу одеревенешие, поэтому на успех не надеюсь. А сегодня не выдержала и намазала фикус на молодых листьях. Пусть хоть вверху заколосится. Но когда нибудь я отрежу молодую верхушку, укореню и обмажу. Экспериментировать, дак уж до победного конца.
  • 0

#4789
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

А я уже почти всё обмазала. Каланхоэ обрастает, гибиск пока думает, фикус тож ещё думает. Быстрее всех среагировал каланхоэ, он же травянистый. Гибик и фикус внизу одеревенешие, поэтому на успех не надеюсь. А сегодня не выдержала и намазала фикус на молодых листьях. Пусть хоть вверху заколосится. Но когда нибудь я отрежу молодую верхушку, укореню и обмажу. Экспериментировать, дак уж до победного конца.


Надо мне сестрин фикус-покус показать, что-то он какой-то суховато колосится. Где его мазать, кто его знает.
Кстати, о белокрылках, кто-нить пробовал выводить эту живность настоем табака или полевого хвоща? Ну достала уже белокрылка на гибиках!!!! :smoke: :shy: ;)
  • 0

#4790
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девчи, Вы орхи домой позаносили или как?

у меня дома холоднее, чем на улице, сейчас практически все орхи на северной стороне (теплая лоджия), отдыхают.

Это же тот "ушастик", мигрировавший в новый широкий и устойчивый горшок! А дырки от гвоздика до боли знакомые любому начинающему орховоду!

ага, он самый, радуется новому горшку и не валится больше :shy: .

Кстати, о белокрылках, кто-нить пробовал выводить эту живность настоем табака или полевого хвоща?

когда у меня были фуксии, тогда и была белокрылка, но я её Актарой выводила :smoke: . А теперь фуксий нет и белокрылки тоже нет.
  • 0

#4791
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У меня тоже белокрылка вместе с фуксией пропала(как только от фуксии избавилась). Девченки, по секрету скажите, что там у вас за ПАСТА? Для чего ей надо мазать и что именно мазать? А то может и мне такую надо, а я и не знаю.
  • 0

#4792
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ПОХОЖЕ, что выставка ландшафтного дизайна будет проходить с 25 по 28 сентября как обычно на комонавтов выше абая за дв спорта
  • 0

#4793
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ингрид, фаленопсис у Вас великолепный. Такой чистый белый цвет - прелесть.
С пастой все-же поаккуратнее, девушки, я читала, что если растение надорвется, то потом не спасете. Я про орхи говорю - не больше 1-2 почек лучше мазать. Если хотите размножить фалики - пишите в личку, у меня есть описание размножения фаликов из цветоносов. Но у меня пока не получилось, я без пасты пробовала.
  • 0

#4794
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Это плохо что выставка так рано... меня как раз в городе не будет :smoke:
  • 0

#4795
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Девочки, фалы чудные у вас!

А с большими листьями я "борюсь" способом, который изобрела Отрава для омоложения фалов: просто отрезается часть корневища со старыми корнями (при наличии достаточного количества воздушных) и фалик заново укореняется. Как правило, 1-2 нижних, самых крупных листа теряются - накопленные там питательные вещества идут на образование новых корней.
Я за 3000 купила отцветшую каттлейку в Николе - желтая в фиолетовой мордой, больше похожа на лелию. У нее есть новый рост, в котором, ттт, то-то напоминающее чехол :)
Скоро распустятся первые цветки на энцклии, жду цветка от неизвестного башмака.

ЗЫ: У меня первый пес тоже был эрдель :D

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 09.09.2008, 11:17:23

  • 0

#4796
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

способом, который изобрела Отрава

:D
все остальные и более старые орховоды всего мира отдыхают
запатентовала, надеюсь :)
а то щас ктонить прикарманит открытие
  • 0

#4797
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Так... без меня меня женили :) еще и издеваются (я про TutaTama )
Полагаю, что Райская Фурия немного неправильно выразилась, по поводу моего "изобретения". Я его просто опробовала на своих фаликах и поделилась информацией с оллегой-орховодом :D
  • 0

#4798
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я по-свойски издеваюсь :)
между нами, девочками
  • 0

#4799
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

для омоложения фалов: просто отрезается часть корневища со старыми корнями (при наличии достаточного количества воздушных) и фалик заново укореняется. Как правило, 1-2 нижних, самых крупных листа теряются - накопленные там питательные вещества идут на образование новых корней.

это напополам по горизонтали? :) У моего уже все листья большие, уфф, пока не рискну его резать.
  • 0

#4800
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А чего - пусть орховоды мира отдохнут: я про способ от Отравы узнала и фсе :)
Отрезывать по вертикали, конечно :D Кусок старого корневища со старыми корнями :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.