Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#161
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

В Достаре слабое среднее звено, а младшие и старшие классы нормальные, в Тамосе была история суперская, а математика как повезет с учителем, только бы Ваш ребенок не попал в класс к директору-стерва еще та, а главное объяснить ничего нормально не может

а какую посоветуете лучше для первоклассника?
  • 0

#162
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Народ кто что знает о 21 школе? до недавнего времени вроде была неплохим лицеем...
  • 0

#163
Kertus

Kertus

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Привет всем!
Сам сейчас учусь в РСФМСШИв 11 классе,и скажу что нет школы в стране лучше чем эта.Единствнное что требуется от вас это стремление получить знания.И если вы действительно будете стараться то я гарантирую вы получите отличные знания,по крайне мере по профилирующим предметам школы(математика,физика,информатика и английский язык).Сам являюсь олимпийцем по математике,многократным призером международных и республиканских олимпиад по математике,поэтому уже сейчас как обладатель гранта как минимум в КБТУ,ЕНТ сдавать не буду :spy: .Но и к ЕНТ тут готовят здорова.
Но в школе много "учащихся"(в ковычках потому что не учатся),которые находятся в РСФМСШИ лишь потому что являются детьми жириков,либо просто детьми учителей и тому подобное,в общем благодаря связям и деньгам.И их около 50% школы(на мои взгляд около того).
Набор производится в 9-10 классы(начиная с прошлого года,до этого были еще 8-е классы).
P.S:КТЛ как олимпиец не очень люблю,но даже объективно ФизМат лучше,и это как говорят,обсуждению не подлежит.Всем олимпийцам привет!!!И КТЛ-овцам тоже!
P.S.S:
Раньше учился в гимназии 60,в 5-6-7 классе у Манаевны,если есть мои бывшии одноклассники,однокашники,или хотя бы с одной школы,желательно одного возраста,пишите на мыло:
erkentus@mail.ru
Хотелось бы узнать как и что там в школе творится!
Ну а до этого в 68 школе,но там всего один год в 4 классе.
Ндааа,сколько же я школ поменял,а ведь до этого еще 2 было...
Всем пока и удачи :smoke: !
  • 0

#164
Aioka

Aioka
  • Гость
  • 22 сообщений

Но в школе много "учащихся"(в ковычках потому что не учатся),которые находятся в РСФМСШИ лишь потому что являются детьми жириков,либо просто детьми учителей и тому подобное,в общем благодаря связям и деньгам.И их около 50% школы(на мои взгляд около того).


50% - многова-то.. =)) Макишев раньше полгода испытательный срок давал, потом отчислял "неуспевающих"

P.S:КТЛ как олимпиец не очень люблю,но даже объективно ФизМат лучше,и это как говорят,обсуждению не подлежит.


ФизМАТ лучше в общем зачете (по крайней мере, в моем универе, где КТЛовцев количественно больше, ФизМАТовцы всех рвут.однозначно). Но,если брать каждого отдельно, - не школа определяет лучших. Все зависит от человека.
  • 0

#165
baskasha

baskasha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
перечитала всю ветку и ничего не нашла про свою школу.
школа-гимназия №27 находится в 5 мкр. (грубо говоря Абая-Правды)
пока была директором Чернова - очень сильная школа, отлично давали физику и математику.

сейчас директор сменился, некоторые учителя поуходили, так что сложно судить, что со школой.
знаю только, что рядом есть "Ак-Сункар", там сейчас директор Чернова, и много учителей из старого состава 27-ой. Школа только для младших классов. Туда можно смело отдавать детей.
  • 0

#166
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
2 Kertus:
У меня сын учится в 165 тех. лицее. У них там где-то пару недель новый директор - преподаватель математики из РФМШ (так говорят). Если честно, даже не знаю как зовут, Ербол или Ерлан какой-то. Можешь подсказать, что за человек и чего от него ждать. Не хотелось бы в 10 классе менять школу, а от директора много зависит.
  • 0

#167
Kertus

Kertus

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
2 Berta:
Так прямо сказать не могу,если бы хотя бы фамилия была,тогда может быть что то бы и сказал,а так есть у нас в школе учителя математики,и Ерлан,и Ербол,но насколько я знаю,они у нас до сих пор преподают.(В школе если честно,даже вернее на уроках,редко появляюсь )))
Действительно,школу менять не стоит,даже если и директор попадется человек "нехороший",ведь все зависит не от него,а от вашего сына.
Всего наилучшего.
2 Aioka:
Это когда же раньше то?
Сколько учюсь такого не припомню...(а это уже 4-ый год),всегда такое было,хотя маожет насчет 50% я преувеличил,но поверьте мне таковых у нас достаточно много.
С вашими последними словами позволю себе не согласиться,обстановка в какой-то мере определяет,насколько человек будет успешным,также конечно как и его характер,сфера проживния и круг общения.
Лично я не уверен что стал бы заниматься олимпиадами и добился бы побед на них(а среди достаточно международных,простите,за нескромность)),если бы не учился в РСФМСШИ.
Физмат лучший!!! :laugh:
  • 0

#168
Math

Math
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сам окончил 134 гимназию.К сожелению,лучшие учителя сваливают. :) Зато новый директор привел талдыкский десант :mad: Администрация-ацтой полный!Хотите верьте-хотите нет,но дирик наш каждый день со своим замом бухают и курят в кабинете.Охренеть!Говорят,он купил свое руководство с потрохами.А Николаев школой жил...

Сообщение отредактировал Math: 20.02.2008, 16:40:45

  • 0

#169
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

а какую посоветуете лучше для первоклассника?

Наверное Достар)))
  • 0

#170
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

да,уже нет такого. Я закончила физ-мат.

Сменился директор, уехала в Россию Ольга Юрьевна- таких выпускных и прочих праздников,как раньше, уже не будет...


В каком смысле -директор? :( Насколько я знаю- постов у нее не было(кроме организаций праздников в школе)

Я закончил школу в 2007.
И скажу честно- школа реально портится
Половина учителей уже разбежалась- а новые-... :-/
Кадыржамал Галияскеровна- уехала, Мария Петровна- тоже, даже музыкант(Гвоздь) и тот ушёл
Атмосфера в школе... :D

В общем мне еще повезло)) Вовремя закончил, да еще и по российским учебникам мы занимались, а не по нашим :D :D

Кто там учится- че там с Любовь Николаевной стало?(как я ее ненавижу :-( :-( )
  • 0

#171
Kebab

Kebab

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Cам учусь, а также со слов знакомых вот, что могу сказать:
КЖА (Коледж Аубакировой) - с музыкальным уклоном, хочешь иметь образование там нефиг делать
ICCE ( я учусь) - нормальная частная школа
Мирас - тоже самое, что ICCE только английский получше, а все остальное похуже и выше цена (намного)
Хейли Бэри - иностранные понты по дорожайшей цене, но образование действительно хорошее
56 - нормальная школа с плохим английским и русским (имхо, раньше там учился)
54 - школа с плохим английским и много гопников
90 - одним слово, Г О П О Т А
15 - друг там учится говорит ничего, уклон в английский
Если из обычных школ то я бы посоветовал в 56, или, накрайняк, в 15, в 54 еще можно, но НИ НОГОЙ, НИКОГДА, НИКАК И НЕ ПОД КАКИМ ВИДОМ НЕ ИДИТЕ В 90, там из вашего сына или дочери обычное быдло сделают, которые по улицам шляется вдесятером лет по двадцать и у школьников мобилы отбирают.
ИМХО
  • 0

#172
*Катерина*

*Катерина*
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем Привет! Этой осенью дочка идет в школу, голова просто кругом. После частного садика отправлю только в частную школу, однозначно. Только из-за того, чтобы ребенок хорошо питался и прочих условий, которыми государственные гимназии (сильные, не спорю) к сожалению, не располагают. Прочитала все сообщения, ничего не нашла про МША фонда им. Назарбаева. Кто учился, подскажите, правда ли, что кроме официальных входных ( в этом году 80 000 тенге) нужно перечислить обязательную "спонсорскую помощь" 200 000тенге и выше??? Кто там лучшие учителя начальных классов? И насколько сильное образование??? Там директор-бывшая директрисса 105. Уверена есть дисциплина и все такое. Но кроме хороших условий, конечно, нам нужны отличные знания. И еще буду признательна, если посоветуете еще какие-нить другие хорошие частные школы. Заранее спасибо!
  • 0

#173
Приносящая радость

Приносящая радость
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Если говорить о начальной школе, то отличный преподаватель работает в ЛГ 15. Настоящий профессионал своего дела, и прекрасный контакт с детьми.
Тут говорили, что школа уже не та, что раньше. может....может
Дочь ходит во второй класс, класс дружный, уровень знаний 5+.
И грузят нормально, но знания дают. и не просто так, лишь бы отвязаться.
вот так.
  • 0

#174
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Когда отправляла младшую в 1 класс, искала не столько школу, сколько Учителя (именно так с большой буквы). ИМХО. Конечно, школа имела значение. Нам повезло, сейчас она уже в 3 классе.
  • 0

#175
blagus

blagus
  • Гость
  • 12 сообщений
А мой сын в прошлом году сменил 2 частные школы... Первый раз, в первый класс... оказалось грустным.
В первой школе пришла в ужас, когда получила записку от учителя в 3 строчки с 4-мя грамматическими ошибками... Про вторую могу сказать больше - частная школа Арман. Позиционирует себя как №1 среди частных школ... но мы не единственные, кто ушел после первого класса от них. У меня сердце обливалось кровью, когда видела, что мой сын из шустрого, остроумного, веселого проказника превращается в задавленного ребенка, который боится что-то сказать или сделать... Муштра!
В этом году нам очень повезло. С учителем точно. В школе-лицее Туран. Несмотря на достаточно большую загрузку, ребенок поверил в себя и нормально учится. Периодически приносит "отвратительное поведение" от некоторых учителей, но думаю, что и с этим он тожеможно справится.
  • 0

#176
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
на счет 56ой. не правда, русский там преподавали очень хорошо. ну в основном конечно Рима Владимировная Шиленкова, которая сейчас ушла, точнее уехала.


на счет МША. не знаю как там преподовательский состав и т.д. но выпускаются от туда точно не дураки. чего не скажешь о мирасе)
  • 0

#177
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений

Я советую...:

ЛГ ?35 (Достык-Шевченко)
ЛГ ?15 (Сейфулина-Гоголя)
Гимназия ? 135 или 134 не помню... где-то около ул Жарокова (адрес точный не знаю)

Последняя ценится... но оттуда в основном заучки выходят... Вам придётся с сыном почаще гулять гденить для полноценного общественного воспитания Гыы...


Согласен с ним...

#178
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



Я советую...:

ЛГ ?35 (Достык-Шевченко)
ЛГ ?15 (Сейфулина-Гоголя)
Гимназия ? 135 или 134 не помню... где-то около ул Жарокова (адрес точный не знаю)

Последняя ценится... но оттуда в основном заучки выходят... Вам придётся с сыном почаще гулять гденить для полноценного общественного воспитания Гыы...


Согласен с ним...

ммм, уже сам свои же посты цитируешь))
вот до чего доводит интернет))
134... мдаааа, видела я кто от туда выходят... хаха, явно не заучки)) особенно девочки некоторые хахахах
  • 0

#179
Role-Model

Role-Model
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




Я советую...:

ЛГ ?35 (Достык-Шевченко)
ЛГ ?15 (Сейфулина-Гоголя)
Гимназия ? 135 или 134 не помню... где-то около ул Жарокова (адрес точный не знаю)

Последняя ценится... но оттуда в основном заучки выходят... Вам придётся с сыном почаще гулять гденить для полноценного общественного воспитания Гыы...


Согласен с ним...

ммм, уже сам свои же посты цитируешь))
вот до чего доводит интернет))
134... мдаааа, видела я кто от туда выходят... хаха, явно не заучки)) особенно девочки некоторые хахахах


Девушка вы о чём? :) ха ха ха 35th The Best!!! )
согласен с iDozом...

2 SL, а по поводу таких девчёнок... хех они сейчас везде...
  • 0

#180
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений





Я советую...:

ЛГ ?35 (Достык-Шевченко)
ЛГ ?15 (Сейфулина-Гоголя)
Гимназия ? 135 или 134 не помню... где-то около ул Жарокова (адрес точный не знаю)

Последняя ценится... но оттуда в основном заучки выходят... Вам придётся с сыном почаще гулять гденить для полноценного общественного воспитания Гыы...


Согласен с ним...

ммм, уже сам свои же посты цитируешь))
вот до чего доводит интернет))
134... мдаааа, видела я кто от туда выходят... хаха, явно не заучки)) особенно девочки некоторые хахахах


Девушка вы о чём? :D ха ха ха 35th The Best!!! )
согласен с iDozом...

2 SL, а по поводу таких девчёнок... хех они сейчас везде...

мда.... это называется "шизофрения". но это лечится, обращайся, помогу)) я спец))
3 профайла - сильно.... даже я так не умею....
да не, не скажи. вот в 56ой.... там замечательные девушки, это без б))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.