Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2221
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Что решили? У меня та же проблема. Не можем выбрать школу, т.к. никак не определимся - потянем казахский или нет?

У нас в семье и с казахским, и с русским, и с англ все хорошо, уже и арабский осваиваем ;-) . То есть на каком бы языке ре не учился бы, язык потянем. Меня волнует вопрос образовательный.
Вот сама я училась в каз школе и ре туда отдавать не хочу, а муж учился в русской, и хочет чтобы сын учился в казахской))) Моя мама поддерживает мужа, а его мама - меня :lol:. Хотелось бы на английском, но с нашими ценами :eek: . И Tamos тоже не по карману :faceoff: .
Мне подруга школу Достар рекомендует. У кого нибудь есть отзывы по ней?

Сообщение отредактировал Pragmatist: 23.07.2011, 01:30:49

  • 0

#2222
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Кто-нибудь про Бобек может рассказать?
  • 0

#2223
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Здравствуйте!
Кто учился или знает школы 52 и 54? В какую лучше идти? По микроучастку 52ая, но ближе 54ая. Хочется выбрать школу получше.
Заранее спасибо!

52-общеобразовательная,54-гимназия,конечно лучше в 54.записывайтесь на собеседование-тестирование после нового года и все.


я сама заканчивала эту гимназию в 2000 году. Как тут выше написали при "Токаревой". Знания получила отличные просто. По поводу хуже-лучше, не думаю что школа так уж испортилась. Всю администрацию знаю лично, директор как человек намного лучше Токаревой. В общем руководство достойное. Если бы школа была к нам ближе без раздумья мой ребенок там бы учился ( что скорее всего и будет попозже)
  • 0

#2224
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А про Магистр есть у кого нибудь отзыв или опыт?


В Магистре среднее и старшее звено просто никакие.
  • 0

#2225
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Кто-нибудь про Бобек может рассказать?


У этой школы есть своя ветка, посмотрите хорошо
  • 0

#2226
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


А про Магистр есть у кого нибудь отзыв или опыт?


В Магистре среднее и старшее звено просто никакие.



НЕ скажу точно про среднее и старшее звено, но к нам в центр девочка пришла которая после подготовки к школе в Магистре не прошла собеседование в ШЗЛ 8 школу. теперь вот доучивается
  • 0

#2227
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений


А про Магистр есть у кого нибудь отзыв или опыт?


В Магистре среднее и старшее звено просто никакие.





А про Магистр есть у кого нибудь отзыв или опыт?


В Магистре среднее и старшее звено просто никакие.



НЕ скажу точно про среднее и старшее звено, но к нам в центр девочка пришла которая после подготовки к школе в Магистре не прошла собеседование в ШЗЛ 8 школу. теперь вот доучивается


Спасибо за отзыв!
  • 0

#2228
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Здравствуйте!
Кто учился или знает школы 52 и 54? В какую лучше идти? По микроучастку 52ая, но ближе 54ая. Хочется выбрать школу получше.
Заранее спасибо!

Я заканчивала эту школу когда еще была Токарева. После ее ухода школа стала намного хуже. но если выбирать между 52 и 54. то лучше последнюю

Сейчас все школы стали хуже, видимо потому, что мы там уже не учимся. ;-)
Спасибо за отзыв!

А про Магистр есть у кого нибудь отзыв или опыт?

Разницы нет в какой школе вы будете учить ребенка.Важен только учитель(это для началки)
В 54 школе у деректрисы в этом году дочка идет в школу.Постарайтесь попасть в этот класс, скорей всего он будет музыкальный.В этой школе у администрации изысканное занятие под паралель с большим количеством учительских детишек создавать нечто особенное.......
А еще у них в начальной школе есть прекрасный педагог - Амруллаева Гульнара Тельмановна.Если не сбежит,то можно смело к ней.В остальном школа на общем уровне.
  • 0

#2229
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А что именно Вам интересно? В целом школа неплохая. Сын не отличник, но благодаря учителям именно этой школы общий бал у него стал выше. Деньги можете платить, можете не платить. Дело добровольное, есть специальный счет, хотите, перечисляйте. На оценках это не скажется. Ну так, по мелочи трясут на ремонт и т.д. и т.п. Как и везде, но можете не платить. Учитель по английскому и учитель начальной школы попались хорошие.

Получается у вашей учительницы выпускной класс???, как ее ф.и.о., если она адекватная учительница хотелось бы к такой и попасть. В этом году не получается но в след.году в школу точно пойдем…
  • 0

#2230
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
АУУУУ кто идет в 56 школу)))
  • 0

#2231
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

У кого-нибудь дети учатся в 165 техническом лицее? Скажите, сложно там учится, большая нагрузка? Какая обстановка в школе? Есть ли какая-нибудь ежемесячная оплата в школе, при поступлении взнос? Спасибо большое заранее.

Добрый день!
У меня сын учится с пятого класса в 165 лицее, судя по своему ребенку, скажу что обучение его сильно не напрягает, успевает по всем предметам, причем по некоторым из них, есть очень хорошие результаты.
Нагрузка большая, по7-8 уроков в день, иногда и больше.
По рассказам других родителей могу сказать, что некоторым детям учеба в нашем лицее дается не легко.
Оплата есть, идет как спонсорская помощь родителей, в прошлом году составляла 80 000 тг в год. При поступлении мы никакого взноса не платили.
очень радует питание в школе- ребенок сам выбирает по меню, что он будет кушать на следующий день, для нас это очень удобно, тк ребенок очень привередлив в еде. Питание оплачивается отдельно.
Нас устраивает уровень образования в 165 лицее и ребенок доволен, ему все нравится, никогда никаких жалоб от него не слышала.
  • 1

#2232
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
ДД! А кто нибудь про гимназию №34 знает???
  • 0

#2233
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений


А что именно Вам интересно? В целом школа неплохая. Сын не отличник, но благодаря учителям именно этой школы общий бал у него стал выше. Деньги можете платить, можете не платить. Дело добровольное, есть специальный счет, хотите, перечисляйте. На оценках это не скажется. Ну так, по мелочи трясут на ремонт и т.д. и т.п. Как и везде, но можете не платить. Учитель по английскому и учитель начальной школы попались хорошие.

Получается у вашей учительницы выпускной класс???, как ее ф.и.о., если она адекватная учительница хотелось бы к такой и попасть. В этом году не получается но в след.году в школу точно пойдем…

Этот год да, выпускной. Зовут её Татьяна Сергеевна. Учителем были довольны.
  • 0

#2234
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


У кого-нибудь дети учатся в 165 техническом лицее? Скажите, сложно там учится, большая нагрузка? Какая обстановка в школе? Есть ли какая-нибудь ежемесячная оплата в школе, при поступлении взнос? Спасибо большое заранее.

Добрый день!
У меня сын учится с пятого класса в 165 лицее, судя по своему ребенку, скажу что обучение его сильно не напрягает, успевает по всем предметам, причем по некоторым из них, есть очень хорошие результаты.
Нагрузка большая, по7-8 уроков в день, иногда и больше.
По рассказам других родителей могу сказать, что некоторым детям учеба в нашем лицее дается не легко.
Оплата есть, идет как спонсорская помощь родителей, в прошлом году составляла 80 000 тг в год. При поступлении мы никакого взноса не платили.
очень радует питание в школе- ребенок сам выбирает по меню, что он будет кушать на следующий день, для нас это очень удобно, тк ребенок очень привередлив в еде. Питание оплачивается отдельно.
Нас устраивает уровень образования в 165 лицее и ребенок доволен, ему все нравится, никогда никаких жалоб от него не слышала.

Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!Перешли уже в 8 -ой!!!!!!!!!!Только рада,что уроков много.Меньше времени на бесполезные движения по двору!!!!!!!!!
Но мнение у всех родителей по поводу этой школы разное.........
  • 0

#2235
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Добрый день! Скажите пожалуйста, а где находится 165 лицей? Спасибо заранее
  • 0

#2236
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, а где находится 165 лицей? Спасибо заранее


Добрый день!
165 лицей находится по адресу- ул.Гагарина. угол ул.Журавлева, это выше Утепова на 1 квартал.
  • 0

#2237
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Этот год да, выпускной. Зовут её Татьяна Сергеевна. Учителем были довольны.


СПС за ответ!
  • 0

#2238
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений
И снова здравствуйте!
А про ЧШ Пристиж есть отзывы? :-)
  • 0

#2239
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Кто - нибудь знает о гимназии №51. Спасибо за инф-ю.
  • 0

#2240
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

У кого-нибудь дети учатся в 165 техническом лицее? Скажите, сложно там учится, большая нагрузка? Какая обстановка в школе? Есть ли какая-нибудь ежемесячная оплата в школе, при поступлении взнос? Спасибо большое заранее.

Мы отучились 5-й класс. Очень даже неплохая школа. Нагрузка в 5-6 классах не особо большая. Наш ребетенок справлялся без особых проблем. Большая нагрузка начнется(так обещают ) с 7-го класса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.