Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2301
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Как бы
ДД.А можно подробнее,чем не устроила 79? Помимо директора. Уровень преподавания,нагрузки, что-то еще...Мы туда поступили,но хотелось бы знать какие подводные камни ожидают :confused:


Да жаль,что попался Вам такой учитель,хотя по отзывам там неплохо.Мы в началке и пока присматриваемся,но в любом случае спасибо за инфо.А тот преподаватель по ИЗО там еще работает,и он действительно очень хорош.

Хорошая школа и директор молодец пока она сидит и состав педагогический будет держаться, да учитель тот же просто молодец,мы в 1 класс пошли,не зря ж туда все так рвутся по 40 человек в классе,началка у них вообще замечательная а наша учительница в 1А ЛУЧШАЯ
  • 0

#2302
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
ДН! Можно чуточку поподробней про 79? Там физмат направление только с 8го класса? Присматриваюсь к этой школе, думала в математический класс отдать сына, но вроде, как оказалось, там только худож, музыкальный и англ уклон в началке! :weep:
Посоветуйте, пожалуйста, школу в районе Гоголя-Байзакова (не обязательно совсем-совсем рядом) с хорошей началкой с мат уклоном!!
  • 0

#2303
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


Говорят, 159 лучше, ну незнаю, наша классная туда ушла, как лучшего педагога переманили :eek:

Кто-нибудь учится в 159 каз. школе? Планируем туда на следующий год, вроде по отзывам неплохая и рядом с домом (что немаловажно).

Никто ничего не знает про эту школу? :( Жаль
  • 0

#2304
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений



Говорят, 159 лучше, ну незнаю, наша классная туда ушла, как лучшего педагога переманили :eek:

Кто-нибудь учится в 159 каз. школе? Планируем туда на следующий год, вроде по отзывам неплохая и рядом с домом (что немаловажно).

Никто ничего не знает про эту школу? :( Жаль


Это на Калинина-Пушкина? Знакомые забрали оттуда ребенка и бежали без оглядки. По их мнению, знаний никаких там не давали. Мало кто из учителей говорил по-русски (в принципе, не на уроках), так что для русскоязычных родителей осталось загадкой, что происходило в рамках учебного процесса.
  • 0

#2305
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Говорят, 159 лучше, ну незнаю, наша классная туда ушла, как лучшего педагога переманили :eek:

Кто-нибудь учится в 159 каз. школе? Планируем туда на следующий год, вроде по отзывам неплохая и рядом с домом (что немаловажно).

Никто ничего не знает про эту школу? :( Жаль

Не хотела ничего писать, т.к. сама лично не знакома ни с учениками, ни с учителями этой школы. Но у подруги племянники учатся там. По всяким рейтингам ЕНТ, олимпиад школа числится в первых рядах. Но, как мне объяснили, директор там очень давно сидит, у нее очень обширные связи, поэтому места на олимпиадах и т.п. просто покупаются. Престиж школы поддерживает она основательно, чтобы привлечь побольше учеников - детей обеспеченных родителей. Условия вроде бы очень хорошие, но оценки банально покупаются. Подруга рассказывала, что племяшка даже сокрушалась, что родители, мол не хотят потратить 300-400 долларов, чтобы у нее в четверти были хорошие оценки. Но это лишь то, что мне рассказала подруга со слов племяшек. Может и не все дети так учатся, ведь и от ребенка самого ведь тоже зависит многое!
  • 0

#2306
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Cyclamen, Cherepashka спасибо за отзывы. Да, я тоже читала где-то что многим рейтингам, олимпиадам и т.д. школа лидирует, в 2008г. (по-моему, точно не помню) директор получила какую-то Президентскую награду, типа лучший педагог, что она очень активная, много нового внедряет и т.д.
Но после отрицательных отзывов, даже незнаю, похоже у нас вообще нет ни одной нормальной школы с каз.языком обучения. Хотелось бы чтоб дети учились на каз.языке, т.к. сейчас ходят в каз.садик, теперь незнаю.....

Сообщение отредактировал adam0608: 21.09.2011, 09:42:25

  • 0

#2307
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Добрый день! Я в растерянности. У нас такая ситуация: моладший сын не попал в гимназию по тестированию баллов не хватило, пошли в школу по району, № 96, это кошмар!! Год проучились, знаний никаких, учителя никакие, но это еще пол беды, в этом году пошли во второй класс, с первого класса было упущено очень много, в том числе и дисциплина, а так как сын у меня очень активный то все шишки валят на него, учиться у него желания нет, учителя грозятся поставить на учет в милицию или оставить на второй год, но самое худшее, что директор школы хочет его отчислить и направить в кшолу для детей с задержкой развития, но я то знаю что у меня ребенок нормально развит, внутричерепное давление сейчас у многих детей, нужно бежать без оглядки из этой школы, но куда??? Учебный год уже начался и многие школы не берут.. Что делать?? Хоть ребенка в школу не води.. Еще учителя занимаются рукоприкладством и орут так на детей, что я подскакиваю и пугаюсь. Может что-то подскажете? Я в растерянности.
  • 0

#2308
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Школа для нас с сыном стала просто каторгой, не хочу вообще ребенка водить в эту школу!
  • 0

#2309
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Школа для нас с сыном стала просто каторгой, не хочу вообще ребенка водить в эту школу!


Повторюсь, начните с себя, то бишь с ребенка. Чем скорее вы начнете заниматься и он покажет именно свои знания, тем будет лучше для него и для вас. А в другой школе может быть то же самое, ну не в таких может масштабах. НЕ любят у нас учителя непростых детей.
  • 0

#2310
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Школа для нас с сыном стала просто каторгой, не хочу вообще ребенка водить в эту школу!


Повторюсь, начните с себя, то бишь с ребенка. Чем скорее вы начнете заниматься и он покажет именно свои знания, тем будет лучше для него и для вас. А в другой школе может быть то же самое, ну не в таких может масштабах. НЕ любят у нас учителя непростых детей.



Дело в том, что дома с ним занимаемся и ребенок с удовольствием делает домашнюю работу, но видимо именно с 1 класса в школе упустили момент заинтересованности малышей к учебе, я присутствовала на уроках и сама чуть не уснула, нет подхода к детям младшего возраста, учитель только и делает что орет на них, но ведь любое действие вызывает противодействие, это не только наш ребенок, почти весь класс таких учеников, просто надо найти виноватого и нашли.
  • 0

#2311
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Вариант , который вы предложили был бы удобен для нас, если в том же районе ребенок посещал школу.
  • 1

#2312
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Вариант , который вы предложили был бы удобен для нас, если в том же районе ребенок посещал школу.


А может вот он и ответ? надо перевести в другую. Только собрать информацию и пойти на хорошего учителя.
  • 0

#2313
кухня

кухня
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день,
хочу перевести дочь из школы №6 более сильную. подскажите пожалуйста, у кого дети учатся в лицее № 8, что за ситуация там с оплатой? Подошла я как то к школе, поговорила с родителями 4 классников (моя дочь в 4 классе) и ужаснулась. Оплата 15 000 тенге каждый месяц. Это нормально для гос.школы? Плюс питание, плюс поборы на ремонт школы в конце года и все в класс родители сами покупают за свой счет. Даже если это и хорошая школа, она у нас получается по микроучастку, я тоже должна буду платить эту сумму за ребенка? Подскажите, знающие. Может кто из учителей прокоментирует.
  • 0

#2314
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Добрый день,
подскажите пожалуйста, у кого дети учатся в лицее № 8, что за ситуация там с оплатой?

А где находится? С какого класса? Если лицей, я так понимаю, с тех уклоном?
  • 0

#2315
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый день,
хочу перевести дочь из школы №6 более сильную. подскажите пожалуйста, у кого дети учатся в лицее № 8, что за ситуация там с оплатой? Подошла я как то к школе, поговорила с родителями 4 классников (моя дочь в 4 классе) и ужаснулась. Оплата 15 000 тенге каждый месяц. Это нормально для гос.школы? Плюс питание, плюс поборы на ремонт школы в конце года и все в класс родители сами покупают за свой счет. Даже если это и хорошая школа, она у нас получается по микроучастку, я тоже должна буду платить эту сумму за ребенка? Подскажите, знающие. Может кто из учителей прокоментирует.

Ну,а почему вы не узнали в каком дети классе учатся,там есть один лицейский платный класс,с углубленным английским-5 раз в неделю...ну и так далее.Есть обычные бесплатные классы,которые как и другие учатся со втрой смены,нет продленки ну и на фонд класса сдают обязательно во всех школах.Но там вроде собирались сменить директора :rolleyes: но точно не знаю...
  • 0

#2316
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Добрый день,
подскажите пожалуйста, у кого дети учатся в лицее № 8, что за ситуация там с оплатой?

А где находится? С какого класса? Если лицей, я так понимаю, с тех уклоном?

Лицейский класс с 1 класса-английский язык.
  • 0

#2317
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Но после отрицательных отзывов, даже незнаю, похоже у нас вообще нет ни одной нормальной школы с каз.языком обучения. Хотелось бы чтоб дети учились на каз.языке, т.к. сейчас ходят в каз.садик, теперь незнаю.....

у знакомых старший ребенок учится в 12(нормальная школа),есть в 36(возле Целинного)-там тоже учатся сын знакомой в 9 классе-это у них 3 школа и вроде самая нормальная из всех предыдущих.А вот в 12-мне нравится система,камеры,опаздания фиксируются,дисциплина...
Еще есть каз.классы в 15 гимназии на -гоголя-Сейфулина,в 120-в этом году открыли -экспериментальный класс.Есть частная школа Зерде-тоже хвалят.
  • 0

#2318
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
*Киска*! Я знаю, что Вы очень тщательно искали школу для своего сыночка и, насколько заметила, давали очень много ценных советов по поводу школ, подготовки к школе и образованию в общем. У меня сынок тоже идет в школу следующей осенью. Вас не затруднит дать парочку советов в каком направлении двигаться при выборе школы? Когда присматриваешь школу надо идти напрямую к директору, чтобы узнать информацию о школьной системе и поступлении? С чего начать? :confused:
  • 0

#2319
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А вот в 12-мне нравится система,камеры,опаздания фиксируются,дисциплина...

Привет Киска, подскажи адрес 12 школы пожалуйста :) чего то найти не могу ;)
  • 0

#2320
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А вот в 12-мне нравится система,камеры,опаздания фиксируются,дисциплина...

Привет Киска, подскажи адрес 12 школы пожалуйста :) чего то найти не могу ;)

Кунаева-между Толе би и Кирова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.