Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2261
Counter-Strike

Counter-Strike
  • Гость
  • 5 сообщений
Родители собираются отдавать сестру в школу. Предпочтения отдают 120-ой и 105-ой. Но говорят в последнее время 120-я сдулась?
  • 0

#2262
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а как можно найти тел школы Бэст? справочная не знает. :rolleyes:
  • 0

#2263
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Интересует лицей космического природоведения. У кого какая информация?
  • 0

#2264
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а как можно найти тел школы Бэст? справочная не знает. :rolleyes:

у них сайт есть.по поиску попробуйте,правда у них мест нет.
  • 0

#2265
Nott

Nott
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Пишу по просьбе родителей лингвистической гимназии 15 Алматы. В школе настоящий беспредел!!! В школе, которая славится подготовкой учеников со знанием английского языка, часы отбирают у известных и давно работающих учителей по английскому языку. Новый директор набирает молодых учителей по блату и наглым образом передает классы своим людям, когда как ученики, проучившиеся много лет у сильных преподавателей страдают!!! Родители, чьи дети учатся в гимназии 15 на Гоголя-Сейфуллина, если вам не безразлична судьба ваших детей, просим обращаться в аппарат акима Жетысуского райно для выяснения причин таких действий рук-ва школы и поддержать родителей учащихся

+7 (727) 3842760
+7 (727) 3842767
+7 (727) 3842756
  • 0

#2266
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Чем отличается лицей от гимназии?
  • 0

#2267
Vina

Vina
  • Гость
  • 47 сообщений
ДД! Советую многопрофильную гимназию 134, знания дают шикарные, сама закончила ее в 2009 году, теперь учусь на гранте в энергоинституте (АУЭС) :D Кстати сейчас это 134 лицей)))

Сообщение отредактировал Vina: 26.08.2011, 13:44:08

  • 0

#2268
Vina

Vina
  • Гость
  • 47 сообщений

Чем отличается лицей от гимназии?

В лицее учатся только старшеклассники. Также в лицее уклон делается на естественно-научное образование-физика, химия, математика.., а в гимназии на гуманитарные предметы-языки, история...
  • 0

#2269
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Чем отличается лицей от гимназии?

В лицее учатся только старшеклассники. Также в лицее уклон делается на естественно-научное образование-физика, химия, математика.., а в гимназии на гуманитарные предметы-языки, история...

Ничего подобного. Пример: ЛИЦЕЙ 90, где учатся с 1 класса. Также существуют МНОГОПРОФИЛЬНЫЕ гимназии, где есть и физ-мат.классы (сама такой закончила в одной из гимназий).
Так в чем же разница, не пойму что-то? Почему у одних такой статус, у других другой?
  • 0

#2270
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я согласна с Vina. Когда из названия нашего лицея убрали слова "Физико-математический", нам потом объяснили, что сам статус лицея подразумевает именно технический уклон. Поэтому по сути физ.матом он быть не перестал хоть и поменял название.Также в это же время у многих гимназий убрали приставку "Лингвистическая", так как сам статус гимназия подразумевает гуманитаный уклон. Исключения, наверно, составляют многопрофильные гимназии/лицеи. Как уж они определяют ведущий профиль неизвестно.
  • 0

#2271
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



Здравствуйте!
Кто учился или знает школы 52 и 54? В какую лучше идти? По микроучастку 52ая, но ближе 54ая. Хочется выбрать школу получше.
Заранее спасибо!

52-общеобразовательная,54-гимназия,конечно лучше в 54.записывайтесь на собеседование-тестирование после нового года и все.

Идет в 4 класс, учился в 113 гимназии. Вот и думаем. Спасибо за отзыв.

в 54 дочь идет в 4 класс. очень хороший классный руководитель - Аблимитова Тамила Абрековна. если попадете в наш класс, считайте повезло :-)
  • 0

#2272
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мда, сколько людей, столько и мнений. По мне так вообще 54 не школа, а шарашкина контора. В подробности вдаваться не хочется, хорошо что вам повезло с учителем.
  • 0

#2273
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Доброе утро! Кто, что может сказать про учителя начальных классов 113 школы Динару Темирбековну.
  • 0

#2274
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
расскажите свои мнения о 77 школы в алматы мне в лс
  • 0

#2275
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Наверное здесь тоже попрошу. Мамочки, пожалуйста, кто знает что-нибудь о преподавателях 3х классов в 56 школе, напишите пож. Или в личку можно, буду очень признательна.
  • 0

#2276
S_A_N_Y_A

S_A_N_Y_A
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, чем отличаются частные школы Ак жол и Престиж? Куда отдать ребенка?
Заранее благодарен!
  • 0

#2277
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений
ДД всем! Есть родители, у кого дети учились в начальной школе 28 лицея у Елены Петровны? Она сейчас в 8 школу перешла, хотелось бы услышать отзывы.
  • 0

#2278
Слепой метод печати

Слепой метод печати
  • Гость
  • 13 сообщений

Родители собираются отдавать сестру в школу. Предпочтения отдают 120-ой и 105-ой. Но говорят в последнее время 120-я сдулась?

Подруга отдала сына в 105 школу, чтоб попасть в школу оплатила входную 1000 баксов. В классе 40 человек, урок длится 30 минут... Шла на учителя, незнаю, мне бы не хотелось чтоб мой ребенок учился в крутой школе - где 40 человек. Мы рассматриваем простые школы в этом же районе, нужно учитывать еще ежемесячные поборы.
120 Школа если не ошибаюсь на шевченко и мира, внешне школа красивая, внутри говорят не очень. Далекова то для нас.
  • 0

#2279
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

120 Школа если не ошибаюсь на шевченко и мира, внешне школа красивая, внутри говорят не очень.


На Курмангазы, между Джержинского и Чайковского. Наши соседи переезжали ради этой школы лет 8 назад, но в итоге дети ходили в свою прежнюю школу. В прошлом году в школе был сделан кап.ремонт, поэтому и выглядит красиво снаружи. Внутри - давно не слышала ничего хорошего

Сообщение отредактировал Cyclamen: 06.09.2011, 12:19:53

  • 0

#2280
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Родители собираются отдавать сестру в школу. Предпочтения отдают 120-ой и 105-ой. Но говорят в последнее время 120-я сдулась?

Подруга отдала сына в 105 школу, чтоб попасть в школу оплатила входную 1000 баксов. В классе 40 человек, урок длится 30 минут... Шла на учителя, незнаю, мне бы не хотелось чтоб мой ребенок учился в крутой школе - где 40 человек. Мы рассматриваем простые школы в этом же районе, нужно учитывать еще ежемесячные поборы.
120 Школа если не ошибаюсь на шевченко и мира, внешне школа красивая, внутри говорят не очень. Далекова то для нас.


Она на курмангазы-наурызбай батыра... Внутри тож ничего. Из минусов - нет футбольного поля и вообще поля для физ-ры
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.