Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2821
Margosha00

Margosha00
  • Гость
  • 19 сообщений


.........Мы по микроучастку относимся к 15 школе, но ни один ребенок с нашего двора (а их примерно 8-10 человек) не пошёл в 15 школу. Родители предпочли не отдавать туда своих детей. Родители, чьи первые дети пошли в 15 ни за что вторых детей туда не поведут......


убило выделенное, какая то ерунда, нормальная школа, со своими плюсами и минусами (а есть ли тот идеал школы вообще? :faceoff: ), но вот так что бы ни кто со двора и никогда, хм, .........ща во второй класс переходим, второго ребенка тоже в 15 школу наверное отдадим, кароче, кому как, тоже долго выбирали, но ни о чем не жалеем, если не больше

согласна полностью. такая же школа как и все остальные. со своими плюсами и минусами. второго тоже хочу туда же отдать.

Из нашего двора, а детей у нас много, только одна девочка ходит в 15 школу (в 11 класс). Остальные забрали оттуда своих детей. А первоклашек туда и пробовать отводить не стали. Хотите верьте, а хотите не верьте. Я излагаю факт, чему являюсь свидетелем. У этой школы, до недавнего времени, было гораздо больше минусов, чем плюсов. Но говорят, что там сменили директора. Хочется верить, что с новым директором школа выйдет вновь на тот высокий уровень, который она имела много лет назад. Вы правы в том, что это такая же школа, как все остальные. А раньше это была лучшая школа в городе. Почувствуйте разницу, как говорится.
  • 0

#2822
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

Из нашего двора, а детей у нас много, только одна девочка ходит в 15 школу (в 11 класс). Остальные забрали оттуда своих детей. А первоклашек туда и пробовать отводить не стали. Хотите верьте, а хотите не верьте. Я излагаю факт, чему являюсь свидетелем. У этой школы, до недавнего времени, было гораздо больше минусов, чем плюсов. Но говорят, что там сменили директора. Хочется верить, что с новым директором школа выйдет вновь на тот высокий уровень, который она имела много лет назад. Вы правы в том, что это такая же школа, как все остальные. А раньше это была лучшая школа в городе. Почувствуйте разницу, как говорится.


чувствую чувствую

ну я вроде бы тоже не с потолка беру и какое то отношение и представление тоже имею (например, удачное окончание 1 класса), по поводу лучшей школы в прошлом, опять мимо, никогда этого не было, народ сам так решил или говорил на кухне :D аля сплетни........., неужели для своих детей будем желать худшего, глупо ведь, не так ли? :lol:

такое ощущение, что проблемы были не у детей, а у родителей в школе
  • 2

#2823
Margosha00

Margosha00
  • Гость
  • 19 сообщений


Скрытый текст

Из нашего двора, а детей у нас много, только одна девочка ходит в 15 школу (в 11 класс). Остальные забрали оттуда своих детей. А первоклашек туда и пробовать отводить не стали. Хотите верьте, а хотите не верьте. Я излагаю факт, чему являюсь свидетелем. У этой школы, до недавнего времени, было гораздо больше минусов, чем плюсов. Но говорят, что там сменили директора. Хочется верить, что с новым директором школа выйдет вновь на тот высокий уровень, который она имела много лет назад. Вы правы в том, что это такая же школа, как все остальные. А раньше это была лучшая школа в городе. Почувствуйте разницу, как говорится.


чувствую чувствую

ну я вроде бы тоже не с потолка беру и какое то отношение и представление тоже имею (например, удачное окончание 1 класса), по поводу лучшей школы в прошлом, опять мимо, никогда этого не было, народ сам так решил или говорил на кухне :D аля сплетни........., неужели для своих детей будем желать худшего, глупо ведь, не так ли? :lol:

такое ощущение, что проблемы были не у детей, а у родителей в школе

Желаю Вам, чтобы и остальные 10 классов в этой школе оказались такими же удачными.
Эта школа в своё время была лучшей (можете не иронизировать по этому поводу), там был очень сильный преподавательский состав (физика, математика, литература и уникальная программа по английскому),её выпускники с лёгкостью поступали в лучшие ВУЗы Москвы (МГУ, МГИМО, баумановский университет т.д). У меня училась в ней вся семья, поэтому я не по наслышке знаю историю этой школы. К сожалению, за последние 15 лет она опустилась до уровня средненькой школы. И поднять её на прежний уровень сможет только очень грамотный директор.
  • 1

#2824
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Спасибо за пожелания, ........... вы будете смеяться, но не только учились, но и преподавали там, поэтому какая она была в советское время и сейчас представляем, ну а в эти перечисленные прекрасные альма матер поступали и удачно грызли гранит науки не только выпускники 15 школы, в реале это была и есть обычная школа с английским уклоном и все, остальное все от лукавого и народ сам понапридумывал и до сих пор придумывает, как в принципе и с другими школами

Удачи вам и вашим соседям

самая лучшая школа это та которая ближе к дому :)

оффтоп
  • 1

#2825
Jojen Reed

Jojen Reed
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, каковы условия приема в гимназию «Лика». Уже много о ней наслышана, а дочку срочно нужно отдавать в десятый класс. Желательно услышать мнение тех, чьи дети там учились или учатся по сей день. Сколько платить в год, сильно ли нагружают в плане уроков, - буду крайне признательна за любую информацию об этом учебном заведении.
  • 0

#2826
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Интересно ,но факт,после визита в Городской отдел образования,и наложения резолюции начальника, нас без всяких проволочек приняли в первый класс, и даже места ещё были,а так два месяца в неизвестности пребывали,всем спасибо.
  • 0

#2827
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ребята, привет,
есть у кого ребенок в 7ой класс идет? в 35ую хочет ктонибудь в 7ой класс?

пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал Timurum: 10.08.2012, 18:53:59

  • 0

#2828
dana-monster

dana-monster
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый вечер,посоветуйте школу с уклоном английского языка,дочка(закончила 7 класс) и не хочет учиться в 60 гимназии говорит что она "мамбетская"-единственное что ее там держит это Дидар-английская школа(уровень у нее хороший-разговорный)
  • 0

#2829
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
ДОбрый день!
Подскажите, есть в Алматы БЕСПЛАТНЫЕ колледжи или училище?
Есть смышленый парень, закончил 9 классов, пришлось работать, мамы нет, пап...ммм, тоже нет считай.
Очень хочу помочь хоть с какой-то профессией, сейчас подрабатывает грузчиком в магазинчике рядом и то время от времени, когда требуется.
  • 0

#2830
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ДОбрый день!
Подскажите, есть в Алматы БЕСПЛАТНЫЕ колледжи или училище?
Есть смышленый парень, закончил 9 классов, пришлось работать, мамы нет, пап...ммм, тоже нет считай.
Очень хочу помочь хоть с какой-то профессией, сейчас подрабатывает грузчиком в магазинчике рядом и то время от времени, когда требуется.

Профтехучилище на Ташкентской.Остановка "Баня"
  • 0

#2831
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
На Джандосова-Берегового находится Алматинский Гос. Колледж Энергетики и Электронных Технологий - http://akep65.kz/. У приятельницы сын закончил 3года назад, она тогда весь город обегала в поисках бюджетного приличного колледжа - тоже ситуация материальная была сложная. Я сама узнавала - в этом году году есть бюджетное (бесплатное) обучение на двух специальностях - Электрооборудование электростанций и сетей и Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования. Как русские, так и казахские группы. Приятельница довольна - к учебе и дисциплине относятся строго, много практики, мальчишка ее уже неплохо зарабатывает, после колледжа поступил в ВУЗ на заочное, в этом году диплом получил.
  • 0

#2832
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений

Ребята, привет,
есть у кого ребенок в 7ой класс идет? в 35ую хочет ктонибудь в 7ой класс?

пишите в ЛС.

Мы весной ходили туда, нам именно 7 класс нужен, сказали в классе по троя сидят, и английский слабоват?!! Так ли это?
  • 0

#2833
DastiRasti

DastiRasti
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго всем !

какие отзывы по школе-гимназии 139 им. А. Байтурсынова
  • 0

#2834
DastiRasti

DastiRasti
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго еще раз.

ищу хорошую школу можно частную в районе Таугуль-1 с углубленным изучением английского, кто нибудь подскажет мне, ау !
  • 0

#2835
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ищу хорошую школу можно частную в районе Таугуль-1 с углубленным изучением английского, кто нибудь подскажет мне, ау !


158 - если именно в Таугуле. В частную даже ни ногой. Оплата бешеная, а результаты при поступлении - трагические. Эта школа смешанная. Остальные школы с казахским языком обучения.

Сообщение отредактировал Мариника: 14.08.2012, 23:53:30

  • 0

#2836
R.alfiya

R.alfiya
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго всем !

какие отзывы по школе-гимназии 139 им. А. Байтурсынова

Слышала , что не очень хорошие отзывы, от двух-трех человек примерно
  • 0

#2837
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

есть у кого ребенок в 7 ой класс идет?

Есть такие.
Сильная гимназия, где обучение только начиная с 7 - го класса - школа-гимназия № 24, где совсем нет начальной школы.
Находится по ул. Гоголя, между р. Весновкой и ул. Муканова. Но там жёсткий отбор, по аттестату, по заслугам (перед отечеством :D )

Высокие результаты по ЕНТ.

Сообщение отредактировал Мариника: 14.08.2012, 23:50:51

  • 0

#2838
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


есть у кого ребенок в 7 ой класс идет?

Есть такие.
Сильная гимназия, где обучение только начиная с 7 - го класса - школа-гимназия № 24, где совсем нет начальной школы.
Находится по ул. Гоголя, между р. Весновкой и ул. Муканова. Но там жёсткий отбор, по аттестату, по заслугам (перед отечеством :D )

Высокие результаты по ЕНТ.

сегодня звонила туда
у меня сын тоже семиклассник
ищу школу с математическим направлением
там ответили что с этого года в 7 класс берут только с казахским языком обучения, русскоязычных классов 7 нет, только 8-9 русскоязычные.
  • 0

#2839
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



есть у кого ребенок в 7 ой класс идет?

Есть такие.
Сильная гимназия, где обучение только начиная с 7 - го класса - школа-гимназия № 24, где совсем нет начальной школы.
Находится по ул. Гоголя, между р. Весновкой и ул. Муканова. Но там жёсткий отбор, по аттестату, по заслугам (перед отечеством :D )

Высокие результаты по ЕНТ.

сегодня звонила туда
у меня сын тоже семиклассник
ищу школу с математическим направлением
там ответили что с этого года в 7 класс берут только с казахским языком обучения, русскоязычных классов 7 нет, только 8-9 русскоязычные.


Да, Вы правы, пока такая информация, но, на стадии утверждения в МО приём в 7-ой (может единственный) класс с русским языком обучения.
Ждём решения.
  • 0

#2840
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений




есть у кого ребенок в 7 ой класс идет?

Есть такие.
Сильная гимназия, где обучение только начиная с 7 - го класса - школа-гимназия № 24, где совсем нет начальной школы.
Находится по ул. Гоголя, между р. Весновкой и ул. Муканова. Но там жёсткий отбор, по аттестату, по заслугам (перед отечеством :D )

Высокие результаты по ЕНТ.

сегодня звонила туда
у меня сын тоже семиклассник
ищу школу с математическим направлением
там ответили что с этого года в 7 класс берут только с казахским языком обучения, русскоязычных классов 7 нет, только 8-9 русскоязычные.


Да, Вы правы, пока такая информация, но, на стадии утверждения в МО приём в 7-ой (может единственный) класс с русским языком обучения.
Ждём решения.

Очень вас прошу, просто умоляю, если ситуация измениться и будет набор в 7 русскоязычный класс напишите мне в ЛС, нам тоже очень нужен этот лицей.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 15.08.2012, 14:43:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.