Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ОтветЗадал вопрос - получил ответ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#461
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Добрый день! У меня вопрос по БД. Я создал базу на Access. База содержит сведения о студентах. Таблица о студентах, таблица о дисциплинах и таблица о преподователей. Теперь есть сводная общая таблица "ведость" состоящияя из полей - код_студента, код_предмета, код_преподователя. Проблема в том что при заполнении не очень то удобно. Если там три десятка студентов или же преподователей. Может есть удобный способ заполения. Чтобы значения брались из главных таблиц.

Чтобы знать, есть ли более удобный способ, нужно знать каким Вы пользуетесь сейчас.


вот смотрите. я хочу заполнить таблицу ведомость. но у меня там вместо например имени студента стоит его код. вместо предмета его код. и т.д везде только нужно вводить значения код из других таблиц. не много получается не удобно.


Я с access не знаком, но если не ошибаюсь, там есть такая штука как lookup wizard (мастер подстановок)

а на чем еще можно это реализовать более менее?

Если имеется в виду данная работа (судя по всему это что-то типа лабы или курсача?), то раз начали на Accesse, то на нем и добить. В принципе это достаточно несложно.
  • 0

#462
Без Имени

Без Имени
  • Частый гость
  • 51 сообщений

моя схема 85db85d857bd.jpg

таблица ведомость. там получается должны забиваться код из других таблиц. если записей мало ничего. а пресдавьте что будет если там 500-1000 записей. на чем удобней и быстрее будет delphi + access или php+mysql


  • 0

#463
Без Имени

Без Имени
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Получается так что в таблице "ведомость" одни вненшие ключи. как мне заполнить ее правильно. чтобы я выбирал группу студетов, а ключи этих таблиц автоматически вставлялись в таблицу "ведомость".


  • 0

#464
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД! Я чайник. Большой, эмалированный :)

Заранее прошу перенаправить, если обратилась не по адресу.

 

Вопрос такой. Имеется домашний компьютер. Им пользуется большое кол-во людей. У всех членов семьи есть свои папки с документами, фото и прочее. Также у каждого есть свои часто посещаемые сайты, иногда при входе на к-рые сохраняются пароли, следовательно невольно автоматом заходишь в чужое пространство.

Слышала, что можно каким-то образом назначить пользователей и их личные пароли, под к-рыми они будут заходить в ПК.

Возможно ли это сделать на обычном домашнем ноуте? (пожалуйста, если можно -подробную инструкцию :) 

И получим ли мы в результате желаемое: каждый будет заходить под своим именем, у него будет свой рабочий стол, свои папки (к-рые никто другой не увилит), свои ссылки на любимые сайты с введенными логинами и  паролями (взрослым так удобнее)?

Благодарю всех заранее!


  • 0

#465
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

моя схема 85db85d857bd.jpg

таблица ведомость. там получается должны забиваться код из других таблиц. если записей мало ничего. а пресдавьте что будет если там 500-1000 записей. на чем удобней и быстрее будет delphi + access или php+mysql

 

MSSQL + C# и формочек наклепать   :D


Сообщение отредактировал kasse: 13.12.2013, 18:58:35

  • 0

#466
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

ДД! Я чайник. Большой, эмалированный :)

Заранее прошу перенаправить, если обратилась не по адресу.

 

Вопрос такой. Имеется домашний компьютер. Им пользуется большое кол-во людей. У всех членов семьи есть свои папки с документами, фото и прочее. Также у каждого есть свои часто посещаемые сайты, иногда при входе на к-рые сохраняются пароли, следовательно невольно автоматом заходишь в чужое пространство.

Слышала, что можно каким-то образом назначить пользователей и их личные пароли, под к-рыми они будут заходить в ПК.

Возможно ли это сделать на обычном домашнем ноуте? (пожалуйста, если можно -подробную инструкцию :)

И получим ли мы в результате желаемое: каждый будет заходить под своим именем, у него будет свой рабочий стол, свои папки (к-рые никто другой не увилит), свои ссылки на любимые сайты с введенными логинами и  паролями (взрослым так удобнее)?

Благодарю всех заранее!

Пуск, Панель управления, Управление пользователями, создаёте пользователей сколько вам нужно.


  • 1

#467
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Всем ДД! Может я и не в тему,,, но может вы поможете,,, где можно в Алматы установить на навигатор все необходимые программы и карты???? Установочный диск отсутствует! Спасибо


  • 0

#468
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем ДД! Может я и не в тему,,, но может вы поможете,,, где можно в Алматы установить на навигатор все необходимые программы и карты???? Установочный диск отсутствует! Спасибо

Не в тему.
Вам сюда http://vse.kz/topic/...bnim-opisaniem/
  • 0

#469
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

Всем ДД! Может я и не в тему,,, но может вы поможете,,, где можно в Алматы установить на навигатор все необходимые программы и карты???? Установочный диск отсутствует! Спасибо

Не в тему.
Вам сюда http://vse.kz/topic/...bnim-opisaniem/

 

Спасибочки!


  • 0

#470
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Пожалуйста, как в программе Paint поставить знак умножения (точку посередине?)


  • 0

#471
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Пожалуйста, как в программе Paint поставить знак умножения (точку посередине?)

Это тема форма "Программирование". Задайте, пожалуйста, свой вопрос в теме Софт - Юзеры задают вопросы


  • 0

#472
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

в какой программе из стандартных виндоус можно сделать анимационный/мультипликационный видио-ролик?


Сообщение отредактировал Sash_S: 24.02.2014, 11:43:07

  • 0

#473
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

в какой программе из стандартных виндоус можно сделать анимационный/мультипликационный видио-ролик?

Ни в какой. Если имеется в виду нарисовать трехмерную модель и анимировать ее, то для этого есть специализированные программные пакеты типа 3d Studio или Maya. Если же делать по-старинке - лепить модельки из пластилина и фотографировать их, либо рисовать на бумаге и сканировать, то в принципе можно попробовать Windows Movie Maker. Но трудоемкость этого занятия зашкалит далеко за разумные пределы. 


  • 0

#474
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

в какой программе из стандартных виндоус можно сделать анимационный/мультипликационный видио-ролик?

Ни в какой. Если имеется в виду нарисовать трехмерную модель и анимировать ее, то для этого есть специализированные программные пакеты типа 3d Studio или Maya. Если же делать по-старинке - лепить модельки из пластилина и фотографировать их, либо рисовать на бумаге и сканировать, то в принципе можно попробовать Windows Movie Maker. Но трудоемкость этого занятия зашкалит далеко за разумные пределы. 

огромное спасибо


  • 0

#475
челл

челл
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Где найти толкового специалиста для создания компьютерных программ (игровых программ) !!!

Кто знает звоните 87017375678 Руслан, или пишите в личку!


Сообщение отредактировал челл: 15.03.2014, 12:57:27

  • 0

#476
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

 

в какой программе из стандартных виндоус можно сделать анимационный/мультипликационный видио-ролик?

Ни в какой. Если имеется в виду нарисовать трехмерную модель и анимировать ее, то для этого есть специализированные программные пакеты типа 3d Studio или Maya. Если же делать по-старинке - лепить модельки из пластилина и фотографировать их, либо рисовать на бумаге и сканировать, то в принципе можно попробовать Windows Movie Maker. Но трудоемкость этого занятия зашкалит далеко за разумные пределы. 

 

Возможно, это будет для вас открытием, но до недавнего времени 100% мультфильмов делали именно таким образом :)


  • 0

#477
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Возможно, это будет для вас открытием, но до недавнего времени 100% мультфильмов делали именно таким образом :)

Вай как неожиданно...
  • 0

#478
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ДД. Может не в этой теме надо искать, но всё же может кто знает, где можно найти  программы для мебели Cutting и pro100  полные рабочие версии, скачивать и подбирать ключи не вариант. Спасибо.


  • 0

#479
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ДД. Может не в этой теме надо искать, но всё же может кто знает, где можно найти  программы для мебели Cutting и pro100  полные рабочие версии, скачивать и подбирать ключи не вариант. Спасибо.

 

 

Всё нашла, всем спасибо!


  • 0

#480
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Люди, помогите решить проблему.
Есть текстовые файлы. 
Notepad++ говорит, что у них кодировка ANSI.
 
В программке (на c#) я считываю содержимое построчно
string[] lines = System.IO.File.ReadAllLines(File,Encoding.GetEncoding(1251));
 
Но при дальнейшей работе с этой строкой казахские символы отображаются некорректно.
 
Не важно записываю ли я в базу или вывожу в MessageBox.
 

 

Как указать кодировку 1251 со специфическими казахскими буквами?

Сообщение отредактировал Fail: 12.08.2014, 16:01:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.