Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#841
migi85

migi85
  • Гость
  • 32 сообщений
Я закончила 56-ую школу-гимназию (правда, в 2001 году) ;)
Учителя были потрясающие . Но некоторых, к сожалению не стало (химия, история, математика). Некоторые уволились или переехали в другие города (физика, русский язык). Может быть на данный момент им нашлась также квалифицированная замена. 56 всегда славилась своими кадрами.
Про 35 знаю, что там углубленно изучают иностранные языки.
  • 0

#842
migi85

migi85
  • Гость
  • 32 сообщений


Всем доброго дня!Я тут полистала,почитала....А про 15 гимназию ничего...Отдаем ребенка туда,может кто поделится информацией? :lol:



О 15 гимназии, ну что можно сказать - начальная школа вроде сейчас не плохая, среднее звено, просто ужас, старшее звено так себе. Один плюс - можно 10 и 11 классы можно сдать экстерном, но надо учиться на 4 и 5. ( проучились 9 лет в школе на отлично и в этом году перешли в другую школу по семейным, личным причинам)



Не упомянулось, что народу в 15 ну просто навалом. Т.е. начальные классы даже на "ж" и "з" есть. И комплектация не по 20 человек.
Но выпусники этой школы выпускаются со знанием англ языка на высоком уровне (что в наше время является огромным преимуществом). ;)
  • 0

#843
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений



Здравствуйте, пожалуйста подскажите хорошие школы в районе абая-Саина,нам на следующий год в школу. Просто недавно переехали, и незнаем что к чему, спасибо

Дочка учится в лингвистической гимназии 113, школа находится по Абая, между Саина и Алтынсарина. Мы очень довольны школой. Если заинтерисуетесь могу поподробней рассказать.

Tootsy, а если вам не трудно расскажите поподробней рассказать о 113 гимназии, уровень преподавания, какие там преподаватели нач.классов, ну в общем все, спасибо

Ну начну с преподавателей, в общем коллектив очень даже хороший. Конечно, есть такие которых особо выделяют и пытаются к ним попасть, но чтобы про кого-то говорили "только не к нему", о таких я пока не слышала. Учится, конечно, довольно сложно. В первом классе 4 урока только в субботу, остальные дни по 5. С первого класса английский, если класс англо-немецкий, то немецкий тоже с 1 класса. Про англо-казахские классы говорили, что чуть старше у них добавится еще и турецкий язык. Языки, труды, изо, физкультуру, музыку ведут предметники. Очень интересные уроки труда, помимо бумаги и пластелина они работают еще с бисером и делают довольно милые вещички. Не смотря на то, что это лингвистическая гимназия математика в стороне тоже не остается. Еще один предмет классный руководитель делает по своему усмотрению, у нас это логика. Невозможных поборов в школе нет и уж тем более никого насильно не заставляют платить. Но так как учебников на школу выделяется не 100%, то приходится докупать кое-какие учебники. При школе есть кружки и спортивные секции. Мы ходим на танцы в ансамбль "Сюрприз", если вы были в цирке на новогоднем представлении, то там выступали наши детки. Со второго класса можно ходить на шахматы и если я правильно поняла это даже бесплатно. Ну вот коротенько о школе. :)
  • 0

#844
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name='Tootsy' date='16.09.2009, 14:49' post='9878691']
[quote name='K_tanyusha' post='9834434' date='12.09.2009, 15:15']
[quote name='Tootsy' post='9821916' date='11.09.2009, 10:51']
[quote name='K_tanyusha' post='9810181' date='10.09.2009, 11:56']
Здравствуйте, пожалуйста подскажите хорошие школы в районе абая-Саина,нам на следующий год в школу. Просто недавно переехали, и незнаем что к чему, спасибо
[/quote]
Дочка учится в лингвистической гимназии 113, школа находится по Абая, между Саина и Алтынсарина. Мы очень довольны школой. Если заинтерисуетесь могу поподробней рассказать.
[/quote]
Tootsy, а если вам не трудно расскажите поподробней рассказать о 113 гимназии, уровень преподавания, какие там преподаватели нач.классов, ну в общем все, спасибо
[/quote]
Ну начну с преподавателей, в общем коллектив очень даже хороший. Конечно, есть такие которых особо выделяют и пытаются к ним попасть, но чтобы про кого-то говорили "только не к нему", о таких я пока не слышала. Учится, конечно, довольно сложно. В первом классе 4 урока только в субботу, остальные дни по 5. С первого класса английский, если класс англо-немецкий, то немецкий тоже с 1 класса. Про англо-казахские классы говорили, что чуть старше у них добавится еще и турецкий язык. Языки, труды, изо, физкультуру, музыку ведут предметники. Очень интересные уроки труда, помимо бумаги и пластелина они работают еще с бисером и делают довольно милые вещички. Не смотря на то, что это лингвистическая гимназия математика в стороне тоже не остается. Еще один предмет классный руководитель делает по своему усмотрению, у нас это логика. Невозможных поборов в школе нет и уж тем более никого насильно не заставляют платить. Но так как учебников на школу выделяется не 100%, то приходится докупать кое-какие учебники. При школе есть кружки и спортивные секции. Мы ходим на танцы в ансамбль "Сюрприз", если вы были в цирке на новогоднем представлении, то там выступали наши детки. Со второго класса можно ходить на шахматы и если я правильно поняла это даже бесплатно. Ну вот коротенько о школе. :rolleyes:
спасибо
  • 0

#845
johnsu

johnsu
  • Гость
  • 10 сообщений
НАРООООД! Вот в 11 классе учусь, уже волосы горят от волнения и попыток найти ответы на 2 ооооч важных вопроса : "какой ВУЗ выбрать?" и "как совместить такие понятия как ФИНАНСИСТ И КОМПЬЮТЕРЩИК(технарь-программист)?" :rolleyes:
P.S.: ЕСТЬ ЛИ ТЕМА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НА ФОРУМЕ, ЕСЛИ НЕТ, ТО НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ СОЗДАТЬ ТАКОВУЮ?
заранее спасибо.
  • 0

#846
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений




Здравствуйте, пожалуйста подскажите хорошие школы в районе абая-Саина,нам на следующий год в школу. Просто недавно переехали, и незнаем что к чему, спасибо

Дочка учится в лингвистической гимназии 113, школа находится по Абая, между Саина и Алтынсарина. Мы очень довольны школой. Если заинтерисуетесь могу поподробней рассказать.

Tootsy, а если вам не трудно расскажите поподробней рассказать о 113 гимназии, уровень преподавания, какие там преподаватели нач.классов, ну в общем все, спасибо

Ну начну с преподавателей, в общем коллектив очень даже хороший. Конечно, есть такие которых особо выделяют и пытаются к ним попасть, но чтобы про кого-то говорили "только не к нему", о таких я пока не слышала. Учится, конечно, довольно сложно. В первом классе 4 урока только в субботу, остальные дни по 5. С первого класса английский, если класс англо-немецкий, то немецкий тоже с 1 класса. Про англо-казахские классы говорили, что чуть старше у них добавится еще и турецкий язык. Языки, труды, изо, физкультуру, музыку ведут предметники. Очень интересные уроки труда, помимо бумаги и пластелина они работают еще с бисером и делают довольно милые вещички. Не смотря на то, что это лингвистическая гимназия математика в стороне тоже не остается. Еще один предмет классный руководитель делает по своему усмотрению, у нас это логика. Невозможных поборов в школе нет и уж тем более никого насильно не заставляют платить. Но так как учебников на школу выделяется не 100%, то приходится докупать кое-какие учебники. При школе есть кружки и спортивные секции. Мы ходим на танцы в ансамбль "Сюрприз", если вы были в цирке на новогоднем представлении, то там выступали наши детки. Со второго класса можно ходить на шахматы и если я правильно поняла это даже бесплатно. Ну вот коротенько о школе. :(

Ну не все так гладко в этом королевстве... да поборов особых нет , но охрану-уборщицу-дворника извольте оплатить, фонд класса+ремонт. если в младших классах повезет с учителем, то все будет хорошо целых 4 года. На данный момент в среднем и старшем звене нет английского - тупо нет препода. с математикой плохо, с физикой вообще кирдык.... Есть, безусловно, очень сильные педагоги, замечательные учителя с искрой в глазах, неравнодушные к детям и своему предмету. Но их на всех не хватает, да и где сейчас взять нормальных молодых педагогов? Короче, школа гуманитарная, на звание лингвистической тянет еле - еле. выпускник, который учился по нем. и англ. на 4 и 5 умеет слабенько говорить, читать и писать. и без репетиторства НИКУДА. кстати турецкого там нет , и я так полагаю не будет еще много лет))) все что говорит администрация надо делить на 2 и вот это и будет реальная картина по обучению.
  • 0

#847
Анна982864

Анна982864
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто-нибудь о 9-ой школе может что-нибудь сказать?
  • 0

#848
Анна982864

Анна982864
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите,пожалуйста,школы с изучением английского языка по Верешагиной(если можно-номера школ и улицы,где они находятся).

По Верещагиной занимается такая организация, называется Евразия, находится возле 13-ой школы (11 микрорайон). Мы учимся уже 6-ой год, очень довольны, базу хорошую дают, особенно Елена Владимировна-классный преподователь.
  • 0

#849
Опоссум Старший

Опоссум Старший
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите,пожалуйста,школы с изучением английского языка по Верешагиной(если можно-номера школ и улицы,где они находятся).

№130, мк-н Тастак, ниже Сайрана. Многопрофильная гимназия
  • 0

#850
PeppyN

PeppyN
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день!
Поделитесь плиз информацией кто может.
Ситуация такая: купили дом в нижней части города. Ближайшая школа - по ул.Гёте, не доезжая Б.Хмельницкого. Кажется, № 31, но может ошибаюсь.
Кто учился (учится), или дети-родственники учатся в этой школе? Напишите отзывы. Планируем туда на следующий год, в 5-й класс. Начальную школу будем заканчивать у своего учителя, возить.
У меня возникает невольно-предвзятое отношение к этой школе оттого, что она далеко от центра
  • 0

#851
Celica

Celica
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день!
Поделитесь плиз информацией кто может.
Ситуация такая: купили дом в нижней части города. Ближайшая школа - по ул.Гёте, не доезжая Б.Хмельницкого. Кажется, № 31, но может ошибаюсь.
Кто учился (учится), или дети-родственники учатся в этой школе? Напишите отзывы. Планируем туда на следующий год, в 5-й класс. Начальную школу будем заканчивать у своего учителя, возить.
У меня возникает невольно-предвзятое отношение к этой школе оттого, что она далеко от центра

Не училась там, но знаю, что несколько лет назад директором туда перевели мою бывшую директрису, из 83-й...При ней 83-я была не самой лучшей школой. Попробуйте 44-ю гимназию в аэропорту, или ту же 83-ю, она сейчас школа искусств. Ездить в обе недалеко, 10 мин на автобусе.
  • 0

#852
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

27 гимназия!!!самая лутшая!!!находится в 5ом микре



Ну, незнаю, лучшая ли :smoke: , но моя дочь там уже 3 год учится, ей нравится, я тоже не жалуюсь! Собираемся менять квартиру, ищем где-нибудь в Ауэзовском районе, чтобы не менять школу. Это наверное уже что-то значит!
  • 0

#853
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Училась в 56,с первого по 11 класс. Было это давно,учителей которые при мне еще были,всего 4 человека осталось,но свою дочь отдала туда же. Полное доверие этой школе.
  • 0

#854
Анна982864

Анна982864
  • Гость
  • 16 сообщений

27 гимназия!!!самая лутшая!!!находится в 5ом микре



Ну, незнаю, лучшая ли :-) , но моя дочь там уже 3 год учится, ей нравится, я тоже не жалуюсь! Собираемся менять квартиру, ищем где-нибудь в Ауэзовском районе, чтобы не менять школу. Это наверное уже что-то значит!

Расскажите подробнее про 27 школу, пожалуйста. Меня интересует среднее звено: объём дом. задания, какие иностранные языки преподают, сколько уроков каждый день, сколько платить, как учителя относятся к детям?
  • 0

#855
PeppyN

PeppyN
  • Гость
  • 38 сообщений
Не училась там, но знаю, что несколько лет назад директором туда перевели мою бывшую директрису, из 83-й...При ней 83-я была не самой лучшей школой. Попробуйте 44-ю гимназию в аэропорту, или ту же 83-ю, она сейчас школа искусств. Ездить в обе недалеко, 10 мин на автобусе.
[/quote]

Спасибо!
Значит, школу 31 вычеркиваем из списка ))
Тогда кто что скажет о 44-ой гимназии в аэропорту и о 83-ей школе искусств на 1-ой Алмате?
Очень жду ваши мнения!!!
  • 0

#856
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

НАРООООД! Вот в 11 классе учусь, уже волосы горят от волнения и попыток найти ответы на 2 ооооч важных вопроса : "какой ВУЗ выбрать?" и "как совместить такие понятия как ФИНАНСИСТ И КОМПЬЮТЕРЩИК(технарь-программист)?" :dandy:
P.S.: ЕСТЬ ЛИ ТЕМА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НА ФОРУМЕ, ЕСЛИ НЕТ, ТО НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ СОЗДАТЬ ТАКОВУЮ?
заранее спасибо.


программирование в 1С, например? :smoke:

есть такие специальности
вот например: Нархоз. Кафедра прикладной информатики. http://www.kazeu.kz/f_engin_ru.html
это только пример
есть и другие вузы с таким профилем и специальностями

а в теме Школы и гимназии Алматы другие вопросы обсуждаются, здесь есть другие темы, которые Вам могут быть полезными
  • 0

#857
Lena720

Lena720

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений

27 гимназия!!!самая лутшая!!!находится в 5ом микре



Ну, незнаю, лучшая ли :-) , но моя дочь там уже 3 год учится, ей нравится, я тоже не жалуюсь! Собираемся менять квартиру, ищем где-нибудь в Ауэзовском районе, чтобы не менять школу. Это наверное уже что-то значит!



Скажите, а упор в этой гимназии делается на какие предметы? Или - она - многопрофильная?
Обучение платное? :)
  • 0

#858
Mobidik

Mobidik
  • Гость
  • 24 сообщений
Кто-нибудь в 60-й учится?Хотим туда поступать на след.год.
  • 0

#859
PeppyN

PeppyN
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='PeppyN' date='22.09.2009, 09:03' post='9945653']
Не училась там, но знаю, что несколько лет назад директором туда перевели мою бывшую директрису, из 83-й...При ней 83-я была не самой лучшей школой. Попробуйте 44-ю гимназию в аэропорту, или ту же 83-ю, она сейчас школа искусств. Ездить в обе недалеко, 10 мин на автобусе.
[/quote]

Спасибо!
Значит, школу 31 вычеркиваем из списка ))
Тогда кто что скажет о 44-ой гимназии в аэропорту и о 83-ей школе искусств на 1-ой Алмате?
Очень жду ваши мнения!!!
[/quote]

Посмотрела рейтинги школ за 2009 год. Если они не врут, то 83-я на довольно-таки хорошем счету. Отзовитесь, кто в ней учится, учился, чьи дети учатся. Что скажете? :)
  • 0

#860
Celica

Celica
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[quote name='PeppyN' date='23.09.2009, 10:00' post='9962556']
[quote name='PeppyN' date='22.09.2009, 09:03' post='9945653']
Не училась там, но знаю, что несколько лет назад директором туда перевели мою бывшую директрису, из 83-й...При ней 83-я была не самой лучшей школой. Попробуйте 44-ю гимназию в аэропорту, или ту же 83-ю, она сейчас школа искусств. Ездить в обе недалеко, 10 мин на автобусе.
[/quote]

Спасибо!
Значит, школу 31 вычеркиваем из списка ))
Тогда кто что скажет о 44-ой гимназии в аэропорту и о 83-ей школе искусств на 1-ой Алмате?
Очень жду ваши мнения!!!
[/quote]

Посмотрела рейтинги школ за 2009 год. Если они не врут, то 83-я на довольно-таки хорошем счету. Отзовитесь, кто в ней учится, учился, чьи дети учатся. Что скажете? :)
[/quote]
Училась в ней сама, как уже сказала, при старом директоре школа была не очень, но учителя многие довольно сильные. Как комплимент школе могу сказать, что, проучившись в 44-й до 9-го класса, была круглой отличницей, перейдя же в 83-ю, стала ударницей, т.е. требования серьёзные и оценки объективные. Сейчас в школе есть музыкальные классы и классы художественные. Подруга возит в неё ребёнка аж с Первомайки и очень довольна. Насколько я знаю, в школе достаточно серьёзные условия приёма, на тестирование надо записываться с зимы примерно, так что если надумаете, не прозевайте:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.