Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#981
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Здесь кто-то о 38-ой гимназии хорошо отзывался,можно поподробней?С каким уклоном? Преподы?Есть ли смысл переводиться в 10 классе?
  • 0

#982
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Пожалуйста, посоветуйте хорошие лингвистические гимназии или что бы лингвистические классы были при них. Кроме 79, 25, 15, 120, есть еще гимназии?

Сообщение отредактировал Ahho: 24.11.2009, 22:24:38

  • 0

#983
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Пожалуйста, посоветуйте хорошие лингвистические гимназии или что бы лингвистические классы были при них. Кроме 79, 25, 15, 120, есть еще гимназии?

105 лингвистическая. В этом году там сменился директор и знакомые очень довольны:rotate:
  • 0

#984
MDZ

MDZ
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет всем! Может кто подскажет сколько стоит обучение в Тамосе для старшеклассников + развозка? И много ли там "понтов"? Спасибо!
  • 0

#985
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я полностью согласна с мнением Аланы по поводу ситуации в 90 лицее. Все абсолютная правда! Лицей находится под контролем директрисы, которая грубая и циничная женщина, явно имеющая крышу в Депаратаменте образования.

Вечные придирки к внешенему виду, не дай Бог Ваш ребенок придет не в белых колготках и в обуви черного цвета, или прическа директрисе не понравится , ребенку при всех сделают замечание в грубой форме. И настроение у ребенка на весь день будет испорчено.
Но для внешних проверок, у нее все просто идеально. А если ей не понравится какой-нибудь ребенок, то лучше сразу уходить, в противном случае Ваш ребенок станет неврастеником, причем его будут тыкать все учителя , только потому, что поступило такое указание от директрисы. Вообще я в шоке, как такой человек работает с детьми.

Сто раз подумайте прежде, чем отдать ребенка в эту школу.

Очень жаль, что когда мы поступали в 90-ю, отзывов такого плана здесь не было. По поводу директора мне сложно что-либо сказать, поскольку прямой контакт у нас был только при поступлении. По словам моего ребенка, "Хорлан Капезовна (директор) намного добрее, чем некоторые учителя". Так то вот.

Что касается занижения оценок, здесь, на мой взгляд, все субъективно: я только "за", чтобы моему ребенку снижали оценку за неправильное оформление.

Периодически заводим с ребенком разговор о переходе в другую школу ввиду прессинга, но пока она сама уходить не хочет. Держаться за эту школу не будем, и пойдем на все четыре стороны, когда ребенок сам скажет.

ЗЫ. По счастью, белые колготки под брюками заменили на черные. :)
  • 0

#986
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
У нас знакомые тоже ходят в 90 школу-я про это все слышала,поэтому эта школа нам не подходит.
Ищем другую.

Сообщение отредактировал pink angels: 29.11.2009, 22:27:40


#987
PRINZ

PRINZ
  • Гость
  • 29 сообщений
нас на микроучастке школа-гимназия №23. Кто что-либо может сказать про нее?


Мы туда пошли в первый клас,прошли тесты в 6 школах- 25,90,56,35,120,23. По результатам тестов узнала,что мой ребенок не лингвистический, посоветовали брать матем.направление, из двух языков выбрать англ.вместо французского, в итоге решили остаться в 23 - недалеко от дома, отзывы родителей-соседей и школ хорошие, классы не перегруженные, набирают всего по два класса, отдельный блок для начальных классов, в учител.составе много преподователей пишут метод.материалы. Сейчас по итогам четверти провели тестирование - класс выше среднего, математика и граматика сейчас на первом месте, всупит.взноса нет, директор строгая. Ребенку пока нравиться, дети практически одного соц.уровня, воспитанные. Общаемся с родителями по садику, сравниваю с др. школами разницы не чувствуется, дают дополнит.материалы на уроках.
  • 0

#988
sovuscka08

sovuscka08
  • Гость
  • 13 сообщений
Расскажите кто-нибудь пож-та про 120 гимназию.есть ли там хороший уч-ль нач.классов?Заранее большое спасибо!К какому учителю отдать ребенка в 1 класс?может кто-нибудь посоветует! :rolleyes:
  • 0

#989
Журавлик

Журавлик
  • Гость
  • 34 сообщений
Очень рекомендую 105 лингвистическую гимназию :rolleyes: . Дочь учится в 4 классе, и мы очень довольны результатами. Из минусов считаю только отсутствие полноценного питания.
  • 0

#990
Yelena Z

Yelena Z
  • Гость
  • 5 сообщений

Очень рекомендую 105 лингвистическую гимназию :rolleyes: . Дочь учится в 4 классе, и мы очень довольны результатами. Из минусов считаю только отсутствие полноценного питания.


скажите пожалуйста, во сколько обходится обучение? ну или как часто делаете взносы на всякие улчшения?
  • 0

#991
milk@

milk@
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто знает, подскажите, где в городе есть школы, в которых обучение идет полностью на немецком языке или с немецким уклоном??
  • 0

#992
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Кто знает, подскажите, где в городе есть школы, в которых обучение идет полностью на немецком языке или с немецким уклоном??

18 гимназия, на Гагарина-Виноградова, там обучение на немецком языке, к моменту окончания школы, дети знают немецкий в совершенстве.
  • 0

#993
Журавлик

Журавлик
  • Гость
  • 34 сообщений


Очень рекомендую 105 лингвистическую гимназию :-/ . Дочь учится в 4 классе, и мы очень довольны результатами. Из минусов считаю только отсутствие полноценного питания.


скажите пожалуйста, во сколько обходится обучение? ну или как часто делаете взносы на всякие улчшения?


Обучение обходится в 5000 тенге ежемесячно в фонд школы. Дополнительный английский 10000 тенге в месяц, но ходить туда можно по желанию. Вот и все :(
  • 0

#994
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
насчет того что здесь сидять учетиля/администрация с 79 школы - это сто пудов, прям не стесняясь прикрываются родителями. Противна аж их "рекламные" посты читать
а так - очень много нужной инфы собрала

Сообщение отредактировал Данчик: 03.12.2009, 13:20:49

  • 0

#995
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Кто знает, подскажите, где в городе есть школы, в которых обучение идет полностью на немецком языке или с немецким уклоном??


18 и 68 в Орбите, больше нет. В 18 уровень преподавания нем.яз куда лучше,учат со 2-го класса, есть "немецкие" классы ,правда английский слабоват =)
  • 0

#996
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Уважаемые!Собираемся на следующий год в гимн.22 поступать,кто может поделиться инфо,то напишите
  • 0

#997
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Выяснила, что по микроучастку (читай по пути наименьшего сопротивления) относимся к 46ой школе.
Что-то меня не очень прельщает мысль отдать пацана в заведение с эстетическим уклоном - рисование, хор, пианино, домбра и пр. радости. ///

Из-за невозможности найти посты по ключевому слову "школа № 46" (не работает поиск) лопатить 100 страниц сложно.

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями о заведении.

p.s. Туалеты чистые, персонал доброжелательный и вменяемый. ))) Это об очевидных плюсах.
  • 0

#998
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
У нас во дворе девочка учится в 46. Она там в спорт-классе. Фигурным катанием занимается.
Сейчас уже в 5 классе. Они вроде довольны, на мой взгляд.
Лучше сходить в школу и посмотреть в реале - что и как.
  • 0

#999
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Выяснила, что по микроучастку (читай по пути наименьшего сопротивления) относимся к 46ой школе.
Что-то меня не очень прельщает мысль отдать пацана в заведение с эстетическим уклоном - рисование, хор, пианино, домбра и пр. радости. ///

Из-за невозможности найти посты по ключевому слову "школа № 46" (не работает поиск) лопатить 100 страниц сложно.

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями о заведении.

p.s. Туалеты чистые, персонал доброжелательный и вменяемый. ))) Это об очевидных плюсах.


Мы учимся в 46 гимназии, но правда не в самой, а в ШЗЛ. Это платное отделение полного дня с 8-18.00. Много отзывов о школе я оставляла в ветке детки и предки/поступление в школу. Почитайте. Просто об одном и том же честно неохото опять писать. Скажу одно - мы очень довольны и не жалеем, хотя возим деток туда с Тастака. Кстати про эстетическое направление у меня два мальчика, если что :D
  • 0

#1000
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

У нас во дворе девочка учится в 46. Она там в спорт-классе. Фигурным катанием занимается.
Сейчас уже в 5 классе. Они вроде довольны, на мой взгляд.
Лучше сходить в школу и посмотреть в реале - что и как.


Вроде бы нет в этой гимназии спортивного отделения или класса, она же классическая гимназия искусств по направлениям - музыка, театр, рисование, хореография. Вы ничего не путаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.