Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#921
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений


Вот и опять начинаются сомнения,хочу все-таки сына отдать в школу в след.году,летом все хвалили 79-гимназию и рассказывали как трудно туда попасть,а теперь мнения разошлись.
А вообще может кто-то может посоветовать именно педагога,который будет набирать деток в след.году,уже нашла несколько но к ним мы не успеваем попасть.

Это миф , что туда трудно попасть. Ничего сложного от деток не требуют. Самое главное туда успеть записаться на тестирование. А то кто записывается поздно, тому просто место не хватает.

А записываться зимой или весной?
А вообще мы переезжаем на Гагарина-Мынбаева.Там какие есть школы-гимназии хорошие.
Спасибо.
Ну хотя и до 79 не далеко.

#922
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Из государственных школ неплохая 135.Лицей 134 тоже ничего.
  • 0

#923
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений





А записываться зимой или весной?
А вообще мы переезжаем на Гагарина-Мынбаева.Там какие есть школы-гимназии хорошие.
Спасибо.
Ну хотя и до 79 не далеко.

В прошлом году запись была 28 февраля. Надо после НГ зайти в администрацию и спросить.
  • 0

#924
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Все что пишут о 79 школе на 80 % не соответствует действительности. Почти все, что там ремонтируется происходит за счет родителей, каждый месяц с родителей требуют 5.000 тенге, плюс ко всему при поступлении в школу обязателен взнос (якобы спонсорский), от 30.000 до 70.000 тенге. Ежемесячная проплата уходит неизвестно куда без договора, и это все учитывая, что школе выделяются как гимназии достаточно крупные суммы денег ежегодно из гос.бюджета. Несмотря на это, нет врача, постоянно отсутствует мед.сестра. И хотя на собраниях директор постоянно говорит, что это одна из лучших школ в городе, постоянно хвалится грамотами, полученными отдельными учениками, в школе отсутствует кабинет ЛФК, а то о чем говорит директор, почти ни чего на самом деле не выполняется. Складывается впечатление, что об этой школе специально раздувается информационный миф, что бы создать искусственный ажиотаж вокруг приема учеников в данную школу.



Простите, у вас ребенок учится в 79 гимназии? Если да - то для вас при поступлении было секретом, что там надо платить и вступительный и ежемесячный? Если нет, и вы все-таки там учитесь, то зачем было туда идти? Почему вы считаете, что то, что, к примеру, пишу о 79 школе я, "на 80 % не соответствует действительности"? Как это вы умудрились слова родителей даже в процентах обсчитать, интересно. За 4 года обучения в гимназии с нас никто не "требовал": да, платить надо, но чтобы ходили и выбивали деньги - такого нет.
"И хотя на собраниях директор постоянно говорит, что это одна из лучших школ в городе, постоянно хвалится грамотами, полученными отдельными учениками, в школе отсутствует кабинет ЛФК" - простите, а грамоты и кабинет ЛФК - это что, причина и следствие??? Если вам не нравится школа - зачем вы в ней так мучаетесь? А если вы в ней не учитесь, зачем поливаете грязью?
  • 0

#925
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Простите, у вас ребенок учится в 79 гимназии? Если да - то для вас при поступлении было секретом, что там надо платить и вступительный и ежемесячный? Если нет, и вы все-таки там учитесь, то зачем было туда идти? Почему вы считаете, что то, что, к примеру, пишу о 79 школе я, "на 80 % не соответствует действительности"? Как это вы умудрились слова родителей даже в процентах обсчитать, интересно. За 4 года обучения в гимназии с нас никто не "требовал": да, платить надо, но чтобы ходили и выбивали деньги - такого нет.
"И хотя на собраниях директор постоянно говорит, что это одна из лучших школ в городе, постоянно хвалится грамотами, полученными отдельными учениками, в школе отсутствует кабинет ЛФК" - простите, а грамоты и кабинет ЛФК - это что, причина и следствие??? Если вам не нравится школа - зачем вы в ней так мучаетесь? А если вы в ней не учитесь, зачем поливаете грязью?

Нет, не прощу, так как это не Ваше дело. Для меня было секретом то, что гос. учреждения, вроде средних школ, требуют какой-либо доп. оплаты за свои услуги причём в неофициальном виде. Если Вы готовы это делать и кому то карманы набивать, то это Ваше право, Ваш образ жизни и отношение к законам РК, это я тут обсуждать не стану. Слишком велика разница, потому как такие люди как я - это личности, которые изменяют среду, а не приспосабливаются как отдельные представители животного мира, сбивающиеся в кучки и именуемые в этом случае уже - стадом.
Далее: не "слова родителей пересчитать в процентах", а то, ЧТО О НЕЙ (школе) ГОВОРЯТ в Инете (т.е. описание событий и факты) в процентах. Внимательнее следует быть, уважаемый имярек.
Далее: не требуют, а "мягко намекают через детей" - это конечно "не требуют"...тут дальнейшие комментарии не требуются, т.к. каждый родитель поймёт о чём я. И, кстати, вопрос: а почему "да, платить надо?" Было бы неплохо поинтересоваться для начала законами и Конституцией РК, раз решили свои 5 копеек вставить в этой теме.
Далее: "...это причина и следствие?" - нет, это красивый блеф и неприглядная реальность!
Далее: "Поливают грязью" - это когда говорят то - чего нет на самом деле, а когда говорят о реально происходившем/-ящем - это называется говорить ПРАВДУ! Интересно, а Вы знаете, что "лучше горькая правда, чем сладкая ложь"? Или пишите по принципу: "чукча не читатель, чукча - писатель"?
Что до Вашего предложения, то отвечу абсолютно симметрично: "Почему бы не сделать так, чтобы вас не мучали?" Это было бы более интересно и, главное, справедливо.

Сообщение отредактировал Flory: 07.11.2009, 12:38:47

  • 0

#926
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

кокова реальност поступить в 165 гимназию,неужели все так сложно? кто может более подробно описать обстановку в школе отношение учителей к уч-кам... irina_mal2007@mail.ru

Ребенок учится и никак не привыкнет.Практика,когда в школе на три класса -один классный руководитель ,не оправдывает себя.Получается,что дети без классного руководителя практически.Как следствие-коллектив в классе разрозненный,пришедшие дети все были лидерами и отличниками в предыдущих школах не могут сдружиться.Нет абсолютно внеклассной работы,все ограничивается конкурсами стенгазет.Все прошлые плюсы:бассейн,радиокружок,выезды в Горное солнце-остались в прошлом.Из педагогического коллектива есть неплохие тетки ,Штыхлина (математика)как всегда на высоте,но коллектив стал меняться,чувствуется новая метла в лице нового директора Баекова,говорят с эитм же связаны трудности при наборе пятиклассников.Раньше подступиться к 165 лицею можно было только с огромным багажом знаний,сейчас критерии изменились,но трудности остались.Какая-то возня была при новом наборе,тусовали детей,пересматривали результаты.Многие после 8 переходят в 134 гимназию (жарокова-Шевченко).Пока держимся ,все-таки учителя в 165 лицее стараются все предметы поддерживать на высоком уровне(кроме языков).Физика по три урока в день.Но школьной жизни нет,если только родители не приложатся.Оплата сейчас по 8000 в месяц плюс оплата за питание(ухудшилось в этом году) в среднем 5000 в мес.При вождении (в школе автошкола) наверное есть доплаты.
  • 0

#927
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

Из государственных школ неплохая 135.Лицей 134 тоже ничего.

да них,тоже надо зайти.

#928
shadow_of_the_wind

shadow_of_the_wind
  • Гость
  • 20 сообщений
159 неплохая гимназия))
  • 0

#929
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Нет, не прощу, так как это не Ваше дело


Видимо, вам просто нечего сказать.

Для меня было секретом то, что гос. учреждения, вроде средних школ, требуют какой-либо доп. оплаты за свои услуги причём в неофициальном виде.


Предположу, что вы с Луны. Святая простота.

Если Вы готовы это делать и кому то карманы набивать, то это Ваше право, Ваш образ жизни и отношение к законам РК, это я тут обсуждать не стану. Слишком велика разница, потому как такие люди как я - это личности, которые изменяют среду, а не приспосабливаются как отдельные представители животного мира, сбивающиеся в кучки и именуемые в этом случае уже - стадом.


Без комментариев. Нимб не давит?

Далее: не "слова родителей пересчитать в процентах", а то, ЧТО О НЕЙ (школе) ГОВОРЯТ в Инете (т.е. описание событий и факты) в процентах.


Претензия на научность исследования?

Далее: не требуют, а "мягко намекают через детей" - это конечно "не требуют"...тут дальнейшие комментарии не требуются, т.к. каждый родитель поймёт о чём я. И, кстати, вопрос: а почему "да, платить надо?" Было бы неплохо поинтересоваться для начала законами и Конституцией РК, раз решили свои 5 копеек вставить в этой теме.


Да не надо законами и Конституцией прикрываться... Ни в какой Коституции не написано, что учитель должен работать за нищенскую зарплату. А разговор о каких-то недостижимых идеалах - это в нашем случае чистой воды словоблудие. Оно бы и хорошо не платить никому и учиться в чистой светлой школе, у прекрасных преподавателей, полных рвения и горящих энтузиазмом. Да только где взять этот энтузиазм? Не в той стране мы с вами живем. А поэтому для того, чтобы мой ребенок учился у более-менее накормленного учителя, желающего детей своему предмету научить, а не думающего, чем он завтра за свою квартиру заплатит, да чтобы ему (моему ребенку) с потолка за шиворот не капало, я буду платить. И, кстати, не только я, а большинство из того самого "стада", которое вы, с вершины своей личности, изменяющей среду, сравниваете с отдельными представителями животного мира.

Далее: "...это причина и следствие?" - нет, это красивый блеф и неприглядная реальность!


Отсутствие кабинета ЛФК - это, конечно, неприглядная реальность... Только тут, как в той пословице: у кого-то щи пусты, а у кого-то жемчуг мелок. Вы направьте свою энергию в мирное русло - поищите школу с кабинетом ЛФК. Думаю, найдете. Или измените среду как личность - устройтесь в 79-ю преподавателем этой самой ЛФК.
Что же касается "красивого блефа"... Это вы, видимо, о том, что "на собраниях директор постоянно говорит, что это одна из лучших школ в городе, постоянно хвалится грамотами, полученными отдельными учениками"... Вообще, как мне кажется, нормальный директор ДОЛЖЕН гордиться успехами своих учеников. Что, в данном случае, и демонстрирует директор 79 гимназии. Не очень понятно, почему у вас это вызывает сарказм и именуется "красивым блефом" (Блеф (англ. bluff) — обман, внушение преувеличенного представления о себе. - Википедия). Или вы можете доказать, что на самом деле у учеников гимназии нет грамот и слова директора - ложь?

Далее: "Поливают грязью" - это когда говорят то - чего нет на самом деле, а когда говорят о реально происходившем/-ящем - это называется говорить ПРАВДУ!


Это я тоже оставлю без комментариев. У нас с вами, видимо, разная правда. Вы - личность, а я - так... Стадо... Погулять вышла...

Интересно, а Вы знаете, что "лучше горькая правда, чем сладкая ложь"? Или пишите по принципу: "чукча не читатель, чукча - писатель"?
Что до Вашего предложения, то отвечу абсолютно симметрично: "Почему бы не сделать так, чтобы вас не мучали?" Это было бы более интересно и, главное, справедливо.


Мыслью по древу растекашися...

Сообщение отредактировал Nora2010: 07.11.2009, 23:39:43

  • 0

#930
jacha

jacha
  • Гость
  • 11 сообщений
Родители, чьи дети учатся в школе 25, подскажите пожайлуста. Мне сказали, что в 25 школе сменился директор и сейчас данная школа меняется в худшую сторону. Насколько это правда, и как быстро происходят изменения, т.е. побежали ли учителя из-за смены директора, и как вообще в перспективе это отразится на школе. Также интересует начальная школа, отразилось ли на ней смена руководства в школе.
  • 0

#931
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
В гимназии 25 директор поменялся лет 5 назад. Практически все учителя остались в школе.
Текучка только - англ. яз. Остальное - как и везде - где хорошо, где плохо!
  • 0

#932
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Не люблю разборки, но в вышестоящем споре поддерживаю Nora2010.
Если это конечно кого то интересует :rolleyes:

Страна у нас такая, говорят о хорошем и пишут много - а на деле, всё не так!
Пока сам о себе не позаботишься (и о своем ребенке, соответственно) - никто не позаботится.
  • 0

#933
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
[quote name='Nora2010' date='07.11.2009, 22:47' post='10519308']
Видимо, вам просто нечего сказать....
[quote]В общем тему вы слили..с чем Вас и поздравляю. В данном случае комментария заслуживает лишь Ваше незнание и нежелание знать закон, что также называется ещё правовым нигилизмом :rolleyes: А благодарить учителей можно и нужно, но не так как это делается в СШ №79. По поводу З/П, так никто никого не держит, и не надо мне тут сказки рассказывать про то, откуда берутся дополнительные заработки преподавателей (не из этих жалких 5 тысяч точно - они в другое место уходят). Да и средства на гимназию выделяются в разы большие чем в обычные школы, так что не "надо мохнатить бабушку" как говорит один юморист.
Остальное, все что Вы тут написали, извинте, но более, чем на словесный понос не тянет. увы.
  • 0

#934
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Я пропущу ваши потуги задеть меня "правовым нигилизмом", "словесным поносом" и т.д. Вы - личность, с этим уже все ясно. Как водится, в шоколаде. С орехами. Вам известно красивое выражение "правовой нигилизм" и почему-то совершенно неизвестно "объективная реальность", а это как раз то, в чем мы с вами и живем. Больше полемизировать с вами не буду. Понять бы только одно: зачем учиться в ПЛОХОЙ школе, у ПЛОХИХ (читай - корыстных) учителей, под предводительством ПЛОХОГО (читай - вымогалы) директора? "никто никого не держит" - это ваши собственные слова. Найдите себе другую школу и не мучайтесь! Не придется на форумах опусы кропать. Про себя замечательного и остальное быдло. Здесь в ветке достаточно отзывов о хороших школах - выбирайте и наслаждайтесь!

Сообщение отредактировал Nora2010: 09.11.2009, 14:57:42

  • 0

#935
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Я за NORA 2010. О чем спор? За 5000 тенге? Мой ребенок учиться в 10 классе 79 школы и мы в месяц платим по 4000 тенге и всем довольны. Мой ребенок абсолютно довольна преподавательским составом, очень грамотно составленно расписание уроков( согласитесь это не маловажный факт).Директор очень грамотная, переаттестацию по гимназии прошли с успехом без надрыва, видимо не без нашей спонсорской помощи. Где нет мат помощи в школах, так туда не захочешь заходить и грязно и не опрятно. За удовольствие надо платить. Ведь дети в школе проводят по 6-8 часов и что только не сделаешь ради наших детей и 5000 тенге эта не та сумма чтобы за нее оскорблять человека и навешивать всякие грязные ярлыки, прекрываясь законами РК. Не ссортесь не ругайтесь. Всем удачи!!!!! :rolleyes:
  • 0

#936
Людмила Прокофьевна

Людмила Прокофьевна
  • Гость
  • 18 сообщений
Ну раз про 79 заговорили, добавлю и я немного.
Мы в 1 классе в 79ой, поступили в две гимназии, выбирали между 79 и 25ой, разница конечно чувствуется, в 25 и ремонт получше, и почище, и попросторней коридоры. Система рейтингов понравилась и то что учителя-предметники с 1го класса. Но ребенку оч понравилась психолог и учитель в 79.
Кстати, директор 79ой тоже много говорила на собраниях про ремонт, но, девочки, вот честно, ну какой там ремонт? Окна пластиковые поставили это да, а в остальном... вонь из туалетов до классов доходит, там ремонтом и не пахло!
Линолеум в классе весь в заплатках, ай, что говорить! Просто сравнивая с ремонтом в 25, разница видна невооруженным глазом!

Ладно я не об этом, учительница нам попалась хорошая, дети её полюбили, добрая, мягкая, мы уже расслабились, ребенок о ней только с любовью и уважением, нарадоваться не могли!
И вот НОВОСТЬ! Директор уволила её в конце четверти, а следом и учителя по англ-языку!
Ходили родители к директору, так она и разговаривать не захотела: "Мне видней!!!"
Учителю объяснила, что не видит, что дети её любят... извините, но откуда такие выводы, мы родители видим, а она не видит!
Поговаривают, что с р-оно попросили освободить два места, вот она и искала, кого уволить.
Мы и раньше жалели, что не настояли на 25ой, надеюсь получится перевезти ребенка туда.
Детишек жалко, только привыкли и на те, новая учительница, а ведь это первоклашки, им и так тяжело.
Вообщем ждем, каникулы заканчиваются, будем уходить оттуда(((

А что касается денег, готовы и больше платить, было бы за что!

Сообщение отредактировал Людмила Прокофьевна: 10.11.2009, 17:08:12

  • 0

#937
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Уже появлялся вопрос о 27 гимназии в 5 мкр... но так и остался без ответа. Пожалуйста, поделитесь инфой, поподробней, что там и как...
  • 0

#938
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Ремонт 25 школы делал город, вернее акитат Алмалинского района. Школа год постройки? Какой? Кто скажет? В 30х годах, может в 40 годах ее построили, так естественно ей 20 лет назад требовался капитальный ремонт и наконец отремонтировали. А до ремонта и в 25 школе из туалетов "розами" не пахло - подождите немного и опять запахнет - ведь это мы сами люди все это делаем. Чисто не там где убирают, а там где не сорят!!!!!!!!!
А 79 школа построенна в 80х годах 20 века. И видимо не подошел срок ремонта- капитального. А своими и родительскими силами такой ремонт школа сама не потянет!!!!!!!!!!!


Насчет увольнения учителя начальной школы я особо не в курсе, но из опыта могу сказать и в 25 школе могут учителя уволить в середине учебного года, это борьба с неугодными. Она (борьба) есть и будет всегда! Значит Вам действительно не повезло (очень сочувствую, я бы не пережила такую ситуацию, на след год сынок идет в первый класс и эта ситуация меня крайне пугает ). Надо еще раз хладнокровно разбираться с администрацией школы!! Мои искренние сочквствия!!!
  • 0

#939
Anasia

Anasia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Из государственных школ неплохая 135.Лицей 134 тоже ничего.


Раньше 134ая была очень хорошей и сильной гимназией, но сейчас, после смены директора и вообще правящей верхушки, по-моему, она стала хуже :dandy:
  • 0

#940
Людмила Прокофьевна

Людмила Прокофьевна
  • Гость
  • 18 сообщений

Надо еще раз хладнокровно разбираться с администрацией школы!! Мои искренние сочквствия!!!


Спасибо, но разбираться мы поняли уже, смысла нет...
Директор разговаривать и идти на встречу не хочет!
Кстати, учитель наш, выяснилась тоже новенькая была, проработала только 2 месяца...

А насчет денег, мы платим не только ежемесячные, вступительные, так же, мы родители покупали в класс компьютер, сканер/принтер/копир, двд проигрователь, шторы, кресло и еще много чего, всего и не перечислишь, но суть в чем, у учителей нет элементарного, штор в классе не предусмотрено было, перед Новым годом планируем (Мы родители!) поменять парты и стулья, они в ужасном состоянии!

И делаем мы это конечно для своих детей и денег не жалко, но простите, а что, никак нельзя из бюджета школьного выделить элементарно на тюль в классах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.