Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2621
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДД! Есть кто - нибудь чей ребенок на следующий год перейдет во второй класс школы № 22. Это на сатпаева-Гагарина. Расскажите как там, как учитель, сколько детей в классе? спасибо большое, заранее!!!
  • 0

#2622
may112

may112
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Дд, в квадрате муратбаева-толе-би-байзакова-гоголя.есть ли гимназии или школы?ребенку 6 лет.пойдет в нолевой.очень нужна ваша помощь!спасибо!
  • 0

#2623
Marichka

Marichka
  • Гость
  • 24 сообщений



про 15 школу, вернее про учителей начальных классов кто-нибудь что-нибудь хорошее может сказать или к кому лучше записаться (злой-плохой-хороший препод)? :confused:
только про поиск нинадо :dont: , я оттуда только что, там все старое :eek:

Первоклашек будут брать такие учителя, как Елена Витальевна (человек настроения и ужасно звездная, она всегда права), Алмас Айбековна (на вид тихая, но позволяет себе обзывать детей, ударить тетрадью, книгой....), с остальных не довелось узнать ближе - вы сходите в школу, да поговорите с родителями 4-х классов. Одно скажу, если хотите, чтобы у ребенка были знания английского, нужно попасть к учителю по английскому - Саре Башкеновне.



Какой ужас!! Что значит человек настроения при работе с детьми?? а вторая?? как это обзывать детей и ударить?? я в шоке!! Родители, и многие из вас рвутся отдать учиться своих детей к таким учителям в так называемые престижные школы?? Ничего не понимаю........ И еще кто-кто умудряется сказать, что у нас в Казахстане хорошее образование....... Или я чего-то не понимаю, или вы .......

Дело не в том что рвемся, эта школа предписана по микроучастку, вот и хочется больше знать о ней и учителях
  • 0

#2624
Marichka

Marichka
  • Гость
  • 24 сообщений



ДВ,кто нибудь знает,в нулевой класс детей тестируют?

Смотря какая школа. Да и вообще может тестирование символическое. Детку надо настраивать не на сам процесс, а на то чтобы он себя показал как лидер, мне каж смотрят на деток насколько они одаптированы к внешней среде.

. Мы собираемся в 15-ю в сентябре. Когда старшего там тестировали в 3-й кл он сильно переживал и плюс еще недовольный вид(ни разу ему не улыбнулась) учительницы, вобщем он все забыл и очень расстроился. Знаю что нулевой там точно есть,а про тестирование не спрашивала.

Я тоже хочу отдать ребенка в "0". в 15 по участку. Звонила в приемную спрашивала про экзамены. В нулевой берут без экзамена, но сначала спросили где проживаем.
  • 0

#2625
Marichka

Marichka
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемые родители, чьи дети ходят в 15 школу в 3 - 4 классе (вернее закончили 3 - 4 класс) расскажите об учителях. Как писала выше моему ребенку предстоит многолетнее общение с ними. Хотелось бы знать на что натолкнемся.
И еще вопросик: Учитель в "0", ведет потом дальше?

Сообщение отредактировал Marichka: 22.05.2012, 18:49:42

  • 0

#2626
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Здравствуйте!Отзовитесь пожалуйста родители,чьи дети учатся в 111 гимназии.Мнения очень противоречивые,скажите пожалуйста стоит ли идти туда?И есть ли достойные учителя?Буду очень признательна за любую информацию
  • 0

#2627
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Дд, в квадрате муратбаева-толе-би-байзакова-гоголя.есть ли гимназии или школы?ребенку 6 лет.пойдет в нолевой.очень нужна ваша помощь!спасибо!

В этом квадрате в основном каз. школы.
  • 0

#2628
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Здравствуйте!Отзовитесь пожалуйста родители,чьи дети учатся в 111 гимназии.Мнения очень противоречивые,скажите пожалуйста стоит ли идти туда?И есть ли достойные учителя?Буду очень признательна за любую информацию

ну почти..........Шарипова (Мечникова) выше Гоголя, школа 95, у нескольких знакомых там первоклашки, довольные
  • 0

#2629
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А есть кто-нибудь кто может поделиться информацией о Казахстанско-Российской школе-гимнази №54?

Есть ;) .Что конкретно интересует?
  • 0

#2630
prod2012

prod2012
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! Присмотрели школу Ак жол. Поделитесь впечатлениями! Спасибо!
  • 0

#2631
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А есть кто-нибудь кто может поделиться информацией о Казахстанско-Российской школе-гимнази №54?
Есть ;) .Что конкретно интересует?

Интерисует все! сколько человек в классе, какой учитель, сколько нужно платить в месяц, есть ли продленка, как дела с англ и каз языками? общее впечатление о школе и атмосфере!!!!
Заранее большое спасибо за информацию!!!
  • -1

#2632
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДД! Есть кто - нибудь чей ребенок на следующий год перейдет во второй класс школы № 22. Это на сатпаева-Гагарина. Расскажите как там, как учитель, сколько детей в классе? спасибо большое, заранее!!!
  • 0

#2633
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Добрый день! Присмотрели школу Ак жол. Поделитесь впечатлениями! Спасибо!

Про школу информации нет... но просто хочу сказать что если это частная, ПЛАТНАЯ школа, то будьте готовы к тому что довольно часто будут поднимать оплату...
  • 0

#2634
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый день! Присмотрели школу Ак жол. Поделитесь впечатлениями! Спасибо!

Не знаю как школа,но садик мне там абсолютно не понравился,за такую немаленькую плату,знаний мой ребенок не получил никаких
  • -1

#2635
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Мой сын прошёл тестирование в школу "Келешек", к сожалению, не нашла здесь инфы. Кто что может рассказать?
  • 0

#2636
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Насчет 25-ой гимназии - я тоже недовольна ею. Честно говоря, не понимаю тех родителей, которые таскают детей в эту школу через весь город. Мы жили рядом, поэтому туда пошли. Еще при старом директоре. Нынешняя директор действительно очень слабая. Ей главное, чтобы Департамент образования был доволен. А интересы детей у нее на последнем месте. Да школа выглядит вроде как прилично. НО! недавно в ней делали капитальный ремонт. В этом году уже и крыша и трубы бегут. Обклеили весь первый этаж какими-то жуткими бумажными обоями в псевдоказахском стиле. Я так понимаю, что это на те деньги, которые мы сдаем. В то же время, стенд с фотографиями отличников два года не обновлялся. Вы скажете, что это мелочь. Да, мелочь. Но именно такие мелочи и показывают отношение администрации школы к детям и к их успехам. За весь учебный год и двух-трех недель не наберется, когда у детей были бы все уроки. Хоть один урок в неделю, да отменят. Причем ладно, если по болезни учителя, а то ведь это могут быть и "курсы" какие-то и "комиссия пришла" и т.д. и т.п. Когда я училась в школе, если даже учитель заболел, его заменял другой. В нашей школе такие вещи не практикуются. А учителя болеют часто и подолгу. Но как может быть иначе, если некоторым из них уже за 70 лет перевалило! Про травмы детей и отношение администрации - я вообще молчу. Согласна, что дети есть дети и травмы случаются. Главное здесь - реакция взрослых. А она в школе никакая. Учитель на глаз определяет состояние ребенка. Врача никогда на месте не бывает. Могут сделать прививку детям, не предупредив родителей. Да много еще чего можно было бы рассказать негативного. Не знаю, может и в других школах то же самое и я жду чего-то невозможного. Но посмотрите рейтинг по результатм ЕНТ. По итогам 2011 года - школа на 104 месте. А ведь когда-то была в лидерах. А сейчас, с каждым годом спускается все ниже и ниже. Если бы это было один год, то еще можно было бы списать на случайность, но тенденция к снижению очень устойчивая. Единственно, что хорошего в этой школе - это продленка в начальной школе до шести вечера. Да и вообще, в начальной школе дела обстоят более-менее. Весь мой негатив касается, в основном, средней школы.
  • 1

#2637
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Мой сын прошёл тестирование в школу "Келешек", к сожалению, не нашла здесь инфы. Кто что может рассказать?

В прошлом году мой сын тоже сдал экзамен, и как оказалось был самым лучшим из сдававших в 6-й класс. Муж ходил на апиляцию чтоб посмотреть работу и ошибки, и застал такую сцену: девочка пересдавала физику учителю и было видно что она вообще нулевая, учитель это тоже понимал, но отказываться от ученицы,т.е. от оплаты 4 000 Долларов в год( это оплата школы) не хотел/не имел право. Ей заявил: "пойду поговорю с завучем и директором". После этого говорить о качестве преподавания как-то не хочется...;) В эту школу стоит идти уже после 8-9 класса, когда ребенок сам тянет и хочет учиться мат-физике. В старших классах она бесплатная, если пройдете приемный экзамен;)))
  • 0

#2638
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


А есть кто-нибудь кто может поделиться информацией о Казахстанско-Российской школе-гимнази №54?
Есть ;) .Что конкретно интересует?

Интерисует все! сколько человек в классе, какой учитель, сколько нужно платить в месяц, есть ли продленка, как дела с англ и каз языками? общее впечатление о школе и атмосфере!!!!
Заранее большое спасибо за информацию!!!

В прошлом году ушли из этой школы. В начальных классах все зависит от учителя к кому попадете. В основном все учителя ведут два класса: в первую смену один, во вторую второй класс. Соответственно перегружены и до конкретного ребенка руки не доходят. Первые классы всегда учатся с утра, соответственно все остальные- как повезет, будут каждый год скакать по сменам. Продленки нет. Оплата типа "помощь школе"- была 3000 тг. в месяц, в этом году-не знаю. Все что мой ребенок знал-благодаря лично мне и ему самому. Рисовать не научили. Казахский-если попадете к апайке ( в начальной школе)- драть будет три шкуры, но ребенок будет более менее знать язык. Если не к ней- знать не будите. Английский -каждый год менялся учитель. Количество детей в классе примерно 25-32. Все зависит от класса и от учителя. Если хотите попасть к хорошему, на ваш взгляд, учителю- договаривайтесь до распределения по классам. Перевести из класса в класс в одной параллели потом будет проблемно( почти не реально).

В 5-м классе во всей параллели было только 2 достойных учителя- по математике и по казахскому, это нам повезло. В старших классах, с 6-го, есть разделение на проф. классы(с соответствующей оплатой :)). Качество обучения среднее, как повезет с учителями. Есть абсолютно "нулевые" учителя, и есть очень хорошие.

Елки на Новый год не проводятся. Летом есть пришкольный лагерь причем довольно хороший и недорогой. Мой ре посещал до 4 класса. Каждый год школа проводит смотр классов на 9 мая с приглашением ветеранов.
Общее впечатление от школы- не плохое, атмосфера в школе легкая, но учителям напрягаться не хочется, а детям это не надо. Есть принцип: я вам задам вот это, и это а вы сами разберитесь и выучите. А я может быть проверю и на свое усмотрение решу что поставить. В 5-6 классах дети уже интересуются противоположным полом, а не учебой, кроме отдельных учеников. Но наверное это проблема всех обычных , не порф., школ в этот период.

Если собираетесь в начальную школу -идите к школе и разговаривайте с родителями учеников или выпускного 4-го класса, или своей параллели - скажут конкретные детали и что-то посоветуют.

По рейтингу в округе она не хуже и не лучше 56 школы, лучше 28. 90 школа по даваемым знаниям -лидер, по атмосфере-концлагерь.

Сообщение отредактировал Лелюшка: 24.05.2012, 01:14:52

  • 0

#2639
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Насчет 25-ой гимназии - я тоже недовольна ею. Честно говоря, не понимаю тех родителей, которые таскают детей в эту школу через весь город. Мы жили рядом, поэтому туда пошли. Еще при старом директоре. Нынешняя директор действительно очень слабая. Ей главное, чтобы Департамент образования был доволен. А интересы детей у нее на последнем месте. Да школа выглядит вроде как прилично. НО! недавно в ней делали капитальный ремонт. В этом году уже и крыша и трубы бегут. Обклеили весь первый этаж какими-то жуткими бумажными обоями в псевдоказахском стиле. Я так понимаю, что это на те деньги, которые мы сдаем. В то же время, стенд с фотографиями отличников два года не обновлялся. Вы скажете, что это мелочь. Да, мелочь. Но именно такие мелочи и показывают отношение администрации школы к детям и к их успехам. За весь учебный год и двух-трех недель не наберется, когда у детей были бы все уроки. Хоть один урок в неделю, да отменят. Причем ладно, если по болезни учителя, а то ведь это могут быть и "курсы" какие-то и "комиссия пришла" и т.д. и т.п. Когда я училась в школе, если даже учитель заболел, его заменял другой. В нашей школе такие вещи не практикуются. А учителя болеют часто и подолгу. Но как может быть иначе, если некоторым из них уже за 70 лет перевалило! Про травмы детей и отношение администрации - я вообще молчу. Согласна, что дети есть дети и травмы случаются. Главное здесь - реакция взрослых. А она в школе никакая. Учитель на глаз определяет состояние ребенка. Врача никогда на месте не бывает. Могут сделать прививку детям, не предупредив родителей. Да много еще чего можно было бы рассказать негативного. Не знаю, может и в других школах то же самое и я жду чего-то невозможного. Но посмотрите рейтинг по результатм ЕНТ. По итогам 2011 года - школа на 104 месте. А ведь когда-то была в лидерах. А сейчас, с каждым годом спускается все ниже и ниже. Если бы это было один год, то еще можно было бы списать на случайность, но тенденция к снижению очень устойчивая. Единственно, что хорошего в этой школе - это продленка в начальной школе до шести вечера. Да и вообще, в начальной школе дела обстоят более-менее. Весь мой негатив касается, в основном, средней школы.


Хах, у меня почему-то совсем другое отношение к школе, я закончила 25. До этого училась в 28, 30 и могу сравнить с 33 и 35, где учился мой брат. 25 из них самая сильная. Например, в моем классе около половины выпускников поступили в зарубежные ВУЗЫ: Франция, Швейцария, США, Россия и др. Мне кажется это серьезный показатель, гораздо влиятельнее чем результаты ЕНТ, при этом я интересовалась у одноклассников насколько им тяжело приходится, почти все отвечают, что тех знаний которые они получили вполне хватает чтобы учиться на иностранном языке понимая предмет. :)
ЕНТ очень шаткий показатель, мне кажется это не должно быть приоритетом у учителей - добиться очень высокого показателя по тестированию, абсолютно игнорируя другие области, которые не проверяются на ЕНТ. Я знаю абсолютно помешанных преподавателей, которые просто прорешивают все тесты вместе с учениками и потом добиваются высоких оценок, но при этом ученики забывают подобную информацию где-то через месяц после прохождения теста. Ну и ЕНТ это всегда удача: кому-то "повезет" с местом проведения и там будут такие наблюдатели, которые допускают общение, обмен записками и т.д. Конечно, они добьются лучших результатов нежели там, где дети находятся в стрессовой ситуации и где строгий контроль.

Если говорить о том, что я вижу среди моих сверстников 25 дала мне хорошую базу.
У меня не было ни одного преподавателя старше 50 лет. О ком конкретно вы говорите? )

В целом, мне нравится подход учителей и администрации к детям. Он что-ли более либеральный. Никогда мне не затыкали ро если я критиковала, например, подход учителя литературы к разбору стихов или даже действующую политическую ситуацию !!! И в целом не чувствуется подавления личности, что просто главенствует в других школах, где учителя выступают эдакими диктаторами и пытаются самоутвердиться за счет школьников.

Конечно, есть и минусы. Скажем тот же ремонт, но насколько тут ответственность собственно администрации школы еще вопрос. Я не думаю, что они сами выбирают стройматериалы и т.п. К сожалению, в нашей стране даже купленная недвижимость может подвергнуться подобным протечкам и потребовать ремонта. Посмотрите на элитное жилье в Алматы, разве так должно выглядеть жилье премиум класса после 5 лет эксплуатации?!. :(
Ну и не все учителя одинаково скажем так адекватны и подкованы в предмете, а кто-то и вовсе лишен преподавательского дара. Но, скорее всего это просто неизбежно в сегодняшних условиях.

Ну, а в целом, по своему опыту, желаю вам найти свою школу. И главное ведь чтобы школа нравилась вашему ребенку, а не вам :)!.
  • 0

#2640
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


Добрый день! Присмотрели школу Ак жол. Поделитесь впечатлениями! Спасибо!

Не знаю как школа,но садик мне там абсолютно не понравился,за такую немаленькую плату,знаний мой ребенок не получил никаких

Аналогичное впечатление после сада. Мы от туда бежали просто. Более того, - холодное и равнодушное отношение к детям. Поскольку директор у школы и сада один, то лично для меня и вывод только один.. Касательно оплаты, - бюджет школы и сада объединен. Соотвественно, если Вы платите за школу, и ожидаете за свои деньги какие-то дополнительные бытовые вещи именно в школе, не факт, что они там появятся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.