Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#2061
Syroezhka

Syroezhka
  • Гость
  • 6 сообщений
25 неплохая)
  • 0

#2062
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

25 неплохая)

где находится?
  • 0

#2063
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


25 неплохая)

где находится?



ну как же: это же школа в которой учился Жириновский:)))я не его фанат, а знаю потому что его жена подруга моей мамы:))
находится на углу Дзерджинского и Калинина или Кирова я их путаю короче там ещё сквер, та что следующая выше Виноградова
объяснила:)))
  • 1

#2064
sanjai99

sanjai99
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день!!!!!!! Помогите пож- та определиться со школой.... Ребенок пойдет в 1 класс. ... Думаем пойти 159 либо 12 ? Какая из них лучше, сильнее, минусы, плюсы? В этих школах интересуют хорошие учителя: опытные, добрые.... Кого можете порекомендовать? Заранее, благодарю.....

Племяш учится в 159-ой, родители очень довольны
  • 0

#2065
Q_d

Q_d
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Интересующимся по Келешеку ( сама информацию нигде не могла найти): сегодня проходили тестирование в 5 класс, так вот, со слов сына, было 15 вопросов, вроде несложные, ответил очень быстро, но позже сказали, что дети должны в черновиках написать решение, которое тоже повлияет на баллы, наш не все записал, потому, как он сказал, что уже не помнил как в уме решил. Заявок было на каз. Отделение 29, на русс.отд.- 21, но, думаю, что присутствовавших было меньше, на русское- человек 12-13. Еще сказали, что будет 2 тур 4 июня, для тех кто сегодня не пришел.
  • 0

#2066
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Я учился в 105-ке. Раньше была действительно хорошая школа, английский и французский преподавали на совесть. Хотя и не знаю, как там сейчас, но всё равно очень реккомендую.

А не подскажете адрес школы?


(sparco), спасибо за информацию!!!

Не надо ) классы загружены в началке по 37 -34 ребенка, все туда прут потому что якобы англ хороший, а хороший он из за того что учителя англ помимо основной программы настойчиво рекомендуют дополнительные уроки английского естсетсвенно за отдельные денежки, чтобы туда попасть взятку просят в размере штуки зиленых, помимо этого ежемесячная плата (несмотря на то что школа государственная) составляет 5 тыщ тенге или 50тыщ в год раньше действительно была хорошая школа - а сейчас просто выколачивание денег из родителей на ранее созданном имидже

Сообщение отредактировал lonely: 22.05.2011, 17:52:35

  • 1

#2067
VIP_restyling

VIP_restyling
  • Частый гость
  • 61 сообщений

С15 снят статус лингвистической гимназии.Уровень преподования иностраных языков сейчас везде намного ниже,чем раньше,потому что наше провительство сменило программу.Теперь они изучают английский по учебнику в котором вместограмматики-части тела динозавров.Верещагина-запретили категорически. :mad: Директор новая ещё себя никак не проявила-на словах они все супер-пупер.У дочери в 3-м классе английский 3 раза в неделю.Очень много молодых учителей,которые фактически ещё не умеют преподовать. :-(

Кошмар... Я там училась, у нас англ был 7 раз в неделю, и 2 раза тех перевод. Итого 9.
  • 0

#2068
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений



С15 снят статус лингвистической гимназии.Уровень преподования иностраных языков сейчас везде намного ниже,чем раньше,потому что наше провительство сменило программу.Теперь они изучают английский по учебнику в котором вместограмматики-части тела динозавров.Верещагина-запретили категорически. :mad: Директор новая ещё себя никак не проявила-на словах они все супер-пупер.У дочери в 3-м классе английский 3 раза в неделю.Очень много молодых учителей,которые фактически ещё не умеют преподовать. :-(

Кошмар... Я там училась, у нас англ был 7 раз в неделю, и 2 раза тех перевод. Итого 9.

Атеперь там не английский, а одно название :-(
  • 0

#2069
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений




Добрый вечер, есть у кого-нибудь информация по школе-гимназии 113 в 6-м мкр-не?
Интересуют рекомендации родителей, к какому преподавателю отдать ребенка в первый класс. Заранее спасибо.

Тоже интересует преподаватели, и есть ли там продленка?

запись уже идет 2 недели как, продленки нет учителя так ничего особенно Елена,(не помню отчество), была там на днях, себе присматривала

А мне сказали, продленка будет до 17.00 :confused:

дада сорри вы правы просто она платная,ну и соответственно подругу не интересовала платная продленка
  • 0

#2070
sanjai99

sanjai99
  • Гость
  • 7 сообщений


25 неплохая)

где находится?

по Калинина (Кабанбай батыра) уг.Дзержинского (Наурызбай б-ра), если ехать вверх по Дзержинского левый верхний угол.
  • 0

#2071
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Уважаемые родители!

Напишите, пожалуйста, свое мнение о школе при КАУ.
Собираемся ребенка переводить во 2 класс. Живем совсем рядом с 79-й, но директор недовольно отвечает, что у нее школа переполнена и ей некуда брать детей. Может, еще что толковое посоветуете - готова возить, лишь бы толк от этого был. Хочется, чтобы в школе языковые знания давали. Желательно уложиться в 500-600 у.е вмесяц.
  • 0

#2072
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
to Syroezhka : а можно по - подробнее про 25 - что в ней "хорошего " и что "плохого", если оценили как неплохая?

и еще вопрос ко всем кто в курсе - про 12 летнее образование - это еще открытый нерешенный вопрос конечно, но ведь уже сейчас детки получается 11 лет в школе проводят с 7 кто -то с 6 лет, а если внедрят 12 лет - то это тоже с 6 или 7 или уже с 5 лет надо в школу собираться??? т.е. этот 12-й год получается за счет того же нулевого, который сейчас в некоторых школах или я не правильно понимаю? кто знает?
  • 0

#2073
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Я конечно вижу и слышу....как и вы все, что по всей Алмате очень мало осталось добросовестных и продуктивных школ ....но самое обидное...что мы родители бьем тревогу....а верха нашего гос.образования .. :faceoff:

А для этого не нужно ограничиваться беседой(жалобой) с директором школы. Ни один из них не вынесет это за пределы заведения, замнут все внутри. Нужно обращаться в районо,тогда возможно и рейтинги будут совсем другими. А это показуха обычная.
  • 0

#2074
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Уважаемые родители!

Напишите, пожалуйста, свое мнение о школе при КАУ.
Собираемся ребенка переводить во 2 класс. Живем совсем рядом с 79-й, но директор недовольно отвечает, что у нее школа переполнена и ей некуда брать детей. Может, еще что толковое посоветуете - готова возить, лишь бы толк от этого был. Хочется, чтобы в школе языковые знания давали. Желательно уложиться в 500-600 у.е вмесяц.

Живете совсем рядом,а по микроучастку не относитесь,если нет,то сложнее.кроме КАУ можно попробовать в школу Достар,где-то на Розыбакиева,вроде знания хорошие давали.
  • 0

#2075
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кто-нибудь, пожалуйста, поделитесь информацией про школы №36, 136, 24. Планирую отдать ре в 0 класс, теперь собираю инфу.


136 - ужас, этим все сказано!!! училась сама там! не школа а сбор всех бандитиков и хулиганов! из всех соседних школ переводились все хулиганы. Там даже девочки дерутся :faceoff:
а 36 была когда та хорошей. (тоже там училась, и дети знакомых все еще учатся) но сейчас уровень уже не тот, но по крайней мере немного лучше чем 136... кстати там физика и химия на ужасно низком уровне... там хороший преподавательский состав гуманитарных предметов.
  • 0

#2076
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений



Добрый день!
Очень интересно услышать отзывы о работе 173 школы-гимназии и 176 школы-гимназии. Это по Шаляпина в Мамыре.

Чем они отличаются друг от друга? Где лучше качество обучения?
Спасибо.

173-я гимназия с этого года стала лицеем.
Насчет разницы не скажу, не знаю. Но, если по рейтингу смотреть 173 - 1-я по району, 3-я по городу.
Пока ИМХО в 173-й один недостаток - много деток в классах (36-45).

Насколько удалось выяснить: 173 - только на казахском языке. Если Вам подходит, то неплохой вариант. А в другую сторону по Шаляпина есть гимназия № 5. правда по рейтингу она 14-я в районе. Но я не уверена, что это объективные данные. Про некоторые школы говорят, что ответы на ЕНТ подсказывают сами учителя для престижа школы. Но это только со слов других родителей. Своего опыта пока нет... У моей подруги доча в 4-ом классе в 5 гимназии. Начальную школу очень хвалит. мы сейчас и сами рассматриваем ее как вариант для своих сыновей.


5-гимназия русская????
  • 0

#2077
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Подскажите кто знает хорошую гуманитарную школу в Турксибском районе или в центре города, надо ребенка переводить в 10 класс, в 44 гимназию не берут, говорят класс уже сформирован.
  • 0

#2078
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений



Доброе утро! Кто может дать отзывы по гимназии №83? спасибо.

ДД. Также интересует информация по этой гимназии. Огромная просьба, мамочки детей, кто водит туда, напишите отзывы

В этой школе-гимназии действуют общеобразовательный и профильный цикл. • музыкальное отделение; • отделение изобразительного искусства; • отделение хореографии; • театр-студия; • отделение декоративно-прикладного искусства.
На следующей неделе муж поедит, посмотрит что как и я отпишусь.

ДД! Вы съездили в школу?
  • 0

#2079
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

ДД! Вы съездили в школу?

Муж ездил, пока послушал отзывы мамочек...Они очень довольны школой, деткам нравится..касаемо ЕНТ - их проходной бал выше многих центральных школ на порядок...Нам сказали приходить 1 июня по поводу перевода, с нами директор с удовольствием пообщается.
  • 0

#2080
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений



ДД! Вы съездили в школу?

Муж ездил, пока послушал отзывы мамочек...Они очень довольны школой, деткам нравится..касаемо ЕНТ - их проходной бал выше многих центральных школ на порядок...Нам сказали приходить 1 июня по поводу перевода, с нами директор с удовольствием пообщается.

вы в класс с каким уклоном хотите отдавать своего ре?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.