Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2801
самая самая

самая самая
  • Гость
  • 7 сообщений




Mami, как приятно, однако, столь трепетное внимание ко моей скромной персоне! не поленились время потратить на поиски :D ....


все было гораздо проще, чем вы думаете. Искала именно все публикации, связанные с 79 гимназией, не только на ВВ но и на ЦТ. Было очень интересно про нее почитать. Ну и ваш пост там был.


Могу сказать точно, что "Лика" замечательная гимназия. Мы добровольно ушли из ужаснейшей 15 школы-гимназии на Сейфуллина и пошли в Лику. Очень чуткое отношение преподавателей, уважение к ученикам, индивидуальный подход. У меня ребенок очень хорошо учился и до перехода и после. Но были в классе и слабенькие ученики. Их очень хорошо "подтянули" по всем предметам. Ничего плохого сказать не могу о Лике.

А для тех, кто пошёл в 15 на Сейфуллина: обходите стороной за 5 километров Новак Ирину Александровну (училка начальных классов и математичка) Абсолютно неадекватная женщина. Никакого уважения ни к детям, ни к родителям. Любит денежки и подхалимаж и платные дополнительные занятия. А если не хотите ходить на дополнительные, то она вам такие оценки нарисует, что сразу захотите. Мы по микроучастку относимся к 15 школе, но ни один ребенок с нашего двора (а их примерно 8-10 человек) не пошёл в 15 школу. Родители предпочли не отдавать туда своих детей. Родители, чьи первые дети пошли в 15 ни за что вторых детей туда не поведут.

Необходимо создать "черный список" таких учителей!!

Да в любой школе нашего города есть такие "замечательные" учителя. Запаримся составлять "черный список"!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 05.08.2012, 18:23:19

  • 0

#2802
Tasha75

Tasha75
  • Гость
  • 13 сообщений



Всем НЕ РЕКОМЕНДУЮ школу № 105!!!! Это не школа, а просто КОШМАР, который даже не увидишь во сне!!! Недавно переехали в Алматы,искали отличную школу, т.к я иду на "Алтын Белгі", порекомендовали 105. Для поступления туда потребовались связи (ну это же Алматы), втянули многих "шишек", поехали туда и сказали нам НАГЛЫМ образом : "Заплатите для поступления 300.000, потом дадите еще на ремонт территории , примерно еще 300 тысяч". Мы были В ШОКЕ! У нас никто не учится взятками! Это было просто нереально УЖАСНО! Еще сказали, что там не уважают казахов и в основном там еврееи! Да как они могут так обращаться с людьми?! Это не школа, а место , где будешь выживать ДЕНЬГАМИ! Мы бы могли заплатить, состояние позволяет, но учиться там - это стыд и я отказалась! В общем, там нет ни малейшего образования, а есть только БЛАТ!!! Если хотите учиться как человек, не идите туда никогда, даже не вступайте ногой на территорию школы!!!!!!!!!!!!!!


Я думаю, в тебе говорит обида, девочка... Зря твои родители конечно посвятили тебя во все финансовые подробности. Я в свое время дочери ничего не сказла, был у нас момент восстановления после учебы за границей два года. Но по поводу учебы... Мы выпустились в этом году. По Бостнадыкскому району школа на втором месте по ЕНТ, у нас в классе два алтынбельгиста - кстати казахи, пять отличников, один какой-то новый знак получил утвержденный акимом Алматы и один написал гимн утврежденный для выпускников Алматы. Это один наш клас, еще два выпсутились, и детки там не хуже. По географии - Америка, Англия, Германия, Польша, Чехия - это опять же наш класс поступил. Из Алматинских ВУЗов - КИМЭП и ряд других. Вряд ли все это можно квалифицировать как БЛАТ!
НО... при этом не отрицаю, что существует - т.назв. спонсорская помощь.... это да...

Ну, насчет того, сколько стоит "вход" в эту школу все родители знают не понаслышке, все через это прошли, так что охотно верю во все вышенаписанное. Платные доп. занятия по алгебре, русскому языку, английскому языку и ежемесячные взносы в фонд школы действительно имеют место быть. Раньше ( лет 10 назад) школа имела заслуженный высокий рейтинг, сейчас не могу сказать этого, многие отличные старые педагоги английского языка ушли из школы несколько лет назад, остались единицы, к сожалению.....А ведь школа лингвистическая.... Жаль....


На счет того, что это пишет ребенок, я очень сомневаюсь, но все может быть. То, что "это же Алматы", можно сказать, что в других городах все такие чистые и пушистые, и о взятках знают только из газет и ТВ. На счет "входа", уж очень завышено. Сейчас во всех школах есть вступительные взносы и ежемесячная спонсорская помощь. ""Еще сказали, что там не уважают казахов и в основном там евреи!"" это такая глупость, что даже слов нет. Потому что из 100% учащихся одного класса, 95 % именно казахи. И учителей много казахов, русских, евреев умных достойных людей, которым, никогда даже в голову не придет сказать такое. Да, жаль, что эта гимназия давно перестала быть лингвистической. И мне очень жаль, что даже если это писал и ребенок, что уже в этом возрасте родители его настраивают на обман и ненависть к людям других национальностей. Очень бы хотелось узнать откуда вы приехали, что вы не знаете, что такое взятка, вступительный взнос, и т.д.........

Сообщение отредактировал Tasha75: 05.08.2012, 09:24:52

  • 0

#2803
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Новак Ирина Александровна-учитель от Бога!!! Тот, кто пишет такие слова просто-напросто делает это специально, потому что имеет личную обиду на человека. Да, она бывает резка, да, она не сюсюкается не с детьми не с родителями. Но она знает и передаёт свои знания детям!!!! Очень грамотно!!!! От всей души!!!
Мы закончили 4-ой класс у неё. От всей души ей благодарна!!!
Кстати, в этом году она не набирает учеников, потому что у неё свой 4-ый класс. Просто два года она вела два класса. Один в мае закончил. Другой на следующий год.
Кстати в 15 школе очень много изменений в лучшею сторону. С новым директором.
  • -1

#2804
самая самая

самая самая
  • Гость
  • 7 сообщений




Всем НЕ РЕКОМЕНДУЮ школу № 105!!!! Это не школа, а просто КОШМАР, который даже не увидишь во сне!!! Недавно переехали в Алматы,искали отличную школу, т.к я иду на "Алтын Белгі", порекомендовали 105. Для поступления туда потребовались связи (ну это же Алматы), втянули многих "шишек", поехали туда и сказали нам НАГЛЫМ образом : "Заплатите для поступления 300.000, потом дадите еще на ремонт территории , примерно еще 300 тысяч". Мы были В ШОКЕ! У нас никто не учится взятками! Это было просто нереально УЖАСНО! Еще сказали, что там не уважают казахов и в основном там еврееи! Да как они могут так обращаться с людьми?! Это не школа, а место , где будешь выживать ДЕНЬГАМИ! Мы бы могли заплатить, состояние позволяет, но учиться там - это стыд и я отказалась! В общем, там нет ни малейшего образования, а есть только БЛАТ!!! Если хотите учиться как человек, не идите туда никогда, даже не вступайте ногой на территорию школы!!!!!!!!!!!!!!


Я думаю, в тебе говорит обида, девочка... Зря твои родители конечно посвятили тебя во все финансовые подробности. Я в свое время дочери ничего не сказла, был у нас момент восстановления после учебы за границей два года. Но по поводу учебы... Мы выпустились в этом году. По Бостнадыкскому району школа на втором месте по ЕНТ, у нас в классе два алтынбельгиста - кстати казахи, пять отличников, один какой-то новый знак получил утвержденный акимом Алматы и один написал гимн утврежденный для выпускников Алматы. Это один наш клас, еще два выпсутились, и детки там не хуже. По географии - Америка, Англия, Германия, Польша, Чехия - это опять же наш класс поступил. Из Алматинских ВУЗов - КИМЭП и ряд других. Вряд ли все это можно квалифицировать как БЛАТ!
НО... при этом не отрицаю, что существует - т.назв. спонсорская помощь.... это да...

Ну, насчет того, сколько стоит "вход" в эту школу все родители знают не понаслышке, все через это прошли, так что охотно верю во все вышенаписанное. Платные доп. занятия по алгебре, русскому языку, английскому языку и ежемесячные взносы в фонд школы действительно имеют место быть. Раньше ( лет 10 назад) школа имела заслуженный высокий рейтинг, сейчас не могу сказать этого, многие отличные старые педагоги английского языка ушли из школы несколько лет назад, остались единицы, к сожалению.....А ведь школа лингвистическая.... Жаль....


На счет того, что это пишет ребенок, я очень сомневаюсь, но все может быть. То, что "это же Алматы", можно сказать, что в других городах все такие чистые и пушистые, и о взятках знают только из газет и ТВ. На счет "входа", уж очень завышено. Сейчас во всех школах есть вступительные взносы и ежемесячная спонсорская помощь. ""Еще сказали, что там не уважают казахов и в основном там евреи!"" это такая глупость, что даже слов нет. Потому что из 100% учащихся одного класса, 95 % именно казахи. И учителей много казахов, русских, евреев умных достойных людей, которым, никогда даже в голову не придет сказать такое. Да, жаль, что эта гимназия давно перестала быть лингвистической. И мне очень жаль, что даже если это писал и ребенок, что уже в этом возрасте родители его настраивают на обман и ненависть к людям других национальностей. Очень бы хотелось узнать откуда вы приехали, что вы не знаете, что такое взятка, вступительный взнос, и т.д.........

Насчет "входа" я бы сказала даже слегка занижена сумма, видимо из-за втянутых "шишек", как выразилась девочка, а потом это не официальный вступительный взнос. Лично наши друзья хотели попасть в эту школу в прошлом году,так их попросили оказать "помощь " в размере 5000 дол. На мой взгляд это не стоит таких денег.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 05.08.2012, 18:24:02

  • 0

#2805
Margosha00

Margosha00
  • Гость
  • 19 сообщений

Новак Ирина Александровна-учитель от Бога!!! Тот, кто пишет такие слова просто-напросто делает это специально, потому что имеет личную обиду на человека. Да, она бывает резка, да, она не сюсюкается не с детьми не с родителями. Но она знает и передаёт свои знания детям!!!! Очень грамотно!!!! От всей души!!!
Мы закончили 4-ой класс у неё. От всей души ей благодарна!!!
Кстати, в этом году она не набирает учеников, потому что у неё свой 4-ый класс. Просто два года она вела два класса. Один в мае закончил. Другой на следующий год.
Кстати в 15 школе очень много изменений в лучшею сторону. С новым директором.

Никаких обид! Когда учитель просит задавать вопросы после объяснения темы, а затем ученика, задавшего вопрос вызывает к доске и говорит : "объясняю для особо тупых..." - это не резкость, это хамство. Естественно, что вопросов ни у кого после этого не возникает. Все вопросы после уроков на дополнительных занятиях. И подобных случаев в нашем классе было великое множество. Я не говорю, что она плохо знает свой предмет, я говорю, что её методы общения с детьми и родителями далеки от педагогических. Я лично с ней общалась и она так орала, что у неё слюна брызгала изо рта. Абсолютно неуравновешенная женщина,не дай Бог! Сюсюкаться с детьми не надо, их надо уважать, как минимум. А она считает, видимо, что вдалбливать в детей знания гораздо важнее, чем воспитывать уважение к себе и окружающим.

Может быть в Вашем классе было иначе. Я не спорю. Я говорю о личном опыте.
  • 1

#2806
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Новак Ирина Александровна-учитель от Бога!!! Тот, кто пишет такие слова просто-напросто делает это специально, потому что имеет личную обиду на человека.
Кстати в 15 школе очень много изменений в лучшею сторону. С новым директором.

Никаких обид! Когда учитель просит задавать вопросы после объяснения темы, а затем ученика, задавшего вопрос вызывает к доске и говорит : "объясняю для особо тупых..." - это не резкость, это хамство/
Я лично с ней общалась и она так орала, что у неё слюна брызгала изо рта.

Знаю только пару случаев, когда она действительно ругалась. Первое-это когда замечательный маменькин сыночек сказал опаздавшей учительнице-"Ну и чё ты сюда припёрлась?"
и второй раз этот же мальчик сказал девочке, у которой мама работает на барахолке и помогает купит в класс ленточки выпускников на линейку:"Твоя мать бомжиха и ты такая же"
Но я не разу не видела её "брызгающеё слюной"
Кроме того, лично видела как она общается с родителями из другого класса, того который она вела сразу. Было впечатление, что они -одна семья.
Кроме всего здесь упоминалось, что она до денег шустрая...за два года, что мы у неё учились она ни разу не взяла в руки деньги ни у детей, ни у родителей. Всё делал род. комитет. И я ни разу не получила хотя бы намёка на мат. помощь. Ни разу.
Хотя на род собраниях она в лоб родителям говорит, что если они не возьмутся за ребёнка и не подтянут его по профелирующим, то им в этой школе делать нечего. Всё ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал Vivyen: 05.08.2012, 20:04:45

  • 1

#2807
sp0104

sp0104
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер! Скажите пожалуйста кто набирает 1классы в лицее 90?
  • 0

#2808
Margosha00

Margosha00
  • Гость
  • 19 сообщений



Новак Ирина Александровна-учитель от Бога!!! Тот, кто пишет такие слова просто-напросто делает это специально, потому что имеет личную обиду на человека.
Кстати в 15 школе очень много изменений в лучшею сторону. С новым директором.

Никаких обид! Когда учитель просит задавать вопросы после объяснения темы, а затем ученика, задавшего вопрос вызывает к доске и говорит : "объясняю для особо тупых..." - это не резкость, это хамство/
Я лично с ней общалась и она так орала, что у неё слюна брызгала изо рта.

Знаю только пару случаев, когда она действительно ругалась. Первое-это когда замечательный маменькин сыночек сказал опаздавшей учительнице-"Ну и чё ты сюда припёрлась?"
и второй раз этот же мальчик сказал девочке, у которой мама работает на барахолке и помогает купит в класс ленточки выпускников на линейку:"Твоя мать бомжиха и ты такая же"
Но я не разу не видела её "брызгающеё слюной"
Кроме того, лично видела как она общается с родителями из другого класса, того который она вела сразу. Было впечатление, что они -одна семья.
Кроме всего здесь упоминалось, что она до денег шустрая...за два года, что мы у неё учились она ни разу не взяла в руки деньги ни у детей, ни у родителей. Всё делал род. комитет. И я ни разу не получила хотя бы намёка на мат. помощь. Ни разу.
Хотя на род собраниях она в лоб родителям говорит, что если они не возьмутся за ребёнка и не подтянут его по профелирующим, то им в этой школе делать нечего. Всё ИМХО, конечно.

У меня такое ощущение, что мы говорим о разных людях. Может быть она невзлюбила конкретно моего ребёнка до такой степени? Но мой ребёнок учился на 4 и 5. И за всю учёбу ни с кем не конфликтовал, кроме неё. И сейчас является одним из лучших учеников колледжа. У неё и претензий к нам конкретных не было. Просто какая-то непонятная агрессия. Хотя я всегда очень вежливо с ней разговаривала, пытаясь понять в чем проблема. Потом я поняла, что проблема была в том, что мы пришли из другого класса и не вписывались каким-то образом в её "семью". И про платные доп.занятия я не вру :fie: Хотя было это 5 лет назад. Может быть сейчас всё по другому. Людям свойственно меняться. Если она сейчас такая, как Вы пишите, то я только рада за детей. Пусть не пугаются другие родители. Хочется верить, что мой случай единственный в её практике.
  • 0

#2809
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Тоже хотелось бы послушать.
И еще такой вопрос. После каких школ там учатся дети? Так понимаю, необходима сильная матем. подготовка.
Мы учимся в 56 гимназии (пока начальная школа) - потянет ли их программа для поступления в этот лицей? Или это возможно только при усиленном репетиторстве? Учащиеся там, их родители, подскажите.

Здравствуйте, могу поделиться только опытом поступления в этом году.
Уверена, что если Вы заговорили об этой школе, то у ребенка явные мат-кие и логические способности? На мой аналогичный вопрос при первой встрече педагоги школы не раз подчеркнули - это школа для одаренных детей (у нее официальное название так и звучит), намекая на то, что знания и способности немного разные вещи. Поэтому сильная подготовка однозначно важна, но остальное - это только интуиция родителей.

Например, мой сын не ходил ни к репетиторам, ни на дополнительные занятия. Поступил с имеющимся багажом. Но мы из частной школы. Поступление было в 2 тура. Первый - задания из общеобразовательного курса. А вот второй - задачи на логику. Довольно много детей, прошедших первый тур с хорошими резалтами, не прошли 2-ой.

Пообщавшись с родителями, знаю что кто-то обращался по рекомендации к репетиторам, которые имеют опыт подготовки именно для поступления в эту школу. Кто учится в 60-ой школе, - приятная новость. Поступило сразу несколько детей с очень хорошими результатами. Видимо, в этой школе есть сильный математик. Про 56-ю просто не помню такой в списке. Думаю, можно сходить в лицей и спросить, поступают ли из этой школы дети. Наверное, не откажут ответить.Я также слышала, что некоторые дети помимо школы ходили куда-то вроде курсов или школы Пифагора. Может Вам это что-то говорит.

Сообщение отредактировал Токи: 07.08.2012, 10:23:24

  • 0

#2810
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
HELP!
У нас в этом году сложилась не простая ситуация при приёме в школу.Дочка идёт в первый класс,ещё в июне месяце прошли в школе так называемое тестирование,были на собеседовании у директора,сказали что всё в порядке ждите звонка,вам позвонят и скажут включены вы в список или нет.
Прошёл месяц тишина,мы сами начали звонить,директора на месте не оказалось, а завуч и секретарь ни в какаую не давали ответа в списке ребёнок или нет.
Постоянного кормили завтраками целый месяц ,что директор будет позже, то в отпуске ,то в отъезде,короче полная неизвестность.
По такому поводу мы в начале августа съездили ещё в одну школу,там нам сказали что набор закончен.
Получается полный ступор,что делать?Ребёнок год посещал нулевой класс в школе,готовился к первому классу и тут такое, врямя ещё как бы есть но что делать?
Посоветуйте что делать,номера школ называть пока не буду,обе в Медеуском районе. Но если ситуация не разрешиться придётся обращаться в СМИ
  • 0

#2811
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Токи, спасибо за информацию.
  • 0

#2812
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

HELP!
У нас в этом году сложилась не простая ситуация при приёме в школу.Дочка идёт в первый класс,ещё в июне месяце прошли в школе так называемое тестирование,были на собеседовании у директора,сказали что всё в порядке ждите звонка,вам позвонят и скажут включены вы в список или нет.
Прошёл месяц тишина,мы сами начали звонить,директора на месте не оказалось, а завуч и секретарь ни в какаую не давали ответа в списке ребёнок или нет.
Постоянного кормили завтраками целый месяц ,что директор будет позже, то в отпуске ,то в отъезде,короче полная неизвестность.
По такому поводу мы в начале августа съездили ещё в одну школу,там нам сказали что набор закончен.
Получается полный ступор,что делать?Ребёнок год посещал нулевой класс в школе,готовился к первому классу и тут такое, врямя ещё как бы есть но что делать?
Посоветуйте что делать,номера школ называть пока не буду,обе в Медеуском районе. Но если ситуация не разрешиться придётся обращаться в СМИ




Приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 25 декабря 2007 года № 651


Об утверждении Типовых правил приема в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего


среднего образования




В целях реализации Закона «Об образовании» Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Типовые правила приема в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования.

2. Департаменту дошкольного и среднего общего образования (М. Санатова):

1) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после официального опубликования.



И.о. Министра Ф. Куанганов




Утверждены


приказом Министра образования


и науки Республики Казахстан


от 25 декабря 2007 г. № 651






Типовые правила приема в организации образования, реализующие образовательные учебные программы начального,


основного среднего, общего среднего образования



2. Порядок приема в организации начального образования


3. В первые классы общеобразовательных организаций образования Республики Казахстан принимаются дети, достигшие к 1 сентябрю текущего учебного года 6 лет, независимо от уровня подготовки.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, поступающих в первый класс организации начального образования производится с 1 июня по 30 августа текущего года.

Для приема детей в первый класс необходимы следующие документы:

заявление от родителей (или лиц, заменяющих их);

копия свидетельства о рождении ребенка;

справка о состоянии здоровья (медицинский паспорт);

справка с места жительства или иной документ, подтверждающий место проживания;

фотографии 3х4 - 2 штуки.

4. При приеме обучающихся в организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального образования руководители должны ознакомить поступающих, их родителей (иных законных представителей) с правилами приема, уставом и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

5. Детям, проживающим на обслуживаемой территории, не может быть отказано в приеме в соответствующую организацию образования, кроме частных организаций образования.


6. При приеме в первый класс организаций образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального образования, экзамены, тестирование, зачеты, конкурсы не проводятся.

Для детей, не посещавших дошкольные учреждения, не прошедших предшкольную подготовку, организуются подготовительные курсы до начала учебного года.

7. Зачисление в число обучающихся проводится на основании приказа руководителя организации образования.

Организация образования, на основе статистических данных о количестве детей в возрасте 6 лет, проживающих на обслуживаемой территории (микрорайоне), состоянии здоровья формирует сеть первых классов.

8. Комплектование классов по уровню подготовки и степени развития детей не допускается

Предельная наполняемость в классе не более 25 обучающихся.

Сообщение отредактировал byanka61: 08.08.2012, 00:04:11

  • 0

#2813
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

HELP!
У нас в этом году сложилась не простая ситуация при приёме в школу.Дочка идёт в первый класс,ещё в июне месяце прошли в школе так называемое тестирование,были на собеседовании у директора,сказали что всё в порядке ждите звонка,вам позвонят и скажут включены вы в список или нет.
Прошёл месяц тишина,мы сами начали звонить,директора на месте не оказалось, а завуч и секретарь ни в какаую не давали ответа в списке ребёнок или нет.
Постоянного кормили завтраками целый месяц ,что директор будет позже, то в отпуске ,то в отъезде,короче полная неизвестность.
По такому поводу мы в начале августа съездили ещё в одну школу,там нам сказали что набор закончен.
Получается полный ступор,что делать?Ребёнок год посещал нулевой класс в школе,готовился к первому классу и тут такое, врямя ещё как бы есть но что делать?
Посоветуйте что делать,номера школ называть пока не буду,обе в Медеуском районе. Но если ситуация не разрешиться придётся обращаться в СМИ

Тоже из Медеуского района :) . Сходите в Акимат на Пушкина-Виноградова, разъясните им ситуацию, сделайте серьезное обеспокоенное лицо, один звонок оттуда - и все встанет на свои места :D . Школьная администрация намеренно тянет время в надежде, что ваши нервишки не выдержат и вы закрепитесь где-то в другом месте, а на ваше место придет блатной ребятенок (которого родители даже не удосужаться научить перед школой элементарно алфавиту :faceoff: , потом класс подготовленных из-за них в ступоре).

Сообщение отредактировал Эстелла: 08.08.2012, 00:24:28

  • 0

#2814
Margosha00

Margosha00
  • Гость
  • 19 сообщений


HELP!
У нас в этом году сложилась не простая ситуация при приёме в школу.Дочка идёт в первый класс,ещё в июне месяце прошли в школе так называемое тестирование,были на собеседовании у директора,сказали что всё в порядке ждите звонка,вам позвонят и скажут включены вы в список или нет.
Прошёл месяц тишина,мы сами начали звонить,директора на месте не оказалось, а завуч и секретарь ни в какаую не давали ответа в списке ребёнок или нет.
Постоянного кормили завтраками целый месяц ,что директор будет позже, то в отпуске ,то в отъезде,короче полная неизвестность.
По такому поводу мы в начале августа съездили ещё в одну школу,там нам сказали что набор закончен.
Получается полный ступор,что делать?Ребёнок год посещал нулевой класс в школе,готовился к первому классу и тут такое, врямя ещё как бы есть но что делать?
Посоветуйте что делать,номера школ называть пока не буду,обе в Медеуском районе. Но если ситуация не разрешиться придётся обращаться в СМИ

Тоже из Медеуского района :) . Сходите в Акимат на Пушкина-Виноградова, разъясните им ситуацию, сделайте серьезное обеспокоенное лицо, один звонок оттуда - и все встанет на свои места :D . Школьная администрация намеренно тянет время в надежде, что ваши нервишки не выдержат и вы закрепитесь где-то в другом месте, а на ваше место придет блатной ребятенок (которого родители даже не удосужаться научить перед школой элементарно алфавиту :faceoff: , потом класс подготовленных из-за них в ступоре).

Совершенно с Вами согласна. Тестирование в 1-е классы уже давно отменено и не может служить основанием для отказа в приёме ребёнка в школу. Это совершенно противозаконно. если с документами все в порядке, то обязаны взять и объявить об этом сразу же. Сходить в акимат, в отдел образования - это хорошая идея.
  • 0

#2815
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

HELP!
У нас в этом году сложилась не простая ситуация при приёме в школу.Дочка идёт в первый класс,ещё в июне месяце прошли в школе так называемое тестирование,были на собеседовании у директора,сказали что всё в порядке ждите звонка,вам позвонят и скажут включены вы в список или нет.
Прошёл месяц тишина,мы сами начали звонить,директора на месте не оказалось, а завуч и секретарь ни в какаую не давали ответа в списке ребёнок или нет.
Постоянного кормили завтраками целый месяц ,что директор будет позже, то в отпуске ,то в отъезде,короче полная неизвестность.
По такому поводу мы в начале августа съездили ещё в одну школу,там нам сказали что набор закончен.
Получается полный ступор,что делать?Ребёнок год посещал нулевой класс в школе,готовился к первому классу и тут такое, врямя ещё как бы есть но что делать?
Посоветуйте что делать,номера школ называть пока не буду,обе в Медеуском районе. Но если ситуация не разрешиться придётся обращаться в СМИ

Директора школ и др. персонал выходят на работу с отпуска с 15 августа. Подождите, когда они выйдут и сходите еще раз, может все в порядке.
А так, мы тоже столкнулись с таким методом, тоже школа в Медеуском районе. В апреле я позвонила , сказали, приходите 1 июня, будем набирать 1-классников. Пришла 1 июня, сказали придите 4 июня в понедельник. 4 июня сказали у нас ЕНТ, директору некогда , придите по окончании ЕНТ. Пришла по окончании, сказали мы готовимся к выпускному , придите в другое время. Муж пришел после выпускного, директор, то на совещании, то еще где-то. В конце июня наконец-то мы к ней попали, и нам говорят: А где вы раньше были, набор в 1-й класс уже завершен, здесь были очереди с 1-го по 2-й этаж, надо было приходить (хотя никаких очередей естественно не было, я приходила чуть ли не через день). С улыбкой сожаления директор сказал, мол как жаль, что вы не успели, но уже набор закончен. С такой же улыбкой, очень вежливо она мне говорила в апреле, мол приходите в июне и мы вас запишем, без проблем, ведь вы по микроучастку.
Как позже выяснилось, попасть в эту школу практически нереально, помимо приличных взносов, нужно иметь определенные связи, т..к от кого попало взносы тоже не принимаются.
Пришлось подключить связи, сказали 15 августа руководство школы выйдет с отпуска и все решится. Но я сильно не переживаю, т.к. в любом случае у нас есть еще 1 год в запасе. Нам сейчас 6 лет, думаю что если не получится , то пойдем на следующий год, хотя готовы уже сейчас. А в эту школу оказывается нужно "резервировать и оплачивать места" за 1 год вперед. Мы этого конечно не знали(((

Сообщение отредактировал adam0608: 08.08.2012, 12:03:27

  • 0

#2816
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кто знает, в 56 и 79 школах есть нулевой класс?
  • 0

#2817
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

.........Мы по микроучастку относимся к 15 школе, но ни один ребенок с нашего двора (а их примерно 8-10 человек) не пошёл в 15 школу. Родители предпочли не отдавать туда своих детей. Родители, чьи первые дети пошли в 15 ни за что вторых детей туда не поведут......


убило выделенное, какая то ерунда, нормальная школа, со своими плюсами и минусами (а есть ли тот идеал школы вообще? :faceoff: ), но вот так что бы ни кто со двора и никогда, хм, .........ща во второй класс переходим, второго ребенка тоже в 15 школу наверное отдадим, кароче, кому как, тоже долго выбирали, но ни о чем не жалеем, если не больше
  • 1

#2818
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

.........Мы по микроучастку относимся к 15 школе, но ни один ребенок с нашего двора (а их примерно 8-10 человек) не пошёл в 15 школу. Родители предпочли не отдавать туда своих детей. Родители, чьи первые дети пошли в 15 ни за что вторых детей туда не поведут......


убило выделенное, какая то ерунда, нормальная школа, со своими плюсами и минусами (а есть ли тот идеал школы вообще? :faceoff: ), но вот так что бы ни кто со двора и никогда, хм, .........ща во второй класс переходим, второго ребенка тоже в 15 школу наверное отдадим, кароче, кому как, тоже долго выбирали, но ни о чем не жалеем, если не больше

согласна полностью. такая же школа как и все остальные. со своими плюсами и минусами. второго тоже хочу туда же отдать.
  • 1

#2819
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Кто знает, в 56 и 79 школах есть нулевой класс?

В 79 школе нет нулевого класса. Но есть детский образовательный центр по подготовке к школе.
  • 0

#2820
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

С такой же улыбкой, очень вежливо она мне говорила в апреле, мол приходите в июне и мы вас запишем, без проблем, ведь вы по микроучастку.


Если вы прописаны по микроучастку школы - вас обязаны принять. Тремя постами выше - приказ министра образования, где черным по пикселю написано:

5. Детям, проживающим на обслуживаемой территории, не может быть отказано в приеме в соответствующую организацию образования, кроме частных организаций образования.

Что же вы сидите смиренно сложа руки? Идете к директору и показываете приказ. Ничего не выходит - идете в местный отдел образования, объясняете ситуацию, показываете приказ, если надо = пишете заявление на имя акима. Ничего не выходит - пишите заявление в Генпрокуратуру. Как говорится,

Изображение

По сабжу, скажите, может кто знает - как обстоят дела с нулевыми классами в 68-й школе-гимназии в Орбите-2? Когда прием, что требуется, могут ли отказать, есть какие-то "вступительные взносы" и "спонсорские взносы"?

Сообщение отредактировал Drive!: 08.08.2012, 19:06:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.