Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#3961
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
приветсвую профессионалов и прошу помощи чайнику. подарили на 8 марта две азалии, белая умерла в офисе. розовую я принесла домой. спросила в магазине, говорят, что холод любит.
когда было прохладно на ночь ставила ее на балкон, чуток цвела. но главное выжила...теперь что мне с ней делать? от солнца прячу, листики новые появляются...а что дальше?
и еще в офисе пересадила денежное дерево, а стали отваливаться все листики. тогда я ее подстригла....и теперь не знаю, как за ним ухаживать...каждый год одно и тоже. не могу добиться, чтоб оно росло и было больше. приходиться каждый год подстригать... я может что то не так делаю?

Сообщение отредактировал Atl@S: 23.05.2008, 22:12:31

  • 0

#3962
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Бриз, поосторожнее с молочаем. Весьма ядовит. Если детки в рот потащат, могут серьезное пищевое отравление заработать.
Хм, странно, не цветет. У меня два моих красавца колючих цветут вовсю, хотя вроде бы уже поздно для них. Беспризорник вообще уже дизиготеку в росте догонит. Беспризорник, потому что сильно разросшийся цветок, посаженный в маленькую кастрюльку кто-то выставил на мороз. Пройти мимо была не в состоянии. Пересадила, долго лечила - зато теперь такой кустище, весь в зелени, цветах и клочьях шерсти кота - подоконник поделить не могут. ;) Но я его рост все-таки вверх ограничиваю.
  • 0

#3963
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У меня тоже первая мысль была про молочай: "странно, не цветет!" ;)
Шерсть котов на колючках кактусов и им подобных, эт да)) всегда присутствует ;)

Мой последний неизвестный фал выпускает цветонос!! Уря!!! Я думала, увижу его цветы не раньше зимы....

Atl@S, а зачем вы дерево подстригаете? Оно и так листья наростит....

У меня щучьи хвосты расцвели... такие блеклые, меленькие... зато в комнату зайти невозможно... такой запах сильный от них....
  • 0

#3964
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У меня тоже первая мысль была про молочай: "странно, не цветет!" ;)

Уф, не только мои месяцы цветения попутали. Они обычно в это время уже длину наращивают, а тут опять цветочки выпустили.

Шерсть котов на колючках кактусов и им подобных, эт да)) всегда присутствует ;)

На меня кис уже так укоризненно смотрит - на каждом окне либо колючее и ядовитое, либо просто ядовитое - олеандры теперь в трех экземплярах, либо невкусное. Из всех растишек ему только шефлеру, гаду, нравится подъедать. Рядом стоит кошачья травка, специально для него, нет же, с одной стороны уже все листья объел. Чем можно побрызгать растение, чтобы кот прекратил испытывать к нему нездоровый гастрономический интерес? :)
  • 0

#3965
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Чем можно побрызгать растение, чтобы кот прекратил испытывать к нему нездоровый гастрономический интерес? ;)

Интерес как раз у него здоровый. А брызгать нечем, надо либо растение убирать подальше, либо изолировать комнату с цветами (мне приходилось так делать, пока коты были), либо избавляться от животного.
  • 0

#3966
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Интерес как раз у него здоровый. А брызгать нечем, надо либо растение убирать подальше, либо изолировать комнату с цветами (мне приходилось так делать, пока коты были),

Ну почему... кусок плинтуса от собаки был спасен раствором левомицетина. Просто не знаю, как это на шефлеру подействует.

либо избавляться от животного.

Данный вариант не рассматривается просто априори.
  • 0

#3967
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Fiona, чтоб кота порадовать, надо еще драцену Маргината завести и налину :) Очень они их объедать любят, а еще этот.... хлорофитум! :) Кошачья трава курит бамбук, когда они есть в доме ;) Когда будет много чего пожевать, листики будут успевать отрастать ;)
  • 0

#3968
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Nat_ka, у меня какой-то очень странный естественный отбор растений в доме. То, что мне самой не нравится, у меня начинает умирать, загибаться, болеть и срочно отдаваться по знакомым. Причем у знакомых эти самые подкидыши начинают буйствовать и безумствовать. Подарили мне как-то роскошную диффенбахию... ну не нравятся мне широкие лопушистые листья... перечитала кучу литературы, ухаживала в соответствии с рекомендациями, один леший, почти погибло растение. Отдала - выжила и растет, как на дрожжах. ;) И при моей нелюбви к пальмам, обрекать драцену на гибель жестоко. А что такое налина?
Кстати, с теми растишками, которые "мои" обратная ситуация. Один олеандрик ко мне попал в безобразном состоянии - длинный прут, два листочка, да еще и поражение щитовидкой. Через неделю пребывания у меня зацвел... сейчас медленно обрастает зеленью. ;)
  • 0

#3969
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Налина у меня ВОТ такая, бывает еще ВОТ такая ;)
В жизни они намного красивее ;)

А хлорофитум? Он и выглядит прилично и на вкус видать очень хорош! :)

У меня олеандры осыпаются, поэтому сейчас нету их. А с цветами всегда так, если не нравится, то и расти не будет, поэтому я сразу избавляюсь от тех, которые надежд не оправдали, пристраиваю в заботливые руки :)
  • 0

#3970
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
спасибо за внимание. :D вы такие добрые. не буду мешать своими вопросами
  • 0

#3971
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

спасибо за внимание. :) вы такие добрые. не буду мешать своими вопросами


не обижайтесь
здесь уже было много раз сказано про азалии.
можно просто воспользоваться поиском :D

ну а если коротко, то азалия у нас почти одноразовое растение.
редко кому ее удаеться сохранить после цветения.

а мужу вашему советую при покупке красивых цветов спрашивать о сложности ухода, например в Николе всегда честно скажут что азалии очень сложны в уходе.

я свою проводила в мир иной примерно после 5 месяцев выведения из комы.
  • 0

#3972
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Atl@S, вообще-то на один ваш вопрос ответ был дан мною 8 постов назад, а про азалии обсуждали очень много...
Ну, дело ваше...

Эх... мой белый фал отцветает... 2 цветочка засохли... почти 4 месяца цвел!
  • 0

#3973
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
итого: 2 упаковки циткинина по 5 грамм - ТУТА
2 Rara Avis
2 Отрава
2 я.
Ставки сделаны, Rara Avis оплатит, завтра утром я улетаю :mad:
  • 0

#3974
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Девочки, спасибо, всем, кто откликнулся на просьбу по цветочкам для детского дома!
Сейчас узнаю, что с машиной и если, что с Вами свяжусь!
  • 0

#3975
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, спасибо, всем, кто откликнулся на просьбу по цветочкам для детского дома!
Сейчас узнаю, что с машиной и если, что с Вами свяжусь!


Девочки, а может у кого-то есть неиспользуемая книга по уходу за растениями?
Думаю начинающим цветоводом в детском доме она была бы в самый раз.

итого: 2 упаковки циткинина по 5 грамм - ТУТА
2 Rara Avis
2 Отрава
2 я.
Ставки сделаны, Rara Avis оплатит, завтра утром я улетаю :mad:


нашла еще одного желающего
так что общий заказ 9 шт.
накладные расходы на данный момент 18 уе. т.е по 2 уе на 1 упаковку.
  • 0

#3976
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

итого: 2 упаковки циткинина по 5 грамм - ТУТА
2 Rara Avis
2 Отрава
2 я.
Ставки сделаны, Rara Avis оплатит, завтра утром я улетаю :)


Вот интересно зачем вам всем цитокинин? Или вы так развлекаетесь?
  • 0

#3977
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за декоративной березкой, что-то болеет она, листики сохнут и опадают :)
  • 0

#3978
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Вот интересно зачем вам всем цитокинин? Или вы так развлекаетесь?

за всех не знаю, но у меня есть фикус почти до потолка, две ветки, долго изза неустойчивости стоял у стены, посему он однобокий....листья ток с одной стороны....хочу , что бы там где пусто были ветки, а то он всё вверх, да вверх, скоко не обрубаю ему новый рост.

а две уп, тк потому что дешево, потому что кто и когда ещё туда поедет, пусть валяется в холодильнике, не испортиться жеж

Фурия, счастливого пути.
  • 0

#3979
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


итого: 2 упаковки циткинина по 5 грамм - ТУТА
2 Rara Avis
2 Отрава
2 я.
Ставки сделаны, Rara Avis оплатит, завтра утром я улетаю :)


Вот интересно зачем вам всем цитокинин? Или вы так развлекаетесь?


1 себе для работы
1 маме - для всего
1 для фиалководки которая разводит химеры
  • 0

#3980
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну вот, пока я без интернета, все самое интересное и пропустила.... эх...
Цветочки мои уехали, так что пусть хорошо растут в новом доме!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.