Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2521
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Дорогие мамы подскажите пожалуйста ваше мнение по поводу школы им. Жании Аубакировой?
собираемся туда поступат ь в первый класс , но вот относительно качества образования в темке не нашла отзывов.
заранее спасибо.

помогите пожалуйста
  • 0

#2522
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Могу рассказать о 2-х школах в которых учился мой сын. Сразу хочу сказать, что к выбору школы мы подходили очень тщательно. Для первого класса мне было важно не только сильные учителя, но и отношение к ребенку. Я когда прошла по ближайшим к дому школам во время уроков, то поняла, что меня очень скоро "посадят". Я же убью любого, кто будет так орать на моего ребенка. Поэтому выбор был сразу же сделан в пользу частных школ. Из небогатого выбора мы пошли в ШП, школу предпринимателей, где он учился с 1 -го по 6-й класс. Помимо того, что школа сама по себе очень понравилась, еще важна для нас была относительно не высокая плата (по сравнению с остальными школами), которую мы могли потянуть. С начальной школой нам повезло. У нас была классная Фарида Сулейменовна - отличный учитель, которая любит детей и умеет с каждым найти общий язык. Помню как она заняла неугомонных третьеклашек на переменах - сказала всем принести шерсть и спицы, детям дала задание вязать шарф маме в подарок на новый год. Так весь класс трудяшки, сидели и вязали на переменах, пока вся школа на головах ходила. Мы ей очень благодарны.

Средняя школа там очень слабая. И кстати, английский "никакой" во всех классах, очень слабые учителя. Если вашим детям нужен инглиш, то или репетитор или другая школа.

Но! Что важно в частной школе, так это небольшое количество человек в классе (у нас было 15-18) Т.е. у учителей есть возможность обратить внимание и спросить на каждого ученика. У меня способный ребенок, но когда был маленький он был очень спокойный и в обычной школе среди остальных 30-40 он бы просто потерялся и не развил бы так свои данные. После этой школы он спокойно выступает со сцены, очень активно участвует во всех школьных мероприятиях и олимпиадах, а так же хорошо учится (после каждого года куча грамот за успеваемость и первые места в олимпиадах). Конечно все зависит от самого ребенка и его данных, но если они у него есть то в частной школе больше шансов на их развитие, чем в обычной.

Т.к. средняя школа была слабой, мы решили поискать школу посильнее и желательно "бесплатную". В 7-м классе я уже не переживала за него, уже не маленький и в случае чего сможет постоять за себя. К тому же исследование школ показало, что практически во всех частных школах среднее звено очень слабое.

Так мы нашли 79 гимназию. Достаточно хорошая школа, при условии что ваш ребенок сам хочет учиться. Сама школа очень большая, учится около 1500 человек. По 5-ть классов каждого года. Плата 4000 тенге в месяц. Не совсем бесплатно как хотели, но и не так дорого как в частной. К тому же, как нам объяснили, эти деньги идут на доплату учителям, у которых как мы все знаем з/п не олигарха, и нам было совсем не жалко этих денег.

Как оказалось потом мы попали в слабый класс. Но на следующий год в этой школе было разделение с экзаменом на разные направления. В результате чего мы попали в самый сильный класс - физ/мат. Все остальные 4 класса намного слабее. Т.е. в данный момент мы в 8-м классе. На последней районной олимпиаде по математике в декабре 2011 - первое место. Только что (26-28 марта) сдал экзамен в 134 гимназию, которая считается одной из сильных физ мат школ.

Т.е. я хочу сказать, что если у ребенка есть данные и желание учиться, то это хорошие школы. А если нет, то никакая школа не поможет. Т.к. и в той и в другой, было много детей которые учились и учатся слабо, и у них будут совсем другие комментарии.

Сообщение отредактировал nikrud: 30.03.2012, 14:00:17

  • 4

#2523
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Т.е. я хочу сказать, что если у ребенка есть данные и желание учиться, то это хорошие школы. А если нет, то никакая школа не поможет. Т.к. и в той и в другой, было много детей которые учились и учатся слабо, и у них будут совсем другие комментарии.

+ 100, точнее не скажешь, у ребенка должны быть данные и желание учиться, а если этого нет то никакая школа не поможет. В любой школе и любом классе есть сильные и слабые в плане образования дети, и родители успешных детей могут хвалить школу, а другие наоборот.
Потом школа, к сожалению даже частная, не может дать всего, мы например дополнительно нанимаем репетитора по англ.языку, водим на теэквандо, в бассейн, на рисование в музей Кастеева, хотя ребенок проводит в школе время с 8-30 до 17-00 и платим почти миллион. Да, в школе есть ушу, рисование, хореография и т.д., но не на таком уровне как хотел бы ребенок. Если спросите зачем тогда отдавать ребенка в частную школу, а потом дополнительно таскать по секциям и кружкам, отвечу для комфорта ребенка, т.к. у него есть желание учиться, и не хотелось бы его отбить.
  • 0

#2524
Denis.auto88

Denis.auto88
  • Гость
  • 35 сообщений
Порекомендовал бы школу номер 111. в 1 микрорайоне по ул. домомстроительной.для тех ребят чье будущее будет связано с экономикой и математикой, школа очень сильная в этой сфера, учителя настроены на результат.!
  • 0

#2525
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Люди пожалуйста посоветуйте школу в Алмате где очень сильна именно - математика и физика

90, 165, 134 (физ-мат.направление), РФМШ. В зависимости от того, в какой класс вы собираетесь.

165 лицей, там прием с 5 класса. После 4 проходят тестирование, и по результатам зачисляются, учится очень сложно. Находится примерно по Гагарина, ниже Кихтенко
  • 0

#2526
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений



Люди пожалуйста посоветуйте школу в Алмате где очень сильна именно - математика и физика

90, 165, 134 (физ-мат.направление), РФМШ. В зависимости от того, в какой класс вы собираетесь.

165 лицей, там прием с 5 класса. После 4 проходят тестирование, и по результатам зачисляются, учится очень сложно. Находится примерно по Гагарина, ниже Кихтенко

А 165 разве не с седьмого класса набирает с этого года?

  • 0

#2527
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
ДВ,кто нибудь знает,в нулевой класс детей тестируют?
  • 0

#2528
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений




Люди пожалуйста посоветуйте школу в Алмате где очень сильна именно - математика и физика

90, 165, 134 (физ-мат.направление), РФМШ. В зависимости от того, в какой класс вы собираетесь.

165 лицей, там прием с 5 класса. После 4 проходят тестирование, и по результатам зачисляются, учится очень сложно. Находится примерно по Гагарина, ниже Кихтенко

А 165 разве не с седьмого класса набирает с этого года?

Вот это точно не скажу с этого года как у них. В прошлом году было с 5го класса
  • 0

#2529
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ДВ,кто нибудь знает,в нулевой класс детей тестируют?

Смотря какая школа. Да и вообще может тестирование символическое. Детку надо настраивать не на сам процесс, а на то чтобы он себя показал как лидер, мне каж смотрят на деток насколько они одаптированы к внешней среде.
  • 0

#2530
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
В выходные увидела, что 55 школа - Ауэзова-Кирова, и 15 школа Гоголя-Сейфуллина - здания без окон, ремонт - полным ходом. Куда детей перевели в четвертой четверти, не могли до конца учебного года дождаться?
  • 0

#2531
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

В выходные увидела, что 55 школа - Ауэзова-Кирова, и 15 школа Гоголя-Сейфуллина - здания без окон, ремонт - полным ходом. Куда детей перевели в четвертой четверти, не могли до конца учебного года дождаться?

У нас в прошлом году 38шк около Меги, также среди уч года отправила своих учеников в 125))) и там все толпились детки. Куда мин образования смотрит? Никто не контролирует)
  • 0

#2532
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Дорогие мамы подскажите пожалуйста ваше мнение по поводу школы им. Жании Аубакировой?
собираемся туда поступат ь в первый класс , но вот относительно качества образования в темке не нашла отзывов.
заранее спасибо.

помогите пожалуйста

Школа хорошая .Очень советую. Мой ребенок в ней учится с 4 класса. я очень довольна.
  • 0

#2533
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Т.е. я хочу сказать, что если у ребенка есть данные и желание учиться, то это хорошие школы. А если нет, то никакая школа не поможет. Т.к. и в той и в другой, было много детей которые учились и учатся слабо, и у них будут совсем другие комментарии.

+ 100, точнее не скажешь, у ребенка должны быть данные и желание учиться, а если этого нет то никакая школа не поможет. В любой школе и любом классе есть сильные и слабые в плане образования дети, и родители успешных детей могут хвалить школу, а другие наоборот.
Потом школа, к сожалению даже частная, не может дать всего, мы например дополнительно нанимаем репетитора по англ.языку, водим на теэквандо, в бассейн, на рисование в музей Кастеева, хотя ребенок проводит в школе время с 8-30 до 17-00 и платим почти миллион. Да, в школе есть ушу, рисование, хореография и т.д., но не на таком уровне как хотел бы ребенок. Если спросите зачем тогда отдавать ребенка в частную школу, а потом дополнительно таскать по секциям и кружкам, отвечу для комфорта ребенка, т.к. у него есть желание учиться, и не хотелось бы его отбить.

Полностью поддерживаю
  • 0

#2534
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Нарыла про 79, может кому-то пригодится)
http://www.school79.kz/default.aspx
  • 0

#2535
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений


ДВ,кто нибудь знает,в нулевой класс детей тестируют?

Смотря какая школа. Да и вообще может тестирование символическое. Детку надо настраивать не на сам процесс, а на то чтобы он себя показал как лидер, мне каж смотрят на деток насколько они одаптированы к внешней среде.

. Мы собираемся в 15-ю в сентябре. Когда старшего там тестировали в 3-й кл он сильно переживал и плюс еще недовольный вид(ни разу ему не улыбнулась) учительницы, вобщем он все забыл и очень расстроился. Знаю что нулевой там точно есть,а про тестирование не спрашивала.
  • 0

#2536
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений


В выходные увидела, что 55 школа - Ауэзова-Кирова, и 15 школа Гоголя-Сейфуллина - здания без окон, ремонт - полным ходом. Куда детей перевели в четвертой четверти, не могли до конца учебного года дождаться?

У нас в прошлом году 38шк около Меги, также среди уч года отправила своих учеников в 125))) и там все толпились детки. Куда мин образования смотрит? Никто не контролирует)

. В 15-й ремонт идет в корпусе начальной школы,всех учеников перевели в другой корпус. Теперь те кто учился с утра учатся во вторую смену. А моя племянница в 16-й, у них тоже ремонт и они теперь ходят в школу , которая через дорогу(94или 95 не помню). До конца года осталось- то, можно было и потерпеть в самом деле.
  • 0

#2537
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Нарыла про 79, может кому-то пригодится)
http://www.school79.kz/default.aspx


Ну что вы, решили в какую школу?
  • 0

#2538
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Нарыла про 79, может кому-то пригодится)
http://www.school79.kz/default.aspx


Ну что вы, решили в какую школу?

Мы решили в 34 сдать документы-на всякий случай,т.к. тестирование прошли уже, но взнос вступительный пока не платить. Хотя в этом году набирают очень сильные педагоги, и было бы не плохо началку у них отучиться, только не хочется потом ребенка переводить со школы в школу.
А в 79 будем пробовать, у нас 30 мая и 3 июня собеседование. По всему 79 лучше по отзывам, да и рейтинг по ент лучше, сама школа мне очень понравилась. Еще и наш сын уж очень хочет в музыкальный класс-прям и не знаю что делать, дома синтезотор- он с удовольствие разучивает легкие мелодии, да и голосом и слухом не обделен. А я вот в английский бы класс хотела его отдать, язык все-таки нужнее. В общем мыслей миллион, как получится- даже и не знаю, пока готовимся)
  • 0

#2539
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мы решили в 34 сдать документы-на всякий случай,т.к. тестирование прошли уже, но взнос вступительный пока не платить. Хотя в этом году набирают очень сильные педагоги, и было бы не плохо началку у них отучиться, только не хочется потом ребенка переводить со школы в школу.
А в 79 будем пробовать, у нас 30 мая и 3 июня собеседование.


Мы все прошли, но сказали, что в течение пары недель позвонят. Вот, ждем сидим.
  • 0

#2540
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В выходные увидела, что 55 школа - Ауэзова-Кирова, и 15 школа Гоголя-Сейфуллина - здания без окон, ремонт - полным ходом. Куда детей перевели в четвертой четверти, не могли до конца учебного года дождаться?

Многие школы стали на ремонт именно по такому графику закрывать. За лето все равно не успеют отремонтировать, дай Бог, чтобы к концу 1-ой четверти ремонты закончили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.