Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#201
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Уважаемые форумчане, может ли кто-то рассказать о школах № 33, что на 8 марта - Комсомольской и с.ш. № 29 (Кирова, 42, уг. 8 марта)

В сш №33 я учился, раньше была хорошая школа. А в последнии 2-3 года учителя все убегать начали и сейчас даже не знаю как там!
  • 0

#202
Zima76

Zima76
  • Гость
  • 6 сообщений
Прочитав темку, интересная ситуация складывается: со всех школ учителя бегуууут, а куда бегут то? куда то же они должны прибежать? допустим процентов 30 ваще из образования уходят, т.к. низкооплачиваемое занятие, а осталные 70% - педагоги по призванию, так сказать, где оседают?
  • 0

#203
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Ещё отзывы смотрите выше я ссылку давала на тему Поступление в школу.

Спасибо за отклик!
А как Вам Элко? чем нравится, а чем не очень? Там продленка есть?

Ответила Вам в личку :smoke:
  • 0

#204
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Если кто знает, ответьте, пожалуйста, сколько стоит "место на различных этапах Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам" Организация и проведение районных и городских олимпиад просто возмутительны! Грамоты все наперед расписаны и поделены - так как это плюс при поступлении в ВУЗы, а с местами на республиканской олимпиаде получаешь грант. Драка идет ни на жизнь....... если пропустят ребенка. Начинаешь возмущаться - учителя, опустив глаза, говорят : да это так.
Кажется, все идет от директоров школ. А потом возмущаемся, что в стране нет оперирующих кардиохирургов и дефицит инженерных кадров
  • 0

#205
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Школы и гимназии Алматы, прошу рекомендаций-есть школа хорошая фмшл 166 6тыс. в месяц.Школа с 7 класса.Физики на 2 урокабольше чем в обычных.Алгебры где-то так же и всех остальныхх уроков больше,а главное идёт изучнние программирование!!Если закончишь школу дадут корочку программиста-лаборанта. Учителя хорошие.Многие учителя пришли из рфмш(вроде 165)


РФМШ и 165 лицей - это две разные школы. У меня сын учится в 165 в 10 классе и учителя у них по физике и математике последние 3 года не менялись.
  • 0

#206
AnuBeck

AnuBeck
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мнемозина, на счет городских и республиканских олимпиад, я согласен. там покупается все, а вот районную выйграть РЕАЛЬНО! сам, своими силами три года подряд на районе первого места не отдавал ни кому! хотя и учился в очень слабенькой школе, КРГ54. там знаний НОЛЬ! оценки ставят не за знания, а зо то какие подарки ты делаешь учителю и директору, единственный предмет по которому преподает хороший преподаватель это ИСТОРИЯ и все! один сильный педагог на 1500 школьников! так что отдайте своего ребенка в 28 школу и не парьтесь, там учителя хоть справедливо оценки ставят.
  • 0

#207
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ну вот и пришло время актуального для меня вопроса-
сын заканчивает 4 класс, куда отдавать дальше...?
хотели в 165 но там в этом году возможно не будет 5 классов-так нам сказали.
прочитал всё что писали ранее. А как сейчас отзывы?
проживаем в казахфильме....хотя разницы особой нет куда возить! Посоветуйте!

про начальную школу: учились все 4 года в часной школе Ак-Ниет которая в микрорайонах,
всё очень замечательно... в этом году очччень классные преподаватели выпускают свои классы-рекомендую.
учёба до 17-00...оплата примерно 30000тг...
жаль что только с 1 по 5 класс!
  • 0

#208
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Когда отправляла младшую в 1 класс, искала не столько школу, сколько Учителя (именно так с большой буквы). ИМХО. Конечно, школа имела значение. Нам повезло, сейчас она уже в 3 классе.

Уважаемая Берта в какой школе учится Ваша девочка?
У меня сын учится в 18 лингв. гимназиии в 1 классе-это просто ужас какой-то,хочу перевести но голова кругом у меня и у моей супруги, не можем определится!!!

Дочь учится в 51 гимназии (Бухар-Жырау - Весновка)
  • 0

#209
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Дочка учится в МША (Джандосова - Ауэзова) в 4 классе. Мы довольны, 5-дневка, сильный состав преподавателей, директором там - Акашева Ж.З. (бывший директор 105)
P.S. Моя сестренка в Нью-Йорке познакомилась с мальчиком -выпускником этой школы, он считает, что для тех кто собирается учиться за границей, это очень хорошая база, т.к. система обучения вместе с казахстанскими стандартами включает в себя элементы образования за рубежом: самостоятельные исследования различных тем и т.д.
  • 0

#210
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Не подскажет ли кто, как попасть в 54 рос.-каз. гимназию, что на Горького-Панфилова? Ребенок заканчивает 4 класс. Хотелось бы перевести. Есть ли при приеме какие-либо тестирования? Если платная гимназия, то сколько стоит обучение? Там вроде директор в феврале сменилась. С какой стороны к ней подойти, возьмет ли денюшку? Сколько сейчас стоит попасть в подобную школу? Очень надеюсь на ваши ответы.
  • 0

#211
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
мои пять копеек
в этом году заканчиваем 4-й класс у Семеновой Натальи Николаевны, лингвогимназия 68, преподаватель от Бога, дети ее обожают, в школе самый полный класс у нее - 33 чел., в других по 25, сам от нее никто не уходит, я не говорю о качестве образования, проблем тут вообще нет
сейчас в школе набирают 1-е классы, так что вперед!
  • 0

#212
kid_75

kid_75
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Кто что может сказать о 105 гимназии. Насколько хорошо там преподается французский язык и с какого класса? Преподается ли помимо французского другие языки? И на каком уровне преподаются другие предметы? Какой преподавательский состав? Раньше это была неплохая школа, а как сейчас?
  • 0

#213
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

мои пять копеек
в этом году заканчиваем 4-й класс у Семеновой Натальи Николаевны, лингвогимназия 68, преподаватель от Бога, дети ее обожают, в школе самый полный класс у нее - 33 чел., в других по 25, сам от нее никто не уходит, я не говорю о качестве образования, проблем тут вообще нет
сейчас в школе набирают 1-е классы, так что вперед!


мы тоже с 68й, первый класс, немецкий суперски преподают! ребенок сам оч доволен, от учителей в восторге! но... про качество остальных предметов лучше промолчать... :-) может у вас чуть лучше, если вы в русском отделении?
  • 0

#214
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет! Кто что может сказать о 105 гимназии. Насколько хорошо там преподается французский язык и с какого класса? Преподается ли помимо французского другие языки? И на каком уровне преподаются другие предметы? Какой преподавательский состав? Раньше это была неплохая школа, а как сейчас?



Я заканчивала эту гимназию, когда там директором была Акашева Жибек Зикеновна. Супер школа была в то время!!!! Впоследствии все чаще стала слышать негативные отзывы о родной школе, особенно после постоянной смены директоров. И когда в прошлом году поднялся вопрос о том, куда отправить учиться родного ребенка, я не рискнула отдать ее туда.
Что касается французского языка, то его там преподают сейчас с 3-го класса. Основным все равно остается английский.
  • 0

#215
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Всем привет. У кого есть свежая информация про школу "Арман". Кто говорит что испортилась.
Кто-то наоборот хвалит. Особенно хотелось бы узнать мнение тех кто там учится или учился.
  • 0

#216
Асик-солнышко

Асик-солнышко
  • Гость
  • 14 сообщений

Дочка учится в МША (Джандосова - Ауэзова) в 4 классе. Мы довольны, 5-дневка, сильный состав преподавателей, директором там - Акашева Ж.З. (бывший директор 105)
P.S. Моя сестренка в Нью-Йорке познакомилась с мальчиком -выпускником этой школы, он считает, что для тех кто собирается учиться за границей, это очень хорошая база, т.к. система обучения вместе с казахстанскими стандартами включает в себя элементы образования за рубежом: самостоятельные исследования различных тем и т.д.


natalya mun - не подскажете сколько стоит обучение (для начальных классов), какие требования при поступлении (тестированние и т.д.) и вообще насколько реально туда попасть :)
может у них есть веб-сайт :D
  • 0

#217
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Сайт многопрофильной гимназии №56 http://mg56.info
  • 0

#218
kid_75

kid_75
  • Гость
  • 5 сообщений
Читаешь, читаешь и не знаешь что делать. Хорошие отзывы в основном о частных школах. А если она не по карману? Куда отдавать ребенка учится не понятно. В какую школу не ткни, все скажут - испортилась... Ребенка в первый класс отдать проблемка еще та, похлеще, чем институт выбрать.
  • 0

#219
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ну вот и пришло время актуального для меня вопроса-
сын заканчивает 4 класс, куда отдавать дальше...?
хотели в 165 но там в этом году возможно не будет 5 классов-так нам сказали.
прочитал всё что писали ранее. А как сейчас отзывы?
проживаем в казахфильме....хотя разницы особой нет куда возить! Посоветуйте!

про начальную школу: учились все 4 года в часной школе Ак-Ниет которая в микрорайонах,
всё очень замечательно... в этом году очччень классные преподаватели выпускают свои классы-рекомендую.
учёба до 17-00...оплата примерно 30000тг...
жаль что только с 1 по 5 класс!


Сегодня была на родительском собрании в 165 лицее. В следующем году ПОКА будут 5-е классы. Уже 150 заявлений приняли. Сайт лицея www.tl165.kz
  • 0

#220
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У меня сын учится в 18 лингв. гимназиии в 1 классе-это просто ужас какой-то,хочу перевести но голова кругом у меня и у моей супруги, не можем определится!

Скажите пожалуйста, что именно Вас не устраивает в 18 гимназии? Мы идём в 1 класс в этом году и пока остановили свой выбор именно на этой гимназии. Заранее большое спасибо!

Вопрос о 18 гимназии для Автоманьяка07....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.