Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#861
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
я что-то не могу найти рейтинг школ за 2009
  • 0

#862
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
И я не могу, не скажите где его найти?
  • 0

#863
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Школа-лицей № 8 .
в этом году присвоено имя: Школа для одаренных детей.
имеются классы, где обучение ведется на 3 языках(казахский, английский, русский) т.е история на казахском... физика на английском и т.д.

хорошие преподаватели.
Калинина- Шарипова.
  • 0

#864
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Напишите, пожалуйста, мнение о школах

№124 (Кирова-Ауэзова)
№135 (Курмангазы-Жарокова)
№56 (Фурманова-Шевченко)
№131 (Самал-2)


Очень интересует, чтобы был английский с 1-го класса. Сложно ли пройти тестирование? Что хорошего/плохого можете сказать про эти школы?

Буду очень признательна за помощь в выборе!

в 124 и в 135 много друзей у меня училось
в 124 английский хорошо преподавали (это был 2000-2004 гг), в 135 одни разбойники учились (мальчиши-плохиши)
  • 0

#865
Cadeau

Cadeau
  • Гость
  • 17 сообщений

я что-то не могу найти рейтинг школ за 2009


Рейтинг школ есть на сайте акимата, но там только за 2008 год по результатам ЕНТ:http://www.almaty.kz/page.php?page_id=1324&lang=1
  • 0

#866
Марина Г.

Марина Г.
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли хорошие репетиторы для начальных классов в Орбите.
  • 0

#867
Hello Kitty2

Hello Kitty2
  • Гость
  • 13 сообщений

Привет!

Учусь в 11-ом классе одной школы в верхней части города, в этом году произошла смена власти и тепреь там учиться невозможно, по 9-10 уроков в день до 5-ти часов нихрена не успеваю, напргают с специальной школьной формой которая стоит тысяч 20-25 и никому в принципе не нужна, к тому же ладно бы уроки по ЕНТ прогоняли так нет ведь одно какое-то искуссвто... я понимаю когда ты в средней школе это интересно но нам заканчивать уже, нам ЕНТ важнее.
Не подскажите каку-нибудь школу с гуманитарным уклоном, понимаю в 11 классе переходить тупо но это лучше чем провалить ЕНТ... :-)

=)
:(
  • 0

#868
PeppyN

PeppyN
  • Гость
  • 38 сообщений

я что-то не могу найти рейтинг школ за 2009


http://dep.edualmaty...index.php?p=158

и там вверху мелким шрифтом "скачать рейтинг школ за 2009г."
  • 0

#869
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Скажите, а упор в этой гимназии делается на какие предметы? Или - она - многопрофильная?
Обучение платное? :eek:


Гимназия многопрофильная. Обучение бесплатное, но как и везде типа спонсорская помощь есть
  • 0

#870
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
to PeppyN
Я училась в 83 школе, правда это было давно (с 1986 по 1996) но тогда она быда одна из лучших в районе. Мы даже поступали туда по блату, т.к. по адресу должна была я учиться в другой. Сейчас там все по другому. Она стала гимназией искусств.Очень много времени отдают ИЗО, музыке, танцам и всякое такое. Так что вы должны решить, глядя на своего ребенка, интересно ли это ему. Если ребенок творческий, значит вам туда дорога :smoke:. А если ребенка больше интересуют скажем цифры, или языки, или любит много читать и писать, то лучше подыскать другую школу. Кстати рядом с 83-й (чуть дальше по Шолохова) есть еще одна. Раньше была 45, сейчас не знаю какая.
  • 0

#871
число 110

число 110
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто может дать рекомендации по школам в Айнабулаке? Ребенку через год идти в школу. Живем в Айнабулаке. Какую выбрать и есть ли между ними разница?
  • 0

#872
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Подскажите школу с чутким индивидуальным подходом к детским проблемам и страхам, если конечно такие у нас вообще существуют.
  • 0

#873
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Подскажите школу с чутким индивидуальным подходом к детским проблемам и страхам, если конечно такие у нас вообще существуют.


Вам нужно искать не школу, а преподавателя - с хорошими рекомендациями.
В каждой школе есть разные учителя - к кому попадешь....
  • 0

#874
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Подскажите школу с чутким индивидуальным подходом к детским проблемам и страхам, если конечно такие у нас вообще существуют.


В Туране психолог работает с детьми 2 раза в неделю.
С проблемными по предварительной договоренности ежедневно индивидуально.
  • 0

#875
jacha

jacha
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите пожайлуста по школе №90. Думаем над тем отдавать ли туда своего ребенка в 1 класс. Если кто знает, подскажите пожайлуста, какой приблизительно процент детей, прошедших начальную школу в данном лицее, “доходит” до выпускного класса. Дело в том, что многие говорят о том, что детей, не успевающих или недостаточно успевающих по программе, вынуждают уходить из школы. При достаточно жестком тестировании при поступлении и отбору детей именно по признаку склонности к точным наукам не могу понять действительно ли в этой школе большая текучка детей в другие школы и если это так, то почему.
  • 0

#876
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Кто что знает или слышал о школе Келешек при РФМШ?Сейчас учимся в 4 классе.Говорят туда набирают с 5 кл.Может кто там учится,отзовитесь.
  • 0

#877
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Подскажите пожайлуста по школе №90. Думаем над тем отдавать ли туда своего ребенка в 1 класс. Если кто знает, подскажите пожайлуста, какой приблизительно процент детей, прошедших начальную школу в данном лицее, “доходит” до выпускного класса. Дело в том, что многие говорят о том, что детей, не успевающих или недостаточно успевающих по программе, вынуждают уходить из школы. При достаточно жестком тестировании при поступлении и отбору детей именно по признаку склонности к точным наукам не могу понять действительно ли в этой школе большая текучка детей в другие школы и если это так, то почему.



Я уже писала и в этой теме, и в ДиП про этот лицей. У меня учится там ребенок, поэтому об этой школе я знаю не по наслышке. Кроме того, мы живем в этом районе и постоянно общаемся с родителями детей, кто был вынужден перейти в другие школы. Да, тестирование при поступлении действительно жесткое. Слабых детей не берут под разными предлогами. Поэтому, практически все, кто поступает, достаточно сильные и способные дети. Но в самой школе, помимо сильных нагрузок, действует жесточайшая дисциплина. На переменах детям (даже младшеклассникам) разрешают выходить из кабинетов только в туалет и в столовую. Некоторые учителя заставляют детей на переменах сидеть за партами. С маниакальным остервенением цепляются к внешнему виду детей. Директор лично регулярно ходит по классам, проверяет длину волос у мальчиков, наличие белых колготок (даже под брючками) и белых бантов у девочек и т.д. Блузки у девочек должны быть не просто белого цвета, а именно рубашечного покроя, без вышивок, стразов и какого-либо намека на украшения и индивидуальность. Любой пропуск (даже одного урока) должен быть подтвержден справкой с мед.учреждения, иначе родителям надо идти к директору и писать объяснительную. Учителя (за небольшим исключением) жесткие, грубые. В младших классах практически все учителя ведут по два класса (один в первую смену, второй во вторую). Что также не прибавляет им доброты и терпимости. Требования к ученикам завышенные, оценки, как правило, занижают. Поэтому многие, даже очень способные дети, не выдерживают. И если у ребенка по психологическим причинам, или же по состоянию здоровья начинает страдать успеваемость - его все равно выживут. Жалобы в районо, гороно, акимат ничего не дают. Наоборот, директор неизвестно откуда все равно узнает имена жалобщиков, этих детей также постепенно выживают. Так как школа знаменита своими высокими рейтингами, на место выбывших всегда находятся желающие, которых выбирают, опять же, путем жесткого тестирования. В конце концов, один-единственный выпускной 11-й класс, как правило, собран со всего города только из сильных учеников. Вот вам и первое место в рейтинге по ЕНТ.
  • 0

#878
jacha

jacha
  • Гость
  • 11 сообщений
Большое человеческое спасибо за информацию! Я действительно читала Ваши отзывы, т.к. эту ветку прочитала полностью, а ветку из ДиП где-то с 80 страницы... Если Вас не затруднит, может порекомендуете школу с упором на точные науки в районе школы 90, т.к проживаем мы недалеко отсюда.
  • 0

#879
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Большое человеческое спасибо за информацию! Я действительно читала Ваши отзывы, т.к. эту ветку прочитала полностью, а ветку из ДиП где-то с 80 страницы... Если Вас не затруднит, может порекомендуете школу с упором на точные науки в районе школы 90, т.к проживаем мы недалеко отсюда.


Не за что.

Насколько я знаю, многие из нашей школы, кто хочет продолжать учиться с уклоном на технические науки, уходят в 28-й лицей (Фурманова-Советская). К сожалению, ближе из государственных школ подобного направления, вроде бы, нет. Ближайшие 54, 25, 15 - все гимназии с лингвистическим уклоном.
  • 0

#880
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
У кого детки учптся в Келешеке - отзовитесь!Хотелось бы подробнее узнать об этой школе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.