Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#941
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Проблемы всех школ одинаковы. В 25 школе тоже полно этих проблем. Только что ремонт свежий - его действительно делал акимат, лет 20 наверно в очереди стояли. И учителей, как везде не хватает, и как в других школах - есть супер-преподаватели, а есть...и не очень.
Мы все с вами в однй лодке, господа! :spy:
  • 0

#942
NA_KZ

NA_KZ
  • Гость
  • 8 сообщений
Расскажите пожалуйста о 28школе.Как там учителя,уроки?
  • 0

#943
jacha

jacha
  • Гость
  • 11 сообщений
Мышь, но хорошенькая,
Вы случайно не знаете хороших учителей которые будут набирать 1 классы на следующий год в 25 школе? И еще вопрос, когда читала по теме 25 школы говорилось, что в этом году должны были ввести для первоклассников уроки с 8 и продленка до 17-00, реализовалось ли это? А также хотелось бы узнать, во многих алматинских школах начиная со 2 класса дети учатся со 2 смены, как с этим в 25 школе?
  • 0

#944
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

Мышь, но хорошенькая,
Вы случайно не знаете хороших учителей которые будут набирать 1 классы на следующий год в 25 школе? И еще вопрос, когда читала по теме 25 школы говорилось, что в этом году должны были ввести для первоклассников уроки с 8 и продленка до 17-00, реализовалось ли это? А также хотелось бы узнать, во многих алматинских школах начиная со 2 класса дети учатся со 2 смены, как с этим в 25 школе?

присоединяюсь к вопросу,чтобы одно и тоже н спрашивать,все еще думаю 25 или 79.

#945
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Из государственных школ неплохая 135.Лицей 134 тоже ничего.


Раньше 134ая была очень хорошей и сильной гимназией, но сейчас, после смены директора и вообще правящей верхушки, по-моему, она стала хуже :)

Не согласна.Мой сын в этом году окончил эту школу.Прекрасный педагогический коллектив,предметники супер,классное руководство на высшем уровне,коллектив практически не поменялся с приходом Шина.Про него тоже ничего плохого сказать не могу,учителей не обижает , к родителям прислушивается,в школе перекрыл крышу,классы отремонтированы,кругом все технически оснащено.Из нашего класса треть детей поступили в российские и зарубежные вузы.Средний бал ЕНТ 102 балла,вроде уступили только 165 техлицею.Считаю ,что нам крупно повезло,что сын поступил и окончил эту школу.Что касается сбора денег:кроме 6500 за все годы обучения мы ничего не платили,даже за ремонт.На выпускной собирали по 18 тысяч и все прошло на самом высоком уровне.Мне также нравится,что учителя в этой гимназии,не умоляя требований к изучению предметов,остаются не сухими учеными воблами ,а прекрасными и неозлобленными людьми,которые ходят с ребятами в походы,поют песни на праздниках и искренне радуются за успехи своих учеников.
  • 0

#946
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
скажите пожалуйста в 96 школе с первого класса есть продленка?
  • 0

#947
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Инфа про 25 школу.

В этом году наша школа стала ПРОСТО переполнена! Столько первых классов я еще в жизни не видела (моя дочь в 9 сейчас). Да еще из 39 школы к нам перевели несколько полных классов.
Кто из учителей будет делать набор мне трудно сказать, т.к. я давно не в теме начальной школы. Да и точно это будет известно только летом.

Уточнила у подружки. Её сын ходит в продленку во 2-ой класс, к 9-ти часам, но на прошлом собрании говорили что может быть их то же переведут к 8-ми. Продленка до 18-00
Все с 1 по 4 классы (если в продленке, то с 9-00 до 18-00)
В наше время был класс и по микроучастку, кто хочет без продленки. Они, действительно со 2-го класса, учились во вторую смену. Не знаю, есть ли сейчас такой класс.
  • 0

#948
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
ГойЯ, ссори, может чего не понимаю, на предыдущей странице вы пишите о том, что ребенок у Вас учится в 165 лицее, на этой, что закончил 134 гимназию?

По поводу 165 технического лицея( а с этого года школа для одаренных детей), у меня немного другое мнение, сын сейчас учится в 7 классе, всем доволен, класс у них очень дружный, часто по выходным собираются просто так, а про телефонные звонки после школы вообще не говорю. Насчет классного руководителя- у нас никогда никаких проблем не было, если есть какие вопросы, всегда можно позвонить и решить. Учителя сильные, с этого года у нас физика, учитель Кронгерт(если кому то эта фамилия о чем то говорит), да и вообще качеством образования довольны. А то, что сейчас нет бассейна и шахмат, то это конечно не есть хорошо, зато летом у детей была возможность съездить на 5 дней на Байконур, где они присутствовали при запуске искуственного спутника земли, поверьте, у детей впечатления незабываемые.
Мое ИМХО про 165 лицей, в котором ребенок учится 3 год
  • 0

#949
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Считаю ,что нам крупно повезло,что сын поступил и окончил эту школу.


ГойЯ, скажите пожалуйста, а трудно поступить в 134-ю? Моя дочь в 8-м классе учится, отличница, хотим попробовать на следующий год в 134-ю поступить на химико-биологическое направление.
  • 0

#950
LaraXXX

LaraXXX
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ладно я не об этом, учительница нам попалась хорошая, дети её полюбили, добрая, мягкая, мы уже расслабились, ребенок о ней только с любовью и уважением, нарадоваться не могли!
И вот НОВОСТЬ! Директор уволила её в конце четверти, а следом и учителя по англ-языку!

Сообщение отредактировал LaraXXX: 18.11.2009, 12:09:03

  • 0

#951
LaraXXX

LaraXXX
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А вам простите добрая и ласковая нужна или чтоб знания давала. Конечно когда все вместе лучше, но директору наверное виднее, в плане знаний!
  • 0

#952
Звездная россыпь

Звездная россыпь
  • Гость
  • 26 сообщений
Сходили в 135-ую школу, хотела познакомиться с учительницей, которая в след. году выпускает 4-й класс и будет набирать 1-ый. Всего в след. году набирают 2 первых класса, мне из двух учителей посоветовали Ковалеву Любовь Александровну.
Так вот, пришли сегодня, идет урок. Решили тихо постоять, послушать заодно, как ведет урок, а позже подойти с ней познакомиться. Дверь была настежь, и мы встали в коридоре.
От услышанного я просто была в шоке. Вначале в классе было тихо, дети что-то писали, а учительница заполняла журнал и спрашивала у детей их отчество и где работают родители.
И вдруг заметила, что девочка Лиза пришла в школу больной. Я не видела, только слышала за дверью, но догадалась, что девочка была с респираторным заболеванием. И тут такое началось! Любовь Александровна истерично, именно истерично с повизгиванием начала кричать на эту бедную Лизу, дословно "что-ты больная приперлась в школу! Хочешь меня заразить?! Давай сотку, я позвоню твоей маме, скажу все, что об этом думаю". Девочка пролепетала что-то типа сотки нет и номер мамы не помню. Затем Л.А. взяла у какого-то др. ребенка сотку и давай орать, что "вот дура, даже сотку мамы не знает!"....
Не буду приводить весь текст ее выступления, скажу только, что очень грустно стало и стыдно за таких "учителей" с 20-летним стажем, с виду очень даже приятной благопристойной внешности пожилая учительница. Дочка заплакала от обиды за Лизу, и мы ушли. Школу еще не выбрали, но к этой Ковалевой ни ногой! Надеюсь, мой отзыв предостережет тех, кто собирается к ней. Просто позор, а не учитель! А ведь наверное, на собраниях вся белая и пушистая!
  • 0

#953
ГОД

ГОД
  • Гость
  • 7 сообщений

Ладно я не об этом, учительница нам попалась хорошая, дети её полюбили, добрая, мягкая, мы уже расслабились, ребенок о ней только с любовью и уважением, нарадоваться не могли!
И вот НОВОСТЬ! Директор уволила её в конце четверти, а следом и учителя по англ-языку!

Уважаемая...! Вы в нашу семью только вливаетесь! А я говорю от имени выпускников и родителей 79 ГИМНАЗИИ! Такой классной школы больше в городе нет, такого духа и взаимопонимания тоже нигде не найдешь! У нас в школе принято по всем непонятным вопросам обращаться к учителям или администрации гимназии, они все ВСЕГДА разъяснят! Мы привыкли общаться по-человечески! В нашей семье все делается для наших детей. Ходите на родительские собрания - очень много полезной информации получите.Собирать сплетни - это просто отстой! :)
  • 0

#954
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

Сходили в 135-ую школу, хотела познакомиться с учительницей, которая в след. году выпускает 4-й класс и будет набирать 1-ый. Всего в след. году набирают 2 первых класса, мне из двух учителей посоветовали Ковалеву Любовь Александровну.
Так вот, пришли сегодня, идет урок. Решили тихо постоять, послушать заодно, как ведет урок, а позже подойти с ней познакомиться. Дверь была настежь, и мы встали в коридоре.
От услышанного я просто была в шоке. Вначале в классе было тихо, дети что-то писали, а учительница заполняла журнал и спрашивала у детей их отчество и где работают родители.
И вдруг заметила, что девочка Лиза пришла в школу больной. Я не видела, только слышала за дверью, но догадалась, что девочка была с респираторным заболеванием. И тут такое началось! Любовь Александровна истерично, именно истерично с повизгиванием начала кричать на эту бедную Лизу, дословно "что-ты больная приперлась в школу! Хочешь меня заразить?! Давай сотку, я позвоню твоей маме, скажу все, что об этом думаю". Девочка пролепетала что-то типа сотки нет и номер мамы не помню. Затем Л.А. взяла у какого-то др. ребенка сотку и давай орать, что "вот дура, даже сотку мамы не знает!"....
Не буду приводить весь текст ее выступления, скажу только, что очень грустно стало и стыдно за таких "учителей" с 20-летним стажем, с виду очень даже приятной благопристойной внешности пожилая учительница. Дочка заплакала от обиды за Лизу, и мы ушли. Школу еще не выбрали, но к этой Ковалевой ни ногой! Надеюсь, мой отзыв предостережет тех, кто собирается к ней. Просто позор, а не учитель! А ведь наверное, на собраниях вся белая и пушистая!

спасибо за отзыв.
Оказывается уже пора по школам ходить,боюсь мне не одна не понравиться :)

#955
Маруся и К

Маруся и К
  • Гость
  • 23 сообщений

Спасибо, но разбираться мы поняли уже, смысла нет...
Директор разговаривать и идти на встречу не хочет!
Кстати, учитель наш, выяснилась тоже новенькая была, проработала только 2 месяца...

А насчет денег, мы платим не только ежемесячные, вступительные, так же, мы родители покупали в класс компьютер, сканер/принтер/копир, двд проигрователь, шторы, кресло и еще много чего, всего и не перечислишь, но суть в чем, у учителей нет элементарного, штор в классе не предусмотрено было, перед Новым годом планируем (Мы родители!) поменять парты и стулья, они в ужасном состоянии!


Уважаемая Людмила Прокофьевна! Прочитала несколько Ваших (и подобных Вашим!) изречений. Поливать грязью школу, в которой проучились всего 1 четверть, и делать выводы о профессионализме пед. коллектива, в частности директора, Вы пока не имеете морального права. Поинтересуйтесь у тех родителей, дети которых там учились и учатся! Причем не один ребенок! Одно то, что родители стремятся отдать в 79-ю и второго и третьего ребенка, о чем-то говорит?!? Мой сын проучился в этой гимназии 11 лет. И мне не понятны Ваши заверения в том, что (цитирую) «Директор разговаривать и идти на встречу не хочет!»…. Если возникают проблемы, то надо их решать по- человечески!!! А не сливать грязь в нете! И потом, кто Вас заставлял в класс все, что Вы перечислили покупать? Директор? Сомневаюсь! Или Ваша «добрая, ласковая учительница», которую уволили? Наверняка! А может ВЫ РОДИТЕЛИ это решили? Тоже возможно! И, вообще, мне хочется задать вопрос тем, кто так недоволен школами, что мешает Вам, уважаемые родители, найти другое учебное заведение для своего ребенка? Ведь там, где учатся Ваши дети, все очень плохо! Директора взяточники и вымогатели… Учителя….не очень умные и не совсем добрые люди и тоже, кстати, как директора (см. выше!) ... Но ведь Вас здесь что-то держит? Что интересно?! Только не говорите, что школа близко от дома (так чаще всего оправдываются!)… Что касается 79-ой, то вокруг много других школ, идите учиться туда. ТАМ ВАМ будет лучше! :spy: А моим детям и ЗДЕСЬ очень хорошо! :(
[/size]

  • 0

#956
Звездная россыпь

Звездная россыпь
  • Гость
  • 26 сообщений
Сегодня сходили еще в две школы №8 и №46. Хотелось бы узнать подробнее о них, т.к. у меня сложилась только внешняя информация о школе, как уроки проходят я не слышала, в учительской не особо любезно разговаривали, сказали еще рано, приходите в марте.
Поделюсь только первым впечатлением. Школа №8 небольшая, старая, но в принципе, уютная. Оплата в платных классах около 23 тысяч\месяц. Школа полного дня, до 18 часов с 3-х разовым питание.
Школа-гимназия №46- оплата около 30 тыс\мес. Школа очень большая и впечатление, что сильно перегружена, по коридорам в перемену пройти невозможно, детей очень много. Что сразу бросилось в глаза и не понравилось- девочки с хореографического класса стояли в чешках на бетонном полу полуголые (в костюмчиках хореографических), может, урок ждали- не знаю, но было холодно и дуло сильно по коридору. У меня сердце защемило, глядя на них, но никому из учителей до них дела не было, они стояли неподалеку, полтали.
  • 0

#957
tanja_l

tanja_l
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем. Подскажите, пж, какую частную школу лучше выбрать для ребенка 4 класс?
  • 0

#958
Polomnik

Polomnik
  • Гость
  • 18 сообщений



Спасибо, но разбираться мы поняли уже, смысла нет...
Директор разговаривать и идти на встречу не хочет!
Кстати, учитель наш, выяснилась тоже новенькая была, проработала только 2 месяца...

А насчет денег, мы платим не только ежемесячные, вступительные, так же, мы родители покупали в класс компьютер, сканер/принтер/копир, двд проигрователь, шторы, кресло и еще много чего, всего и не перечислишь, но суть в чем, у учителей нет элементарного, штор в классе не предусмотрено было, перед Новым годом планируем (Мы родители!) поменять парты и стулья, они в ужасном состоянии!


Уважаемая Людмила Прокофьевна! Прочитала несколько Ваших (и подобных Вашим!) изречений. Поливать грязью школу, в которой проучились всего 1 четверть, и делать выводы о профессионализме пед. коллектива, в частности директора, Вы пока не имеете морального права. Поинтересуйтесь у тех родителей, дети которых там учились и учатся! Причем не один ребенок! Одно то, что родители стремятся отдать в 79-ю и второго и третьего ребенка, о чем-то говорит?!? Мой сын проучился в этой гимназии 11 лет. И мне не понятны Ваши заверения в том, что (цитирую) «Директор разговаривать и идти на встречу не хочет!»…. Если возникают проблемы, то надо их решать по- человечески!!! А не сливать грязь в нете! И потом, кто Вас заставлял в класс все, что Вы перечислили покупать? Директор? Сомневаюсь! Или Ваша «добрая, ласковая учительница», которую уволили? Наверняка! А может ВЫ РОДИТЕЛИ это решили? Тоже возможно! И, вообще, мне хочется задать вопрос тем, кто так недоволен школами, что мешает Вам, уважаемые родители, найти другое учебное заведение для своего ребенка? Ведь там, где учатся Ваши дети, все очень плохо! Директора взяточники и вымогатели… Учителя….не очень умные и не совсем добрые люди и тоже, кстати, как директора (см. выше!) ... Но ведь Вас здесь что-то держит? Что интересно?! Только не говорите, что школа близко от дома (так чаще всего оправдываются!)… Что касается 79-ой, то вокруг много других школ, идите учиться туда. ТАМ ВАМ будет лучше! :-) А моим детям и ЗДЕСЬ очень хорошо! :)
[/size]



Насчет прекрасного учителя выскажусь отдельно. Мой сын учится в этом "благополучном", надеюсь в прошлом в связи со сменой учителя, классе. Вот несколько фактов, относящихся ко всем ученика этого класса:
1. Детям запрещалось выходить на уроке в туалет. Неважно по-большому или по-маленькому.
2. У ребенка идет кровь или его рвет и вместо того чтобы его успокоить на него орут.
3. В целях воспитания дети стоят целый урок на ногах.
4. Ребенок не успел переодеться с физкультуры и просидел весь следующий урок в трусах.
5. Вместо урока дети смотрят телевизор, а наша "добрейшая учительница" спит на задней парте.

О ЧЕМ ТУТ МОЖНО ГОВОРИТЬ? О многом дети и не говорили и не договаривали. Запугал она их. Просто боялись. Там "Асвенцум" какой-то был. И когда были попытки поговорить с ней, то нас (родителей) просто посылали. Да много чего было за эти два месяца. И слава боги и спасибо Директору, что уволили ее. Неизвестно чтобы она дальше творила, как запугивала детей и чтобы потом из них получилось. Это травмы на всю жизнь!!!
А отношение? Ну кому приятно, что на твое "Доброе утро!!! :D" рожу в сторону воротят? И так со всеми. Дети утром здороваться разучились.... А после школа до свидания говорить.


Насчет техники. Никто никого не заставлял. Сами купили. И еще купили-бы если нужно было-бы. Нам комфорт детей важен и нужен. Да вот только от того-же Директора и получили за самоуправство. Она предлагала все деньги за аппаратуру вернуть. Так, что не нужно наговаривать.

Много еще что можно сказать только смысла нет. Обидно просто когда вот такую чушь тут пишут. Не понятно для кого и зачем.
  • 0

#959
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Насчет прекрасного учителя выскажусь отдельно. Мой сын учится в этом "благополучном", надеюсь в прошлом в связи со сменой учителя, классе. Вот несколько фактов, относящихся ко всем ученика этого класса:
1. Детям запрещалось выходить на уроке в туалет. Неважно по-большому или по-маленькому.
2. У ребенка идет кровь или его рвет и вместо того чтобы его успокоить на него орут.
3. В целях воспитания дети стоят целый урок на ногах.
4. Ребенок не успел переодеться с физкультуры и просидел весь следующий урок в трусах.
5. Вместо урока дети смотрят телевизор, а наша "добрейшая учительница" спит на задней парте.

О ЧЕМ ТУТ МОЖНО ГОВОРИТЬ? О многом дети и не говорили и не договаривали. Запугал она их. Просто боялись. Там "Асвенцум" какой-то был. И когда были попытки поговорить с ней, то нас (родителей) просто посылали. Да много чего было за эти два месяца. И слава боги и спасибо Директору, что уволили ее. Неизвестно чтобы она дальше творила, как запугивала детей и чтобы потом из них получилось. Это травмы на всю жизнь!!!
А отношение? Ну кому приятно, что на твое "Доброе утро!!! :-)" рожу в сторону воротят? И так со всеми. Дети утром здороваться разучились.... А после школа до свидания говорить.


Насчет техники. Никто никого не заставлял. Сами купили. И еще купили-бы если нужно было-бы. Нам комфорт детей важен и нужен. Да вот только от того-же Директора и получили за самоуправство. Она предлагала все деньги за аппаратуру вернуть. Так, что не нужно наговаривать.

Много еще что можно сказать только смысла нет. Обидно просто когда вот такую чушь тут пишут. Не понятно для кого и зачем.

Мне кажется, что надо написать здесь имя и фамилию этого учителя, ведь она же пойдет работать в другие школы, и те родители, к которым она придет, будут Вам благодарны за предупреждение. Хоть будешь знать, с кем имеешь дело.
  • 0

#960
ГОД

ГОД
  • Гость
  • 7 сообщений


Насчет прекрасного учителя выскажусь отдельно. Мой сын учится в этом "благополучном", надеюсь в прошлом в связи со сменой учителя, классе. Вот несколько фактов, относящихся ко всем ученика этого класса:
1. Детям запрещалось выходить на уроке в туалет. Неважно по-большому или по-маленькому.
2. У ребенка идет кровь или его рвет и вместо того чтобы его успокоить на него орут.
3. В целях воспитания дети стоят целый урок на ногах.
4. Ребенок не успел переодеться с физкультуры и просидел весь следующий урок в трусах.
5. Вместо урока дети смотрят телевизор, а наша "добрейшая учительница" спит на задней парте.

О ЧЕМ ТУТ МОЖНО ГОВОРИТЬ? О многом дети и не говорили и не договаривали. Запугал она их. Просто боялись. Там "Асвенцум" какой-то был. И когда были попытки поговорить с ней, то нас (родителей) просто посылали. Да много чего было за эти два месяца. И слава боги и спасибо Директору, что уволили ее. Неизвестно чтобы она дальше творила, как запугивала детей и чтобы потом из них получилось. Это травмы на всю жизнь!!!
А отношение? Ну кому приятно, что на твое "Доброе утро!!! :-)" рожу в сторону воротят? И так со всеми. Дети утром здороваться разучились.... А после школа до свидания говорить.


Насчет техники. Никто никого не заставлял. Сами купили. И еще купили-бы если нужно было-бы. Нам комфорт детей важен и нужен. Да вот только от того-же Директора и получили за самоуправство. Она предлагала все деньги за аппаратуру вернуть. Так, что не нужно наговаривать.

Много еще что можно сказать только смысла нет. Обидно просто когда вот такую чушь тут пишут. Не понятно для кого и зачем.

Мне кажется, что надо написать здесь имя и фамилию этого учителя, ведь она же пойдет работать в другие школы, и те родители, к которым она придет, будут Вам благодарны за предупреждение. Хоть будешь знать, с кем имеешь дело.

Люди! А поченму пишут только плохое, что хорошего нет? Или об этом не говорят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.