Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2721
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Я тоже рассматривала 8, 25, 79, на мой взгляд 8 лучшая для языка

У подруги дочь учиться в 8 гимназии, ОЧЕНЬ довольна, хорошие учителя, очень хорошая столовая и продленка есть...
  • 0

#2722
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

как я поняла вы учитесь в 60 в началке? А что конкрктно вас не устраивает?

40 детей в классе (с этим ничего не поделаешь, если хорошая школа, то всегда почти так).
расписание - вместе с замечательным дополнительным английским режим учебного дня 8-15 во втором классе. :faceoff:
  • 0

#2723
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Кто нибудь знает есть ли в Алматы школа/лицей/гимназия с географическим или биологическим направлением с 7 класса.
в 134 сказали только с 9 класса.
  • 0

#2724
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений
добрый вечер.Расскажите пожалуйста про 165 лицей.Извините ,может ссылку дадите ,некогда читать всю темку,а в поиск ввела там ничего не вышло.Ребенок поступил,а как там я не в курсе.
  • 0

#2725
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений
Насчет 8 гимназии у меня сомнения из за ее расположения, мы живем Саина Джандосова и у меня трое детей. Не представляю как двоих возить в школу в разные смены, а младшего в сад. Я вот еще 27 лицей рассматриваю, он тоже лингвистический, но по Нему очень мало инф, а находится на Абая Правды, всетаки поближе. Очень переживаю уже середина лета скора, а дети не определены, точнее они учатся сейчас, но от туда нужно бежать и чем быстрее, тем лучше'!

  • 0

#2726
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Ну и потом в классах по 40 человек - это бывает в основном в особо разрекламированных школах, 79 например)))) или 25))))


Ну "особо разрекламированные школы" наверное не сами себя рекламировали. Были бы слабенькие школы - не сидело бы по 40 человек. По мне так лучше учиться по 40 человек в сильной школе, чем по 15 в отстойной.


Вы утрируете)))) Вас послушать то либо существует по 40 детей в КЛАССНОЙ школе либо по 15 в ОТСТОЙНОЙ и все что ли?)))А насчет того чтобы например увеличить количество классов и сделать не 3 класса а 6 классов но по 25-30 человек....или "от жадности директора получить побольше денежек" не набирать СТОЛЬКО детей в класс?
  • -1

#2727
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Я тоже рассматривала 8, 25, 79, на мой взгляд 8 лучшая для языка

У подруги дочь учиться в 8 гимназии, ОЧЕНЬ довольна, хорошие учителя, очень хорошая столовая и продленка есть...


продленка ТОЛЬКо для тех детей кот в лицейских классах. Судя по отзывам других посещающих эту школу - 8 уроков доп англ в неделю а результат нулевой.... И оплата в итоге получается что то около 15-20 000 в месяц (за продленку).
  • 1

#2728
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вы утрируете)))) Вас послушать то либо существует по 40 детей в КЛАССНОЙ школе либо по 15 в ОТСТОЙНОЙ и все что ли?)))А насчет того чтобы например увеличить количество классов и сделать не 3 класса а 6 классов но по 25-30 человек....или "от жадности директора получить побольше денежек" не набирать СТОЛЬКО детей в класс?

Дополнительные классы на улице будут сидеть и обучаться??? Количество помещений ограничено.
  • 1

#2729
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений



Ну и потом в классах по 40 человек - это бывает в основном в особо разрекламированных школах, 79 например)))) или 25))))


Ну "особо разрекламированные школы" наверное не сами себя рекламировали. Были бы слабенькие школы - не сидело бы по 40 человек. По мне так лучше учиться по 40 человек в сильной школе, чем по 15 в отстойной.


Вы утрируете)))) Вас послушать то либо существует по 40 детей в КЛАССНОЙ школе либо по 15 в ОТСТОЙНОЙ и все что ли?)))А насчет того чтобы например увеличить количество классов и сделать не 3 класса а 6 классов но по 25-30 человек....или "от жадности директора получить побольше денежек" не набирать СТОЛЬКО детей в класс?


Я не утрирую, это вы читаете между строк - видите не совсем то, о чем писалось. Я только сказала о том, что лучше учиться по 40 человек в сильной школе. Где вы увидели что существует "либо - либо"??? Вы сходите в 79 гимназию например, поинтересуйтесь, по сколько там в параллели классов, я вас уверяю - не три точно. 6-7 в каждой! А школа не резиновая. И вы судите со своей колокольни о "жадности директора". Наша директор отрабатывает свои, как вы изволили выразиться "денежки" так, что вам и не снилось. Так что, знаете ли, вольно вам говорить, будучи далеко не директором школы, а уж посчитать калабульки в чужих карманах - так и вообще святое. А в эту школу еще попадите.
  • 1

#2730
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я не утрирую, это вы читаете между строк - видите не совсем то, о чем писалось. Я только сказала о том, что лучше учиться по 40 человек в сильной школе.


не факт)))) 40 человек это капец какой то...друг у друга на головах, не продохнуть в классе за полдня, дети вымотаны + внимания на каждого ученика - 3 секунды. А еще надо ведь и новую тему рассказать...

Вы сходите в 79 гимназию например, поинтересуйтесь, по сколько там в параллели классов, я вас уверяю - не три точно. 6-7 в каждой! А школа не резиновая.

ну вот и не нужно набирать СТОЛЬКО детей раз не "позволяет территория"))))зачем?


И вы судите со своей колокольни о "жадности директора". Наша директор отрабатывает свои, как вы изволили выразиться "денежки" так, что вам и не снилось. ............ А в эту школу еще попадите.


попасть в эту школу - да полминуты.)))) прописываешь ребенка на территории и псе)))) а не возьмут = звонок в министерство.
А вот такие "прошли тестирование, ура ура" а потом "принесите 50 штук)))) это извините не называется "поступил" по знаниям)))

ИМХО, не нужно ТАК уж переживать за эту школу... просто подумайте - СТОИТ ли отдавать ребенка в переполненный класс только ради того чтобы сказать " а мы учимся в 79 школе")))) программа то одна на всю страну))))

......Так что, знаете ли, вольно вам говорить, будучи далеко не директором школы, а уж посчитать калабульки в чужих карманах - так и вообще святое. ......


а вот переходить на ЛИЧНОСТИ я бы Вам не советовала... Потому что Вы то ведь не знаете человека по др сторону монитора правда? Я ведь не позволяю себе высказывания о Вас лично как в том числе и о Вашем любимом директоре 79 школы так ведь? Это образное выражение "о деньгах кот получают директора школ в свой карман" и относится равноценно КО ВСЕМ директорам, позволяющим и практикующим поборы в школах. То есть опять же О ЛИЧНОСТИ конкретного директора сказано не было мной ничего. Так вот нечего тут "слюнями брызгать"))))) Спокойнее будьте))))

Сообщение отредактировал Regina_K: 27.06.2012, 13:33:50

  • -3

#2731
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
послушайте, но ведь в 79 школе мы не в конвертах деньги несем, а перечисляем их общественную организацию.

А вот такие "прошли тестирование, ура ура" а потом "принесите 50 штук)))) это извините не называется "поступил" по знаниям)))

в этом году никто 50.000 и не требовал
  • 0

#2732
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
В 79 попробуйте попасть сначала своими силами, а потом уже говорите. Конкурс 5-7 человек на место в этом году был. 450 желающих поступить. Мы поступили, и я очень горжусь своим ребенком, что прошли и получили хорошие оценки. А если нет денег платить спонсорский взнос- идите к директору-пишите заявление, что вы не в состоянии платить и ради Бога учитесь, если малыш одаренный. Слова директора- дословно.
И насчет программы и методики преподавания- если Вы думаете, что она такая же как в простых школах- то Вы забруждаетесь...
И результаты ЕНТ говорят сами за себя- 8 место по городу -это Вам не просто так!
  • 2

#2733
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

попасть в эту школу - да полминуты.)))) прописываешь ребенка на территории и псе)))) а не возьмут = звонок в министерство.
А вот такие "прошли тестирование, ура ура" а потом "принесите 50 штук)))) это извините не называется "поступил" по знаниям)))



Вы так хорошо осведомлены обо всем, что касается 79 школы!! :-/
  • 2

#2734
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений



Я тоже рассматривала 8, 25, 79, на мой взгляд 8 лучшая для языка

У подруги дочь учиться в 8 гимназии, ОЧЕНЬ довольна, хорошие учителя, очень хорошая столовая и продленка есть...


продленка ТОЛЬКо для тех детей кот в лицейских классах. Судя по отзывам других посещающих эту школу - 8 уроков доп англ в неделю а результат нулевой.... И оплата в итоге получается что то около 15-20 000 в месяц (за продленку).

Девочки, кто нибудь про 27 гимназию слышал? Она для нас ближе, находится на Абая Правды, пожалуйста напишите.
  • 0

#2735
Made in Рай

Made in Рай
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! есть кто-нибудь у кого дети ходят в школу-лицей №28 имени М. Маметовой? Какие отзывы??? Спасибо!
  • 0

#2736
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

не факт)))) 40 человек это капец какой то...друг у друга на головах, не продохнуть в классе за полдня, дети вымотаны + внимания на каждого ученика - 3 секунды. А еще надо ведь и новую тему рассказать...


а вам не кажется странным, что даже при таких условиях школа умудряется давать стабильно высокие результаты??? Я сама училась в советской школе по 40 человек в классе. И при этом даже высшее образование получила - может быть в таком случае дело не в количестве, а в качестве обучения?


ну вот и не нужно набирать СТОЛЬКО детей раз не "позволяет территория"))))зачем?

А может быть в этом случае проблема не столько в школе, сколько в родителях? Каждый нормальный родитель хотел бы, чтобы его ребенок учился в сильной школе и получил хорошее образование, не?



попасть в эту школу - да полминуты.)))) прописываешь ребенка на территории и псе)))) а не возьмут = звонок в министерство.
А вот такие "прошли тестирование, ура ура" а потом "принесите 50 штук)))) это извините не называется "поступил" по знаниям)))



Вы опять считаете деньги в чужих карманах - это у вас больной вопрос?
А вот я горжусь тем, что мой ребенок безо всякой прописки и звонков в министерство в эту школу поступил. И много лет уже благополучно и хорошо учится. Хотя я знаю много тех, кто хотел в эту школу, да не поступил.

ИМХО, не нужно ТАК уж переживать за эту школу... просто подумайте - СТОИТ ли отдавать ребенка в переполненный класс только ради того чтобы сказать " а мы учимся в 79 школе")))) программа то одна на всю страну))))


Это почему же это не нужно переживать за нашу школу??? Мы любим свою школу, мы любим своих учителей. Мы уважаем нашего директора - она реально очень много делает для своей школы. А для вас все в этой жизни просто - звонок в министерство видимо решает все проблемы. Поэтому вряд ли вам доступно понимание того, что можно любить и ценить то, что имеешь.

а вот переходить на ЛИЧНОСТИ я бы Вам не советовала... Потому что Вы то ведь не знаете человека по др сторону монитора правда? Я ведь не позволяю себе высказывания о Вас лично как в том числе и о Вашем любимом директоре 79 школы так ведь? Это образное выражение "о деньгах кот получают директора школ в свой карман" и относится равноценно КО ВСЕМ директорам, позволяющим и практикующим поборы в школах. То есть опять же О ЛИЧНОСТИ конкретного директора сказано не было мной ничего. Так вот нечего тут "слюнями брызгать"))))) Спокойнее будьте))

Уау!!! ЛИЧНОСТИ!!! Отоночо, Михалыч!!!! А вы в моем посте так прямо свою личность и признали??? Это называется "на воре шапка горит" :)

Сообщение отредактировал Nora2010: 27.06.2012, 20:36:39

  • 1

#2737
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


попасть в эту школу - да полминуты.)))) прописываешь ребенка на территории и псе)))) а не возьмут = звонок в министерство.
А вот такие "прошли тестирование, ура ура" а потом "принесите 50 штук)))) это извините не называется "поступил" по знаниям)))



Вы так хорошо осведомлены обо всем, что касается 79 школы!! :-/


Видимо все остальные-то дураки, кто в эту школу стремится, а проблемы-то оказывается и нет.
  • 0

#2738
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Сын учился в 79-ой с 1 по 8-ой. В началке было по 23-25 человек в классе, замечательные учителя-мамочки, успевавшие уделить внимание всем деткам. Среднее звено - более-менее терпимо, хотя состав учителей послабее, но это, как говорят, проблема всех школ города, и количество учеников росло каждый год. После 7-го сдавали экзамены, чтобы распределиться по направлениям - физ-мат, мат-ИВТ и что-то еще, не помню уже, моего сына только мат-ИВТ интересовало. Сдал, прошел. И на этом всё хорошее закончилось. 8 класс вспоминаем с содроганием - 38 человек в классе, абсолютно никакая классная руководитель, дурацкая бла-бла на родительских собраниях, вплоть до "почему родители не следят, положил ли ребенок дневник в портфель? " А "ребенку", вообще-то, 14лет уже. Печально всё это...
Никогда не говорила и не буду говорить, что директор Ирина Всеволодовна наши взносы себе в карман складывала, не поверю. Очень уважала ее всегда, было видно, что человек болеет за школу. Что случилось за последние 2 года - до сих пор не понимаю. Гимназия ведь всегда позиционировала себя как многопрофильная - и языковые классы, и художественный, и музыкальная школа очень неплохая, а какой хор у нас замечательный! А тут... такое ощущение сложилось, что директора просто сломали - на каждом собрании - баллы эти ЕНТэшные, проценты, место по городу, Ирина Всеволодовна во всеуслышание говорит о том, что "лирики" ей не нужны, не можете тянуть математику-физику - уходите из школы, художники-музыканты заваливают ЕНТ, значит не нужны :faceoff: .
В итоге в 9-й мой сын пошел в частную гимназию "Лика" - 15 человек в классе (это максимум), педагогический коллектив, который ориентируется на ученика, а не на пресловутые баллы ЕНТ. После осенних каникул сын сказал мне - "я соскучился по школе, никогда не думал, что так бывает". Соскучился!! - а ни танцов, ни хора, ни кружков в Лике нет, просто отношения выстраивают человеческие.

Весной встретила одну из наших классных руководительниц начального звена - человек выжатый, как лимон, вздохнула - "у меня в первом классе 40 человек сидит! ну что я могу успеть..."

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 27.06.2012, 21:34:16

  • 0

#2739
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

В итоге в 9-й мой сын пошел в частную гимназию "Лика" - 15 человек в классе (это максимум), педагогический коллектив, который ориентируется на ученика, а не на пресловутые баллы ЕНТ.


Подскажите, пожалуйста, где находиться эта гимназия?
  • 0

#2740
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Каждому свое, как говорится. Кто-то рассматривает школу в качестве учебного заведения, для получения знаний в первую очередь. Ну а др - дружить туда ходят. Я очень рада поступлению в 79. Сколько бы там не было в классе человек (я училась, в классе было 38-40), знания для моего ребенка нужнее. А не как "по головке погладят-не погладят. Я его дома сама поглажу. А частные школы не дают знания в нужном объеме, то уже давно известно. Но по головке за ваши деньги там гладить умеют.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.