Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2321
кухня

кухня
  • Гость
  • 27 сообщений


Добрый день,
хочу перевести дочь из школы №6 более сильную. подскажите пожалуйста, у кого дети учатся в лицее № 8, что за ситуация там с оплатой? Подошла я как то к школе, поговорила с родителями 4 классников (моя дочь в 4 классе) и ужаснулась. Оплата 15 000 тенге каждый месяц. Это нормально для гос.школы? Плюс питание, плюс поборы на ремонт школы в конце года и все в класс родители сами покупают за свой счет. Даже если это и хорошая школа, она у нас получается по микроучастку, я тоже должна буду платить эту сумму за ребенка? Подскажите, знающие. Может кто из учителей прокоментирует.

Ну,а почему вы не узнали в каком дети классе учатся,там есть один лицейский платный класс,с углубленным английским-5 раз в неделю...ну и так далее.Есть обычные бесплатные классы,которые как и другие учатся со втрой смены,нет продленки ну и на фонд класса сдают обязательно во всех школах.Но там вроде собирались сменить директора :rolleyes: но точно не знаю...

Спасибо за совет, :faceoff:
  • 0

#2322
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Народ, скажите пожалуйста, те у кого детки учатся во 2ом классе, по сколько у них уроков в день обычно? И какой объем домашнего задания? К примеру, сколько страниц читать задают, сколько задач-упражнений делать? Заранее спасибо.
  • 0

#2323
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
У меня дочь во 2м классе 46 гимназии. Рекомендуют читать 10-15 стр в день, по русскому 1-2 упражения, по математике тож примерно так. Делают основную массу уроков в школе, но я регулярно проверяю и даю дополнительные задания сама чтобы проверить не липовые ли оценки.
  • 0

#2324
Улжана

Улжана
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто поделится впечатлениями о частной школе "Марьям", которая находится по калкаманской трассе? Хотелось бы узнать поподробнее о плюсах и минусах преподавания и преподавателей. Само здание и местоположение у них хорошее, а вот все остальное для нас остается загадкой.

Знаю, что в течение многих лет выпускники этой школы не набирают порогового минимума при сдаче ЕНТ и ещ(өпереполнены классы- отсюда и низкое качество знаний
  • 0

#2325
Улжана

Улжана
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Пирамида, а где сын сейчас учится?
Интересный вариант с водителем и хорошей гос. школой, конечно.. но рисков много. Если только для старшеклассника.. Туран - да. Никого не знаю кто бы воспринимал сие заведенье всерьез..
wel, рада если пригодилось


  • 0

#2326
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ДД, может кто подскажет отзывы о МША и Достаре? Можно в личку. Сын в следующем году идет в школу, заранее готовлю информацию.
  • 0

#2327
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

У меня дочь во 2м классе 46 гимназии. Рекомендуют читать 10-15 стр в день, по русскому 1-2 упражения, по математике тож примерно так. Делают основную массу уроков в школе, но я регулярно проверяю и даю дополнительные задания сама чтобы проверить не липовые ли оценки.

А пазве 46 школа не потеряла статус гимназии?
  • 0

#2328
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД! нужны отзывы о 113 школе, желательно от тех родителей, у которых детки учатся в младших классах, так как в след году идем в 1 класс в эту школу, ...
  • 0

#2329
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Мамочки, чьи детки пошли в этом году в 44-ю и 83-ю школы, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Выбираем среди этих двух для поступления на следующий год..
  • 0

#2330
alicsa

alicsa
  • Гость
  • 13 сообщений
У кого дети учатся в 48-ой школе? Напишите свои отзывы. Знаю, что с нового учебного года она стала физико-математической. Изменилось ли что-нибудь?
  • 0

#2331
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

У кого дети учатся в 48-ой школе? Напишите свои отзывы. Знаю, что с нового учебного года она стала физико-математической. Изменилось ли что-нибудь?

Подскажите, пож-та, где она находится и с какого класса?
  • 0

#2332
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто , что знает про 52 школу?
Та, что на саяхате, вернее про преподавателей начальных классов.
Возможно есть рекомендации?
  • 0

#2333
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
[quote name='звездик' timestamp='1318932486' post='17928779']
ДД! нужны отзывы о 113 школе, желательно от тех родителей, у которых детки учатся в младших классах, так как в след году идем в 1 класс в эту школу, ...
[/quo
у меня у 3 подружек детки учатся во 2 и 1 классе в 113 ,школа как школа ничего особенного,оплаты никакой, первоначального взноса нет, сейчас 26 человек в классе "А" классы казахские, английский 1 раз в неделю, есть лингвистический класс где английский чаще и потом помоему с 4 класса французский будет.

Сообщение отредактировал Я Юлюшка: 27.10.2011, 10:59:43

  • 0

#2334
alicsa

alicsa
  • Гость
  • 13 сообщений


У кого дети учатся в 48-ой школе? Напишите свои отзывы. Знаю, что с нового учебного года она стала физико-математической. Изменилось ли что-нибудь?

Подскажите, пож-та, где она находится и с какого класса?


Она находится по Достыку , напротив Спорткомплекса "Луксор". Детей набирают с 1-го класса.
  • 0

#2335
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

у меня у 3 подружек детки учатся во 2 и 1 классе в 113 ,школа как школа ничего особенного,оплаты никакой, первоначального взноса нет, сейчас 26 человек в классе "А" классы казахские, английский 1 раз в неделю, есть лингвистический класс где английский чаще и потом помоему с 4 класса французский будет.

спасибо за инфу, только вот вопросик, я думала что 113 школа русская :spy: , нам нужна русская школа
  • 0

#2336
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Хотелось бы услышать правдивое мнение о школе Престиж! Недалеко от дома , но и недешево как то! Буду шибко признателен инфо в личку.
  • 0

#2337
Tommi

Tommi
  • Частый гость
  • 65 сообщений



у меня у 3 подружек детки учатся во 2 и 1 классе в 113 ,школа как школа ничего особенного,оплаты никакой, первоначального взноса нет, сейчас 26 человек в классе "А" классы казахские, английский 1 раз в неделю, есть лингвистический класс где английский чаще и потом помоему с 4 класса французский будет.

спасибо за инфу, только вот вопросик, я думала что 113 школа русская :spy: , нам нужна русская школа


Добрый день, школа русская, но вроде поговаривают что будет только 1 класс русский, а остальные казахские, хотя это наврятли, если детей будет слишком много одним классом не отделаются. У меня сын ходит в 4 класс, я очень довольна, начальная школа там вообще сильная, а вот говорят среднее звено слабовато, учителей не хватает и очень часто дети по 1-2 урока просто болтаются.
  • 0

#2338
milanapak05

milanapak05
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день!!!У меня ребенок на следующий год собирается идти в 1-й класс,в районе орбиты.Посоветуйте школу и учителя.
  • 0

#2339
Ailana

Ailana
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день!
Если кто знает школу с продленкой, подскажите пожалуйста. Слышали что таких много, где после уроков остаются в школе делать домашнее задание, потом кружки по интересам.
  • 0

#2340
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Хотелось бы поделиться радостью! Да, да вот именно радостью! Мы поступили в 105-ю гимназию. И я не могу не нарадоваться за свою дочку. Стала учиться, в школу бежит, уроки выполняет, пятерки получает. Мы сбежали из 46-й. Это был кошмар, когда перешли в 5-й класс. В началке все было хорошо. Но 5-й класс: д\з - нет, дневник -нет, краситься стала, уроки -нет, классный руководитель - все нормально. После нового года от классной заявление у директора на выгон ребенка со школы за постоянные двойки, прогулы и т.п. и т.д. У меня шок: как же? вы же говорили? Потом оказалось, что мы на шкафчик не сдали 10 тысяч. Я спросила чек и все, ребенка задолбили. Дети по школе беспризорные носятся, в магазинчики бегают. Ребенок в школе целый день под присмотром кл.руководителя, воспитателя за 20тысяч в месяц умудряется уроки прогуливать!!!! А виновата в этом мама!!! Я, оказывается, должна была бросить работу и за руку ее по урокам водить. Дубизм какой-то. А как ОРУТ учителя???? Какбуд-то они все в неврозе постоянном. Зато теперь все тихо и спокойно! Учителя приветливые, вежливые. У детей пятерка - это почетно. Кл.руководитель с детьми занимается, домой звонит, все объясняет. СПАСИБО руководству и пед.составу 105 гимназии. А в 46-ю КТК нужно вызвать. Там по коридору идешь и все преподы ОРУТ на детей, еще с оскорблениями. Так что идите в 105-ю не пожалеете! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.