Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2661
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Скажите а все из вас сдавали спонсорскую помощь?


Ну не каждый на такой прямой вопрос ответит. Мы вот уже заканчиваем, так что прямо скажу - сдавали, в 105.
  • 0

#2662
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
В школах республики прозвенел первый звонок, вновь собрав детвору в классы. Встретил своих питомцев и заслуженный учитель СССР, лауреат независимой премии «Тарлан» Архимед Искаков – личность во многом уникальная.
  • -3

#2663
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

В школах республики прозвенел первый звонок, вновь собрав детвору в классы. Встретил своих питомцев и заслуженный учитель СССР, лауреат независимой премии «Тарлан» Архимед Искаков – личность во многом уникальная.


ИИИИИИИИ?........
  • 0

#2664
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


В школах республики прозвенел первый звонок, вновь собрав детвору в классы. Встретил своих питомцев и заслуженный учитель СССР, лауреат независимой премии «Тарлан» Архимед Искаков – личность во многом уникальная.


ИИИИИИИИ?........


Ключевое слово п и т о м ц е в
  • 0

#2665
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений
Кто нибудь может рассказать о школе лицеи 8 . Ищу лингвистическую школу для старшеклассника - 7 класс

  • 0

#2666
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений



В школах республики прозвенел первый звонок, вновь собрав детвору в классы. Встретил своих питомцев и заслуженный учитель СССР, лауреат независимой премии «Тарлан» Архимед Искаков – личность во многом уникальная.


ИИИИИИИИ?........


Ключевое слово п и т о м ц е в



ААААА.... Ну да....
  • 0

#2667
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений
кто нибудь может подсказать, как сейчас обстоят дела в 113, 132, 27 и 5 лицеях. Нужен хороший аглийский язык
  • 0

#2668
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Lena19, в прошлом году мой родственник ушел в колледж из 5-ой школы. Большинство одноклассников также предпочли колледж пустому, по словам парня, сидению в школе. Былого образования там увы уж нет. Школа едет на старом имидже.Парень неглуп, однако постоянно нанимались репетиторы. Английский ооочень посредственный. О психологической обстановке, вот вам пример: на выезд в горы старших классов детям было предложено взять с собой печенек. Учителя привезли шашлык, расположились, жарили и кушали на глазах у детей.
  • 0

#2669
Эссенция

Эссенция
  • Гость
  • 47 сообщений
Есть родители учащихся частной школы Престиж? Очень нужны свежие отзывы.
  • 0

#2670
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
У кого дети учатся/учились в 21 или 22 школах? Что можете рассказать про них? Меня интересует, как там атмосфера в школе, как преподают, какой направленности школа, что вам нравится в ней или, наоборот, не нравится.
  • 0

#2671
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Кто нибудь может рассказать о школе лицеи 8 . Ищу лингвистическую школу для старшеклассника - 7 класс

Страницу назад пролистайте.
  • 0

#2672
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Добрый день! Присмотрели школу Ак жол. Поделитесь впечатлениями! Спасибо!

Не знаю как школа,но садик мне там абсолютно не понравился,за такую немаленькую плату,знаний мой ребенок не получил никаких

Школа Ак жол уже не функционирует
  • 0

#2673
mari4ka

mari4ka
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу поделится опытом учения в 34 гимназии. Однозначно могу сказать что в школе процветает взяточничество и коррупция и бесконечные поборы с родителей.
Ежемесячная плата с каждого ребенка 5000т.г., и попробуй не сдай сразу начинают прессовать. а на мой вопрос предоставить отчет за что мы оплачиваем, получила четкий ответ от завуча по воспитательной части " Кто вы токая чтоб мы перед вами отчитывались". Как только возникают какие то недовольства учебой или другие причинами. ребенка сразу начинают выживать из школы. Начальной школой заведуют 2-а завуча которые просто начинают съедать вас и ребенка находя новые и новые причины по которым вы не должны там учится. Очень жалею что в свое время не послушала мужа и друзей которые имеют непосредственное отношение к школе и отдала туда ребенка. Теперь вот дошли до того что мой ребенок считал дни до конца школьного года чтоб туда не вернутся. Учитель настолько затравила ребенка и настроила против него весь класс, ребенок просто стал изгоем и чтоб не делал и как себя не вел все было не так. Да и дети ведь они как губка как только почуяли что такое отношение к однокласснику чтоб кто не сделал сваливали на моего ребенка и учительница поддерживала и подхватывала конечно. Но знаете я ее не виню, подневольная раба общества в котором находится и готовая за место сделать все что прикажут. Это при всем том что я как и многие родители давала взятку завучу при поступлении туда. И как и все наверное родители первый год задаривала учителя подарками, вот когда перестала дарить подарки учителю на второй год обучения тут все и началось. Еще хочу сказать что мы практически эти 3-ри года проучились на репетиторах. Так что вот так чуть своими руками ребенка не сломала. Извините может не в тему, но вдруг кому то пригодится. Восторга и простите благодарности у меня к ним нет. Хотя конечно моя вина я отдала ребенка и я должна была как только почувствовала неладное забрать с разу же, а не доводить до последнего, чтоб у ребенка пропало всякое желание к учебе.
  • 0

#2674
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

в 113 ,школа как школа ничего особенного,оплаты никакой, первоначального взноса нет, сейчас 26 человек в классе "А"

может школа и ничего особенного, да вот только по ЕНТ 2011 года стоит выше чем ваша хваленая 79 и в классах не по 40 человек
  • 0

#2675
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

У кого дети учатся/учились в 21 или 22 школах? Что можете рассказать про них? Меня интересует, как там атмосфера в школе, как преподают, какой направленности школа, что вам нравится в ней или, наоборот, не нравится.


По микроучастку мы относимся к 22 школе. Долго рылась в интернете, но ничего не могла найти, ни отзывов ни информации. здесь тоже спрашивала, и пару страниц назад ответил парень который учился в этой школе, отзывы были не очень приятные...
Пролистайте назад и найдете, большой комментарий.....и мы решили туда не ходить
  • 0

#2676
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Просмотр сообщенияcrazyscraper (23.05.2012, 13:46) писал:
ДД! Есть кто - нибудь чей ребенок на следующий год перейдет во второй класс школы № 22. Это на сатпаева-Гагарина. Расскажите как там, как учитель, сколько детей в классе? спасибо большое, заранее!!!
Ну, что тут сказать, ППС там откровенно слабый. Что в началке, что в старших классах. Горланистые курицы. Орут, визжат, вечно впадают в депрессии, ах, по-хорошему женщин вообще нельзя пускать в эту профессию, у них всегда перегибы: или слишком строго, или слишком мягко.
Насчет конкретного педагога сказать не могу, ибо уже закончил школу пару лет назад, но, в основном, я этих теток помню, т.к. они уже по 10+ лет там сидят. Детей там вроде как немного, чем взрослее, тем меньше, потому что у родителей включаются мозги, и чад оттуда забирают. У выпускников там в параллели 2 полупустых класса.
Дети там тоже не очень. Баловство насваем (или как это называется?) у них в почете. Курят, наверное, класса с 6. Конечно, к конкретно Вашему случаю отношения это не имеет, но представление о том, кто будет окружать Ваше драгоценное чадо, у Вас быть должно.
Ну, и финальный аккорд: директриса. Эта дама - огонь) На первый взгляд Вам может показаться, что она мягкая, податливая, словно слепленная из пластилина. Впрочем, большинство родителей так и думают на протяжении многих лет. Но не поддавайтесь, она свое возьмет ;) Драть с Вас будут немного, но будут. Я настаиваю на том, что и та относительно небольшая сумма, которую они смеют требовать с родителей - гигантская наглость в сравнении с теми знаниями, которые там дают.
Естественные дисциплины там преподаются ужасно. Вернее они не преподаются совсем)
Довольно таки сносные алгебра с геометрией, но это исключительно потому, что на детей орут, ставят им двойки, доводят до истерик и т.д.)
Очень хорошо преподается история. Это действительно так, и спору и обжалованию это не подлежит.
Русский язык, напротив, преподается отвратно, позорно, тошнотворно. Писать Ваше чадо не научат, и русским языком оно будет владеть как третьим-четвертым иностранным.
Пожалуй, все)

Вот комментарий по 22 школе..
  • 0

#2677
Tommi

Tommi
  • Частый гость
  • 65 сообщений


в 113 ,школа как школа ничего особенного,оплаты никакой, первоначального взноса нет, сейчас 26 человек в классе "А"

может школа и ничего особенного, да вот только по ЕНТ 2011 года стоит выше чем ваша хваленая 79 и в классах не по 40 человек


Эти результаты благодаря старому коллективу, а сейчас как директор сменился и убирает старых учителей, а набирает всех молодых я не знаю, что будет через несколько лет. А вообще начальная школа там хорошая ПОКА, пока директор не разгонит и их. Кстати сказать дама интересная, сама себе на уме, все решения принимает единолично, так что если идете в 1 класс, то обязательно через собеседование с ней, а не с учителем, у которого хотели бы учиться и не факт, что к нему попадете, вернее все зависит как побеседуете с директором.
  • 0

#2678
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



в 113 ,школа как школа ничего особенного,оплаты никакой, первоначального взноса нет, сейчас 26 человек в классе "А"

может школа и ничего особенного, да вот только по ЕНТ 2011 года стоит выше чем ваша хваленая 79 и в классах не по 40 человек


Эти результаты благодаря старому коллективу, а сейчас как директор сменился и убирает старых учителей, а набирает всех молодых я не знаю, что будет через несколько лет. А вообще начальная школа там хорошая ПОКА, пока директор не разгонит и их. Кстати сказать дама интересная, сама себе на уме, все решения принимает единолично, так что если идете в 1 класс, то обязательно через собеседование с ней, а не с учителем, у которого хотели бы учиться и не факт, что к нему попадете, вернее все зависит как побеседуете с директором.

В этом году 79школа на 9 месте по городу и на 2 по Алмалинскому району по результатам ЕНТ
  • 0

#2679
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

По микроучастку мы относимся к 22 школе. Долго рылась в интернете, но ничего не могла найти, ни отзывов ни информации. здесь тоже спрашивала, и пару страниц назад ответил парень который учился в этой школе, отзывы были не очень приятные...
Пролистайте назад и найдете, большой комментарий.....и мы решили туда не ходить


Да ужжж..... Хотя, конечно, один комментарий нельзя считать объективным мнением, но вдруг он прав. Тем более, что у этой школы и рейтинг невысокий.
А вы в какую школу в результате решили пойти?
Про 21-ую кто-нибудь может рассказать?
  • 0

#2680
13лада

13лада
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
хочу перевести 6- класс в школу №34. кто можеть рассказать о этой школе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.