Перейти к содержимому

Фотография

Казахские НИВЫапрельский "За рулем"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#81
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

каждый день езжу по Майлина мимо мегаямы Азияавто....на продажу валом хлама, а на парковке стоят авто персонала...на продукцию не похоже...не желают сами работники кататься на своих авто:)))


Большинство не хочет ездить на автопроме, потому, что такие как вы подсиралы и обсиралы,достают, но на дороге за факи и подрезания можно и в глаз схлопотать, так как за рулем нив обычно ездять реальные мужики а не подростки застрявшие членом в собственном кулаке и пубертальном периоде!
  • 1

#82
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений


может дрова были изначально ?Изображение


1 день два раза в год на профилактику соватопрома... хм... у вас Нива еще советской сборки была?
УА3 2007 г.в., новый из салона, прошу прощения за резкость, выеб мне все мозги своими почти ежедневными поломками... то тосол побежит, то масло, то ручка сломается (менял все по кругу и не по одному), то кузов треснет, то на рулевом пальце резьбу слижет, то ступенька оторвется, то колодка рассыпется, то масло между половинками моста побежит, то стеклоподъемник сломается, то ручка стеклоподъмника отвалится, то ржавчину подкрась и т.д. и т.п.... тьфу ты, материться тянет...

Мне вот интересно, танки в России так же собирают... видел как-то в нете качество клепки планера Sukhoi Super Jet, т.е. то что в России делали... просто охренел!!!!!!!!!

Какие проблемы, не повезло вам, наверное у вас карма плохая, добра нужно больше людям делать!
У нас друзья отлично ездят на нивках, хотя сами бабки имеют и на иноХЛАМ! но предпочитают Ниву.
В мороз если заглохнет в степи, профи быстро найдет причину пока двиг не остыл, ну а если нае,,,неться иноджип с компом бортовым, то привет он привратиться в уютную могилку, в которой по весне найдут подснежники!
  • 0

#83
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

полная ерунда эти нивы,наши выпускать них.. не умеют!!

О вы наверное эксперт фирмы Нае..буки или сук..сузуки!
  • 0

#84
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений


доброго всем времени суток.
ребята,кто знает,сколько сейчас стоит новая НИВА?
может быть кто уже присматривался/приценивался?


Что захотелось каждые выходные лежать под машиной? Соскучился по совковым временам? Присмотрись, может найдешь где Запор ушастый с полным багажником разных прокладок, жиклеров и прочих запчастей.

О еще один обсиратель автопрома вылупился, наверное весна скоро у людей обострение!
  • 0

#85
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем кто отзывается нехорошим словом о тазиках могу сказать:
Завистники! Ваши ино-тазы ломаются не чуть не меньше, и в ремонте обходятся намного дороже!
Вызывают уважения люди которые ездят на ино-тазах, но не строят из себя ПУПА земли и не хают рашинские тазики! Ибо у каждого авто есть свои + и минусы! Остальные завидуйте и грызите локти молча! :rolleyes: Скоро рашинские тазики не оставят вам выбора! И это не просто хорошо, это замечательно!
Отдельный респект ВОРОН-у и evla!

+1000
Вот именно, на дороге те, кто берет дорогие иномрки, думают что и дорогу купили,и фарят и сигналят,типа пшел вон с дороги автопром, догоняют моего знакомого и начинают зажимать мол почему нас инобаринов на пропускаешь автохолоп, но увидев лысую башку моего знакомого и бороду этиавтоп11..дары засовывают свой поганный язык в свою жопу!
  • 0

#86
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мой дядя,купил ниву,недавно,щас она полетела...........не советую брать)))

Видно дядя ездить не умеет!
Пусть наймет водилу!
  • 0

#87
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

сторонники Нив, поищите краш-тесты этих машин. Хотелось бы услышать ваше мнение после просмотра.

я буду ездить на японском праворульном шроте выпуска конца 90-х, но я знаю, что в ней, в случае чего, если вдруг(не дай Бог, конечно) я живее останусь,

Боишься ездить сиди дома.
Не фиг колесо в капоте двига хранить. У нивы корпус крепкий, это с одной стороны больше нагрузка при ударе на человека, по инерции, но это и шанс, что не зажмет как тонкостенных иномарках, и вообще родимый, при встречке у всех мало шансов!

Сообщение отредактировал D.D.D.: 06.03.2011, 18:32:39

  • 0

#88
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

здравствуйте люди. хочу пообщаться с любителями "НИВЫ". хочу приобрести эту машину, но как в этом деле без совета знающих людей.

Набери в поисковике - Нива 4+4 там профи по нивам все темы!
  • 0

#89
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ндааа, те кто хаят Ниву, наверное на ней полноцено никогда не ездили. была в девяностых годах нива, покупал новую, юзал более 2 лет, менял только расходники. сразу после покупки поменял зажигание на Бош, задние аморы поставил от уаза, и протянул все, поставил подкрылки и все, я забыл о таком что можно гдето сломаться. сейчас у меня пятидверный дизель, и всеравно я купил ниву второй машиной выпуска 96г. своими руками зделал капиталку в круг, двигатель, ходовка, кузов, электрика. на три года я про машину забыл совсем. только расходники. по истечении трех лет поменял подшибник в ступице и на полуоси, и сальники задних тяг. дык и ездила машина будь здоров, иногда из солончака дергал жипов. и в этом году поехали на соленый балхаш, посадили дизель в солончак, нивой выщили на ура с первой попытки. в прошлом году через ассы на бартогай ездила куча машин. прадик 78, делика квадратная, пажерик 2.8, корандо, рав 4, нива. корандо и рафик еще в начале дороги развернулись назад. из всех машин, единственая, которая прошла весь маршрут и нигде не села, оказалась нива. даже прадик с его дифлоком буксанул в говеном месте.

вот наконец правду о ниве сказали!
+1000
  • 0

#90
D.D.D.

D.D.D.
  • Частый гость
  • 63 сообщений


в общем Нива -для настоящих мужиков рукастых-молоткастых.


+1000
все правильно щась одни мамсики пошли, которые в руках, тяжелее ложки ничего не держали!
  • 0

#91
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
И пусть нам - нивоводам- будет хорошо!!!!!
  • 1

#92
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Интересует, каковы в обслуживании последние модернизированные (с новыми надфарниками и зеркалами) Нивы? Не сильно сыпятся, если ездить мало и своевременно следить?
  • 0

#93
Пионер друг октябрятам

Пионер друг октябрятам
  • Гость
  • 18 сообщений

Интересует, каковы в обслуживании последние модернизированные (с новыми надфарниками и зеркалами) Нивы? Не сильно сыпятся, если ездить мало и своевременно следить?

один чел не бедный не хочет отказываться от Нивы и ездить и не жалеет!
  • 0

#94
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений
какое то странное мнение у многих по отношению к нивам... у меня витара 2006 года, но это мне не помешало купить ниву. и одно могу сказать - в целом конечно есть до чего докапатся, но - машина по сути резвая, так что мне ни кто сзади не подмигивает и не сигналит, а может у мня за рулём морда злая???.. второе - достаточно мягкая для её класса. проста в обслуживании, про проходимость даже и говорить нечего, мало чем уступает моей витаре ( при том что витара у мня подготовленная для полного бездорожья, лифтовая). так что катаюсь и кайфую... при том что год у нивы значительно старый не сыпется, как многие про это говорят... там то по сути и сыпатся нечему...пока кроме сцепления ничего не менял ( сцепление поменял потому что это единственное что нужно было заменить после покупки.) так что о приобретении ни капли не жалею. и теперь я называюсь гордо - нивовод :rotate:
  • 1

#95
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
полностью поддерживаю - машинка что надо, особенно для наших условий, если Вам она необходима именно для того, на что она и расчитана... сам хотел купить, с детства нравится - но смущает только расход топлива, так как езжу в 90% по городу
  • 0

#96
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Нива-машина тактическая, малого радиуса действия., как лёгкий фанерный планер. Ударишь-развалится, а в воздухе чудеса вытворяет (с) Керосин.

было две все погибли от рук друзей :) но ! я ее уважаю, проблем не вызывала и своих денег стоила на все 100%на последней от ездил что то порядка 75 000 км за 6ть лет.
из расходников замена шаровых раз два в год за 1500 комплект, каких только не перепробовал все хлам попадался.
один раз обломал выезжая с заправки рычаг переключения передач пополам , сталь сырая что ли была.В остальном не доставляла хлопот и проблем.
Масло полусинтетика. Доп вентилятор от инжекторной ставил для охлаждения, корректоры фар от волги. Аммортизаторы японские. Высоковольтные провода питерские силиконовые сининькие. И машина превращается просто в чудо.
Есть конечно нарекания по лакокрасочному покрытию, красят отвратно через год начинают вылазить ржа на кузове. Не грунтовал как не странно днище целое было за этот период.
Первая нива погибла с помощью катапультирования с 2вух метровой насыпи дороги, товарищ за рулем слегка отвлекся и влетел в ямку, не справившись с управлением. Получили дозу 0вой перегрузки и вошли в отвесное пикирование, что аж колесо переднее левое вогнуло так арку в салон. пару раз кувыркнулись. Были пристегнуты что и спасло нас, а то бы шею сломали. Двери заклинило выбирались через разбитое уже потом лобовое стекло.
А вторая нива погибла когда на грунтовой дороге уже другой товарищ не соблюдая дистанцию в 130 км от алматы вьехал со всей дури в жопу.. Багажник согнулся так что задние колеса заклинило и пришлось привязывать трос и дергать на месте. Никогда этого не делайте так как мы багажник оторвали по швам сварки :)))) Если что то дергаете или кого то нивой то привязывайте его к своему переду.

Сейчас сузуковод. Купил бы еще ниву -да, купил бы. Машина для своего времени очень хорошая. Но новую за те деньги в салоне которую предлагают я бы не взял. С этими мини косяками. Если покупаете ниву берите двух трех летку, косяки скорее бывший водитель устранил и убить ее еще не успел. А что она в стоке на бездорожье вытворяет :)

У меня на продажу есть нулевые ниразу не юзаные в коробке аммы родные нивовские японские от KYB/ о Цене в личку

Сообщение отредактировал Fox Mulder: 14.08.2012, 15:48:06

  • 0

#97
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

полностью поддерживаю - машинка что надо, особенно для наших условий, если Вам она необходима именно для того, на что она и расчитана... сам хотел купить, с детства нравится - но смущает только расход топлива, так как езжу в 90% по городу

да как то я расхода то особого и не заметил, хотя по городу езжу где то процентов 80. правда я долго не мучился и приручил свою нивку к 80-му.. по расходу - по городу даже как то сложно сказать, где то около 10 ( при том что стиль езды у меня достаточно активный), по трасе где то около 7-ми л на 100 км... а при нынешней цене за 80-й ( относительно того же 92-го) как то даже по карману и не задевает.
  • 0

#98
SafeLife

SafeLife
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вот это расход. Нереально аж как то)) А каким путем приручили к 80му?
  • 0

#99
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Вот это расход. Нереально аж как то)) А каким путем приручили к 80му?

присоединяюсь к вопросу. Поставили толстую прокладку под ГБЦ?
  • 0

#100
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Млин ни когда если чесно бы ниву не взял, тем более нашей сборки, а если честно за такие деньги можно взять хорошую иномарку... Изображение

Теперь за эти деньги можно купить убитую вхлам иномарку, к сожалению
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.