Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3981
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Ну вот, пока я без интернета, все самое интересное и пропустила.... эх...

если ты про цитокинин, то не переживай, я с тобой поделюсь, его надо то ...на кончике зубочистки....скок захош зубочисток с пастой :) , сток и дам
  • 0

#3982
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну спасибо тебе :D
Мне парочку всего-то надо-то :)

У меня фиалка с выставки расцветет скоро :) А те гадские с базара так и сидят полудохлые... думаю мож выкопать и корни посмотреть.... да землю поменять...
  • 0

#3983
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Atl@S, вообще-то на один ваш вопрос ответ был дан мною 8 постов назад, а про азалии обсуждали очень много...
Ну, дело ваше...

Спасибо! :) прошу прощения за невнимательность.
у меня еще вопрос - у меня листик сукулентного фикуса дал корни. стоял в воде 2 месяца. подскажите, пожалуйста, как его посадить - в какую х\землю и какой горшок - глубокий, сразу большой?

и бальзамин, три веточки- дал корешки, пока была на больничном без меня их посадили в горшки и один, кажется не прижился. а может он пока болеет, привыкает? бывает такое?

и еще - у меня стоит чайная роза - наша, не голландская - под рассеянным светом. проблема в том, что не может дать цветок - бутоны опадают... :D так жалко...ничего не могу поделать.

в этом году наконец то пересадила декабриста....каждый год давал по 1-2 цветочка, я его мучила в маленьком горшке....наконец то он переехал..за 2 недели, пока меня не было в офисе - полез в разные стороны!

вчера чуть не потеряла азалию....выжили, 3 часа посидели в холодильнике и ожили.... :)

Сообщение отредактировал Atl@S: 27.05.2008, 22:38:07

  • 0

#3984
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

у меня еще вопрос - у меня листик сукулентного фикуса дал корни. стоял в воде 2 месяца. подскажите, пожалуйста, как его посадить - в какую х\землю и какой горшок - глубокий, сразу большой?

С землей не особо заморачиваюсь, у меня все растишки в универсальном грунте растут. Горшок надо по размеру подбирать. Большой не надо. Пока молодое растение растет его надо пересаживать каждый год в больший по размеру.

и бальзамин, три веточки- дал корешки, пока была на больничном без меня их посадили в горшки и один, кажется не прижился. а может он пока болеет, привыкает? бывает такое?

Ну если сухая палка стоит - то это вряд ли "привыкает". ;) Если просто "уши" повесил - можно накрыть пластиковой бутылкой, у которой отрезано дно и открыть крышку. Или накрыть прозрачным пакетом.

и еще - у меня стоит чайная роза - наша, не голландская - под рассеянным светом. проблема в том, что не может дать цветок - бутоны опадают... ;) так жалко...ничего не могу поделать.

хм.. мне кажется может быть недостаток света или удобрений. У моей свекрови на большой солнечной (скорее даже не солнечной, а светлой) веранде посреди зимы цвела роза. Обычная наша, чайно-гибридная, кажется.

Насчет декабриста - вы бы тоже радовались, если бы переехали в большой просторный коттедж :smoke:

Желаю удачи с азалиями. Вредные они.
  • 0

#3985
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
У кого есть драцены? У меня проблема возникла - выкидываю драцену "маргината триколор" на улицу в течение двух часов опускаются листья. В помещении ведет себя прилично. Что ей не нравится?
  • 0

#3986
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
солнце
  • 0

#3987
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Желаю удачи с азалиями. Вредные они.

спасибо, за полные ответы.... :smoke: завтра буду укутывать бальзаминчик...
  • 0

#3988
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Большое спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о цветах для детского дома! Вам от всех БОЛЬШОЕ спасибо! Дети в восторге! :smoke:

Если есть еще цветочки с радостью заберем!
  • 0

#3989
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

солнце

Нету солнца. Восточная сторона, через деревья пробивается чуть-чуть солнышка и то только утром часов до 11, потом уходит. Гибискус и фикус радуются.
  • 0

#3990
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
тогда это изза боязни открытого пространства :D
  • 0

#3991
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

тогда это изза боязни открытого пространства :)

:)
Единственное предположение - табачный дым. :D
Ну или шум уличный. У самой иногда нервы не выдерживают, когда грузовики стаями начинают ездить. :D
  • 0

#3992
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Большое спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о цветах для детского дома! Вам от всех БОЛЬШОЕ спасибо! Дети в восторге! :-)

Если есть еще цветочки с радостью заберем!


Мы рады, что детям понравилось :)
Я тут нашла еще 2 цветка, вернее они у меня упали и я их рассадила... так что если будете в наших краях, может заберете :D



А про драцену, ей наверное просто жарко... у меня тоже грустная и поникшая стала она...
  • 0

#3993
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Принеприменно! :-)
  • 0

#3994
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Так хочется похвастаться .. у меня наконец-то расцвела вот такая розочка ... Счастья было - когда я увидела ее полностью распустившейся :-) не передать ... сразу побежала за фотоаппаратом :)
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Wicked: 29.05.2008, 20:32:07

  • 0

#3995
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Так хочется похвастаться .. у меня наконец-то расцвела вот такая розочка ... Счастья было - когда я увидела ее полностью распустившейся :-) не передать ... сразу побежала за фотоаппаратом :D

Красиво.
Интересно, когда мои сподобятся зацвести.... :)
  • 0

#3996
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
докладываю вести с фронтов.
деньги перевели за пасту, в Севастополе их получили, Фурия вчера должна была пасту получить, пока ответа нет. Но держу "руку на пульсе"

готовьте по 9 уе за 1 штуку.
расчет по приезду Фурии.
  • 0

#3997
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
так точно, есть готовить уе
  • 0

#3998
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Хочу на зиму организовать подсветку для растишек. Но возникает проблема с включением/выключением в связи с работой. В интернете нашла таймеры включения/выключения. Вот задумалась, может быть кто-то видел у нас их? Или какие-нибудь идеи где их можно поискать?
Пример тут.
  • 0

#3999
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
у меня мама не маится. просто включает на 12 часов лампы дневного света
  • 0

#4000
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

у меня мама не маится. просто включает на 12 часов лампы дневного света

В смысле на весь день?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.