Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#1121
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

приветствую всех!
уважаемые родители, а также бабушки/дедушки/браться/сестры и все-все :eek: у кого детки идут в школу в 2010 году или пошли недавно, где можно найти или скачать подготовительные тесты для поступления в 1ый класс, сейчас такие условия поступления :lol: хотелось бы знать к чему быть готовым, в частности интересуют тесты для поступления в 79ю гимназию, может кто знает чего там спрашивают, будем благодарны за любое полезное инфо :eek:



Зайдите на ветку "Детки и предки" в раздел " Скоро в школу" там мамочка под ником LISKA делиться тестовыми заданиями для поступления в школу. :rolleyes:
  • 0

#1122
Asha-

Asha-
  • Гость
  • 14 сообщений
кто может дать информацию про школы 63 и 73, здесь в основном про 79, 25, 34, 105 школы....
  • 0

#1123
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Зайдите на ветку "Детки и предки" в раздел " Скоро в школу" там мамочка под ником LISKA делиться тестовыми заданиями для поступления в школу. :eek:

спасибо, попробую :D
  • 0

#1124
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Народ, мы хотим в этом году тоже в 105 попасть. У кого там уже детки учатся- поделитесь впечатлениями.

ну что сказать, класы загружены по самое не могу и не хочу, у нас с самого начала было 34 ребенка типерь 38 :-) и все лезут и лезут ...и никому не отказывают.... это я считаю плохо ни один "золотой препод" 40 учеников охватить не сможет, обдираловка в плане спонсорских - 5тыс. ежемесячно, постоянные поборы... те учебники которые моему сыну в др.школе давались бесплатно, здесь покупали за деньги :( учителя тоже разные есть хорошие, есть прямо скажем неадкватные - в основном учителя каз.языка молоденькие дурочки которые орут на детей и затыкают их.....по англискому в началке не фонтан, учителя стараются создать свой круг по дополнительным занятиям, с ними и занимаются... а другие - за бортом... мне это конечно не нравиться, все упирается в деньги, казахский - дополнительно, английский тоже, хотя в рамках шк. программы и так много времени уделяется имено языкам...а в остальном - все что есть в школе имеется в виду материальная база - абсолютно все за счет родителей, и ремонт в классе летом, и все все все... для сравнения сын учиться в подготовишке в 10 гимназии, спонсорские 1тыс в месяц, больше ни на что не собирали, книги - бесплатно, питание нормальное столовское, 10 детей в классе препод с ними занимается оч.хорошо, есть ОТДЕЛЬНЫЙ кабинет музыки (чего нет в 105), в 105 только буфет, столовой нет вобщем по ценам 105 раздули, взимают за все что шевелиться, только что с собрания... директор отчитывалась.... родители попросили сделать сайт школы, где можно было бы следить за успеваемостью детей, знаете что она ответила? :spy: Ни за что не дагадаетесь.... она сказала что есть такой сайт алмаатинский ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ называеться, вот там можно все про нашу школу узнать.... :shy:

К слову, 10-я - это не гимназия, а общеобразовательная школа. Туда ни тестирования, ни собеседования для поступления проходить не надо. Я там была на прошлой неделе и сама учительница начальных классов сказала, что питание в столовой не очень. А то, что детей там мало, это правда. Всего 2 первых класса - один русский, один казахский. Из плюсов - вся школа полностью, все классы с 1-го по 11-й учатся в 1-ю смену.
  • 0

#1125
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А "обдираловка в плане спонсорских" есть во всех гимназиях. По крайней мере, в 79-й и в 25-й точно есть и, по-моему, по 7000 тенге ежемесячно. В 51-й тоже собираются вводить. Сказали, что пока планируют в размере 1000 тенге в месяц.
  • 0

#1126
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
У меня в 10-ке двоюродная племянница -отличница учится,переходила в 105 из-за престижности,её сразу без тестов взяли,но она и ушла обратно в 10-ку....не выдержала такого количества учеников в классе-там конвейер прямо в 105-ке,38-40 в классе,(хотя учителя сильные,не спорю),ну а в 10-ке 30 в классе-максимум уже,а в столовой кормят нормально,не разносолы конечно,но вполне прилично и бесплатно началку кормят,бабок не сдирают)))

Сообщение отредактировал arral: 03.02.2010, 16:48:55

  • 0

#1127
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

А "обдираловка в плане спонсорских" есть во всех гимназиях. По крайней мере, в 79-й и в 25-й точно есть и, по-моему, по 7000 тенге ежемесячно. В 51-й тоже собираются вводить. Сказали, что пока планируют в размере 1000 тенге в месяц.



Хочу поправить, что в 79й есть благотворительный фонд не 7000, а 4000 тенге в месяц. Мы платим 2000 тенге, т.к. дочь отличница и оплаты 50%.
Эти деньги идут на доплату учителям и только поэтому в школе держаться такие замечательные педагоги. Вот отменили в 15 школе эти доплаты и сразу замечательный педсостав разбежался по всем частным школам города.... :super:
  • 0

#1128
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

кто может дать информацию про школы 63 и 73, здесь в основном про 79, 25, 34, 105 школы....


Я училась в школе 73, в 90-е годы была довольна сильная школа, на данный момент я не стала ребёнка отдавать туда, хотя бы потому что результаты ЕНТ в каждым годом все хуже и хуже. Хотя для первоклашки нужно узнавать подробнее про учителя, а не про школу. ИМХО.
Про 63 ничего сказать не могу, знала только что школа была не сильная.
  • 0

#1129
Asha-

Asha-
  • Гость
  • 14 сообщений


кто может дать информацию про школы 63 и 73, здесь в основном про 79, 25, 34, 105 школы....


Я училась в школе 73, в 90-е годы была довольна сильная школа, на данный момент я не стала ребёнка отдавать туда, хотя бы потому что результаты ЕНТ в каждым годом все хуже и хуже. Хотя для первоклашки нужно узнавать подробнее про учителя, а не про школу. ИМХО.
Про 63 ничего сказать не могу, знала только что школа была не сильная.



спасибо большое, мы недавно переехали в этот район и эти школы как бы рядом. :D
  • 0

#1130
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А "обдираловка в плане спонсорских" есть во всех гимназиях. По крайней мере, в 79-й и в 25-й точно есть и, по-моему, по 7000 тенге ежемесячно. В 51-й тоже собираются вводить. Сказали, что пока планируют в размере 1000 тенге в месяц.

Правда ваша. Нам на последнем собрании сказали, что снова вводятся попечительские - 1000 тенге. Это 51 школа. А. что касается 10-ки, то видимо их малочисленность ненадолго, т.к 51 скоро закроют на капитальный ремонт и сейсмоусиление (давно обещают) и детей раскидают по округе, а это как раз 10-я, 69 школы.
  • 0

#1131
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Слышала, что в Алматы есть школа-лицей, филиал Питерского. В инете ничего не нашла. Может кто знает точное название или координаты? Подскажите пожл. :D
  • 0

#1132
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Правда ваша. Нам на последнем собрании сказали, что снова вводятся попечительские - 1000 тенге. Это 51 школа. А. что касается 10-ки, то видимо их малочисленность ненадолго, т.к 51 скоро закроют на капитальный ремонт и сейсмоусиление (давно обещают) и детей раскидают по округе, а это как раз 10-я, 69 школы.


Но учителя в каждой из школ остаются свои и наполняемость классов не изменится в 10-ке

Сообщение отредактировал arral: 04.02.2010, 20:01:58

  • 0

#1133
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Слышала, что в Алматы есть школа-лицей, филиал Питерского. В инете ничего не нашла. Может кто знает точное название или координаты? Подскажите пожл. :kiss:

Я тоже слышала. Говорят, что школа с мат уклоном. Только вот где это?
  • 0

#1134
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У кого дети учатся в Тамосе? Как там?
  • 0

#1135
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

У кого дети учатся в Тамосе? Как там?

Тамос в том году обсуждали на стр.80-90
  • 0

#1136
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
:spy:

Сообщение отредактировал @rystan: 05.02.2010, 09:07:11

  • 0

#1137
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Слышала, что в Алматы есть школа-лицей, филиал Питерского. В инете ничего не нашла. Может кто знает точное название или координаты? Подскажите пожл. :spy:


Адрес Райымбека (Ташкенская) - Чайковского
  • 0

#1138
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Слышала, что в Алматы есть школа-лицей, филиал Питерского. В инете ничего не нашла. Может кто знает точное название или координаты? Подскажите пожл. :spy:


Адрес Райымбека (Ташкенская) - Чайковского


Спасибо! Но может есть точное название или телефоны. По поиску ничего не находится.
Если на углу этих улиц конечно найду (завтра съезжу).
  • 0

#1139
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

кто знает поделитесь информацией по ср.школе N17. она находится по ул.гете, бывш. ленинградская. дети собираются в 1 класс, хотелось бы узнать мнение людей о этой школе и о учителях.


Моя дочь училась в этой школе до 6 класса, начальная школа сильная, а среднее и старшее звено-никакое. Все что детям прививается в начальной школе в средней спускается на тормозах, мы перешли в 90 лицей, далеко,а что делать...

Сообщение отредактировал 1970: 05.02.2010, 13:34:17

  • 0

#1140
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Слышала, что в Алматы есть школа-лицей, филиал Питерского. В инете ничего не нашла. Может кто знает точное название или координаты? Подскажите пожл.

[

Это частная гимназия "Лика". Да, на пересечении Ташкентской-Чайковского. Муза, Съездили Вы туда? Я летом узнавала про него. Как лицей при филиале Санкт-Петербургского университета профсоюзов они себя не позиционируют, просто гимназия находится в здании этого филиала и преподают в ней преподаватели этого филиала. Обучение начинается с 8 класса.
Насторожило меня главным образом то, что туда берут детей без всяких вступительных экзаменов, кто пришел, того и взяли, то есть конкурса никакого нет, во всяком случае этим летом было так. И это при не такой уж высокой для частных школ оплате за обучение - 25000 тенге. Я считаю, раз нет конкурса, значит не очень хороший уровень обучения там, да и еще отзывы слышала от некоторых там учившихся детей, а потом перешедших в другие школы,что общая атмосфера в гимназии замечательная, но вот знаний особых не дают.
Если Вы там были, поделитесь Вашими впечатлениями пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.