Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2841
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Есть у кого детки учатся в начальной школе№95. Хотелось бы услышать отзывы.
  • 0

#2842
sp0104

sp0104
  • Гость
  • 17 сообщений
Сегодня была в 90 школе. Там сейчас усиленно идет набор в 1 класс - казахский. А завтра, т.е. 16 у них тестирование для всех желающих. Так что, кто еще не определился, есть шанс пройти. По-моему, сказали, что и в 1 классы русские будет завтра набор
  • 0

#2843
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Здравствуйте. Кто знает про школы 173, 176, 86? Кто даст рекомендации, какую лучше выбрать?
  • 0

#2844
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я ещё в прошлом году летом ходила в 24 лицей. Сказали, что весной будет тестирование. В апреле позвонила, а тут сообщают, что русского класса не будет. Я так рассчитывала на эту школу. Не сказать, что была паника, но пришлось поискать, куда пойдём учиться. Потому что тестирование обычно проводится в конце учебного года. В результате мой сын поступил в школу "Келешек" при РФМШ. Всё хорошо, только вот школа платная, в отличие от 24 лицея ;)
  • 0

#2845
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Я ещё в прошлом году летом ходила в 24 лицей. Сказали, что весной будет тестирование. В апреле позвонила, а тут сообщают, что русского класса не будет. Я так рассчитывала на эту школу. Не сказать, что была паника, но пришлось поискать, куда пойдём учиться. Потому что тестирование обычно проводится в конце учебного года. В результате мой сын поступил в школу "Келешек" при РФМШ. Всё хорошо, только вот школа платная, в отличие от 24 лицея ;)

А не подскажите сколько классов в этом году набирают в Келешек?
4 года назад туда много деток поступили из класса сына.Поуходили,остались недовольны.Такое впечатление что брали всех.
Второй ребенок подрастает.Хочу знать - изменилось ли что в этой школе.
  • 0

#2846
Clawn

Clawn
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
советую вам Лицей № 71. Школа замечательная, с углубленным изучением физики и математики. (это основные профили) преподавательский состав - очень сильный. Большая половина учителей так же преподают на курсах по повышению классификации, и дополнительной подготовкой к ЕНТ. Сильные учителя по Химии, физике, английскому, алгебре и геометрии, биологии, русскому языку, истории Казахстана и географии. Минус этой школы в том- что находиться она далеко. Уда4и с выбором
  • 0

#2847
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений


HELP!
У нас в этом году сложилась не простая ситуация при приёме в школу.Дочка идёт в первый класс,ещё в июне месяце прошли в школе так называемое тестирование,были на собеседовании у директора,сказали что всё в порядке ждите звонка,вам позвонят и скажут включены вы в список или нет.
Прошёл месяц тишина,мы сами начали звонить,директора на месте не оказалось, а завуч и секретарь ни в какаую не давали ответа в списке ребёнок или нет.
Постоянного кормили завтраками целый месяц ,что директор будет позже, то в отпуске ,то в отъезде,короче полная неизвестность.
По такому поводу мы в начале августа съездили ещё в одну школу,там нам сказали что набор закончен.
Получается полный ступор,что делать?Ребёнок год посещал нулевой класс в школе,готовился к первому классу и тут такое, врямя ещё как бы есть но что делать?
Посоветуйте что делать,номера школ называть пока не буду,обе в Медеуском районе. Но если ситуация не разрешиться придётся обращаться в СМИ

Директора школ и др. персонал выходят на работу с отпуска с 15 августа. Подождите, когда они выйдут и сходите еще раз, может все в порядке.
А так, мы тоже столкнулись с таким методом, тоже школа в Медеуском районе. В апреле я позвонила , сказали, приходите 1 июня, будем набирать 1-классников. Пришла 1 июня, сказали придите 4 июня в понедельник. 4 июня сказали у нас ЕНТ, директору некогда , придите по окончании ЕНТ. Пришла по окончании, сказали мы готовимся к выпускному , придите в другое время. Муж пришел после выпускного, директор, то на совещании, то еще где-то. В конце июня наконец-то мы к ней попали, и нам говорят: А где вы раньше были, набор в 1-й класс уже завершен, здесь были очереди с 1-го по 2-й этаж, надо было приходить (хотя никаких очередей естественно не было, я приходила чуть ли не через день). С улыбкой сожаления директор сказал, мол как жаль, что вы не успели, но уже набор закончен. С такой же улыбкой, очень вежливо она мне говорила в апреле, мол приходите в июне и мы вас запишем, без проблем, ведь вы по микроучастку.
Как позже выяснилось, попасть в эту школу практически нереально, помимо приличных взносов, нужно иметь определенные связи, т..к от кого попало взносы тоже не принимаются.
Пришлось подключить связи, сказали 15 августа руководство школы выйдет с отпуска и все решится. Но я сильно не переживаю, т.к. в любом случае у нас есть еще 1 год в запасе. Нам сейчас 6 лет, думаю что если не получится , то пойдем на следующий год, хотя готовы уже сейчас. А в эту школу оказывается нужно "резервировать и оплачивать места" за 1 год вперед. Мы этого конечно не знали(((

У нас была подобная ситуация.В начале мая я пришла в школу мне сказали , что 26 мая будет тестирование детей, которые прошли подготовку в этой школе, а остальные 24 августа. Ну я и пошла ждать августа. Подруга посоветовала придти пораньше и вот в середине июня я пришла, а мне говорят опоздали набор закончен. :confused: оказывается для всех было тестирование. Мы живем по микроучастку и мне посоветовали придти к директору, я вылавливала его несколько дней, в последний день перед отпуском его, тобишь в день выпускного я его поймала, он мне спокойненько говорит, пожалуйста приходите 20 августа и сдайте документы, без тестирования и собеседования(хотя это гимназия). Ну вот сегодня мы сдали документы без проблем, зря переживала, они не имеют права не взять ребенка со своего микроучастка, по шапке получат. Терпения всем мамочкам. :hi:
  • 0

#2848
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Я ещё в прошлом году летом ходила в 24 лицей. Сказали, что весной будет тестирование. В апреле позвонила, а тут сообщают, что русского класса не будет. Я так рассчитывала на эту школу. Не сказать, что была паника, но пришлось поискать, куда пойдём учиться. Потому что тестирование обычно проводится в конце учебного года. В результате мой сын поступил в школу "Келешек" при РФМШ. Всё хорошо, только вот школа платная, в отличие от 24 лицея ;)

А не подскажите сколько классов в этом году набирают в Келешек?
4 года назад туда много деток поступили из класса сына.Поуходили,остались недовольны.Такое впечатление что брали всех.
Второй ребенок подрастает.Хочу знать - изменилось ли что в этой школе.

Поступление было в мае, тест по математикеи по русскому/казахскому языку. школа с 5 класса, сын поступил в 7. Честно сказать, мало что знаю про школу. Но слышала, что учатся свмые умные и одаренные :bow: . Времени у меня было мало искать, вот и попробовали "Келешек". Сын сказал, что тестирование было сложным. Сама жду 1 сентября, тогда и посмотрим. Думаю, всегда можно вернуться в старую школу. Насчет классов. В каждой параллели несколько русских и несколько казахских классов. В классе не больше 18-20 человек. Так нам на собрании директор сообщила.
  • 1

#2849
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений


А не подскажите сколько классов в этом году набирают в Келешек?
4 года назад туда много деток поступили из класса сына.Поуходили,остались недовольны.Такое впечатление что брали всех.
Второй ребенок подрастает.Хочу знать - изменилось ли что в этой школе.

Поступление было в мае, тест по математикеи по русскому/казахскому языку. школа с 5 класса, сын поступил в 7. Честно сказать, мало что знаю про школу. Но слышала, что учатся свмые умные и одаренные :bow: . Времени у меня было мало искать, вот и попробовали "Келешек". Сын сказал, что тестирование было сложным. Сама жду 1 сентября, тогда и посмотрим. Думаю, всегда можно вернуться в старую школу. Насчет классов. В каждой параллели несколько русских и несколько казахских классов. В классе не больше 18-20 человек. Так нам на собрании директор сообщила.

На казахском языке обучения набирают два класса, 28-го будет тест по английскому языку и по результатам его сдачи детей разделяют на эти два класса. Вроде говорят, что к преподаванию будут привлекаться иностранные (англоязычные) преподаватели, но опять же все станет ясно после 1 сентября. Насколько всех берут не скажу, но есть дети которые поступили отнюдь не по тестированию, и которым директор весь прошлый год грозила отчислением, но так и не отчислила;).
  • 1

#2850
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
77788 и anabel спасибо за информацию.
  • 1

#2851
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
77788, я не поняла. Тест по английскому языку только для казахских классов проводится? В июне сын ходил 3 недели на курсы английского, какие настоятельно рекомендовали в "Келешеке" ;)
  • 0

#2852
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Добрый день!

Очень интересует 38 гимназия в Алмагуле.
Дочка в этом году идет в 3 класс, планируем переезжать в тот район, но еще не железно.
В целом интересуют все физмат школы с русским языком обучения где есть начальные классы.
Заранее спасибо!
  • 0

#2853
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Кто знает, в 56 и 79 школах есть нулевой класс?

В 79 школе нет нулевого класса. Но есть детский образовательный центр по подготовке к школе.


А образовательный центр тоже при школе 79? Как найти этот центр? Если знаете конечно ;)
  • 0

#2854
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Дорогие родители! Обращаюсь с просьбой от имени родителей нашего класса. Возможно кто то переехал в другой район и думает в какую школу отдать своего ребенка. У нас в 3 классе недобор детей и сейчас остро стоит вопрос о расформировании класса. Школа № 65 находится по Сатпаева угол Егизбаева(между Розыбакиева и Баумана). Ходили к директору все без толку. Все упирается в финансирование, что из за не комплектации класса класс не откроют. Как нам объяснили что класс должен делится для изучения языка. Должно быть 25 детей. А если наш класс расформируют будет по 30 детей в каждом классе что тоже скажется на качестве образования. Сейчас переживаем за детей. Учитель у нас хорошая, требовательная. Еще после нашего разговора с директором ей чуть ли не прегрозили увольнением,если мы будемт шум поднимать. Вот такое у нас законодательство почему не ставятся интересы детей, что для них это сресс? В департаменте тоже толку нет все ссылаются на закон что должно быть 25 человек. Нам зам директора сказала хотя бы минимум 21 чтобы было ищите где хотите до 30 числа. Сейчас у нас 17 детей. Если найдутся желающие пишите в лс.
  • 0

#2855
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте форумчане. Сегодня ходила в гимназию 113 в 6 микр, если кто то располагает информацией про эту школу, по делитесь плиз. По расспросам говорят все хорошо!?? Там английский и немецкий преподают, ведь все говорят , что нужно ближе к дому. Пожалуйста посоветуйте!!!
  • 0

#2856
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Всем добрый вечер!делюсь важной информацией в лицее Туран идет набор предоставляют скидки до 70%!!! может кому пригодиться лучше сходить и посмотреть=)
  • 0

#2857
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кто знает про школу 59 на 1-Алмате? Есть отзывы? Положительные или отрицательные, прочесала весь интернет, чет тихо.
  • 0

#2858
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений
в 105 гимназии предложили продленку за 35000,но целый день за партой,как то тяжело наверное будет ребенку. Ходили на подготовку к школе в центр Всезнайка,писала уже выше,что подготовили хорошо ,набрали 68 баллов на тестах(самый высокий :D ), узнала планируют,если детей наберут группу продленного дня. Сейчас по списку нас только двое, прошу присоединяйтесь к нам,было бы очень хорошо, потомучто времени после школы возить дочку на тренировки просто нет. Предлагают с 2ч до 6ч каждый день . входит 1,5часа домашка, по 30 мин англ,каз,ИЗО, по часу три раза в неделю хореография и 2 раза каратэ. очень надеюсь,что группа наберется :cry:
  • 0

#2859
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всем добрый вечер!делюсь важной информацией в лицее Туран идет набор предоставляют скидки до 70%!!! может кому пригодиться лучше сходить и посмотреть=)

Это начальная школа?
  • 0

#2860
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Всем добрый вечер!делюсь важной информацией в лицее Туран идет набор предоставляют скидки до 70%!!! может кому пригодиться лучше сходить и посмотреть=)

Это начальная школа?

есть все классы начиная с 0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.