Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2561
asya***

asya***
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ДД!Хотим свою дочу отдать в №113 школу,или в №27 напишите пожалуйста о школах.Наша воспитатель говорит, мол тесты очень сложные.Правдо ли?Напишите,пожалуйста кто уже через это прошел. :)
  • 0

#2562
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


скажите а нулевые классы во всех школах есть? и со скольких лет принимают

Да во всех школах хороших сейчас есть нулевые кл. Просто иногда они даже не в самой школе находятся, а нужно например возить ребенка куда-то в определенное место где снимает школа офис для таких целей.Совет: определится со школой нужно сейчас и с сентября уже ходить именно в ту школу на подготовку к шк. Т.к. во многих школах прием в школу базируется сейчас на том, ходил ли ты в нулевой класс этой школы или нет!

Тоже очень интересует этот вопрос, мы живем в Медеуском районе я обзвонила много школ,но нигде нет нулевых :dandy: .Или я что-то не правильно поняла?Помогите советом пожалуйста :)
  • 0

#2563
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений

:beer:


Привет всем! Хотела поинтересоваться...В этом году в первый класс..Завтра тестирование в 120 гимназии..На сколько это правильный выбор?..Или поискать другие варианты? :confused:

Пройдя тестирование в 120 гимназию,Вас туда отдавать ре никто не заставляет,как вариант еще много школ,куда Вы можете пойти и записать ребенка на собеседование.Правильный выбор школы для ребенка зависит полностью от вас.Что касается 120,то школа как школа и точка.В этом году набирает завуч и вроде как учитель в данный момент 4 А-адекватная,ну даже не знаю,сходите посмотрите обстановку ну и все-таки в другие школы попробуйте пройти тестирование,ведь вам может не понравиться,а сравнить не с чем.

ДД! Как вам тесты в 120? Мы там были. Мои впечатления многообразны... Дело в том, что я сама готовлю своего ре в школу, я педагог, у меня Детский центр и занимаюсь я непосредственно предшкольной подготовкой. Не первый год диагностирую детей на подготовку к школе. Не определившись со школой, прошли 2 теста в другие школы. На тестах я присутсвовала, всё видела своими глазами. Помогать, естественно, было нельзя. Т.к. я мама-педагог дополнительно прошли диагностику у независимого психолога. Мой ребёнок не гений и такового делать я из него не собираюсь, прекрасно знаю, что он может и что для него трудно. Как я удивилась, когда психолог в 120 школе поставил нам низкий уровень подготовки! На мои вопросы, она лишь ответила, что по тесту Эльконина у него плохие результаты. Согласна, с моторикой у нас проблемы, но это же не единственный критерий подготовки к школе!! Он пишет под диктовку, читает 17 слов в минуту, у него богатый словарный запас. И ещё, меня удивило, что по рисунку, где мой ре нарисовал человека с волосами, она диагностировала, нежелание "напрягать мозги". Надо было лысого рисовать??!! Я как педагог могу сказать, что 6-летки не все могут рисовать самовыражаясь, т.е. многие дети лишь рисуют так, как их учили мамы, папы и т д. Я уже молчу про то, что мой сын поделился впечатлением: "Учительница была неразговорчивая и всё время смотрела в окно." А как же расположить ребёнка к себе? Я не ожидала услышать, что мой сын 100 % готов к школе и что он гений. Тем более, что 2 теста мы уже проходили, нам говорили + и -, которые я и так знаю. Мы заплатили, чтобы попасть к Блонской Т.А., которую нам расхвалили многие независимые люди. И тест был лишь формальностью, но это ведь несправедливо!!Дошколят у меня много, не все пишут идеально, многих нужно долго к себе располагать, чтобы они раскрылись, некоторые вообще могут замкнуться при виде нового учителя, человека и т.д. К ним нужно искать индивидуальный подход. Они все умнички! мне так жалко детей и родителей, кто после теста так называемых "психологов", уходят задумавшись.Я не говорю про те случаи, когда ребёнок действительно к школе не готов. Сорри за длинный текст.
  • 2

#2564
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Тоже очень интересует этот вопрос, мы живем в Медеуском районе я обзвонила много школ,но нигде нет нулевых :dandy: .Или я что-то не правильно поняла?Помогите советом пожалуйста :)

в детках и предках писАли что в 30 школе есть предшкола. школа находится за школой предпринимателей на Ленина уг Хаджи Мукана

как вариант - во всех ШРР есть подготовка к школе, только нужно конкретно изучать программы, которые они дают, чтобы потом не оказалось что ребенок год ходил в предшколу и не прошел/плохо прошел тестирование :)
  • 0

#2565
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений



В выходные увидела, что 55 школа - Ауэзова-Кирова, и 15 школа Гоголя-Сейфуллина - здания без окон, ремонт - полным ходом. Куда детей перевели в четвертой четверти, не могли до конца учебного года дождаться?

Учеников 55-ой в 124 и в 128 распределили. Ждать конца года нецелесообразно, там ремонт с полным разбором конструкций до несущих и сейсмоусилением. Хорошо если до октября-ноября уложатся.

А то, что дети из этих школ между собой конфликтуют (знаю об этом не понаслышке), вообще никого не волнует?

А в 124 школе вообще дети никого не волнуют..... чем меньше их там останется тем учителям лучше
  • 0

#2566
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет всем. Мое чадо в этом году заканчивает 120 гимназию. Мнение мое с высоты прожитых учебных лет : в начальных классах не важна"школа". важен первый учитель.Слава Богу нам попался замечательный педагог.(В этом году в 120 она первый класс не набирает)А в старших классах очень много зависит от директора - наш предыдущий директор ушла и очень много преподователей ушло за ней.Сейчас директор. говорят очень хорошая хозяйственница - а нам оно надо? Дело идет к тому. что статус "гимназия" скоро снимут.
  • 0

#2567
Проходивший мимо

Проходивший мимо
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, не могли бы мне помочь, сестренка прописана в г.Капчагай, переходит в 10 класс, есть ли возможность перевестись в Алматинские школы гимназии???
  • 0

#2568
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Тоже очень интересует этот вопрос, мы живем в Медеуском районе я обзвонила много школ,но нигде нет нулевых :dandy: .Или я что-то не правильно поняла?Помогите советом пожалуйста

Может нужно спрашивать не нулевые классы, а предшкола есть ли у них? В 105 есть, возле цирка находится. Вот школа находится в одном месте, а в предшколу в прошлом году возили знакомые своего ре куда то на Ленина-8 марта к педагогу который у них в этом году ведет текущие занятия в школе.
  • 0

#2569
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Помогите советом : Хочу перевести ребёнка в другую школу .Учились ходили в 124. Хотелось бы перевести в школу где действительно детей учат , а не начинают урок со слов "Вы тупые ....." Порекомендуйте ,плиз , в Алмалинском районе( хотя в принципе ,район и не важен) .

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 19.04.2012, 17:13:51

  • 0

#2570
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А есть форумчане у кого дети учаться в настоящее время в школе ПРЕСТИЖ? Хелп ! нужна срочно обьективная инфо по уровню знаний в этой школе.Буду признателен - в личку!!!
  • 0

#2571
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А есть форумчане у кого дети учаться в настоящее время в школе ПРЕСТИЖ? Хелп ! нужна срочно обьективная инфо по уровню знаний в этой школе.Буду признателен - в личку!!!

Про престиж писали тут, забейтен в посиковик и найдете все последние сообщения ;)
  • 0

#2572
Мамасына

Мамасына
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем добрый день.

Просьба откликнуться у кого дети хотят в начальный класс школы №121. Что можете сказать о школе. Нам ещё год, заранее переживаю чтобы всё было хорошо. Какого учителя порекомендуете. Главное чтобы сильный учитель был:))))
  • 0

#2573
Kapalek

Kapalek
  • Гость
  • 20 сообщений


:beer:


Привет всем! Хотела поинтересоваться...В этом году в первый класс..Завтра тестирование в 120 гимназии..На сколько это правильный выбор?..Или поискать другие варианты? :confused:

Пройдя тестирование в 120 гимназию,Вас туда отдавать ре никто не заставляет,как вариант еще много школ,куда Вы можете пойти и записать ребенка на собеседование.Правильный выбор школы для ребенка зависит полностью от вас.Что касается 120,то школа как школа и точка.В этом году набирает завуч и вроде как учитель в данный момент 4 А-адекватная,ну даже не знаю,сходите посмотрите обстановку ну и все-таки в другие школы попробуйте пройти тестирование,ведь вам может не понравиться,а сравнить не с чем.

ДД! Как вам тесты в 120? Мы там были. Мои впечатления многообразны... Дело в том, что я сама готовлю своего ре в школу, я педагог, у меня Детский центр и занимаюсь я непосредственно предшкольной подготовкой. Не первый год диагностирую детей на подготовку к школе. Не определившись со школой, прошли 2 теста в другие школы. На тестах я присутсвовала, всё видела своими глазами. Помогать, естественно, было нельзя. Т.к. я мама-педагог дополнительно прошли диагностику у независимого психолога. Мой ребёнок не гений и такового делать я из него не собираюсь, прекрасно знаю, что он может и что для него трудно. Как я удивилась, когда психолог в 120 школе поставил нам низкий уровень подготовки! На мои вопросы, она лишь ответила, что по тесту Эльконина у него плохие результаты. Согласна, с моторикой у нас проблемы, но это же не единственный критерий подготовки к школе!! Он пишет под диктовку, читает 17 слов в минуту, у него богатый словарный запас. И ещё, меня удивило, что по рисунку, где мой ре нарисовал человека с волосами, она диагностировала, нежелание "напрягать мозги". Надо было лысого рисовать??!! Я как педагог могу сказать, что 6-летки не все могут рисовать самовыражаясь, т.е. многие дети лишь рисуют так, как их учили мамы, папы и т д. Я уже молчу про то, что мой сын поделился впечатлением: "Учительница была неразговорчивая и всё время смотрела в окно." А как же расположить ребёнка к себе? Я не ожидала услышать, что мой сын 100 % готов к школе и что он гений. Тем более, что 2 теста мы уже проходили, нам говорили + и -, которые я и так знаю. Мы заплатили, чтобы попасть к Блонской Т.А., которую нам расхвалили многие независимые люди. И тест был лишь формальностью, но это ведь несправедливо!!Дошколят у меня много, не все пишут идеально, многих нужно долго к себе располагать, чтобы они раскрылись, некоторые вообще могут замкнуться при виде нового учителя, человека и т.д. К ним нужно искать индивидуальный подход. Они все умнички! мне так жалко детей и родителей, кто после теста так называемых "психологов", уходят задумавшись.Я не говорю про те случаи, когда ребёнок действительно к школе не готов. Сорри за длинный текст.


ДД! Уважаемые родители прошу откликнуться, тех кто столкнулся с проблемами при поступлении ребенка в 1 класс: вымогательство денег, запрещенное Мин. образованием тестирование и тд. и не желает мириться с этой несправедливостью. Давайте будем бороться с этим вместе!
  • 0

  • 0

#2574
Kapalek

Kapalek
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД! Уважаемые родители прошу откликнуться, тех кто столкнулся с проблемами при поступлении ребенка в 1 класс: вымогательство денег, запрещенное Мин. образованием тестирование и тд. и не желает мириться с этой несправедливостью. Давайте будем бороться с этим вместе!
  • 0

  • 0

#2575
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


ДД! Уважаемые родители прошу откликнуться, тех кто столкнулся с проблемами при поступлении ребенка в 1 класс: вымогательство денег, запрещенное Мин. образованием тестирование и тд. и не желает мириться с этой несправедливостью. Давайте будем бороться с этим вместе!

  • 0


Сообщение отредактировал ВОДОЛЕЙ02: 24.04.2012, 23:11:08

  • 0

#2576
Kapalek

Kapalek
  • Гость
  • 20 сообщений



ДД! Уважаемые родители прошу откликнуться, тех кто столкнулся с проблемами при поступлении ребенка в 1 класс: вымогательство денег, запрещенное Мин. образованием тестирование и тд. и не желает мириться с этой несправедливостью. Давайте будем бороться с этим вместе!

  • 0

Читали! Вот пока мы все будем молча терпеть, носить им деньги это все будет продолжаться!
  • 0

#2577
Мамасына

Мамасына
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем добрый день.

Просьба откликнуться у кого дети хотят в начальный класс школы №121. Что можете сказать о школе. Нам ещё год, заранее переживаю чтобы всё было хорошо. Какого учителя порекомендуете. Главное чтобы сильный учитель был :))))

Неужели никто в 121 школу в Аксае-2 не ходит?:(
  • 0

#2578
Prostor

Prostor
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте. Нужны отзывы о СШ №73 район пересечения улиц Басенова-Розыбакиева. Кто сталкивался?
  • 0

#2579
j_green

j_green
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

скажите а нулевые классы во всех школах есть? и со скольких лет принимают там. хотела отдать свою, ей пять.

в садике (не знаю как в других у нас 12) только кушают и спят... да еще чуть-чуть гуляют, никакой подготовки к школе.

у нас в школе(19, мед.район) есть нулевой, моя дочь (отдали в 5лет) ходила и была довольна,сейчас нам 6 заканчиваем первый класс.

Сообщение отредактировал j_green: 28.04.2012, 06:54:09

  • 0

#2580
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Всем добрый день.

Просьба откликнуться у кого дети хотят в начальный класс школы №121. Что можете сказать о школе. Нам ещё год, заранее переживаю чтобы всё было хорошо. Какого учителя порекомендуете. Главное чтобы сильный учитель был :))))

Неужели никто в 121 школу в Аксае-2 не ходит? :(

ДД! Мой ребенок заканчивает в этом году начальные классы 121 школы. Что можно сказать про эту школу...Да ничего хорошего :weep: , с тех пор как пришла новая директор поборы стали нормой, знания средние школа дает, педагогический состав слабый, хотя есть одна учитель (имя напишу позже, уточню) вот к ней стоит попасть, у подруги дочка у неё учится, говорит хороший педагог.Но она получается в этом году тоже выпускает 4, значит и в этом году набирает первоклашек. В нашем районе школы хорошей, по разговорам со всеми мамами, нет :faceoff: . Хотя говорят в 42 есть и нулевой класс и началка у них сильнее, по крайней мере была, сейчас у них тоже директор сменился. У меня тоже младший ребенок через два года идет в школу, очень не хочется идти в 121, тем более мы сейчас занимаемся с хорошими педагогами в ДТЦ. У вас год есть может что-нибудь изменится, пишите!!! Для меня эта тема тоже актуальна!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.