Перейти к содержимому

Фотография

Белый список ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ г.Алматывсё тоже что и в черном только наоборот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Фарух Жунискалиевич (фамилию не помню), преподаватель казахского языка. Преподавал в Физ.мат. школе и в 131.
Преподавателя по казахскому языку лучше его я не встречала. У него кроме того, что педагогический дар есть, он еще владеет 6-ю языками, помимо казахского и русского. Своя методика преподавания, и на уроках с ним не соскучишься.


Фарах Жунускалиевич - у меня вел казахский и французский в сш 10. Классный учитель. Кто знает, где он сейчас преподает?
  • 0

#42
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Помогите найти репетитора казахского языка для детей - школьников. Нужно за три месяца начать разговаривать хотя бы на бытовом уровне. Пожалуйста!!!!!!
  • 0

#43
A_A_A

A_A_A
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Если говорить про ВУЗы, то могу точно сказать, самая-самая - это Дадаева Ирина Георгиевна. Ведет дискретку и ФЯТА в КазНТУ. Кажется, равнодушным к этим предметам никто не остался. А вообще, что мне жутко нравится в ней, так это ее душевные качества – Мировой Человек! Правда вот по учебе кое в чем с ней не согласна в свое время была… но уже утекло много времени… Еще Карякин, чтобы о нем не говорили, хороший! Шапрова мне тоже нравится, она начерталку ведет в том же политехе. Есть еще замечательные преподаватели, я потом еще напишу :)
хотелось бы и про школу сказать, но тема про алматинских преподавателей, к сожалению :-)

Сообщение отредактировал A_A_A: 26.05.2008, 18:23:02

  • 0

#44
Djudi

Djudi
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сулейменова Гульсум Сейилхановна, КазГУ, Факультет Международных отношений.
Преподаватель английского языка. Огромный опыт работы переводчиком, она была в составе многих советстких делегаций в США.
Преподает английский для международников ,у нее большой кругозор, всегда в курсе последних политических событий, чего и требует от студентов. Очень открыта для всего нового, с ней мы даже прикалывались на занятиях.

Действительно, Сулейменова Гульсум! Классная! Замечательно владеет казахским языком и превосходно английским, это придает ее материалам оригинальность и глубину. Она бывала жесткой к лентяям так, что кое-кому приходилось даже уходить в другие вузы. Зато престиж нашего МО был на высоте. Диплом означал, что мы закончили самый элитный факультет. И здесь заслуга Гульсум Сейилхановны огромная! Без нее и без таких преподов как красавицв Марияша Макишева факультет бы не стал лучшим! Они были всегда в курсе всех международных событий и о них мы сначала узнавали на английском на занятиях. Зачисляем их в белый список!
  • 0

#45
Spekulyanti

Spekulyanti
  • Гость
  • 8 сообщений
Помогите найти хорошего преподователя по арабскому языку, если можно в личку. Заранее спасибо
  • 0

#46
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Чайка Светлана Георгиевна,преподаватель английского языка-работает много лет на дому.В основном грамматика,отличные результаты,лучше мало кто объясняет по грамматике англ.языка.Очень плохо что попасть к ней сейчас трудно,всё практически забито...(((.
Качество обучения гарантирует,ну с условием что самому надо прикладывать силы...

Сообщение отредактировал Mers166: 12.08.2008, 22:03:12

  • 0

#47
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
[quote name='Trol' date='18.04.2008, 00:42' post='5511108']
Арупов Акимжан Арупович преподает в Туране, МЭО, профессор, проректор по методолигической работе (кажется что-то в этом роде). Лучшего преподавателя я не встречала. Очень умный, деликатный и понимающий Человек! Все бы преподаватели были такими, студенты бы с радостью бежали в универ. Во всяком случае у нас в группе его занятия стараются не пропускать, не потому, что боятся наказания, а потому что ведет он - безумно интересно!

Была не лекциях - ужас, разговоры о чем угодно, только не по предмету!
А студентов понимает только потому, что надо привести их побольше, тогда ректор его похвалит :-)
Пример: дочь какого то крутика ведет себя на лекциях ужасно, препод не знает что делать, а Арупов еще и преподу все высказал!
Заискивает он много перед всеми!
  • 0

#48
shizha

shizha
  • Гость
  • 45 сообщений


Самый лучший преподаватель по французскому языку это Садыкова Гульбарам Карашевна. Она работает в КазУМоиМЯ (бывший иняз) и еще в Альянс Франсез. Она автоор учебников по языку для школников и студентов. Язык как у францзуженки. Методика высший класс. Трудно напроситься на частный урок, все забито.

Позвольте с Вами не согласиться. Мне "повезло" во Французском Альянсе учить французский у Гульбарам Карашевной. И все бы ничего, но до тех пор, пока я не попала к Никифоровой Алле Кирилловне. Вот тогда я поняла всю красоту французского языка, его прелесть и очарование. У Гульбарам Карашевна не дает фундаментальных знаний, а работает так сказать "на результат"- то есть только на тест, а не на знание языка. Но это ИМХО, и к тому же слегка не выверенная методика, и много "лиричных" отступлений во время занятий.


Позвольте мне с вами не согласиться!!! Очень не согласна, поэтому буду слегка эмоциаональна. У меня был обратный процесс от АК к ГК. ГК не работает на зазубривание, как это делает АК. Как вы могли понять всю красоту, если человек все произносит через ррррр! Типа бонжуРРР! А прелесть и очарование я почувствовала во время лиричных отсуплений! На счет невыверенной методики, весь материал был преподнесен очень методично. Успевали все!
  • 0

#49
HahnBanach

HahnBanach
  • Гость
  • 5 сообщений
Из лекторов-математиков -- Женсикбаев Александр Алипканович. Преподавал в КазГУ, АГУ. Сейчас, кажется, в КИМЭПе. Во-первых, настоящий ученый, известный в мире. Во-вторых, великолепный лектор, лучше просто не бывает. Может быть резким, оборвать, накричать... но как он это делает! Каждая лекция - это спектакль. С элементами триллера. Есть еще много других хороших,но Ал. Ал. -- особо выдающийся.
  • 0

#50
pacoro

pacoro
  • Гость
  • 40 сообщений
Сурапбергенова З. А. - UIB, MBA, количественные методы в бизнесе, шикарно преподносит статистическую дребедень, на пальцах объясняет как этим пользоваться в Excel'e, и как грамотно это все можно анализировать и интерпретировать

Сурапбергенова З.А. молодец
  • 0

#51
Оксана C.

Оксана C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений
Мне как-то везет с преподавателями на курсах. Летом закончила курсы бухгалтерского учета "АЛЬФА И ОМЕГА" у замечательного преподавателя бухгалтерии- Бакиевой Гулистан Рашитовны. А сейчас посещаю курсы английского, которые ведет Ольга Румянцева- грамотный, внимательный ко всем своим ученикам преподаватель. Хочу поблагодарить их за качественные знания, которые мне ооочень пригодились! :rotate: :lol:

#52
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений

Сулейменова Гульсум Сейилхановна, КазГУ, Факультет Международных отношений.
Преподаватель английского языка. Огромный опыт работы переводчиком, она была в составе многих советстких делегаций в США.
Преподает английский для международников ,у нее большой кругозор, всегда в курсе последних политических событий, чего и требует от студентов. Очень открыта для всего нового, с ней мы даже прикалывались на занятиях.

Действительно, Сулейменова Гульсум! Классная! Замечательно владеет казахским языком и превосходно английским, это придает ее материалам оригинальность и глубину. Она бывала жесткой к лентяям так, что кое-кому приходилось даже уходить в другие вузы. Зато престиж нашего МО был на высоте. Диплом означал, что мы закончили самый элитный факультет. И здесь заслуга Гульсум Сейилхановны огромная! Без нее и без таких преподов как красавицв Марияша Макишева факультет бы не стал лучшим! Они были всегда в курсе всех международных событий и о них мы сначала узнавали на английском на занятиях. Зачисляем их в белый список!



да,они классные преподавательницы!сама училась у Марияш Макишевой, просто замечательный человек и преподаватель, с большой буквы!
  • 0

#53
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений
Ли Галина Николаевна,раньше преподавала английскому в шк.№132,самая-самая лучшая учительница!!!!аглийскому научила так,что захочешь-не забудешь! и заботится о своих учениках, дает жизненные уроки! Люблю и уважаю ее и очень скучаю!

Сообщение отредактировал ayana_: 24.12.2008, 16:00:24

  • 0

#54
kuzen.ser

kuzen.ser

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений



Аманжолова Евгения Жумалхановна, КазНТУ, кафедра ВТ, предметы: АиЛОЦУ, ПТЦА (не буду расшифровывать, не суть важно, кто на технаря будет учится - сталкнется) и СБД (системы баз данных). Преподаватель - сцупер. Профессор, объясняет доступно, задания дает так грамотно, что выполняешь с удовольствием и без перегрузок, а после курса предмета ощущение, что не зря протирал штаны, а получал знания!


Уточню: Айтхожаева Евгения Жамалхановна.
А в остальном - чистейшей воды правда. Замечательный преподаватель и человек.

Айтхожаева. Присоединяюсь и к поправкам и к отзывам.

А еще Юбузова Халича Ибрагимовна. КазНТУ. Какая кафедра не знаю, у нее часы еще в других учебных заведениях. Очень строгая, но зато очень качественно объясняет. Многие ее не любят, но только потому что она учит, а не наваривается на тупых студентах, как это многие делают сейчас

Да Айтхожаева Евгения Жамалхановна просто МЕГА препод всех времен и народов, жаль что я не попала к ней када дипломку писала, она у нас была приходящим преподом в АИЭС, самый дисциплинированный препод, объясняет, что у нас все понимали, это действительно дар! Распределяла курсовые так, что все их делали и к срокам не замечали как уже сделали, такого препода просто не сыщешь. В основном все задание на курсач дают, а там пыхти как можешь или приходи на консультации када захочешь, а она успевала и материал на паре объяснить и по маленьку по частям курсач разобрать со всеми, у нее почти никогда не было очередей, это препод который ценит свое время и время студента.
  • 0

#55
dil9rka

dil9rka
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Поддерживаю насчет Айтхожаевой!)) Лояльно относилась даже к самым закоренелым двоечникам!
Еще хотелось бы отметить преподавателей АИЭСа Берикулы Алимжана Бериковича и Сатимову Елену Григорьевну.
Алимжана Бериковича, к сожалению, не стало этой осенью. Он был одним из самых активных и главных преподавателей АИЭСа. За свою кафедру болел душой! И студентов АИЭСа называл самыми лучшими студентами!))
Елена Григорьевна, без сомнения, отлично преподает. Она очень строгая и требовательная, НО после нее действительно остаются знания!
  • 0

#56
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
а кто знает объект под именем- Гульнара Молдашава,возраст особи-приблизительно 67 лет
  • 0

#57
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Аманжолова Евгения Жумалхановна, КазНТУ, кафедра ВТ, предметы: АиЛОЦУ, ПТЦА (не буду расшифровывать, не суть важно, кто на технаря будет учится - сталкнется) и СБД (системы баз данных). Преподаватель - сцупер. Профессор, объясняет доступно, задания дает так грамотно, что выполняешь с удовольствием и без перегрузок, а после курса предмета ощущение, что не зря протирал штаны, а получал знания!


Уточню: Айтхожаева Евгения Жамалхановна.
А в остальном - чистейшей воды правда. Замечательный преподаватель и человек.

Айтхожаева Е.Ж. - очень хороший препод. КазНТУ. Прекрасно объясняет, относится ко всем одинаково(не выделяет "любимчиков" - ко всем справедлива).
Иманбекова Т.Д. КазНТУ. Преподавала теоретические основы электрических цепей. Также понятно все объясняет.
Юбузова Х.И. КазНТУ - Хороший преподаватель. Респект ей за 5 по Ассемблеру :)
  • 0

#58
bosandrus

bosandrus
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[/quote]
Извините, а с какого времени она там преподает? Я за свой срок обучения там ни разу не сталкивалась, там всегда считались лучшими Валерия Исидоровна и Елена Васильевна...
[/quote]

уже лет 25 наверное. Она работает в начальной школе. вы наверное учились не с начала в 15-шке, а пришли позже. Елена Васильевна у меня преподавала. Она работала в старших классах уже. Хороший преподаватель. :kiss: Валерия Исидоровна, на мой взгляд, давала все "тупой прямой заучкой" топиков, сонет и др. без серьезного объяснения. Если пропустишь хотя бы одно слово из текста, сразу ошибка грубейшая. Мне кажется в старших классах, уже пора учить дискутировать и мыслить на англ. а не зубрить все подряд. В этом отношении Елена Васильевна супер. Смотрели фильмы на англ, затем писали summary, грамматику разбирали от и до
[/quote]
Сара там еще в 1991 преподавала! препод класс! еще там Инесса Евгеньевна преподавала тоже супер!!! Очень скучаю !!! там сейчас кошмар один!!!
  • 0

#59
bosandrus

bosandrus
  • Частый гость
  • 92 сообщений




Все с КИМЭПа№

Бахыт Байдельдинов - зануда)) но объясняет хорошо.
а Коля Поветкин - бог борьбы с читтингом в Кимэпе))

Самый лучший преподаватель английского языка Богданова Тамара Николаевна. Она работает в КИМЭПе. Требовательна и строга, на зато какой эффект!

ужасный преподаватель. + ее "потрясающий" акцент... такое даже в кимэпе не каждый день встретишь. и преподает она не ахти как.....

Тамара Николаевна... у нее любви нет к студентам! акцент у нее ...
а кимэп это ОЛИМП, где все боги против читинга!
  • 0

#60
inna85

inna85
  • Гость
  • 15 сообщений

Хан Эдуард Алексеевич, преподавал в 96-97 годах в частной школе. Историк.
Потрясающий человек и учитель, профессионал с большой буквы.



согласна! Хан один из лучших, ему бы в ВУЗах преподавать!!!


А по поводу ин-язовских преподавателей (КазУМОиМЯ): кафедра туризма, Гульмира Жаксалыковна - ооооооооооооочень классный преподаватель и человек. Люблю ее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.