Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2681
13лада

13лада
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
хотелось бы узнать про 144 гимназию.
  • 0

#2682
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А вы в какую школу в результате решили пойти?

мы в этом году заканчил первый класс. Учились в частной школе "Школа предпренимателей". решили уйти потому что подняли оплату, но после долгих МОИХ мучений, куда перевести ребенка, чтоб образование было хорошим и не дорого, остановилась на том что наверное там и останемся. мне очень нравиться что в классе 15 детей, есть продленка, тоесть дома он просто отдыхает, и у нас в началке очень хороший преподаватель. ведь все знают что нужно искать хорошего преподователя а не школу, Да и атмосфера в школе очень хорошая
  • 0

#2683
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я верю в то что лучшее вложение это вложение в образование!!!!
  • 0

#2684
Tasha75

Tasha75
  • Гость
  • 13 сообщений

хочу перевести 6- класс в школу №34. кто можеть рассказать о этой школе.

Не советую, началка там сильная, а вот среднее и старшее звено слабое. Практически все сильные преподаватели оттуда ушли.
  • 0

#2685
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В этом году 79школа на 9 месте по городу и на 2 по Алмалинскому району по результатам ЕНТ


Да, а первое место по району (да и по городу как всегда) - 90 школа!
  • 0

#2686
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мнения о 134 школе разные. Стоит Поступать туда или нет?! Или пробовать Рфмш?
  • 0

#2687
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Мнения о 134 школе разные. Стоит Поступать туда или нет?! Или пробовать Рфмш?

Смотря, что вы хотите от школы. 134 готовит очень хороших олипмпиадников. и смотря на какой профиль.
  • 0

#2688
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Я верю в то что лучшее вложение это вложение в образование!!!!

И я верю, что лучшее вложение - это вложение в хорошее образование. Но не всегда много вложить = получить хорошее образование. К сожалению, в частные школы, которые нравятся, надо платить от 1 млн. тенге в год и даже больше. :faceoff: Нам это не по карману. Идти в частную школу, которая по карману просто ради того, чтобы говорить, что вот мол у меня дети в частной школе учатся и плачу за школу столько-то - считаю неразумным.
Поэтому решили началку и среднюю школу учиться в государственной школе с хорошим рейтингом, а ближе к выпуску, когда ребенок определится со своими способностями-желаниями, дополнительно заниматься на курсах или с репетиторами, или перейти в какую-нибудь специализированную школу.
Кто-нибудь расскажите про 21 и 23 школы. Интересует среднее звено. Какие там педагоги, атмосфера в школе.
  • 0

#2689
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
по 132....
сильная только началка!
пока 132 была лингвистической гимназией - АНГЛ ЯЗ был ключевым, соответственно и преподаватели были сильными. А потом пришел другой статус, ушли многие отличные спецы и увы....английский сейчас там на среднем уровне.
  • 0

#2690
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошую начальную школу в районе микров Саина Шаляпина. Знаю там есть несколько школ. Какую выбрать? спасибо заранее. Еще хочу спросить про частную школу Ак ниет которая находится возле кинотеатра Сарыарка, есть ли отзывы про эту школу?


выбор не велик...№5 и гимназия 173 ( но она физмат и отбор)
  • 0

#2691
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Интересуют школы в Казахфильме. Кто что знает и учился? Там кажется две школы №88 и №70.

Школа №70 очень слабенькая, низкая успеваемость, учителя слабые, просто ужас!!! Бегите подальше от неё!!! Особенно следует отметить Дресвянникову Людмилу Владимировну, которая работает там в свои почти 80 лет!!! Маразм!!! На уроках дети не учатся, а смотрят фильмы, знаний никаких, стимула к учебе тоже!!!! То у них казахского нет, то истории и т.д. А ещё хотят гимназию сделать с англ. уклоном, когда там надо менять пед.состав, а детей с низкой успеваемостью куда будут девать интересно?


так почти во всех школах работают такие "людмилы владимировны"....молодеж за малую зп не пойдет, а пенсионерам - школа- это место побыть на людях и пообщаться ;)
  • 0

#2692
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошую начальную школу в районе микров Саина Шаляпина. Знаю там есть несколько школ. Какую выбрать? спасибо заранее. Еще хочу спросить про частную школу Ак ниет которая находится возле кинотеатра Сарыарка, есть ли отзывы про эту школу?


выбор не велик...№5 и гимназия 173 ( но она физмат и отбор)

Здравствуйте, а про 5 гимназию расскажите по подробнее! Про нее очень мало инф, я ищу с гуманитарным направлением и англ языком. Заранее благодарю!
  • 0

#2693
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений


Скажите а все из вас сдавали спонсорскую помощь?


Ну не каждый на такой прямой вопрос ответит. Мы вот уже заканчиваем, так что прямо скажу - сдавали, в 105.

Здравствуйте, Вы заканчиваете 105, подскажите пожалуйста стоит поступать туда или нет, такое неоднозначное мнение о школе. Пишут что все дети занимаются с репетиторами, плохая столовая, душные переполненые классы, так ли это? Слышала что очень требовательная и строгая дисцеплина в школе? Уровень преподования какой?У меня 7 и 2 класс . Как обстоят дела у старшеклассников ? Довольны ли Вы полученными знаниями языка?
  • 0

#2694
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений

Lena19, в прошлом году мой родственник ушел в колледж из 5-ой школы. Большинство одноклассников также предпочли колледж пустому, по словам парня, сидению в школе. Былого образования там увы уж нет. Школа едет на старом имидже.Парень неглуп, однако постоянно нанимались репетиторы. Английский ооочень посредственный. О психологической обстановке, вот вам пример: на выезд в горы старших классов детям было предложено взять с собой печенек. Учителя привезли шашлык, расположились, жарили и кушали на глазах у детей.

Эта " прекрасная жизнь" в школе - лицеи 5 что в 5 микрарайоне на Саина- Шаляпина?? Или что-то другое?
  • 0

#2695
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений



Скажите а все из вас сдавали спонсорскую помощь?


Ну не каждый на такой прямой вопрос ответит. Мы вот уже заканчиваем, так что прямо скажу - сдавали, в 105.

Здравствуйте, Вы заканчиваете 105, подскажите пожалуйста стоит поступать туда или нет, такое неоднозначное мнение о школе. Пишут что все дети занимаются с репетиторами, плохая столовая, душные переполненые классы, так ли это? Слышала что очень требовательная и строгая дисцеплина в школе? Уровень преподования какой?У меня 7 и 2 класс . Как обстоят дела у старшеклассников ? Довольны ли Вы полученными знаниями языка?


Мы поступали б/п, сложно однозначно ответить по поводу школы. Два года за рубежом ре проучился хорошо, то есть знаний языка хватило, но может это ее такая способность? Да, репетиторы нужны, особенно по английскому. У нас просто раньше в классе прямо допы были по английскому, Зинаида Галиевна конечно хорошие знания давала и дает, но допы идет и за допденьги есссссно. Спонсорскую давали после приезда из=за границы, думаю, что правильно, потому что пришлось потом много догонять. В общем смотря с чем сравнивать. Если со школами за рубежом, то одно...., а если со многими госшколами нашими, то другое. пальцы веером, - это да, присутствует. А где этого нет? Наверное более или менее в каждой школе присутствует. Но вот в началке и первые годы средней школы у них в классе очень хороший был настрой, оценивали друг друга по личным параметрам - а не по кошелькам родителей. Очень ценилась хорошая успеваемость, правильное поведение. Кстати, как-то нас миновало - курение и т.д. В общем не знаю, смотреть нужно в первую очередь на ребенка - нагрузка очень большая, как здоровье? как подготовка? Конечно, сильная в общем-то гимназия именно языкового уклона. Все же считаю, что одна из лучших школ города в этом направлении.
  • 0

#2696
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

И я верю, что лучшее вложение - это вложение в хорошее образование. Но не всегда много вложить = получить хорошее образование. К сожалению, в частные школы, которые нравятся, надо платить от 1 млн. тенге в год и даже больше. :faceoff: Нам это не по карману. Идти в частную школу, которая по карману просто ради того, чтобы говорить, что вот мол у меня дети в частной школе учатся и плачу за школу столько-то - считаю неразумным.
Поэтому решили началку и среднюю школу учиться в государственной школе с хорошим рейтингом, а ближе к выпуску, когда ребенок определится со своими способностями-желаниями, дополнительно заниматься на курсах или с репетиторами, или перейти в какую-нибудь специализированную школу.
Кто-нибудь расскажите про 21 и 23 школы. Интересует среднее звено. Какие там педагоги, атмосфера в школе.

А я не понимаю когда говорят, что началку можно не напрягать детей, а вот потом ближе к концу нужно браться за учебу, вся основа закладывается в начальной школе, и все зависит от педагога, привьет ли он тягу к учебе или на всегда отобьет, говорю это на собственном опыте а не просто так.А еще есть дети которых всегда надо чем то грузить, я имею ввиду обучение, всегда давать какой то новый материал, а то им становиться скучно, но еще раз повторюсь это не все дети такие, лишь не многие.
  • 1

#2697
200706

200706
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго дня!!! У меня ребенок скоро пойдет в школу, тоже ищем хорошую казахскую школу, с хорошим педагогическим составом. не нашла отзывов о №176 школе, если есть мнения, напишите пжл.

  • 0

#2698
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Всем доброго дня!!! У меня ребенок скоро пойдет в школу, тоже ищем хорошую казахскую школу, с хорошим педагогическим составом. не нашла отзывов о №176 школе, если есть мнения, напишите пжл.

У нас соседская девочка заканчивает 2 класс- родителям школа не очень нравится, нагрузка средняя, доп.предметов нет никаких, английский слабый...Из плюсов- есть бассейн в школе, никаких сборов ни в фонд класса (только в первом классе 5 000тг сдали и все), ни для всяких доп.занятий.
В шкллу попали легко- без всякого тестирования, народу в классе не очень много

Сообщение отредактировал Звездочка1: 18.06.2012, 15:40:48

  • 0

#2699
SultAmir

SultAmir
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день! Если выбирать м/у 56 школой и гимназией №79 и еще 28 лицеем , куда лучше пойти учиться в первый класс??? Нужна школа с матем. уклоном (90 не рассматриваем) . Спасибо!
  • 0

#2700
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений
кто что-нибудь знает про 106 школу на 1 Алмате? Сильные учителя, дополнительные кружки и т.д. Собираемся туда в 6 класс. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.